Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26, 27  Следующий
АвторСообщение
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 25 EmptyВт 15 Сен 2015 - 15:55

По поводу лазеек, я вне гос.системы работаю,увы. у меня нет сейчас реальной возможности работать, я планировала с его 5-го класса в школу пристроиться, даже учителем началки рассматривать готова. Но,посмотрим. Поэтому, на деле что и как, я не в курсе. Скачала я все фгосы по детям с ЗПР, вот, кстати,хорошее информативное поле по детям с овз

http://eduinspector.ru/2015/05/07/normativnaya-baza-i-materialy-po-fgos-detej-s-ovz/

написано прЭлЭстно, но на деле-ничего.
Я точно знаю, что нам официально в прошлом году три часа в неделю выделялось с учителем. И не только нам,но и другому мальчику с ЗПР. Мне педагог клялась, что ей ничего за это не доплачивают вообще, поэтому вот я и не знаю: это принудиловка у них или оплачиваемые часы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 25 EmptyВт 15 Сен 2015 - 15:57

Агава, вот и я о том. Но мне иногда так намекают, что там,дескать, есть ведь классы КРО..На что я пока говорю, что мне нужен ребенок, а не уголовник, воспитанный в такой среде. Большая часть родителей там-асоциалы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 25 EmptyВт 15 Сен 2015 - 17:50

Облепиха,ни за какие коврижки туда даже не рассматривай!я поняла,про что ты говоришь!потом не разгребешь последствия!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 25 EmptyВт 15 Сен 2015 - 17:58

Цитата :
«Предполагалось, что дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья смогут вписаться в общий образовательный процесс в обычных школах, и такое решение заодно снимет проблему их социализации. На практике же получилось, что ребенка выдернули из коррекционной школы, а качественного образования ему гарантировать не смогли, потому что ответственность за детей легла главным образом на плечи рядового учителя, не умеющего правильно работать с такими учениками. При этом сами коррекционные учреждения стали закрывать», — отметила член Центрального штаба ОНФ Любовь Духанина.
Главная же проблема, как считают эксперты Центра, содержится в отсутствии “общего концептуального понимания системы (федеральной модели) внедрения инклюзивного образования” и отсутствие региональных “дорожных карт”.

Вот это - основное по ссылке.
Так оно и есть. Дети с ОВЗ в школе, а что с ними делать, кто должен осуществлять коррекцию, когда, на каких условиях, кто и как все это оплачивать будет, - непонятно. Sad

Красотень... Я думаю, что в Мск половина учителей из школ уволится, если им навяжут послеурочные занятия в обязаловку. Или судиться начнут. Ибо это будет нарушением Трудового Законодательства - незаконное увеличение количества часов как минимум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 25 EmptyВт 15 Сен 2015 - 18:16

Вот, и мы - заложники...( Чего нам теперь делать? Sad Мы сами не просились в *инклюзию*, она и даром нам не нужна.
/Я сейчас в такой ситуации, либо ребенка в 7 вид веди к асоциалам, либо-в 8 к УО.
Да, в уо программе он будет успешен, но она никак не на освоение ближайшей зоны развития, но у него нет умственной отсталости как таковой. Отдать туда его, так это фиксированно поставить у психиатра ф.70..А как отразиться это в ЕГО случае на жизни, никто не знает..
Вот я и сижу,думаю...а что делать-то..
Капец..

Занков на ДО, девочки,для меня это-убицца..Я с дочерью от 1 до 4 класса прошла этого Занкова. Оооо...нет. Это не для ЗПР, вообще. Мы с папой задачи решали из тетрадки на печатной основе по Занкову,не могли сообразить вообще что требуется-то, а как такую систему преподавания ему подать-такого я не представляю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 25 EmptyВт 15 Сен 2015 - 18:23

На семейном РОДИТЕЛЬ выбирает программу, по которой учится ребенок. Хоть в этом плюс. И аттестуется по данной программе.

Занков ЗПРику сложен. Имхо. И речевику.
Школа России - самое то для началки. Ибо меееедленная в первых трех классах. Времени для закрепления материала достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 25 EmptyВт 15 Сен 2015 - 18:25

Облепиха, конечно не отдавайте в такой седьмой вид как у вас. И школа восьмого вида не годится.
( Хотя у меня были времена полного отчаяния, во втором- третьем классе, когда я думала- ну пусть бы лучше был УО , хотя бы школа для таких детей есть, а не так как мы- застряли между нормой и патологией )
Постепенно будет лучше у ребенка получаться.
Конечно уч должна помогать и идти навстречу , плохо, что отказывается даже к доске вызывать. Может чуть позже будет опрашивать устно и вызывать? Когда привыкнет к детям, поймет кто , что и как
У вас сын во втором классе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 25 EmptyВт 15 Сен 2015 - 18:32

Цитата :
плохо, что отказывается даже к доске вызывать.
Не плохо, а обязана вызывать к доске. Всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 25 EmptyВт 15 Сен 2015 - 18:36

Облепиха написала, что уч отказывается вызывать ребенка.
Обязана- это понятно, но вот у Макса вызывать стала только после психолого- педагогической комиссии в школе, когда ей в Инд плане черным по белому это написали. А до этого ну никак, хоть лоб расшиби было. Все просьбы и объяснения - мимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 25 EmptyВт 15 Сен 2015 - 18:37

Мэв,да...второй.
Если бы эта учитель была в первом классе у нас, не исключено, что все было бы намного лучше. Та была -ужас один, хотя и не прессовала особо, но он у нее просидел весь год на последней парте на одном ряду, ничего не делал, не писал.Привык к этому.Ну ведь работал в 7 лет в нулевке,делал- ВСЕ. Тут нам просто с педагогом первым дико не повезло.
Поведение у всех в классе было отвратительнейшим. До матов в классе. А про драки я молчу.
Этот педагог изначально поставил на место всех детей, пересадила моего, посадила с девочкой. Прекратились драки и стычки (так, по мелочи бывают, но что было раньше и что сейчас,не сравнить)  Единственное,она его оценивает, как норму, за почерк и оформление-мину баллы, а при дисграфии...сами понимаете.
Про доску. Учитель говорит-все приходится объяснять заново, дети вообще-ни в зуб ногой и мало что успевают на уроке.
Он,кстати, не один такой. Есть еще парень, который не работает, не пишет ничего почти.
Пока попрошусь сидеть на контрольных работах и диктантах с ним рядом.
У меня мысли, подобные вашим, тоже есть. Я иногда уже прямо готова его пойти и записать, как УО...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 25 EmptyВт 15 Сен 2015 - 18:57

А если на счёт репетитора подумать?мы так делали в началке.хотя я понимаю,что это все не решит.я своего после школы водила к замечательному педагогу из школы 8-го вида,она ему очень доступно все обьясняла. По своим учебникам.они как бы дублировали программу,но так,как ему понятно было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 25 EmptyВт 15 Сен 2015 - 19:18

Виола, так я тот самый педагог и есть , по 8 виду в том числе) У меня олигофренопедагогика ведущая в дефектологии. И учебники у меня эти есть, и тетрадки.
Дома у меня с ним вообще проблем нет с учебой, никаких. Занимается охотно, с интересом, с мотивацией (собираем жетоны), в школе, порою, он говорит учителю: я лучше все это с мамой сделаю.
Вот по своим занятиям с ним я и сужу о том, что это не УО. Помощь принимает отлично, перенос на новое делает, не застревает, кругозор не для уо ребенка совсем, считает с переходом через десяток, с ошибками иногда (тут невнимательность), но принцип понимает хорошо, а если наглядность есть, то вообще-отлично все.
Его можно вытянуть. Другое дело, что одна я с этим не справлюсь,без понимания педагога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 25 EmptyВт 15 Сен 2015 - 19:39

Я тебя очень понимаю,сама через это прошла.2-й класс был самый трудный,я в школе просто жила..даже,когда он был на индивидуальном.тут только со школой договариваться,с учителем постоянно разговаривать,объяснять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 25 EmptyВт 15 Сен 2015 - 19:46

Да, согласна с Виолой. Беседы беседовать с учителем и учить, лечить и ждать, когда повзрослеет

Еще хочу дописать- мне кажется, хорошо, что внешне уч оценивает ребенка как норму, это будет приучать его работать на уроке, а не сидеть просто так. Потому что Макс, например, в том году , при повторении четвертого класса, поначалу сидел и не писал по привычке. Те, он уже мог бы работать, пусть когда то не в полном объеме, но надо было напрягаться, а привычки напрягаться сформировано не было
Но уч надо объяснить, как то постараться чтоб она поняла и знала, что часть этого сидения в классе просто так, а часть из за проблем ДВ , чтобы она с одной стороны, требовала выполнения, а с другой не перегибала палку в требованиях. И хорошо было бы, если бы она обязательно хвалила сына , по делу, конечно, но хвалила. Так, чтоб он понимал, что его хвалят и за что его хвалят
Раз вы пишите, что она более сильный педагог и более заинтересованный, возможно сможет понять вас
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 25 EmptyСр 16 Сен 2015 - 4:49

Облепиха,я тебе лс отправила
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 25 EmptyСр 16 Сен 2015 - 16:08

Виола, спасибо Flower

Звонила сегодня в этот интернат, про который писала страницу назад. Просто узнать, что, как. Очень душевно поговорила с завучем. Такая женщина отличная..Что сказала...Контингент детей разный,да. Есть всякие. Сейчас во втором классе началки 7-го вида 7 человек. Если бы мы решились,были бы 8-ые всего. Уроки с 9-ти, по 45 минут, между уроками перемены по 15-20 минут. Питание - первое, второе,третье и компот-бесплатно. Логопед,психолог...Дополнительно водят их в дом творчества на рисование, три часа дополнительно выделяется на русски, чтение, математику.
Раб.день с 9 до 5-ти..Уроки и пр-обязанность учителей. Можно забирать сразу после уроков, не оставляя.
Пригласили на очную беседу, очень воодушевились беседой со мной, сказали-мы вас берем с радостью Laughing  Laughing  Laughing
Они нас еще не знают.

У меня есть возможность работать в этой школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 25 EmptyСр 16 Сен 2015 - 16:14

Облепиха
Мне кажется,это неплохой вариант.Исходя из нашего с сыном опыта
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 25 EmptyСр 16 Сен 2015 - 16:24

О как! Smile
Может и не всё так плохо в этом интернате, как молва идет?
Сходите на беседу, своими глазами посмотрите что да как Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 25 EmptyСр 16 Сен 2015 - 16:28

Облепиха
В любой такой школе,обязательно есть положительные мамы,с которыми вы скооперируетесь.
Кроме того, в такой школе всегда выделяют и ценят детей не из соц.неблагополучных детей и особенно хорошо относятся к ним и к их родителям.
Там не удивишь таким нестандартным поведением, а что мама тут же работает, конечно даст повод может лишний раз посетовать может,что не выучили что то, но все равно, отношение будет лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 25 EmptyСр 16 Сен 2015 - 16:28

Тоторо, а дети эти? Я , как огня, боюсь этого окружения. Нет, не тех, кто может чудить, а тех, кто чудит, потому что родители у них...мягко говоря...сами хорошо чудят Sad
Это ладно, началка...а потом..Если ж он до 5-го класса не скорректируется,то и не выйдет оттуда( А в старших классах уже другие проблемы.
Не смогу же я потом просто взять и выйти из этой школы, без решения ПМПК перейдя в норму рядом с домом, например?
Пойти туда работать потом и приглядывать за ним? Двух зайцев убить?
Мне реально страшно. С его ЭВС...как бы мне это большой крови не стоило.
Хотя, тут тоже у нас детки...ого-го.
С другой стороны там хоть шанс на нормальное образование для него. 7 человек не 23..

Мэв, у меня оттуда трое деток знакомых по соц.центу. Молва не зря идет, увы...Видон еще там... Silent
http://schoolinternat2.ucoz.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 25 EmptyСр 16 Сен 2015 - 16:32

Завтра пойду с мужем. Он,обычно, у меня производит какой-то нужный эффект на педагогов Laughing
Конечно,они плохого о себе не скажут...Блин,хоть техничкой туда иди на месяц и смотри обстановку.
Маме сказала,говорит-ты дураааа!!!

Мне главное узнать, смогу ли я в любое время это заведение покинуть? Или все тогда, через ПМПК только? Я, ес.честно, даже не планирую,что в 4 классе его в норму вытяну... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 25 EmptyСр 16 Сен 2015 - 21:24

Облепиха пишет:
Девочки, вот еще посоветоваться хотела.Есть у нас интернат рядом, еще во времена моего детства его звали *батор*. Основной контингент (и это заявлено на сайте)-дети группы социального риска,малообеспеченные, в том числе туда отнесли многодетных,матерей - одиночек, школа социальная, якобы. Все бесплатно,  Но, по сути, там дети с приличными расстройствами поведения, собранные в одном месте.
Вид школы-ужас.
Вот там есть класс 7-го вида. И я могу туда своего определить, но...я дико боюсь этой среды социальной.
Стали бы вы рассматривать такое место обучения? Нет, в начальной школе, может быть, все чуток получше, но потом оттуда не выйдешь без решения ПМПК. А подростка там учить можно только на гопника...
-Облепиха, насколько я помню, сейчас ваш мальчик учится вместе с детьми из детского дома, т.е. социальными сиротами. В интернате, по сути, те же самые социальные сироты. Не знаю, насколько есть смысл "менять шило на мыло", но в плане контингента хуже не станет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 25 EmptyЧт 17 Сен 2015 - 5:47

Троя, в этом году сирот из ДД вывели из этой школы.
В той школе нет сирот из ДД непосредственно, есть приемные дети из приемных семей,но их не так много,единичные случаи.

Сейчас у нас в классе тоже не свет цивилизации собран. Из 23-х детей нормальные семьи только у 3-4 человек, остальные так себе.
Девочки, а из класса КРО потом в частную можно выйти? Возьмут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 25 EmptyЧт 17 Сен 2015 - 6:57

Частным по-моему все-равно..
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 25 EmptyЧт 17 Сен 2015 - 16:06

Код:
Девочки, а из класса КРО потом в частную можно выйти? Возьмут?
-Облепиха, если есть такая возможность, то почему бы с ЧШ и не начать? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26, 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-