Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27  Следующий
АвторСообщение
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 26 EmptyЧт 17 Сен 2015 - 18:14

Троя, потому что 9 лет платить по 20.000 в месяц мне очень сильно дорого. Это стоимость ипотеки, квартиру можно купить. Еще и + к этому, мне нужна машина будет, чтобы и его возить и самой работать ездить по клиентам,все успевая..Еще +200.000 из бюджета (минимум), который у меня в будущих ЗП, а не на счету Smile
Пришла с собрания. Он,оказывается, написал диктант! Но мне ничего не сказал, на мое-ты написал диктант,ответил-нет.. Question
Учитель говорит: стояла с ним, пока писал первое предложение...потом отошла,думала,он ничего больше не написал, а он написал...И еще как..! Нет, по грамотности 3.3, но для меня это 6.6 с точки зрения того, что было ДО и что сейчас Sunny
Строчка ровная, буквы адекватные, из дисграфии только минимальная дизорфография.
Для меня лично это победа, в которую я пока еще не верю..Год назад мы писали сопряженно-рука в руке. Сейчас мне хватает прикосновения к руке во время письма..
Может, все ж есть шанс у него...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 26 EmptyЧт 17 Сен 2015 - 18:40

Облепиха, ура вам обоим, и уч молодец Smile конечно шанс есть, все наладится Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 26 EmptyВт 22 Сен 2015 - 9:09

Сидела на 2-х контрльных. В шоке...просто в шоке о того, как на них учитель кричит, как сильно громко, невыносимо громко,объясняет..
Тесты ...это финиш просто. Дети не понимают толком задания, не могут правильно прочесть, тесты все за 1 класс, от которого у них в голове мало что осталось вообще.
Одно из заданий-что значит бить баклуши..Вот откуда им в современных условиях это знать? И зачем? Естественно, кто-то напишет-драться, кто-то поймет, что тут иносказание, но не поймет, что оно означает.
Мрак, в общем.
При всем при этом то, как контрольная объясняется, каким криком, тоном и под гул класса (так как крик такой вообще дисциплину не держит) - это просто проигрышный вариант для моего. Как он там сидит Affraid Affraid с его проблемами..
ОМГ...

В интернате все еще не была из-за этих контрольных. Завтра еду, узнаю.

Блин, я не знаю, что делать, вообще. Хоть реально забирай на семейное обучение и учи второй класс...Не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 26 EmptyВт 22 Сен 2015 - 9:13

Девочки, подскажите...вот на сайте нашей школы написано:
Формы обучения:
в организации — очная
по индивидуальным учебным планам на дому с использованием дистанционных технологий

Это о чем? Просто о домашнем обучении? Что есть -индвивидуальный уч.план и к кому он применим может быть?


С 2004 года
школа является активным участником городских инновационных площадок.
В 2013-2014 учебном году:
«Дистанционное обучение на основе индивидуальных образовательных маршрутов»
«Сетевые формы реализации образовательных программ (профильные сети)
«Освоение Федеральных государственных образовательных стандартов в системе дошкольного, начального общего и основного общего образования (пилотные учреждения)».
Федеральный проект ««Дневник.ru».
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 26 EmptyВт 22 Сен 2015 - 9:17

Инд.план-это через пмпк ток
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 26 EmptyСр 23 Сен 2015 - 7:00

Все...съездила. Посмотрела, поговорила.
Школа огромная, громадная. Состояние, конечно, обнять и плакать, но это не суть.
Не заметила в той школе того, что в нашей есть.
Нет огромного количества детей, нет ора, криков каких-то, скачек. 16 классов КРО, 2 нормы. Школа для малообеспеченных и многодетных семей (почему многодетность=малообеспеченность, не знаю) В классе увидела 5 человек (всего там 7), для меня стало шоком то, что дети СИДЯТ на переменке, как мышки, играют в машинки,роботы, тихо общаются.
Класс поделен на две зоны. Игровая и учебная. Игрушки можно приносить любые, а если учесть, что у нас игрушек море и очень-очень хороших, то в копании с парнями, на перемене (которые по 15-20 минут) мой не будет носиться, а точно будет сидеть и играть.
Дети очень простые. Видно, что родители очень небогаты. 6 мальчиков-1 девочка Laughing
Уроки с 9-ти до 13.30..13.30-обед. Можно оставлять вообще до 5-ти часов.
Учитель в возрасте, прямо сильно в возрасте, за 60 точно. Думаю, не станет ли мой для нее шоком. Но я предупредила, что активен.
Сейчас пишут прописи и проходят повторение. Оценки со второй четверти. Контрольные все другие совершенно,с учетом особенностей ребенка.
Из класса КРО можно выйти потом без решения ПМПК, школа сама имеет право снимать ЗПР на внутришкольной комиссии.
Наверное, мы идем туда...


Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 26 EmptyСр 23 Сен 2015 - 10:05

Мы типа, многодетная семья. Абсолютно не малообеспеченные. Все дети в учебе звезд с неба не хватают..

У меня есть подруга. У нее пятеро детей. Все или отличники или оооочень успешные ученики. Один за другим поступают в сильный математический лицей. Она вообще не знает что такое проблемы в школе, даже не понимает о чем идет речь. ( папа закончил физтех, мама мгу...)
Они не прямо вот малообеспеченные, но, работает один папа, а в семье 7 человек. Поэтому экономят, тщательно рассчитывают бюджет, лишнего не позволяют.

Так что многодетные, малообеспеченные, не успевающие по программе, все это не показатель.
Показатель - асоциальные семьи, где учеба( развитие ребенка) на последнем месте. Это конечно не есть зорошо, с точки зрения среды для ребенка.

Но ПРОГРАММА ДОЛЖНА БЫТЬ ДОСТУПНА ДЛЯ РЕБЕНКА.
Завышенная программа, слишком высокий темп, и так далее- все это ничего хорошего не не дают!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 26 EmptyСр 23 Сен 2015 - 10:23

Тоже не поняла - какое отношение многодетность и даже малообеспеченность имеет к обучению ребенка в школе... И вообще для выделения детей в отдельную школу по таким параметрам. (((
Даже страшно стало. (((

Школа , возможно, и неплохая. И ребенку там может быть хорошо.
Неприятен сам факт желания убрать часть детей подальше от остальных по етим параметрам. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Tulpe

Tulpe

География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2006,2013

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-05-08

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 26 EmptyСр 23 Сен 2015 - 10:37

Облепиха желаю успехов Flower , пусть все наладится.
Мы в этом году тоже поменяли школу, на логопедическую (обычные классы + логоклассы).
И тоже школа с виду такая бедненькая (по сравнению с нашей старой) и тоже первый шок, что в школе никто не бегает, не орет, все спокойно ходят, спокойно разговаривают. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 26 EmptyСр 23 Сен 2015 - 18:33

Агава пишет:
Тоже не поняла - какое отношение многодетность и даже малообеспеченность имеет к  обучению ребенка в школе... И вообще для выделения детей в отдельную школу по таким параметрам. (((  
Даже страшно стало. (((

Школа , возможно, и неплохая. И ребенку там может быть хорошо.
Неприятен сам факт желания убрать часть детей подальше от остальных по етим параметрам. (((  
-Агава, но ведь как раз ЭТО не ново. Школы-интернаты были ещё во времена развитого социализма, и во многих регионах они формировались как раз по принципу "малообеспеченности-многодетности-"неполноценности" семей. Это только в сельской местности и районах Крайнего Севера и Дальнего Востока воспитанниками интернатов были дети из отдаленных сёл, деревень и стойбищ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 26 EmptyСр 23 Сен 2015 - 18:37

Троя, многодетных в мое время было архимало.
В интернатах в основном были дети матерей-одиночек. И не только по причине бедности, нет . многие мамы весьма неплохо зарабатывали. Но кто-то трудился посменно, кто-то просто устраивал личную жизнь и тп. Малообеспеченных кормили бесплатно в школьных столовых. Так же, как и сейчас - 2 раза в день.
Ну а для многодетных как раз старшие детки в доме нужны. Помощники. Зачем им интернат?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 26 EmptyСр 23 Сен 2015 - 18:38

Облепиха, как хорошо написали о школе ! Пусть сложится у вашего сына, и вам полегче будет, и ему. Может часть коррекции в стенах школы будет получать, а не только с вами
Вы пойдете туда работать?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 26 EmptyСр 23 Сен 2015 - 18:54

Код:
Троя, многодетных в мое время было архимало.
-Агава, ещё раз повторюсь: мы с Вами- не из разных эпох, но из разных регионов. У меня бОльшая часть окружения была и есть из многодетных (т.е. хотя бы от 3-х чел. детей) семей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 26 EmptyСр 23 Сен 2015 - 19:07

У меня масса знакомых из регионов. От ДВ до запада Белоруссии. Smile
2-е детей - как максимум в семьях.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 26 EmptyЧт 24 Сен 2015 - 0:31

В наше время многодетной считалась семья от 5 детей. В нашей семье было 4. В большинстве семей было 3- 4 ребенка. Сверстников, то был единственным ребенком в семье я знала только одну девочку. Думаю что семьи, про которые пишет Агава, были характерны для мегаполисов, а никак не для всей страны. Школа- интернат в нашем городе была для сельских детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 26 EmptyЧт 24 Сен 2015 - 0:56

Мои ровесники были вообще из многодетных семей по 5-7 детей, еще были малоимущие, которым государство помогало, по 10 детей. У нас были классы по 40 чел. 4 параллели. И у нас еще была демографическая яма, так как мы дети детей войны.
Но были и по 2 реб и даже по 1.
У меня мама жила в интернате, так как у них только 8-ка была (или 7 летка?), а пока интерната не построили, они на квартирах жили, их прямо от школы селили у проверенных бабулек. На выходные они шли пешком к маме, там 15 км было.
И мои ровесники бегали пешком 3 км, когда у них старшие кл закрыли (это у бабушки в поселке).
У моей подруги есть одноклассница, у которой 6 детей, все очень хорошо учатся. Она геодезист, работает техничкой в школе, муж как-то не очень практичный, зарабатывает не очень много, он бауманку закончил, это религиозная семья.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 26 EmptyЧт 24 Сен 2015 - 15:51

Девочки, спасибо за пожелания! На счет работать. Пока вакансий там нет, но я и не рвусь прямо сейчас. Так уж вышло, что в таких учреждениях люди зубами и ногами держаться за свои места. У нас устроиться в коррекцию или спец.интернат не так просто.
Пед состав там, в основном люди без ВО. Это самое ВО есть практически только у администрации и учителя английского . Люди там по 40 лет сидят, молодых мало. Не помню, писала выше нет, нашей учительнице хорошо под 60 с лишним..И она там работает как учитель и как воспитатель.
Ну, что-то держит ее там, видимо.

По поводу многодетность=малообеспеченность. Нет, я думаю, тут не дело в штампах и клеймах. Тут школа бесплатна полностью, от и до. Нет формы, нет нужды платить за питание (а оно для многодетных у нас в обычных школах 50р в день, итого 250 в неделю, а если детей 4,5 и все школьники?) . Там обед и полдник все за счет гос-ва..Та же продленка сейчас везде либо платная (3-5.000), либо ее просто нет. Там ребенок до 5-6 часов может быть и с ним сделают уроки,отведут на кружки и пр. Нет никаких фондов школы и пр. сборов. Есть только 100 р в месяц на нужды класса, для многодетных и матерей -одиночек 75 руб, для малообеспеченных--50 р . месяц.
Школа очень бедная, просто ужас какая нищета. Конечно, там и сельские дети есть.
Но в целом Агава права, большинство-это дети соц.риска, все ж.
Ну а куда теперь нам деваться. Сидеть в этой норме с таким бешеным темпом?

Тесты эти на КР входные за 1 класс. Предусматривается, что они должны подаваться только после повторения пройденного, а они ничего не повторяли. И как итог-дети сидят, глаза по чайнику, они ничего не помнят, писать тесты для них- высшая математика. Треть детей сидят с непониманием прочитанного задания даже.

Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 26 EmptyЧт 24 Сен 2015 - 16:31

Я вот единственное, за бабушку эту переживаю..пожилой человек, КАК она с ними справится.
У этой учительницы ничего сильно хорошего тоже не было, но как-то то ли они подросли, стало меньше драк, то ли она их так жестко там держала, что драться перестали.
Одно ужасно...она невыносимо орала, просто УЖАС, слов нет.
No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 26 EmptyЧт 24 Сен 2015 - 16:40

Облепиха, ну как то она до сих пор справлялась, и дети на даже на переменах не бесятся, а играются Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 26 EmptyПт 25 Сен 2015 - 10:23

Сегодня у меня доки не взяли, блин! Уперлось все в этого фтизиатра! У сына манту +, так мы его отказываемся делать, толку? Каждый год по кругу/:манту, фтизиатр,анализы. Делаю рентген раз в год и все. Никогда проблем не было, в 14 году нам дали допуск в школу. Тут же, из-за того, что школа специфическая, мне надо идти за допуском новымDash
А им, в той школе, нужно чтобы мы срочно подали документы, ибо они на грани закрытия...
Девочки,это что? Карма?
На сегодняшний день деть нигде не числиться, как обучающийся. Да здравствует семейное образование. В довершении всего он заболел и оттащить его к фтизиатру в ближайшее время я не смогу (+ вых-е впереди)..
Если так случиться, что мы и в этой школе пролетим, все. На обучение по норме в этом интернате я его не оставлю, смысла нет никакого. Пойду в ДО, буду говорить все, что я думаю на этот счет. Непременно напишу в Москву, надоело! Закрывают школы,будьте добры контролировать качество инклюзивного образования, предоставьте условия, увольте меня лично от общения с педагогом по теме: почемуребеноктакой...и я не знаю, что мне делать...Надоело,достало...честно...
Сегодня побольше детей видела и подольше посидела в классе, пока заявления писала. Ну, что сказать. Дети, ес-но , из группы соц.риска. Все. Один мальчик с аффективными вспышками гнева, расторможен сильно, агрессивен.
Сказать, что я сомневаюсь в правильности своего поступка=ничего не сказать. Я реально боюсь, не знаю,хватит ли ума у моего не перенимать негативное поведение. Ох, не знаю. Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 26 EmptyПт 25 Сен 2015 - 10:38

Облепиха, два- три дня так уж принципиально для школы что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 26 EmptyПт 25 Сен 2015 - 10:46

Облепиха.. Когда решение не созрело, надо довериться на волю случая.
Если сюда не получится попасть из за отсутствия допуска от фтизиатора, значит и не надо этого Вашему ребенку!
Если место вас дождется, значит можно спокойно идти....

Расслабьтесь.

Несколько дней на "семейном образовании"( без школы) это не самое страшное в жизни. Мы когда школу срочно в конце первого класса меняли, у меня дети месяц в школу не ходили, пока я методично обходила все школы и искала, куда их возьмут.
Ну и взяли... По прописке, туда, куда я изначально не хотела, а получилось хорошо...

Решение обязательно найдется!
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 26 EmptyПт 25 Сен 2015 - 10:51

Мэв,да шут его знает..
Меня вообще сама эта инфа о закрытии напрягает. Счас там официально 7 человек, с нами будет 9 (еще один мальчик из класса идет с нами туда, но у них тоже -фтизиатр). Вроде минимум корр.класса есть..
Три дня, ой в наших условиях (дебильных,простите уж) это не три дня..К фтизиатру очереди на недели вперед расписаны. Буду сейчас звонить,без талона проситься,т.к. ждать нам не куда уже.
Чамочка, я не сильно переживаю, просто мне эти метания ну так надоели. No comments
И нам еще сказали сегодня, что учебники нам не дадут..Я тихо одурела. У них не положено, дети там все оставляют, до вечера уроки делают,потом в корпус уходят. А нам как?
Благо, что учитель по доброте душевной сказала-все дам вам, люди вы привычные..А то я уже думала, что тысячи 4 придется отдавать за книги Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 26 EmptyПт 25 Сен 2015 - 10:53

Облепиха, ждать и догонять трудней всего, понимаю. Это коркласс в интернате хотят закрыть что ли? А детей куда, тех что там учатся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 26 EmptyПт 25 Сен 2015 - 11:02

Облепиха, не знаю сильно ли я вам помогу...
Я тоже нахожусь в процессе принятия решения относительно последующего обучения ребенка.

И я для лучшего понимания и собственного осознания ситуации заполняю вот такую табличку.

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 26 Ec14529b396a

Это почищенный промежуточный вариант просто для иллюстрации Smile

Помогает навести хоть какой то порядок в голове Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-