Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 20 ... 27  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 13 EmptyВс 5 Окт 2014 - 22:29

как бы с этой теорией не доиграться
а то можно и вообще на все глаза закрыть с генетикой не поспоришь ведь
я подходила с обратной стороны-среда решает больше чем наследственность
сейчас я не столь категорична но я не считаю сына продолжением его био родителей
он-мое продолжение потому что он живет в моей семье носит мою фамилию и хмурится точно также как дед Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 13 EmptyВс 5 Окт 2014 - 22:40

Мицуша, умница. Если про детя можно сказать " он не мой"... " генетика" бедааааа...
А мой мой-мой, про генетику и не вспоминаю. Еще говорят похож на меня... вообще он на моего отца похож.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 13 EmptyВс 5 Окт 2014 - 22:42

Смурфик
конечно похож-он же перенимает и манеру речи и ужимки и прыжки Smile
и мимику и жесты
и с течением времени все больше и больше
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 13 EmptyПн 6 Окт 2014 - 5:31


Если честно, я даже особо-то и не знаю, что сказать по поводу генетики ,принятия и пр, потому что я не вижу в этом для себя проблемы. Принимаем мы его таким, какой он есть. Любим, учим, развиваем, как своего. Генетика-она основа всего, поэтому он- сын своих родителей, у него их геном. Я могу себя утешать тем, что у него наши привычки и что он отдаленно похож на нас, но это все будет самообманом. Он на нас не похож ни единой своей внешней частичкой, вообще) Я не сторонница фото в интернете, поэтому не могу показать, но поверьте мне, то, что он нам не может быть кровным-это видно невооруженным глазом.
Да, я сторонница теории о том, что гены решают больше, чем воспитание. И я бы рада была, если бы имела доказательства об обратном)
В моем кругу общения много приемных семей, в интернете, в реальной жизни есть люди с приемными детками, мне часто пишут письма люди, имеющие приемных детей с нарушенным развитием. Поэтому за почти 8 лет приемства и 5 лет практики в работе с разными детьми я могу сделать некий апгрейд и сказать, что к сожалению, не все решает воспитание и среда. К большому сожалению.
Но это не значит, что нужно махнуть рукой, смириться и сказать-расти, как трава. Об этом никто не говорит. Также будем воспитывать, развивать, помогать, направлять и пр.
Так сказать, что генетика "сидит у меня в голове" и я вспоминаю и помню об этом постоянно-это не правильно. Просто к некоторым вещам это позволяет мне относится проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 13 EmptyПн 6 Окт 2014 - 6:44

Облепиха
это вопрос целей мне думается
для чего мы берем ребенка в семью? как носителя генов своих био родителей? или как продолжение себя?
не так важно какой там разрез глаз или цвет волос важно содержание
есть приемность я есть усыновление и это не юридические термины только
знаете у славян как и у скандинавов в древности был такой обычай-принятие ребенка в род когда он становился одним из семьи и не было важно насколько он отличается внешне или внутренне от своих новых родственников
для меня среда и окружение более весомо чем генетика
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 13 EmptyПн 6 Окт 2014 - 12:53

мицу пишет:

для меня среда и окружение более весомо чем генетика
Для меня тоже. За 16 лет я ни разу ни одну проблему у своего сына (а старожилы форума знают что их немало) не списывала на гены. Мои упущения, среда, незрелость ЭВС в силу органики - это да. А генетика? Ну при чем тут она? Генетика это не более чем цвет волос, форма лица, рост, тип характера... Даже мимика, жесты - это не генетика, они мои, бабушкины - тех людей с которыми он рос с пеленок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 13 EmptyПн 6 Окт 2014 - 17:32

Вот вы говорите про привычки, мимику,жесты..Задумалась, какие именно жесты, привычки и мимика есть у нашего сына от нас...
Мимика у него совершенно своя, привычки у его вообще трудно оценить. Что вообще считать привычкой?
Да мне и не надо, чтобы он был похож на нас. Я не такая себялюбивая, мне это вообще не нужно, я даже не знаю, никогда не задумывалась, в чем нас он копирует. Мне кажется нет такого, он вообще иной, но мне и не надо никакой похожести с ним.
Я буду считать воспитание состоявшимся, если он будет добропорядочным гражданином, морально и психически здоровым, способным себя прокормить, а не жить за счет других, как кой-кто Laughing
Органики у него нет.Никаких данных за органику ни на ЭЭГ, ни на МРТ.  Интеллект-норма. По тестам школьным на уровень подготовки к школьному обучению  баллы высокие.
Не исключаю, что какие-то нейронные связи, может быть, нарушены, но и за это никаких данных нет. Анамнез -гипоксически-ишемическое поражение цнс, но совсем не тяжелой формы. Ни дня в реанимации, даже в ИТ не был. Сразу был переведен в детское отделение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 13 EmptyПн 6 Окт 2014 - 17:36

Генетику я не воспринимаю только как цвет волос,глаз и кожи. Есть множество болезней, которые имеют генетическую составляющую. Та же умственная отсталость, то же ЗПР, те же речевые нарушения,СДВГ и пр могут иметь под собой генетическую природу возникновения.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 13 EmptyПн 6 Окт 2014 - 17:47

Облепиха пишет:
Генетику я не воспринимаю только как цвет волос,глаз и кожи. Есть множество болезней, которые имеют генетическую составляющую. Та же умственная отсталость, то же ЗПР, те же речевые нарушения,СДВГ и пр могут иметь под собой генетическую природу возникновения.
наша психиатр так же говорит
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 13 EmptyПн 6 Окт 2014 - 18:04

юксаре, как дефектолог, я не могу с ней не согласиться. Не даром мы изучаем генетику почти два курса. Очень много генетических болезней, которые сопровождаются и снижением интеллекта,и поведенческими проблемами и тяжелой умственной отсталостью.
И не обязательно это должно быть *болезнью*..Почему, если цвет глаз может передаться генетически,то определенные привычки, стереотип поведения и пр- нет
Как тут не брать во внимание генетику?
Я на свою дочь смотрю.Она-точная копия отца. Тело все -его. Даже манера речи, смех, темперамент-все один в один.Моего очень мало, даже внешне мы не похожи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 13 EmptyПн 6 Окт 2014 - 18:45

Облепиха пишет:

 Поэтому за почти 8 лет приемства и 5 лет практики в работе с разными детьми я могу сделать некий апгрейд и сказать, что к сожалению, не все решает воспитание и среда. К большому сожалению.
Согласна на все 100%. В том моменте--что воспитание решает порой, не просто "не всё", а вообще немного, в некоторых случаях Sad  С одной поправкой)))---вера в  ребенка и то, что каждый из нас достоин самого лучшего и достоин быть лучшим--несмотря ни на какую генетику--может поменять любую трудную ситуацию коренным образом. Можно назвать это "психологией верующего человека". Но безнадежных ситуаций, к коим вы, Облепиха, относите генетику, просто нет. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 13 EmptyПн 6 Окт 2014 - 19:10

Ну насчет генетических заболеваний никто ведь и не спорит что их нет.
Но генетика не определяет будет ли ребенок, например, вором, как его био, и т.п. , это как раз определяет среда и воспитание.
Вернуться к началу Перейти вниз
листок



География : таганрог
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 38
Регистрация : 2014-10-01

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 13 EmptyПн 6 Окт 2014 - 19:42

Даже если бы генетика определяла будет вором или не будет? В каждом роду если хорошо поискать есть свои воры, алкоголики, наследственные болезни. Когда мы сами рожаем мы же не боимся , что эти гены передадутся?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 13 EmptyПн 6 Окт 2014 - 22:07

помнится основоположник бихевиоризма сказал
«Дайте мне десять здоровых, хорошо сформированных детей и необходимые мне средства, и я гарантирую, что, взяв любого из них, сделаю из него любого специалиста – врача, юриста, художника, коммерсанта или даже нищего или вора, независимо от его талантов, склонностей, тенденций, возможностей, деятельности, расы и его предков».
Джон Уотсон, «Бихевиоризм», 193

вот мое кредо Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 13 EmptyВт 7 Окт 2014 - 0:16

Мицу- я с вами солидарна!) Считаю что как гены , так и наша среда с воспитанием  - это все просто информация , которая вложена в ребенка . И если среда с воспитанием не имеет сильной основы или системы, ребенок воспользуется вложенной в него генетической информацией )
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 13 EmptyВт 7 Окт 2014 - 0:41

малёк пишет:
Ну насчет генетических заболеваний никто ведь и не спорит что их нет.
Конечно, есть генетические заболевания. Но Облепиха ведь не о заболеваниях говорит, а о определенном наборе черт, которые определяют внешность ребенка, его сложный характер, отклонения в развитиии.
Внешность--понятно, а с характером надо разбираться. Как и с отклонениями в развитии.
Я, конечно, не Бог весть какой генетик--но "ген воровства" о котором написали выше--это--имхо--чушь несусветная. И никем на 100% не доказано, что алкоголизм--наследственное заболевание, к примеру. 
В любом человеке есть и плохое и хорошее. В биологических родителях мальчика возможно, было много хорошего. Конечно, в дд, в основном попадают дети из группы риска. Проблемы с развитием могут быть не обязательно генетическими, а связанными с фас, и той же самой неврологией, обусловленной неблагополучным течением беременности, а никак не генами.
Вообще, в дд дают обязательно на руки историю развития ребенка, если ребенок родился в роддоме. Эту информацию получить не сложно. 
И...по большому счету--собственную генетическую историю мы можем проследить максимум до пра-пра-дедушек. Т.е 5 поколений, вряд ли больше сведений сохранилось. А что там было ДО пра-пра...можем тоже узнать и испугаться))) У меня знакомая была, которая говорила "ну, с нашими-то генами все в порядке"! и приводила в пример какого-то дедушку-художника. И его, видимо, считала генетически положительным материалом. А информацией про остальных родственников не делилась. Что не мешало ей утверждать, что её собственный генотип безупречен)))
Кстати, большая часть творческих людей, как правило в плане генов не очень-то. Шилллер любил запах гнилых яблок, без него не приходил вдохновение.Достоевский страдал эпилепсией. Дали--энкопрезом, про Ван Гога вообще молчу. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 13 EmptyВт 7 Окт 2014 - 1:34

Вспомнилась беседа с очередным психиатром про моего ребенка.

Он:"Осложненная наследственность есть? Алкоголики в семье были?"
Я: "Да что вы, доктор? У нас интеллигентная семья, дедушка вот, например, ученый"
Он: "А-аа, ну это одно и то же" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 13 EmptyВт 7 Окт 2014 - 8:35

Невролог спросила как учились родители и сделала вывод, если папа плохо учился, то может это наследственное. Тут у меня язык и отнялся, проехать 250км в одну сторону, чтоб такое услышать...,Такое чувство, что это новая мода, не знают как лечить от СДВГ(вернее нет у вас СДВГ сказала, поводив молоточком), и уже на наследственность спихивают, чтоб отвязаться. Мы им кажемся, как с жиру бесимся, у них(неврологов) есть же более тяжелые пациенты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 13 EmptyВт 7 Окт 2014 - 14:15

Melancholia,ну карту никто не дает,а вот выписки дают. И то. За некоторыми я приезжала дополнительно. На выходе из ДР дали только справку-форму, наподобие той, что мы на пмпк приносим.
И все.
Там по всем параметрам был здоров)
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 13 EmptyВт 7 Окт 2014 - 14:38

Подскажите пожалуйста мне вот еще что. Говорят, что сейчас надомное обучение вообще хотят отменить? Или это не так? Я чего-то уже ни-че-го не понимаю. Вообще.
И вот еще, если я в классе 7-го вида при СОШ учу ребенка, то перевести его по своему желанию без комиссии ПМПК в обычный класс СОШ реально ли?

Вот думаю...Меня тут утешили, что во втором классе у нас все же может быть (а может и не быть) сформирован класс 7-го вида, но теперь оставаться в застенках ЭТОГО ДУРДОМА до конца обучения в школе, мне только в страшном сне такое может привидится.
Я могу из 7-го вида 4-класса перевести ребенка в другую СОШ в обычный класс, минуя ПМПК?
Просто коррекция у нас до 9-го включительно. И ,по сути, можно и не вывестись в норму в 5 классе..
Меня кондратий хватит,если сыну придется остаться в этом уч.зав.

По поводу генетики и пр,девочки-все правы, все верно по своему..Дети-это лотерея. Приемные-особенно. Если честно, я в голове не держу ничего подобного,просто не думаю об этом, а делаю свое дело. Что там, как получится-одному Богу известно.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 13 EmptyВт 7 Окт 2014 - 14:48

Да, по закону Вы можете перевести в класс нормы БЕЗ ВСЯКОЙ ПМПК сына в этой же школе в любое время, ну или в другую ООШ. Я очень жалею, например, что, в свое время, не перевела своего из КРО в норму после 4 класса, т.к. коррекция была только в начальной школе.
У нас из класса БЕЗ решения ПМПК в класс нормы перевели родители девочку после 1 класса (как раз на её место пришел мой сын). Ну и, собственно, я после 8 класса перевела своего в класс нормы пусть и частной школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 13 EmptyВт 7 Окт 2014 - 14:53

малёк, спасибо...Просто перспектива учебы с детьми - подростками из ДД меня не радует совсем. Вообще.
Если в классе могут быть проблемные дети, то не в таком количестве и можно надеяться на то, что у проблемных детей адекватные родители. Здесь же не на что надеяться.
Позавчера на моих глазах в холле избивали подростка. Воспитатель ДД подытожила случившееся, сказав
-Надо там еще одному врезать. Знаешь Н.....? Вот его еще уделать надо!
No comments Silent Affraid
Нет, нет, проще...многим проще работать с детьми с УО. Там хотя бы объяснение такому поведению (которое бывает не так часто, кстати) есть...И оно -как железный аргумент...Но когда это здоровенные, сохранные подростки-это страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 13 EmptyВт 7 Окт 2014 - 16:41

надомное останется
только в каком виде никто толком не знает
думаю в следующем году все также останется
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 13 EmptyВт 7 Окт 2014 - 21:14

RainForest пишет:
Вспомнилась беседа с очередным психиатром про моего ребенка.

Он:"Осложненная наследственность есть? Алкоголики в семье были?"
Я: "Да что вы, доктор? У нас интеллигентная семья, дедушка вот, например, ученый"
Он: "А-аа, ну это одно и то же" Laughing

Это точно не анекдот?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 13 EmptyВт 7 Окт 2014 - 21:22

Власта пишет:
RainForest пишет:
Вспомнилась беседа с очередным психиатром про моего ребенка.

Он:"Осложненная наследственность есть? Алкоголики в семье были?"
Я: "Да что вы, доктор? У нас интеллигентная семья, дедушка вот, например, ученый"
Он: "А-аа, ну это одно и то же" Laughing

Это точно не анекдот?
А дедушку-ученого в чем подозревали, в осложненной наследственности или алкоголизме? Wink ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 20 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-