Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 8 EmptyПн 1 Сен 2014 - 0:31

решилась,но мучают всякие предчувствия.спасибо за моральную поддержку.заснуть не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 8 EmptyПн 1 Сен 2014 - 0:35

Shock Енн, это сколько же парт в классе, если 3 ряда по 13 парт? на какое количество учеников?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 8 EmptyПн 1 Сен 2014 - 0:51

Малек, это у меня уже крыша убежала, сорри, исправила!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 8 EmptyПн 1 Сен 2014 - 0:54

Мой впервые не хочет в школу.
Орал и ногами бил.
не мерил школьные брюки, не собирал портфель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 8 EmptyПн 1 Сен 2014 - 1:08

Девы,это что-то такое прям в воздухе что ли.Кого не спросишь из детей-в школу не хотят,причем возраст разный.Родителей не спрашивала,но для меня достаточно форумского стона.

Все.Лето кончилось час назад.Даже не верится,что начинается кошмар длинною в 9 месяцев.
Я этим летом не съела ни одной клубнички-черешенки-абрикосика...А лето взяло и кончилось... Sad

Ладно,закусили удила и включили долготерпение...

Всем легкого учебного года,хороших отметок,понимающих и талантливых педагогов,отсутствия скандалов и разборок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 8 EmptyПн 1 Сен 2014 - 8:38

У меня хочет в школу ))Всех с 1 сентября,живем дальше!
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 8 EmptyПн 1 Сен 2014 - 9:04

На линейку не пошла, сына одного отправила. 5 класс - здравствуй, средняя школа и самостоятельность. Smile Школа у нас практически во дворе, посмотрела в окно, как воздушные шарики в небо полетели. Поревела от сама не знаю чего. То ли от умиления, то ли, что лето кончилось. Что-то хорошее кончилось, но я искренне верю, что впереди у всех будет тоже неплохо, а может и отлично. Всех с 1 сентября! Понеслась школьная жизнь! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 8 EmptyПн 1 Сен 2014 - 9:05

Пришла с линейки.
Для младшего 1 сентября - праздник, он всему рад... А мы со старшим по принципу "Надо, Федя, надо".
Странное впечатление от линейки
1. Такое ощущение, что от школы осталась половина (по количеству учеников).
В классе у старшего мне сказали, 19 человек осталось (от 25).
2. Обычно дети с линейки уходили в запасной выход (который во двор выходит). Сегодня он был опечатан, вся колонна обходила школу и шла в основной выход.
3. Все 5 лет, что я видела, запускали шарики в небо (говорили - традиция). В этом году - никаких шариков.
4. Во дворе отстроили футбольную площадку и поставили детские горки.
А продленку то ли отменили, то ли сделали платной.
5. Звуковая аппаратура обычно такая была - до школы не дойдешь, как музыку слышно. В этот раз вовсе ничего слышно не было, кто-то из мужчин заявил, что это аппаратура для небольших помещений, а не для улицы.

Одно хорошо - мероприятие уложили минут в 20. Как раз кончили в 8-25 и дождик закапал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 8 EmptyПн 1 Сен 2014 - 9:11

Да, очень радует, что в аккурат до дождя уложились. Небесная канцелярия в этом году явно за нас! Т-т-т... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 8 EmptyПн 1 Сен 2014 - 9:43

У наших линейка в 10. Сказали быть в 9.30 в классе, но, видимо, не успеет - пойдет сразу на линейку. Я б забила - уроков сегодня не будет. 1 урок - едына краина, 2 - классные вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 8 EmptyПн 1 Сен 2014 - 9:52

Вот и лето прошло
Словно и не бывало....
Сына в школу ушёл
А мне отдыха мало
Дайте,дайте,дайте дайте
Лето ещё
Эх..........
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 8 EmptyПн 1 Сен 2014 - 10:28

Ужасная линейка. Объединение школ - зло. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 8 EmptyПн 1 Сен 2014 - 10:32

У нас линейка была в школе потому, что пошёл дождик. Дети довольны. Пока. Ведь сегодня занятия все не настоящие, можно сказать праздничные. Радовались встрече друг с другом,фотографировались.
Из новостей: Один новый мальчик и еще мальчик который был на домашнем обучении и числился в нашем классе вышел  учиться в класс.
Учимся теперь не как раньше с 9 утра, а как все, т.е. с 8.30, а в школе надо быть в 8.20 потому, что ещё будет зарядка  Laughing
Все выпускники прошлогодние поступили в ВУЗы, что радует конечно.
Собрание только через недлелю.


Последний раз редактировалось: Оливка (Пн 1 Сен 2014 - 10:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 8 EmptyПн 1 Сен 2014 - 10:33

Ой, девочки! Забыла! Всех поздравляю с началом учебного года!!!!! Laughing Sunny Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 8 EmptyПн 1 Сен 2014 - 12:37

Если бы не политическая обстановка...

В школу разрешили прийти в вышиванках, многие девочки были в ооооооооочень красивых стилизованные блузочках, рубашках с ручной вышивкой крестиком, гладью. бисером . На головках были полувиночки. или цветы. Некоторые мальчики тоже были в вышиванках. Бывший одноклассник, а сейчас студент колледжа( входит в систему нашей школы) , был в очень красивой рубашке которую вышил сам!!!
Получилось очень ярко и празднично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 8 EmptyПн 1 Сен 2014 - 12:48

Енн пишет:
Бывший одноклассник, а сейчас студент колледжа( входит в систему нашей школы) ,  был в очень красивой рубашке которую вышил сам!!!  
Обалдеть Sunny
Детка мечтает о вышиванке, но такое сокровище 5есть только у меня - антикварная Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 8 EmptyПн 1 Сен 2014 - 12:58

У нас линейка и 2 классных часа.Ходил сам.Только что отзвонился.Сказал,что санкции повлияли на цены в столовке-цены ощутимо больше стали.Эх.
Завтра с ходу 5 уроков 2 физики,информатика и химия.Круто!!!В первый учебный день.
Радости никакой.Ни у меня,ни у сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 8 EmptyПн 1 Сен 2014 - 13:10

Пошла в школу, получила учебники за ребенка. Посмотрела - все радостные, учителя отдохнувшие (еще не озверевшие), все улыбаются. И на душе как-то полегчало. Наш классный сказал, что в субботу будет так называемый День здоровья - когда все просто отдыхают дома и учителя и дети. Laughing
Ну что, с новым учебный годом! Глубоко вдохнули, вошли в состояние благостного спокойствия и здорового пофигизма. Сил всем и мне тоже. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 8 EmptyПн 1 Сен 2014 - 13:26

Мой пошел в черной рубашке как и планировал))) думал что я его довезу (такси типа) и отчалю сразу, но мне удалось прорваться на линейку)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 8 EmptyПн 1 Сен 2014 - 13:28

Утром дождя не было,деточка ушел в школу элегантный,как рОяль. Smile
Потом позвонил и сказал,что школа их теперь называется по другому,директор другой Affraid и букву их классу поменяют скоро.А еще учителем по физике будет завуч старших классов(противная тетка,мы ее не хотели очень No comments ).Я с перепугу позвонила в канцелярию узнать про директора(столько сил было вложено в налаживание контактов,что уже новые люди,да еще в руководстве просто пугают).Трубку взяла сама наша директриса,успокоила меня и сказала.что она никуда не делась и работает на своем месте(а "новый" директор будет только на собраниях присутствовать).Я выдохнула малость.
Ребенок принес еще кучу дидактических материалов по разным предметам,все толстенное и почти все формата А4.Все это придется таскать каждый день.Рюкзак просто неподъемный.
Завтра 6 уроков,задали 2 предмета.Новостей еще будет много с этими слияниями,я чувствую....
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 8 EmptyПн 1 Сен 2014 - 13:36

Пятый класс. Первые новости : классный руководитель- учительница анг.языка, у моей не преподает. Учебников на всех не хватило и клас.рук вопрошала к родителям чтобы купили за свой счет. К тому же выяснилось что весь класс купил не тот английский, два раза мадам ждали в мае на собрании, так она время и не выбрала. Какой учебник купить сообщила на собрании в мае уч.начальных классов и даже с картинкой. Теперь будут думать что же делать: то ли родителям новый учебник покупать то ли менять программу. Родители ушли с собрания злые. Блин, здравствуй школа!.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 8 EmptyПн 1 Сен 2014 - 14:10

Kaliningradka пишет:
У нас линейка и 2 классных часа.Ходил сам.Только что отзвонился.Сказал,что санкции повлияли на цены в столовке-цены ощутимо больше стали.Эх.
Завтра с ходу 5 уроков 2 физики,информатика и химия.Круто!!!В первый учебный день.
Радости никакой.Ни у меня,ни у сына.
Эх-х... Так и думала, что в стольник в день дитя не уложится, с завтраком, обедом и проездом... Мой еще не вернулся, но понятно, что и у нас в столовой цены подскочили... или (скорее "и") порции уменьшились... Девочки, чтоб понятней было - мы ж анклавная территория, мы на импорте продовольствия завязаны...
А теперь - подробный мастер-класс на тему "Как уйти в школу с улыбкой на устах (и даже с громким ржанием!)":
Утро началось с того, что я пролила кофе. В постель. Кошечкой. Кошечка прыгнула ко мне понянчиться, я неловко повела рукой, кофе, заботливо поданный мужем, опрокинулся. Кошечка в ужасе забилась под кровать, откуда внимательно пронаблюдала за суетой с размахиванием простынями, просушкой матраса... При этом вторая кошечка все норовила попасться под ноги. Вот на этом позитивном фоне дитя собралось в школу. Отчистило штаны от вездесущей кошачьей шерсти и решило выглянуть на балкон на предмет убедиться в "Там-тепло-я-без-куртки". Тем временем косвенная виновница пролитого кофе, обладательница тонкой душевной организации, решилась покинуть подкроватье и уселась как раз у балконной двери, явно рассчитывая поделиться запасами роскошной шерсти со свежевычищенными ребенкиными штанами. "Мама, убери Марту!" Ну, убираю. Беру на руки... Сын открывает балкон... Вот что в кошачьей голове переклинило, почему она решила, что это явно ее с балкона выкинуть собираются?..
Руки у меня ободраны, кошечка снова шхерится под короватью, сын, загибаясь от хохота, отбывает в школу. Здравствуй, ...хм..., новый год.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 8 EmptyПн 1 Сен 2014 - 14:20

Да, весело у вас Джун)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 8 EmptyПн 1 Сен 2014 - 14:21

И запомнится Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 8 EmptyПн 1 Сен 2014 - 14:51

Джун Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-