Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyСр 3 Сен 2014 - 18:31

малёк пишет:
Vahmurka пишет:
Там легких и типовых недостаточно на тройку. Еще нужна определенная база, не сильно продвинутая, да, но вполне полноценная база по математике...
Laughing Ну утешили, оказ-ся у моего есть эта база.

Да, и продолжаю придерживаться мнения, что Вы своего недооцениваете...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyСр 3 Сен 2014 - 18:35

troya пишет:
Код:
Забывали и в школе, и дома. Забывали и теряли практически все - пиджак, спортивный костюм целиком и частями (с прошлого года от спортиного костюма старшего остались дырявые штаны, куртка неизвестно где, у младшего - только куртка), сменку, школьные брюки (!!!), )
-Колготки, пиджак, ботинки зимние, балетки школьные, мобильники (два штука))) и прочее, и прочее, и прочее...
Ага, и в чужих тетрадях писали контрольные. И со скандалом отдавал мальчик надетую девичью кофту, типа его. Laughing Laughing Laughing
А уж чего только не теряли. И по одной туфле сменной приносил домой (второй в конце года нашелся!), и портфель, и бадминтонные ракетки (по 5000 штука), про кроссовки молчу ваабче! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyСр 3 Сен 2014 - 18:54

Мой пятикласник! в прошлом году потерял пиджак, школьные брюки и 2 кимоно. Канцелярию и прочие мелочи не считаю. А первоклассник понятно, что терять будет. Запаситесь канцелярией, чтобы не переживать из-за потерянной линейки.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyСр 3 Сен 2014 - 22:12

Купил сегодня форму поварскую. Красавец! Черные штаны, белый "китель" (не знаю, как назвать, полурубашка, полукуртка, 2 ряда пуговиц... ), фартук и бандана на голову (колпак категорически не хочет Laughing ). Вот только форма больше смахивает на "парадную" - для конкурсов и экзаменов которая. Что-то бы попроще еще. Чтоб хлопковое, без нарядностей, стирать и кипятить чтоб легко. Надо уговорить.
еще предстоит купить ножи "Поварская тройка". Ох, где их взять, и какие выбрать???
Получил д/з - нарезать картошку "брусочками" - они сейчас проходят обработку, чистку и нарезку овощей. Уже сделал мне замечание, что не правильно лук чищу - я начинаю с отрезания "попки", а надо, наоборот, сначала срезать тот край, из которого листья растут у лука, потом снимать шелуху, а в конце уже "попку" отрезать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyСр 3 Сен 2014 - 22:22

Было в колледже собрание. С этого года в колледжи, финансируемые из бюджета Москвы на бюджетные места принимаются только москвичи. У нас в этом году не приняли в колледж на бюджет ни одного иногороднего. 
Проход в колледж только по пластиковым карточкам. Время прихода ребенка в колледж SMS сообщением передается родителям на телефон.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyСр 3 Сен 2014 - 22:32

armusik пишет:
Купил сегодня форму поварскую. Красавец! Черные штаны, белый "китель" (не знаю, как назвать, полурубашка, полукуртка, 2 ряда пуговиц... ), фартук и бандана на голову (колпак категорически не хочет Laughing ). Вот только форма больше смахивает на "парадную" - для конкурсов и экзаменов которая. Что-то бы попроще еще. Чтоб хлопковое, без нарядностей, стирать и кипятить чтоб легко. Надо уговорить.
еще предстоит купить ножи "Поварская тройка". Ох, где их взять, и какие выбрать???
Получил д/з - нарезать картошку "брусочками" - они сейчас проходят обработку, чистку и нарезку овощей. Уже сделал мне замечание, что не правильно лук чищу - я начинаю с отрезания "попки", а надо, наоборот, сначала срезать тот край, из которого листья растут у лука, потом снимать шелуху, а в конце уже "попку" отрезать.
Круто!
Армусь, не теряйтесь, отдавайте парню всю готовку, сынку же тренироваться надо Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyСр 3 Сен 2014 - 22:45

armusik пишет:
Купил сегодня форму поварскую. Красавец! Черные штаны, белый "китель" (не знаю, как назвать, полурубашка, полукуртка, 2 ряда пуговиц... ), фартук и бандана на голову (колпак категорически не хочет Laughing ). Вот только форма больше смахивает на "парадную" - для конкурсов и экзаменов которая. Что-то бы попроще еще. Чтоб хлопковое, без нарядностей, стирать и кипятить чтоб легко. Надо уговорить.
еще предстоит купить ножи "Поварская тройка". Ох, где их взять, и какие выбрать???
Получил д/з - нарезать картошку "брусочками" - они сейчас проходят обработку, чистку и нарезку овощей. Уже сделал мне замечание, что не правильно лук чищу - я начинаю с отрезания "попки", а надо, наоборот, сначала срезать тот край, из которого листья растут у лука, потом снимать шелуху, а в конце уже "попку" отрезать.
ЧУМА! Sunny
Мне еще нравятся темные стильные длинные такие фартуки у поваров. Малиновые бывают, темно синие....
Когда двойняшек с мужем ждали, шутили, что один станет доктором, а другой поваром Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyСр 3 Сен 2014 - 22:54

...а я вообще сначала лук чищу,а потом попки отрезаю... Shock

Что вы ругаетесь всякими статиками,вероятностями и вообще.И так страшно до жути.
Я учебники дальше задаваемого вообще стараюсь не смотреть,я ж сразу в дурку съеду от впечатлений и осознания,что меня и сына ждет.

Зато я знаааююю,кого мы тут будем мучит теорией вероятностииии Laughing если что)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyСр 3 Сен 2014 - 22:58

Армусь, Форма это же так круто! Гордится и он и вы, и заслуженно. Пусть пофорсит пока. Тоже мотивация
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyСр 3 Сен 2014 - 23:01

Армусь,а может и правда так надо,чтоб верх белый был?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyСр 3 Сен 2014 - 23:07

Всем огромный привет!!!! Вернулась))) Пошли в 5 класс, пока всё хорошо, но спать стал по 12 часов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 0:14

Крошка пишет:
Мой пятикласник! в прошлом году потерял пиджак, школьные брюки и 2 кимоно. Канцелярию и прочие мелочи не считаю. А первоклассник понятно, что терять будет. Запаситесь канцелярией, чтобы не переживать из-за потерянной линейки.
Девочки, мой летом под надзором всей семьи (я, муж, дочь, зять) по дороге в Европу, т.е. за несколько часов потерял: кофту (забыл в такси которое везло нас в аэропорт), свой рюкзак на входе в аэропорт (но это не безвозвратно - просто забыл взять его с ленты после "просвечивания" и нас позорно возвращали от стойки регистрации), наушники (забыл в самолете) и солнечные очки (так и не установили где потерял). Так что, девочки, в школе еще мноооого чего наши детики пооставляют на память о себе Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 7:46

Дася пишет:
Армусь,а может и правда так надо,чтоб верх белый был?

Дась, да, верх должен быть белый. Но как бы... не такой парадно-нарядный ))). Чтоб чистая х/б, без синтетики (жарко ж, кухня...)
Правда, говорит, в санатории, где работал летом, все повара в такой форме работают, и ничего. Ну, пусть пока. ТАм посмотрим))).

Вчера рассказал, что новая куратор (по поварскому мастерству препод) его невзлюбила. За дерзкий язык ((((. Пересказал ситуацию... даааа, я б тоже невзлюбила...Балбес! Велела ему срочно мириться с куратором и налаживать контакт, проявлять чудеса дипломатии. Но деткО сказал, что прогибаться не собирается. О, когда мозги подвезут, а??? Не успеешь чему-то, находит себе геморрой на ...опу.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 8:22

вы ему песню макаревича поставте - не стоит прогибаться под изменчивый мир
https://www.youtube.com/watch?v=E6CactH7Uf4
Вернуться к началу Перейти вниз
ПРИЗ

ПРИЗ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 478
Регистрация : 2011-03-14

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 8:44

Affraid Мой пятиклассник пришел с расписанием , 3 раза в неделю по 7 уроков , в субботу 6 уроком классный час, учатся с 8.00 , еще бассейн , курсы англ. и начал ходить на робототехнику .когда детям отдыхать от уроков не понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 8:48

Приз, крутенько. Shock
У моего меньше, всего 2 раза по 6 уроков, в остальные дни по пять, и то тяжеловато. А ДЗ много задают? мой явно после уроков мало что будет успевать, минимум 3 часа на ДЗ надо тратить...
Вернуться к началу Перейти вниз
ПРИЗ

ПРИЗ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 478
Регистрация : 2011-03-14

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 8:55

Пока не очень много , но и темы пока только вводные , по устным пишут на уроках в обычных тетрадях на дом учить параграф , конспект и задание в рабочих тетрадях   .На трудах чертили чертеж стула , описывали все комплектующие детали .
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 9:05

Дась, дык ведь у меня ещё и мальчик имеется. Там вообще всё интересно-чистой воды гуманитарий... с логопроблемами Shock Shock Т.е., как бы глухой музыкант или слепой художник. Вот где затык-то. Sad Насчет физики с ним я "подумаю об этом [strike]завтра[strike] в седьмом классе.
Комп глючит, к-рый раз о сынке написать собираюсь; всё удаляет, гад. А сынка в ПЯТЫЙ класс пошел. Прощай, началка, здравствуй, основное звено. Год назад я вся в таких радужных планах была: перевела дочь в гор. гимназию в "Б"-класс (массовый; там только "А"-классы соб-но гимназические). Думала, через год туда же сынка определить (тоже в "Б"-класс). Ага, ЩАЗЗ. No comments Выжили нас из той гимназии за год, и я поняла, что проблемных детей там вообще "не ждут". Причем  не важно, какого порядка у ребенкка проблемы. Подозреваю, что Тёмку там бы вообще заклевали; Саня-то со своим слишком бойким языком хоть как-то могла отпор дать.
Дальше получилось так: на ЧШ "Боливар двоих не вытянет" (с)  даже с помощью кредитов; в той же приписной школе, где учились в началке, в основном звене делать тупо нечего, и менять шило на мыло, т.е. приписную школу, находящуюся в 5 мин ходьбы. на такое же Г, но в нескольких километрах от дома, смысла нет. Пока решила так: числится Тёмыч в "приписной", а учится дома. Т.е., это не семейное обучение как таковое де-юре (т.к. в приписной школе такой формы обучения нет), но семейное де-факто.
Расписание уроков у сына ещё не "устаканилось"; каждый день УТРОМ дети узнают, какие уроки у них сегодня будут. Т.е., хочешь-таскай все учебники; хочешь-на выбор, а хочешь-ничего не таскай. Второго-третьего сентября было по 6 уроков, из к-рых 3(!) неосновные. Математику ведет та же уч-ца, что и у дочери вела в 5 классе. Когда-то, наверное, нормальная учительница была, но пожилая уже стала; деменция явно там просматривается. То объясняла мне, как надо решать уравнения для 5-ого класса Laughing , и в процессе объяснений долго и мучительно соображала, сколько будет 7х8. То забывала, что у нее урок идет, и сидела себе в учительской, пока дети кабинет разносили. Silent
Русский тоже ведет та же уч-ца, что и у дочери вела и мне на род. собрании рассказывала, что у меня "УХ, КАКАЯ ДЕВЧОНКА! ВО- Good КАКАЯ ДЕВЧОНКА! ТАК ГРАММАТИКУ СЕЧЁТ!" Т.е., крупный знаток русского языка, у к-рого в активном словаре лишь  сленг и междометия. Silent
Историчка у Тёмы новая; пока не знаю, что за учитель. Английский вообще непонятно, кто будет вести. Там одна англичанка на долгоиграющем больничном, одна-в послеродовом, а ещё 2 или 3-"мертвые души", т.е. подруги директриссы, к-рые оформлены на работу в школу, получают исправно зарплату, но на работе не показываются. No comments
Классруком стала "любимая" учительница пения. Дама с нереализованными амбициями. У Тёмыча с ней затяжной вялотекущий конфликт. Мальчик, к-рый солирует в церковном хоре, в школе по пению имеет 3-4. Потому что НЕ РИСУЕТ. По ПЕНИЮ. И ещё, как жаловалась она мне на род. собрании, НЕ ПОЕТ. Она вообще-то классрук в 8"Б" классе, а пятый "Б" взяла "до кучи". Представляете, как там будет осуществляться классное руководство.
Поэтому, школу считаю "для ПРИКОЛУ", и уже приступила к домашнему обучению. Pupil


Последний раз редактировалось: troya (Чт 4 Сен 2014 - 9:36), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 9:08

Армусь, ну пусть будет парадная форма повседневной, лишь бы нравилась сыну Flower . Потом новизна того, что у него форменный костюм слегка утихнет, тогда и предложишь ему купить по практичнее костюм.
Мой вон своим студенческим налюбоваться не может Laughing , уже всем бабулям во дворе показал. И халат белый вечером всё примеряет, ждет когда же в колледже он понадобится.
Смешные они Smile - кажутся себе такими взрослыми, а радость по таким вот мелочам буквально щенячья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 9:10

А у моего рабочая форма - зеленый комбинезон Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 10:39

У племянника 5 класс, 2 раза по 6 уроков, 3 дня по 5. Из новых предметов - история, биология и география. Пока д/з немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 10:42

А у моих 5-и классников вроде как нет географии...
И расписания точного то же пока нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 10:59

в 5 классе может быть Природоведение, а может быть География. ЗАвисит от программы, по которой школа учится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 11:01

5 класс. В результате укрупнения школ, нашу присоединили к гимназии. 1 день - 5 уроков, 4 дня по 6 уроков. Новые предметы: история, биология, география и экономика. Зато убрали информатику, которая была в 4 классе. Но сказали, что в 6 классе снова ее введут. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 11:02

У племянника Школа России, обычная школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-