Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyВс 31 Авг 2014 - 17:08

Так мы же в лицей ушли все таки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyВс 31 Авг 2014 - 17:09

Рада пишет:
Бывший одноклассник вспомнил про сына. Написал такую похабщину в контакте сыну!Я не выдержала и написала его маме в одноклассниках. Может и зря.Но я не понимаю, что в 11 лет можно так выражать свои эмоции?Просто тюремный жаргон! Мой пока еще маленький видимо, контакт не прячет от меня, разрешает читать спокойно. А родители того пацана не заглядывают значит.Пусть уж лучше дольше маленьким будет.

Рада, может и неправильно, но сделала бы так же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyВс 31 Авг 2014 - 17:09

Рада пишет:
Так мы же в лицей ушли все таки.

Пардон, я все "проспала".
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyВс 31 Авг 2014 - 17:10

Написала его маме, что бы посмотрела на переписку сына и запретила ему писать моему такие вещи.Мне, взрослому человеку, читать стыдно такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyВс 31 Авг 2014 - 17:11

Электра пишет:
Брюки подшиты, рубашка наглажена. Все куплено к школе.
Сын будет выходить на очную форму обучения.
Что-то страшновато после 2 лет домашнего и  2 лет комбинированного обучения.

Электра, я в последний момент сдернула ребенка. Справку на инд.обучение не забрали, перевелись в другую школу очно, тоже боюсь "ааааааааааа!" Hide
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyВс 31 Авг 2014 - 17:38

Власта пишет:
Электра пишет:
Брюки подшиты, рубашка наглажена. Все куплено к школе.
Сын будет выходить на очную форму обучения.
Что-то страшновато после 2 лет домашнего и  2 лет комбинированного обучения.

Электра, я в последний момент сдернула ребенка. Справку на инд.обучение не забрали, перевелись в другую школу очно, тоже боюсь "ааааааааааа!" Hide

Власта!
Постарайтесь не показывать ребёнку,что ВЫ очень боитесь и волнуетесь.
Дети эмоционально воспринимают окружающее во многом так,как родители.

Внушайте сыну,что всё будет хорошо.
Чтобы он старался учиться (в этом - его авторитет).
И,очень советую,не показывайте ребёнку,что ВЫ боитесь.
А то он тоже будет бояться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyВс 31 Авг 2014 - 17:40

Да я стараюсь не показывать. Но мне многие говорят, что эмоции "на лице написаны".
Мне главное, чтоб ребенок мог очно учиться. Это пока в приоритете. Если не сможет, убежим обратно. По прописке школа, вроде бы, обязана взять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyВс 31 Авг 2014 - 17:43

И еще беспокоит вопрос. Справку на индивидуалку нам доктор дал, а я за ней не пришла, чревато это вообще чем-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyВс 31 Авг 2014 - 17:44

Сегодня разговаривала с учительницей знакомой. Она мне такого наговорила про эту школу,куда сын идет (1 класс), я расстроилась.
Если бы не это подвешенное состояние, в виде открытия или неоткрытия класса 7-го вида , если бы все не решилось 29 августа, а решилось бы раньше, наверное, я бы отказалась от обучения ребенка в том месте.
Одно только успокаивает. Учитель имеет опыт работы с детьми ЗПР. Все. Больше пока плюсов нет) Smile
Ох, как я вас всех понимаю. Прорвемся. Обязательно)
Как я боялась этого первого сентября, словами не описать.Ну и как итог, сын болеет, с температурой, а я теперь на себя злюсь...сама притянула неприятности эти. Мыслить нужно на позитиве.В итоге намечался ведь отличнейший день. Первый раз в первый класс и день рождение,но просидим дома( От этого, оказывается, еще горше No
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyВс 31 Авг 2014 - 17:48

Цветы купила, штаны подшили, вроде бы надо подгладить, а может и так отвисятся. Мелкому белые рубашки чистые и глаженые, старшему возьму у мужа рубашку (его собственная белая нашлась где-то в дальнем углу шкафа в виде половой тряпки... И ребенок уверял меня, что "нормальная рубашка!"). Сменка обоим есть. Все есть.
Мелкий вчера выстриг себе на затылке ножницами художественную плешь... Первый раз в первый класс... Я уже и на это не реагирую.
Сейчас кофе попью и пойду им на завтра торт печь... Останется только мелкому портфель собрать (положить в него пенал и дневник, дневник обернуть в обложку), старший, надеюсь, с этим сам справится...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyВс 31 Авг 2014 - 17:51

Власта пишет:
И еще беспокоит вопрос. Справку на индивидуалку нам доктор дал, а я за ней не пришла, чревато это вообще чем-то?
Думаю,проблемы могут возникнуть,если вдруг надомное всё же захотите оформить в дальнейшем,хоть через год ... а справка на год выписана?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyВс 31 Авг 2014 - 17:55

Мой отрывается напоследок: с утра успели сгонять в кино, потом гулять, сейчас в иксбокс играют. О школе толком и не вспоминают. Пыталась заставить рюкзак собрать, а он мне: "У меня же ещё завтра есть!" Завтра, скорее всего тоже отправиться "праздновать" после линейки. Все позитивно. Мамы, по моему, волнуются больше детей. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyВс 31 Авг 2014 - 17:58

Нюрасик пишет:
Власта пишет:
И еще беспокоит вопрос. Справку на индивидуалку нам доктор дал, а я за ней не пришла, чревато это вообще чем-то?
Думаю,проблемы могут возникнуть,если вдруг надомное всё же захотите оформить в дальнейшем,хоть через год ... а справка на год выписана?
Даже не знаю, раньше на полугодие давали. А так да, могут и не дать из принципа. Мол, просились и не пошли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyВс 31 Авг 2014 - 17:59

Крошка пишет:
Мой отрывается напоследок: с утра успели сгонять в кино, потом гулять, сейчас в иксбокс играют. О школе толком и не вспоминают. Пыталась заставить рюкзак собрать, а он мне: "У меня же ещё завтра есть!" Завтра, скорее всего тоже отправиться "праздновать" после линейки. Все позитивно. Мамы, по моему, волнуются больше детей. Smile

Патамушто мамы реальней смотрят на такие вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyВс 31 Авг 2014 - 18:00

Моеиу второй год подряд справку на год дают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyВс 31 Авг 2014 - 18:10

Штаны подшились,рубашка тоже почему-то оказалась в шкафу грязная,выстирала утром,счас поглажу,сумку даже и не думает собирать,говорит завтра не надо.Сидит целый день за компом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyВс 31 Авг 2014 - 18:14

Рубашку и штаны постирала, муж погладил. Учебники товарищ сам обернул. Цветы для классной и шоколадка для "тети Лены из столовой" куплены Smile.
Ну что мне еще надо? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyВс 31 Авг 2014 - 18:15

"Тетя Лена из столовой" - это здорово!Мой очень дружит с поварами в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyВс 31 Авг 2014 - 18:57

веник купила за 500 рублей (мелкому). форма в шкафу. портфели не собраны, клиенты гуляют... зато они постриглись!! Такие симпатичные получились

А я сегодня мимо Ириски проехала (по-моему, они с сыном на остановке стояли)... Торопилась и не подвезла их((
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyВс 31 Авг 2014 - 19:04

Так,я завтра не дождалась.Откупорила вино и полбутылки уже в одно лицо уговорила.Сына подстригла,отмокает в ванной.Сейчас выйдет,руки-ноги в порядок приведет и все,готов.
Встретил одноклассников на улице.Не сказать,чтоб обрадовались,но не гнобили и то хлеб.Только одна наша "королева-староста-отличница",девочка с кучей комплексов так и продолжает на моего гудеть "отвали отсюда"-терпеть не может,когда не она в центре внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyВс 31 Авг 2014 - 19:44

Завтра после линейки в классе чаепитие, сын сам испёк две шарлотки, понесёт угощать одноклассников. А цветы отказался покупать, я не стала настаивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyВс 31 Авг 2014 - 19:57

ойй, я вся в переживаниях тоже.. Штаны подогнуты, сейчас буду гладить, подстригся красиво, но на душе опять неспокойно- учиться -то мне не хотим по прежнему Sad .. Рассказала, как важно учиться нормально, что денег карманных в отсутсвии сделанных уроков получать он не будет.. Не знаю, насколько проймет его эта мотивация.. В любом случае- уже начинаю ждать следующих каникул Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyВс 31 Авг 2014 - 19:58

Нюрасик, какой молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyВс 31 Авг 2014 - 20:04

Дрим пишет:
Нюрасик, какой молодец!
Ды вааще... Удивительный молодец, Ванька! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyВс 31 Авг 2014 - 20:27

Нюрасик,абалдеть! Две шарлотки,сам!

Так ,все,мать поддатая,ребенок облагорожен,мне велено разбудить в 8 часов.Сидит мульт смотрит.Деточка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-