Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 14 EmptyВт 7 Окт 2014 - 21:24

Облепиха пишет:
Melancholia,ну карту никто не дает,а вот выписки дают. И то. За некоторыми я приезжала дополнительно. На выходе из ДР дали только справку-форму, наподобие той, что мы на пмпк приносим.
И все.
Там по всем параметрам был здоров)
Облепиха, но вам должны предоставить историю развития ребенка. У нас все фиксируется--если ребь родился в роддоме--там вносят сведения о родителях, хотя бы о матери. Можно узнать, при желании. В родах врачи многое могут определить--употребляла ли мать алкоголь, была ли гипоксия и пр.
Разве по закону вы не имеете права на получение данной информации, в интересах ребенка?
Я--законный представитель (родитель) своего ребенка, и все медицинские доки при мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 14 EmptyВт 7 Окт 2014 - 21:35

девушки
на выходе из др получают справку о ВЫПИСКЕ как из больницы или санатория
др это ведомство министерство здравоохранения и форма соответствующие

в дд выписки другие
но потенциальный усыновитель имеет право на все мед документы и даже на независимую мед медэкспертизу
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 14 EmptyВт 7 Окт 2014 - 21:47

Melancholia пишет:

Облепиха, но вам должны предоставить историю развития ребенка. У нас все фиксируется--если ребь родился в роддоме--там вносят сведения о родителях, хотя бы о матери. Можно узнать, при желании. В родах врачи многое могут определить--употребляла ли мать алкоголь, была ли гипоксия и пр.
Меланхолия. не совсем так. Представляют то, что у них есть. У нашего мед. карта с 4-х лет, т.е. с поступления в детдом. И раннего развития в ней, соответственно, нет
Кое-какие сведения я вычитала в судебных документах. которые мне дали отнести (уж не помню откуда и куда), кое-что о семье, о факте изъятия. Но это другая уже история
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 14 EmptyВт 7 Окт 2014 - 22:07

Юксаре, я понимаю, что ребенка могли изъять из семьи, где его не водили по врачам. Но ведь родился он в медучреждении. Историю родов нельзя проследить, лишь в том случае, если малыша родили не в больнице и подкинули. Во всех остальных случаях выписку из родильного дома отправляют в поликлинику, к которой прикреплен ребенок, а так же эти сведения хранятся в архиве роддома. 
Если известны даные ребенка, есть дата рождения и сведения о матери, можно запросить выписку из архива роддома.
А когда мать отказывается--так вся информация вносится в карту.
У меня знакомая взяла девочку. Естьвсе данные вплоть со дня рождения. Известна фамилия матери. Опека, например, в интересах ребенка может с матери алименты стребовать, или часть жилплощади. Моя знакомая знает, что биологическая мать девочки сама из дд, родила в 17 лет. Ей опека всю информацию предоставила. Знакомая видела био-мать. Имела возможность общаться с предыдущими опекунами. 
Медкарта у ребенка со всеми диагнозами имеется.
Конечно, у всех свой частный случай, но на информацию опекун имеет право, это точно. Иногда приходится собирать самим, но если это важно для установления диагнозов--то можно постараться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 14 EmptyВт 7 Окт 2014 - 22:09

мицу пишет:
девушки
на выходе из др получают справку о ВЫПИСКЕ как из больницы или санатория
др это ведомство министерство здравоохранения и форма соответствующие
Мицу, на женщину в роддоме заводится карта, как на любого "больного". Датат поступления, состояние, течение схваток, родов--все фиксируется. Эти карты хранятся довольно долго, в больничных архивах.
Вот эту карту можно разыскать.
И выписка--не так уж мало. В моей много чего написано--предыдущие беременности, апгар, течение схваток, родов, предварительный диагноз и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 14 EmptyВт 7 Окт 2014 - 22:13

на ребенка при отправке домой из др дается выписка
у меня такая есть на 2-х листах
с печатями рукописная еще

конечно можно требовать документы-это право усыновителя
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 14 EmptyВт 7 Окт 2014 - 22:15

Власта пишет:


Это точно не анекдот?

Точно-точно не анекдот. Это моя реальная история. Врач не видит разницы между "уйти в запой" и "уйти в науку"))) А дедушка он тааакой рассеянный. Ребенок точно в него((
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 14 EmptyВт 7 Окт 2014 - 22:39

мицу пишет:
на ребенка при отправке домой из др дается выписка
у меня такая есть на 2-х листах
с печатями рукописная еще

конечно можно требовать документы-это право усыновителя
Мицу, если маме очень важно, кто био ребенка, и в кого он такой, то имеет смысл требовать. Не знаю, что это дает, если будет установлено, что за родители, и каково их состояние здоровья.
Может, Облепиха, ищет что-то, что поможет ей выстроить правильшую схему реабилитации ребенка?
Другая моя знакомая (у нее несколько приемных детей) свою первую дочку из Москвы привезла, девочка в каком-то подвале жила. Самая натуральная бродяжка. На ней даже трусиков не было. Просто мимо пройти не смогла. Я не знаю, как она оформляла документы, но девочка у нее уже много лет живет, на вполне законных основаниях. И все у них хорошо)) Мама, кстати, большая оригиналка--яркая, громкоголосая, на мотоцикле разъежает по городу Smile 
Сейчас у нее 4 детей, и она всегда говорила, что генетика--это ерунда.
Иногда, зная генетику, мы подсознательно ждем ее проявления. И таким образом программируем ребенка. Может, действительно, надо все узнать, понять, что ничего такого страшного нет, и успокоиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 14 EmptyСр 8 Окт 2014 - 11:09

Наш не изъят, он отказник. И инфа о матери ребенка у нас есть, то, что было у врачей, они все нам отдали. Это лист А4 с заголовком "Анамнез" и ...сколько лет,какие роды, какая масса у всех детей предыдущих, как проходили роды, и пр.Ничего выдающегося.
Она не наркоманка и не алкоголичка. У ребенка стигм нет. Таких детей не рожают ни наркоманы,ни алкоголики. Вес при родах почти 4 кг. Данных за токсическое поражение цнс нет никаких.
Причина отказа-нет денег на воспитание,работает продавцом. Средний ребенок старше моего сына ровно на год. Не исключено, что она забеременела сразу почти после родов. По поводу отца-ф-25, отец *неизвестен*..Понятное дело, что он есть, просто обозначать это никто не хотел, чтобы еще и от него отказ не требовался.
Так что по поводу родителей-ничего интересного нет.
Отказная написана ровным почерком, грамотно. Придраться не к чему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 14 EmptyПн 13 Окт 2014 - 15:30

Девочки,подскажите, всю голову уже сломала, не знаю, как показательно реагировать так, чтобы понял. В общем, стал врать. Просто безбожно, на каждом-каждом шагу. Веры ему вообще нет ни в чем.
-Хочу мыться
-Машинка достирала?
-Да.
-Иди мойся.
Как итог, машина с водой,выключена из сети.
Это вот из того, что пять минут назад было. И так во всем, врет в каждой мелочи. То ли это этап новый какой ,то ли какая-то вредность? Причем, ума-то немного, поэтому прокалывается даже на очевидных вещах.
-Штаны убрал
-Да..
Штаны лежат на полу. И с машиной этой. Там же вода, явно видно-машина не достирала..Но ума не хватает понять, что ложь эта всем очевидна.
Делаю замечание-бесполезно. Сейчас уже сорвалась,наорала. Ржет стоит.
Про школу спрашивать что-то тоже -аут. Все врет, все у него виноваты,он-никогда. Как себя вел? Всегда один ответ: хорошо, хотя учитель стоит и за голову держится. Как его отучать? Тоже врать? Обещать и не исполнять? Или просто пройдет?
Сама понимаю,что может, излишне болезненно реагирую на это, может это нормально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 14 EmptyПн 13 Окт 2014 - 15:43

Облепиха, обычно ищут причину, по которой ребенок начал врать. С одной стороны, вранье - это действительно хорошо (социальный навык), с другой ... Он у вас, вроде, и не врет, а отвечает механически, не подумав и не посмотрев? Могу ошибаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 14 EmptyПн 13 Окт 2014 - 15:48

У самой похожий кадр, врет только не так прямолинейно.
Понятно, что врет, чтоб оставаться в ваших и своих глазах хорошим, понимает, как надо себя вести, но не может себя так вести. И чтоб быть хорошим- врет.
Надо уменьшить требования в том, что действительно ему не по силам. Из того, что по силам, выбрать что то одно, за что спрашивать по полной программе. Пусть самое простое, с чем точно может справиться. И хвалить за это громко и радостно. Может вкусняшками подкреплять. Потом еще что то добавлять.
А реагировать- сама мучаюсь, вранье терпеть не могу, пунктик у меня. Потому читаю мораль, что врать не хорошо, что это меня обижает, что у вранья короткие ноги, что вранье унижает и самого вруна и тд и тп
Но у меня ребенку 11 лет, понимает многое. В первом классе и не думала даже чего то требовать с него, было понятно, что сам он ничего не может. Была все время рядом и организовывала полностью его время, уроки, быт, доп кружки. Потом потихоньку что то из его жизни отдавала ему самому на откуп.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 14 EmptyПн 13 Окт 2014 - 16:19


Цитата :
Надо уменьшить требования в том, что действительно ему не по силам. Из того, что по силам, выбрать что то одно, за что спрашивать по полной программе. Пусть самое простое, с чем точно может справиться. И хвалить за это громко и радостно. Может вкусняшками подкреплять. Потом еще что то добавлять.
у меня не получается..
Вот что выбрать - убрал штаны, почистил зубы, делает уроки - врет ведь по всем пунктам. А всё остальное. кроме выбранного, что, вообще не делать. или вообще
не спрашивать?
Мой на любой вопрос сразу врет. Вот такое тотальное вранье у нас не так давно началось
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 14 EmptyПн 13 Окт 2014 - 16:37

Ну я с повесил костюм начинала. На пятом году почти в ста процентах убирает сам
Муж приучил вешать верхнюю одежду в шкаф, он его из сада почти всегда забирал, каждый вечер- повесь куртку и штаны на вешалку, обувь на полку поставь

А вранье достает, просто плоскость поменялась

Заметила, что каждое из отдаваемых на его ответственность дел идет только через этап вранья. Видимо, очень трудно ему делать. Соврать проще и не делать. Но тк всё равно надо приучать к самостоятельности, каждый год чего нибудь преодолеваем
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 14 EmptyПн 13 Окт 2014 - 17:13

Облепиха, я с Агавой. Мне тоже кажется, что это не ложь, а очень сильная рассеянность, чтоль. Правда, со стороны похоже на механические ответы. Мой так же может отвечать, просто он не помнит, что штаны убрал. Он уверен, что убрал, поэтому отвечает "да". Покажешь неубранное, он иногда смотрит непонимающим взглядом. Потом убирает. Что-то типа ложной памяти?


Последний раз редактировалось: Melancholia (Пн 13 Окт 2014 - 17:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 14 EmptyПн 13 Окт 2014 - 17:19

Я к чему? Иногда не стоит делать поспешных выводов по типу "он врет". Я, например, знаю о своем ребенке, что он не умеет врать, скрывать.  Наоборот, вывезет всю "правду-матку", не задумываясь. А вести может так же--что-то сделать, и забыть. То ли это машинально, то ли причинно-следственные связи несформированы еще. Надо понаблюдать и разобраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 14 EmptyПн 13 Окт 2014 - 18:09

Про усыновленных детей. Имхо, у Облепищи ооооочень высокие планки ожидания от ребенка+ желание, чтоб "реьенок перенял ценности нашей семьи". А многие уверены, что ребенок должен расти счастливым, вне зависимости от его школьных оценок и перенимания ценностей в узком семейном направлении. Поетому, кто-то не будет зацикливаться на не слишком высоком интеллекте девочки-бродяжке, а просто поможет развиться иным хорошим и нужным сохранным функциям у ребенка, которые позволят выросшему человечку жить в обществе и быть счастливой. Пусть и без красивого аттестата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 14 EmptyПн 13 Окт 2014 - 18:29

Агава, да нет у меня сильно высоких ожиданий, если честно. Я единственное, чего хочу- добропорядочного человека, который бы себя сам обеспечивал (не говорю о яхтах и авто конечно, а о том, чтобы мог себя прокормить ,работая, а не сидя на шее у кого-то). Все. Больше мне ничего не надо. Я не требую учебы выдающейся от него, это вообще не пункт совершенно. Какой там будет аттестат-мне и не важно,по сути. Да он и у меня красотой не блещет. Я очень мало знаю людей, которым искренне помогла во взрослой жизни отличная учеба в школе. И, сказать честно, сама я была еще той оторвой..В 10 классе встретила будущего мужа и про учебу забыла насовсем. Love
Про оценки будущие и пр. я сейчас вообще не заморачиваюсь.
Ценности...может быть. Да, у меня есть в подсознании какой-то страх того, что с этим что-то может не срастись. Я даже знаю откуда его ноги. Когда берешь ребенка в семью, каждый, буквально каждый тебе говорит: "Гены.Гены всем рулят. Кто его отец? Ты знаешь? А мать? А вдруг? А вот у нас есть знакомые, а у тех еще одни, и вот у ни-и-их" и пр..
Моя любимая бабуля ,уже не совсем свежего ума, как-то сказала мне следующее:
-Он же насильничать тебя будет!!!
Affraid Silent
И вот в таком бреду ты живешь первый год, а то и два. А теперь представьте, когда ребенок подрастает и демонстрирует всем, что он еще тот *огурчик с горькой попкой* Laughing
Вот тогда-то пересудов, слухов,прогнозов, которые доходят до тебя эхом.
Нет, не подумайте,это не определяет моего отношения к ребенку, но это не может не влиять на мое подсознание.
Недавно вот ездили в гости,и он там выдал коленца..Подруга говорит:
-Как ты терпишь? Такая спокойная, я б его прибила...Ох, как тебе тяжко-то!
Я бы иное хотела услышать, конечно, но что теперь...рубят правду-матку Laughing
Да, я хочу, чтобы не пил запоями,не кололся, не курил дурь, не ущемлял людей, не участвовал в гоп-стопах. Это есть. И поэтому так мне важно развитие его ЭВС прежде нежели освоения школьных ЗУН..
Может,это и повышенные ожидания...не знаю.

Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 14 EmptyПн 13 Окт 2014 - 18:36

По поводу вранья еще вот что. Раньше он врал и глаза так щурил, становился,как китаец..и улыбку давит...Сразу было видно - обманывает. Его раскусить было просто.Сейчас уже автоматизировал до того, что и не поймешь, врет ли, правду ли говорит.
Почему еще переживаю-в поведении не прост. Мало того, что благодаря особенностям речи не всю инфу выдает, так еще и привирает знатно. И вот так,мало ли, потом и не знаешь, верить или нет ему, когда он рассказывает что-то про свои делишки школьные, где виноваты все,все, но не он.
На штанах тоже не заморачиваюсь уже. Просто говорю встать, убрать.Идет, делает..
Но хуже всего, простите меня,девочки, неприятная тема, у нас с самообслуживанием в туалете..Просто стоять надо и смотреть, иначе гигиеничнских манипуляций не производит,зато прямо с глазами ,полными преданности и искренности, вещает
-Я все сделал!!! Все,все!!!
Пока победа в том, что приучила ходить мыться после этого. И то..не сразу тащится. Огородами потом пробирается в ванну, чтоб никто не видел..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 14 EmptyПн 13 Окт 2014 - 18:41

счастливые не пьют, не колятся и не гоп-стопничают. Я верю, что и автомеханик\електрик\еще кто-то может быть порядочным человеком . И даже очень хорошим мужем и отцом. Возможно, для него велосипедные походы будут дороже концертов классической музыки. Но и ето вовсе не конец света. ))) на спорт ребенка не пытались отдать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 14 EmptyПн 13 Окт 2014 - 18:44

Облепиха, хотите, я вам классную молитву напишу. 




Господь мой!
Дай мне Твои глаза, чтобы видеть образ Божий в моих детях.
Дай мне Твое сердце, чтобы любить их безусловно.
Дай мне Твою нежность, чтобы растить их, как цветы.
Дай мне Твою мудрость, чтобы направлять их на жизненный путь.
Дай мне Твою силу, чтобы, когда придет время, предоставить им свободу выбора.
Мне она очень помогает. Примите прежде всего--что ваш сын--это не сын своих био. А сын Бога, как и все мы.  Божий ребенок, созданный по образу и подобию своего небесного отца, а не некой женщины, которая случайно дала ему жизнь. Перестаньте думать о нем, как о наборе каких-то неведомых генов. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 14 EmptyПн 13 Окт 2014 - 18:51

Агава,я с вами совершенно согласна! Более того, я свято уверенна, высшее образование-оно мало того, что не всем нужно, так еще и его наличие ни о чем не говорит. Особенно в наше время. Будет рабочая специальность-да это ж замечательно. Я совершенно не зашорена по этому вопросу. Главное-желание было бы и дело, к которому руки лежат, а так ведь, все профессии важны, все профессии нужны.
Я про ВУЗ для него вообще даже и не думаю.
Спорт - обязательно, но ко второму классу (это касаемо секции),потому что все ж, устает он очень в школе. Пока только бассейн у него из спорта + массаж и физиолечение проходит он раз в полгода. Как раз сейчас в комплексе пьет препараты и ходит на массаж и электрофорез. Попозже ЛФК будет по показаниям ортопедическим.
Из спорта хотели бы борьбу попробовать, так как парень крупный очень. Нас давно приглашали, говорили, что им такие нужны Laughing
Melancholia, спасибо Flower
Я иногда ловлю себя на мысли, что вся моя тревожность-это прежде всего высшая степень какого-то колоссального недоверия всему, в том числе Богу,миру,жизни и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 14 EmptyПн 13 Окт 2014 - 19:30

Облепиха пишет:

Я иногда ловлю себя на мысли, что вся моя тревожность-это прежде всего высшая степень какого-то колоссального недоверия всему, в том числе Богу,миру,жизни и пр.
вот с этим и надо работать )
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 14 EmptyПн 13 Окт 2014 - 20:33

Облепиха пишет:
Девочки,подскажите, всю голову уже сломала, не знаю, как показательно реагировать так, чтобы понял. В общем, стал врать. Просто безбожно, на каждом-каждом шагу. Веры ему вообще нет ни в чем.
Облепиха, единственный действенный прием против вранья такого рода, который я знаю - это не "подставлять" ребенка, т.е. не давать ему возможность соврать. Не спрашивать про стиральную машинку, а вместе с ним идти и смотреть, закончила она работать или нет. Не спрашивать про штаны, а проверять - и при этом не ругать, а просто спокойно напоминать, чтоб повесил. Не спрашивать, сделано ли домашнее задание, а просить принести сделанное на проверку. И т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 14 EmptyВт 14 Окт 2014 - 11:26

Anchovy, а со школой как быть? А с мелочными мелочами по поводу и без. Его тогда,получается, вообще спрашивать ни о чем не надо.
Вернулись из школы. Какое-то жгучее, отвратительное отчаяние или что-то вроде этого. Опять жалобы. Стал драться, сегодня перевернул парту. Пока ждала его у кабинета, выдела, как он стукнул пацанчика авторучкой по голове. И вроде тот ничего не сделал, на первый взгляд, но потом спросила, говорит-он меня обозвал. При этом видно-реакция на обзывание на автомате-ударить. И голова при этом не работает на сдерживание...По поводу обозвал, не знаю, правда или нет, я не слышала, впрочем, я и не могла слышать. Недосягаемо было.
От учителя жалобы. Душит детей Affraid Девочки.....ДУШИТ.....я в тихом шоке. Такого не было никогда. Неужели это его идея? Поверить не могу. Все 7,5 лет я за ним наблюдаю. И в играх,и в бесиловах. Бегать, прыгать,толкаться безобидно, дуреть -может, но ДУШИТЬ? У меня старший ребенок дома. И у них с сыном ,как у обычных детей, бывают и разборки и драки, но никакого экстримизма. Значит, с кого-то пример берет?
Кошмар...иногда мне кажется, что всё, всё то что я делаю, от этого нет никакого эффекта. Либо это такой тяжелый,новый этап в жизни - школа, который требует еще бОльшего труда, а я уже без сил....потому что все его детство-это как один сплошной бег куда-то, какие-то задачи, проблемы, пути их решения и , видимо, все это только по нарастающей.
В общем, учитель сегодня заговорил о домашнем обучении..Опять 25..Задача его получить, еще какая задача...В поликлинике сказали только через психиатра. Пойдем в понедельник к родимому.
И опять вопросы...что делать, добиваться или не стоит..как тогда дальше учиться жить с коллективом? Или не нужен ему этот коллектив? Или дозреет, дай Бог,мозг...будет потом проще, а сейчас действительно лучше побыть в иной среде? Тяжело ему со своими сдвг,онр,и зпр в массе 22-х человек..Очень тяжело, не вывозит он - я вижу..
Не знаю, что делать...Долго вот так еще все это тащить? Всю жизнь?
Из школы принес новое словцо: лесбиянка...
Завтра одноначно подниму вопрос о том, кто там такой просвещенный..То руки в рот, то поцелуи, то вот это теперь..8 лет детям, неужто понимание есть этого? Мы таких слов никогда не успотребляем. Да и вообще, вот так даже шальным словцом его не назовешь ведь..Понимаю там традиционные маты какие-нить, но лесбиянка?? Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-