Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 11:04

У нас история, естествознание, информатика...

Еле оттащила их вчера от учебника информатики. ПРОЦЕССОР, ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ.... ЭТО же так КРУТО!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 11:10

Вот и моему очень нравилась информатика. Непонятно, зачем делать год перерыва. Ведь за год они уже все забудут, а предмет очень интересно у них вели и познавательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 11:13

Была вчера на родительском собрании.
Все учителя говорят о том, что класс ооооочень сильный, при этом 90% -лидеры.
Их разделили по рейтингу на 4 группы . Мой в третьей.
Учебники и академического и профильного уровня.
Очень сильно советуют определиться с предметами на ЗНО , так как от этого будет зависеть  и учебник и группа.
(вопрос - КАК определиться?????,и это вопрос открыт у многих )
Школьную территорию  полностью закрывают.Если раньше по пропускам пускали только в школу ,
теперь и на территорию  школы без пропуска не пустят. Устанавливают видео наблюдение за школьным двором и в районе заборов.
Классная понравилась - сильная, активная, неравнодушная , просила все время быть на связи ( до прошлой классной дозвониться было невозможно) , Ну пока так-там посмотрим.
На разные  школьные нужды сдала треть  зарплаты. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 11:24

Армусик, рассказывайте еще! Интересно!

Потому что своё-родное уже совсем не интересно... Особенно английский.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 11:37

ну вот мой сегодня после физры сдулся , отсидел ещё урок и свалил домой как я и просила , у нас сегодня была запись на рентген ... вот пришол домой и прямо сказал - я понял что у меня мозги отключились ...
и этот человек убеждает меня что сможет учится с классом
я предложила ему 2 предмета на выбор с классом а остальное на домашнем , выбрал физру и изо ... на след неделе буду этот вопрос устаканивать в школе - дайте мне сил и терпения
если получится то на 7 класс уже не будем брать справку
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 11:47

Девы, как известно, у моего КРО. И при этом 6-дневка, 3р по 6 уроков, 2р по 5 уроков и 1р 4 урока. No comments Из новых - природоведение, история, обществознание, информатика.
Я вот не понимаю, как можно по самой обычной школе России учиться, как у Моря, 5 дней в нед и в классе кро, зачем-то, 6 дней в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 12:14

Енн пишет:

Очень сильно советуют определиться с предметами на ЗНО , так как от этого будет зависеть  и учебник и группа.
(вопрос - КАК определиться?????,и это вопрос открыт у многих )

На разные  школьные нужды сдала треть  зарплаты. Shock
Наверное, методом исключения, если по-другому никак.

Угу, муж тоже хорошо так взнесся...
ДПА таки в 3 экзамена, сборников уже не будет, школа сама составит вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 12:58

Лиан, ну ты что хочешь чтобы по 7 уроков было в КРО, если субботу убрать? Коррекционные часы обязательны, их никуда выкинуть не могут, если это класс КРО. В среднем звене, насколько я помню, 3 коррекционных часа в неделю - математика, русский и развитие речи.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 18:56

да в егэ будет и статистика и теория вероятности и основы комбинаторики ... доча сказала что у них это всё будет в конце года
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 19:42

Четвертый день. Говорит все хорошо.
Каждый день по 6 уроков.
Хочет ходить в спорт секции все пять дней. Это дороже. Сегодня прогулял из за компа ушу.
Я в депрессию впадаю. По привычке от каждого звонка в учебное время почти инфаркт. Хотя за пол года обучения в этой школе ни разу не вызвали и не позвонили. Но все же.
Пришли пара новых детей. Пара ушла. Один одноклассник оказался с ним в одной секции.
Спрашивал у соседки по парте расписание по контакту. Сказала. Приходится напоминать посмотреть и написать спасибо.
Пьет страттеру. 11 собрание в школе.
А я не могу найти свою тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 21:47

Pons пишет:
.
А я не могу найти свою тему.
тут искали?
https://www.sdvg-deti.com/st/Pons
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 21:53

а мой болеет Sad жуть-гайморит со 2 сентября
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 21:54

Мицу, чем лечитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 21:56

стандартно-изофра полидекса турунты с мазью флеменга плюс витафон плюс синупрет
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 22:03

Вообщем едем ...как-то.Сегодня была еще одна самостоятельная по Алгебре(по предыдущей 14 двоек на класс в 26 человек,три 4-5,остальные тройки).
Еще был словарный диктант по английскому,завтра будет по русскому....

Уроки-уроки-уроки...Записывали сегодня в секции.Мой так хочет на баскетбол....но боится,что ничего не будет успевать.Он уже сейчас сидит с уроками до 10 вечера,а ведь только начало...Велела завтра подойти к физ-руку и все узнать про баскетбол.А вдруг..?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 22:07

мицу пишет:
стандартно-изофра полидекса турунты с мазью флеменга плюс витафон плюс синупрет
Мицу ого, какая у вас схема, у нас сразу на прокол.
Выздоравливайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 22:08

Дась, страааааааааная у вас учительница. Что дети за 2 дня должны были все вспомнить ?
Ты бы спросила у нее - про смысл этаких экзекуций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 22:09

Дася , обязательно баскетбол, зачем сводить жизнь подростка к бесконечным урокам? Мой никогда не сидел больше 2 часов, ваш сидит по 8 часов( с 14 до 22)??Или у вас какая- то супершкола?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 22:13

Енн пишет:
мицу пишет:
стандартно-изофра полидекса турунты с мазью флеменга плюс витафон плюс синупрет
Мицу ого, какая у вас схема, у нас сразу на прокол.
Выздоравливайте!

таки прокол крайняя мера Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 22:15

Енн,я у нее ничего спрашивать не буду и не хочу.Ничего вразумительного она мне не скажет,а делать будет по своему.Ну и мы типа в контрах теперь,точнее общаемся сугубо официальным тоном,без теплоты и взаимопонимания.

Ребекка,я вам больше скажу-с половины девятого до половины третьего(пока расписание не точное) и потом с 15.30-16.00 и до победного.Ускориться никак не выходит,уроки делать надо.Как все уже поняли,школа у сына обычная,но с местечковыми закидонами,задают много и спрашивают все это.Вот если ребенок болел,а в это время писали контрольную,проверочную или еще что-то такое,то когда ребенок выйдет после болезни,то он должен прийти после уроков и сдать то,что пропустил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 22:15

Девочки... я за советом, уговорила вроде нашу уч-цу, чтобы контролировала Пашкино выполнение домашки на продленке. Просила ее дать номер карты - она ни в какую... говорит, это подсудное дело. А когда я, растерявшись, сказала, что я уже не знаю КАК, она говорит - ну... как нибудь придумаете...
Чё делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 22:23

Смурф,ты о чем,про швелюшки что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 22:24

Смурфик если это то о чем я подумала то я бы посмотрела в сторону подарочного сертификата щас и в книжные и в магазины косметики есть.Или в больших супермаркетах продаются подарочные карты на оплату.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 22:29

Смурфик, честно говоря они ОБЯЗАНЫ это делать итак... Бесплатно то есть даром... Во всяком случае у нас было так. И помогали и проверяли. Но раз у вас такой расклад - я вижу явный намек на наличку в конверте, причем без свидетелей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 22:46

Ага,я как Мамадена вижу...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-