Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 EmptyВс 31 Авг 2014 - 21:11

Он на неделе научился делать шарлотку,я и на работу носила,и дома ели: с корицей,с фундуком, с кедровыми орешками, с вишней-сухофруктами... В школу сделал с корицей и вишней, она в пироге получается сочной, сладкой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 EmptyВс 31 Авг 2014 - 21:16

Нюрасик, а он аккуратно кулинарит?))
Весь процесс от  до?
Вообще он у вас такой рукадельный!
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 EmptyВс 31 Авг 2014 - 21:41

Нюрасик пишет:
Он на неделе научился делать шарлотку,я и на работу носила,и дома ели: с корицей,с фундуком, с кедровыми орешками, с вишней-сухофруктами... В школу сделал с корицей и вишней, она в пироге получается сочной, сладкой!
Нюрасик, нет слов! Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 EmptyВс 31 Авг 2014 - 21:43

Власта пишет:
Электра пишет:
Брюки подшиты, рубашка наглажена. Все куплено к школе.
Сын будет выходить на очную форму обучения.
Что-то страшновато после 2 лет домашнего и  2 лет комбинированного обучения.

Электра, я в последний момент сдернула ребенка. Справку на инд.обучение не забрали, перевелись в другую школу очно, тоже боюсь "ааааааааааа!" Hide
Власта, все будет хорошо!  Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 EmptyВс 31 Авг 2014 - 21:43

Дася пишет:
Нюрасик,абалдеть! Две шарлотки,сам!

Так ,все,мать поддатая,ребенок облагорожен,мне велено разбудить в 8 часов.Сидит мульт смотрит.Деточка.

у наших уже в 8 линейка)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 EmptyВс 31 Авг 2014 - 21:51

У меня НИКОГДА не было столь гадостного ожидания 1 сентября. Просто хочется биться о стенку с воплем "НЕ ХОЧУ!!!". С дачи чуть не со слезами уезжала.
Вымытые дети лежат по кроватям, рюкзаки собраны, букеты не покупала, осталось жилетки погладить - дооткладывалась до последнего. Никуда не денешься, лето кончилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 EmptyВс 31 Авг 2014 - 21:58

Никогда в детстве не ждала свой день рождения - 31 августа. 
Конец лета и школа...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 EmptyВс 31 Авг 2014 - 22:00

Лещина, Friends
Понимаю... Такая же хня.. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 EmptyВс 31 Авг 2014 - 22:10

Власта пишет:
Рада пишет:
Так мы же в лицей ушли все таки.

Пардон, я все "проспала".
И я проспала!
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 EmptyВс 31 Авг 2014 - 22:12

Власта пишет:


Электра, я в последний момент сдернула ребенка. Справку на инд.обучение не забрали, перевелись в другую школу очно, тоже боюсь "ааааааааааа!" Hide
Ой,вы в другую школу ушли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 EmptyВс 31 Авг 2014 - 22:29

Цитата :
Просто хочется биться о стенку с воплем "НЕ ХОЧУ!!!". С дачи чуть не со слезами уезжала.

Лещина,слово в слово! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 EmptyВс 31 Авг 2014 - 22:42

А у моего товарища еще каникулы - в Волгоградской области у дедушки. Муж привезет его в следующую пятницу. Так что завтрашнее 1 сентября я праздную в одно рыльце. На работе у нас выходной, решили учебный год начать с 3 сентября - родители удивляются "вся страна с 1 сентября, а вы с 3 начинаете учебный год". А нам так удобнее. Laughing Так что я букет не покупаю, завтра схожу получу учебники на ребенка и заявление на неделю напишу.
Муж написал по скайпу, что сегодня решил заняться с ребенком математикой (я на лето написала ему задания - доделывают остатки) - в шоке, что тот не смог решить простую задачу на движение, даже формулы не вспомнил. Про учебный год вспоминать не хочу. Пойду напьюсь водки. Dash
Кошмарный сон длительностью с сентября по май.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 EmptyВс 31 Авг 2014 - 22:44

Дася пишет:
Цитата :
Просто хочется биться о стенку с воплем "НЕ ХОЧУ!!!".

Лещина,слово в слово! Sad
+1000 Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 EmptyВс 31 Авг 2014 - 23:19

Инесс пишет:
Власта пишет:


Электра, я в последний момент сдернула ребенка. Справку на инд.обучение не забрали, перевелись в другую школу очно, тоже боюсь "ааааааааааа!" Hide
Ой,вы в другую школу ушли?

Сама в шоке. Ушли в коррекционку, от которой в прошлом году я отбрыкивалась. Ну маме мозгов за лето так и не подвезли (и вряд ли уже подвезут - "старую собачку новым трюкам не выучишь"), пойдем опять по граблям прогуливаться. Grabli
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 EmptyВс 31 Авг 2014 - 23:24

Власт,почему?Может в коррекционке лучше будет ,сколько детей там,по какому виду ,по 7?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 EmptyВс 31 Авг 2014 - 23:25

По седьмому. Нас в том году директор пугал-пугал, так что я,имея путевку в кор.класс, убежала на инд.обучение. Не думаю, что что-то изменилось. Школу сильно не хвалят (мягко говоря).

Единственный плюс - 15 детей вместо 30. Да и то, что за коррекция, если по норме д.б. от 9 до 12 человек. Собирались открыть новый класс, но денежки зажали. Директор прговорился, что даже заявления набрали и учителя нашли, а департамент, к-рый сначала денег обещал, куда-то их дел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 EmptyВс 31 Авг 2014 - 23:28

Мне,Инесс, сейчас главное, чтобы деточка худо-бедно научился в коллективе учиться. В планах после 4го класса уйти в ОО школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 EmptyВс 31 Авг 2014 - 23:32

Власта пишет:
Мне,Инесс, сейчас главное, чтобы деточка худо-бедно научился в коллективе учиться. В планах после 4го класса уйти в ОО школу.
Будем надеяться ! Flower
Мне бы тоже в коллектив влить,а учеба как-нибудь,уж на 3 на работает на худой конец
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 EmptyПн 1 Сен 2014 - 0:05

Электра пишет:
Никогда в детстве не ждала свой день рождения - 31 августа. 
Конец лета и школа...

Но ведь лето и совсем еще не школа Wink

Электра, с днем рождения!!! Flower Flower Flower
Пусть с легкостью осуществляются все планы и мечты! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 EmptyПн 1 Сен 2014 - 0:12

Ну что, поехали? :wink1  До каникул осталось 272 дня Tease
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 EmptyПн 1 Сен 2014 - 0:16

Пенелопа пишет:
:wink1  До каникул осталось 272 дня Tease


No comments No comments No comments No comments Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 EmptyПн 1 Сен 2014 - 0:22

Вот весь день была спокойная-преспокойная... Не стал сын мерить все школьное барахло вместе, ну и бог с ним - джемпер вообще неодеванный-немерянный, штаны один раз в магазине с бурчанием натянул, рубашка - я вообще не уверена, что это его, у сына с папой одинаковые белые рубашки, я взяла ту, что вроде поменьше, но не факт, что сынова... Ну, натянет все это завтра утром, ну, будет похож на огородное пугало, его проблемы. В душ не пошел: "Я позавчера мылся!", тоже махнула рукой... Настаивала только на одном - чтоб сумку к школе собрал с вечера. Вот тут-то самообладание мне и изменило... Примерно на десятой просьбе собрать сумку вот прамщас! На предыдущие девять дитя: а) игнорировало; б) вяло обещало собрать завтра... Ага, завтра... Утренние метания для всей семьи под вечное "А где мое...?" А мне всю ночь сквозь сон помнить, что дитя надо собрать в школу, проследить, чтоб не забыл одно-другое-третье... Нет уж! Ну и - пришлось рявкнуть... Эх, с почином!...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 EmptyПн 1 Сен 2014 - 0:25

Власта, решилась таки?
На мой взгляд это лучше, чем Илюша целыми днями в полной изоляции дома сидел.
Пусть всё хорошо сложится в новой школе Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 EmptyПн 1 Сен 2014 - 0:26

с Богом, поехали..........................
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 7 EmptyПн 1 Сен 2014 - 0:31

мой пришел с посадки со словами "все нормально"
Не нормально только то,что дневник, пропуск в школу он оставил в классе ( а кому они нужны) .
На первые парты его не посадили, а на последней   он ничего не увидит и не услышит.  Завтра к 7 уже надо быть в школе.
Гладить буду утром.


Последний раз редактировалось: Енн (Пн 1 Сен 2014 - 0:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-