Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 19 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 12 EmptyСр 1 Окт 2014 - 16:42

Агава пишет:

Руки в рот засовывать - за гранью. И ето - работа учителя об"яснять непонимающим что есть личное пространство, что есть гигиена и что есть недопустимое поведение, и каковы последствия оного.

Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 12 EmptyСр 1 Окт 2014 - 17:59

Пелагея, а как он сам воспринимает факт ДО? Как с друзьями, общением у него?
По поводу жаргона,матов и пр. Мой жаргон не понимает, конечно, да я его и сама не понимаю, если честно Laughing , а на маты реагирует пофигизмом. Есть у него в ходу одно : с....ка и то очень, очень редко в ответ кому-то на подобное же.
Сейчас во дворе гуляли, он с пацаненком играл. По виду паренек приличный,но матом просто разговаривает. Мой мимо ушей, видимо,пропускает. Сам по себе он знает, что это не прилично, просто это его ну вообще никак не трогает совершенно. И даже если это в отношении него говорится. Дома у нас матов нет. Очень редко папа за рулем может себе позволить,но очень редко.
Мэв, может и не надо. В классе 4 таких пацана, включая моего, которые покоя не дают друг другу.
Я одного не хочу. Не хочу вырастить забитого невротика и не хочу вырастить маменькиного мальчика. Хочу, чтобы он научился общению в обществе и отделению зерен от плевел, так скажем. А иначе как он сможет в людях разбираться? Так и будет дурачком, не ведающим подвоха.
Это прямо дилемма для меня.
Про руки и поцелуи завтра скажу учителю, чтобы приглядела за этим.
Инклюзия....меня тошнит уже от этого слова. Сыплю негодования на головы тех, кто придумал это осуществить в нашей стране
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 12 EmptyСр 1 Окт 2014 - 18:18

Облепиха, чтоб научиться разбираться в окружающих детях( тем более в таких, которые в первом классе издеваются с сексуальным подтекстом), понимать что хорошо, что плохо, надо быть достаточно зрелым ребенком.
Он может и не понимает смысла, но наверняка чувствует издевательский подтекст. А реагировать правильно, выразить словами вам не может- онр и зпр мешают. Хорошо, вообще что сказал об этом, не забыл, и к слову пришлось
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 12 EmptyСр 1 Окт 2014 - 18:33

Мэв пишет:

Он может и не понимает смысла, но наверняка чувствует издевательский подтекст. 
Это частая ошибка нас--взрослых. Считать, что ребенок в этом возрасте чувствует издевательский подтекст. Если у ребенка не было подобной "практики"--то он действительно может не понимать, что над ним издеваются. И у детей в этом возрасте такого понятия, как "издевательство"--в том смысле, который подразумеваем мы--взрослые--размыто. 
Поэтому еще раз соглашусь с Агавой--это обязанность учителя--пресекать такие вещи в своем классе!
А учителям, увы, проще подобное "не замечать".
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 12 EmptyСр 1 Окт 2014 - 18:40

Восприниmает как?  Сначала вопросы задавал, я даже теmу когда-то генерила про то, как объяснить ребенку переход на доmашнее... Сейчас пониmает свои режиmные бонусы и ,даже, с не очень давнего вреmени,ответственнось за каждый урок. А я перестала переживать и пытаюсь mаксиmально занять его свободное вреmя.
С друзьяmи хуже все. Подвижки только этиm летоm увидела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 12 EmptyСр 1 Окт 2014 - 18:48

Да, опыта у него нет,это факт. Он не ходил в ДС, это было не реально просто, постоянно болел, риск по астме стоял, ну и гипер был-ужОс..
Во дворе я с ним всегда была, сестра, муж. Не позволяли никому издеваться. У нас большой круг общения, много друзей с детьми, мы часто выезжаем на мероприятия компанией. Все проблемы ребенка понимают, относятся очень понимающе, поддерживают.  Их дети с сыном нормально общаются. То есть никакой травли, конфликтов и издевательств ребенок никогда не видел+нарушения ЭВС здесь влияют. Эмоциональная тупость, так скажем. Когда ребенок не видит истинного настроя другого, не разбирается где шутка, где уже грань недопустимого.
Обиды все прощает очень и очень легко, зла не помнит совсем.
Пелагея, спасибо за ответ.
Ну, я себя вспоминая, именно с класса 7-го и начала дружить как-то осознанно-серьезно. До этого все было так, по детски, устанавливаться отношения на уровне Дружбы у меня лично начали именно с класса 7-го.

Дочка говорила недавно. Как ужасно, что у него нет друзей,даже на ДР некого пригласить.
Ей -ужасно, она вообще лидер по натуре и живет в коллективе, как рыба в воде. Сыну-все равно. Его это не трогает вообще. Он не задумывается над этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 12 EmptyСр 1 Окт 2014 - 18:53

Melancholia пишет:
Мэв пишет:

Он может и не понимает смысла, но наверняка чувствует издевательский подтекст. 
Это частая ошибка нас--взрослых. Считать, что ребенок в этом возрасте чувствует издевательский подтекст. Если у ребенка не было подобной "практики"--то он действительно может не понимать, что над ним издеваются. И у детей в этом возрасте такого понятия, как "издевательство"--в том смысле, который подразумеваем мы--взрослые--размыто. 
Поэтому еще раз соглашусь с Агавой--это обязанность учителя--пресекать такие вещи в своем классе!
А учителям, увы, проще подобное "не замечать".
Меланхолия, не согласна с вами.
У Макса была подобная ситуация, издевательства с сексуальным подтекстом. Это в третьем классе было, смысла происходящего он не понимал, но издевательство чувствовал.
Думаю, что и в первом- втором классе были какие то унижения, но к концу уроков он об этом не помнил. В первом классе в школу ходил как в кино фильм смотреть. Во втором уже более осознанным был, были периодически жалобы- со мной никто не дружит, но выразить словами как не дружат- не мог. Стал мочь рассказать только в третьем классе.
Но это совсем не означает, что не чувствовал. Потому что хоть и не отказывался никогда ходить в школу, но отрицательное настроение всегда присутствовало.

Конечно, учитель должна работать, пресекать, объяснять, сдруживать, поддерживать и тд и тп
Можно даже заставить все это делать без особого на то ее желания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 12 EmptyСр 1 Окт 2014 - 18:58

Мэв пишет:
Облепиха, может не нужно такое окружение вашему ребенку? Даже если это коррекционная школа и хороший педагог
Об этом же думаю не в первый раз
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 12 EmptyСр 1 Окт 2014 - 18:59

Облепиха, почитала ваш последний пост, и поняла, что мы сами порой усугубляем проблемы ребенка, когда берем себе за стереотип "как это ужасно, когда нет друзей". А если задуматься--ну чего ужасного-то? Более того--мы--взрослые--прекрасно знаем, что отсутствие друзей, либо их малое количество--это норма. Друг--это вообще явление эксклюзивное! Для всех.
Приятели--другое дело. Вспоминается Простоквашино "Надо, чтобы в доме и собаки были, и кошки, и приятелей целый мешок. И всякие там жмурки-пряталки".
Но в наше время и это уже уходит в прошлое  Oyoyoy
Добавлю: большинство нынешних подружек вашей дочки благополучно сотрется из ее памяти уже к студенческому возрсту )) А приятели у вашего сына есть?


Последний раз редактировалось: Melancholia (Ср 1 Окт 2014 - 19:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 12 EmptyСр 1 Окт 2014 - 19:09

Мэв, ваш Макс--творческая личность. Такие люди обычно многое чувствуют на интуитивном уровне. БОльшая часть детей в этом возрасте не обладает подобной интуицией. Ну откуда семилетнему ребенку понимать трущобную лексику и тюремную "азбуку" по поводу грызи, соси ((( Разве уж на совсем каком-то глубоком генетическом уровне((( 
Я бы не стала сейчас заострять у ребенка какую-то обиду, уча его "разбираться в людях". Просто поговорила бы с учительницей, а сыну сказала бы, что мне этот мальчик не нравится, кажется мне недобрым и невопитанным. Обычно дети подражают нашим антипатиям.


Последний раз редактировалось: Melancholia (Ср 1 Окт 2014 - 19:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 12 EmptyСр 1 Окт 2014 - 19:17

Облепиха, я с Мел. Если ребенок не понимает друзей, не переживает их отсутсвия, то не надо ВАШИ чувства и негодование переносить на ребенка. Ему комфортно - нормально! Не нормально - ето когда ребенок переживает отсутсвие общения.
Облепиха, в школе социализация есть? Когда и где она происходит?

Имхо, Облепиха, ребенку не настолько плохо или неуютно в етой жизни, насколько вы переживаете и тревожитесь. Как будто вы его жизнь прожить пытаетесь. (((
То про 8 вид страхи, то по поводу неразвернутой литературной речи (ага, в классе 7 вида), то по поводу , нет еще по поводАМ и без повоДОВ, вам надо как-то разделить себя и ребенка. пока, кроме етих пальцев в рот, я не увидела чего-то ужасного. Етот момент меня сильно напряг. Но ето к учителю вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 12 EmptyСр 1 Окт 2014 - 19:18

[quote="Melancholia"]
Я бы не стала сейчас заострять у ребенка какую-то обиду, уча его "разбираться в людях". Просто поговорила бы с учительницей, а сыну сказала бы, что мне этот мальчик не нравится, кажется мне недобрым и невопитанным. Обычно дети подражают нашим антипатиям.[/

конечно не надо заострять внимание , и сказать , что "дружить" с этими невоспитанными и злыми мальчиками не стоит
Но я бы всё же поговорила о том, что нельзя позволять кому бы то ни было совать руки себе в рот, прижимать к стенке, да и вообще дотрагиваться до себя. Тем более, что дети совсем непростые в школе, и учитель не всегда будет рядом, пусть хоть трижды золотая она.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 12 EmptyСр 1 Окт 2014 - 19:36

Конкретно моему ребенку если бы кто-то засунул пальцы в рот, его бы вырвало. И кличка "псих" закрепилась бы прочно((( Я вообще не понимаю, что сейчас творится с детьми нашими, почему они себя так едут, и где набираются трущобной эстетики. 
У моего школа (типо) элитная No comments но некотрые мальчики и матерятся, и такие жесты употребляют Silent Silent При этом реакция учителей "ничего подобного! У нас прекрасные дети! Загляните в другие школы!" Что я лицезрела в районных--вообще промолчу. 
Это массовое явление, увы. Как-то надо обходить эти рифы достойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 12 EmptyСр 1 Окт 2014 - 19:41

Да кто ж его знает, как и почему такое происходит, и что случается с детьми, почему они так себя ведут. У нас тоже был отличный лицей, прекрасные родители, вполне нормальные, очень развитые и не педзапущенные дети, и вот поди ж ты. И не свалить на дд, коррекцию и тп

Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 12 EmptyСр 1 Окт 2014 - 20:01

Мэв пишет:
Да кто ж его знает, как и почему такое происходит, и что случается с детьми, почему они так себя ведут. У нас тоже был отличный лицей, прекрасные родители, вполне нормальные, очень развитые и не педзапущенные дети, и вот поди ж ты. И не свалить на дд, коррекцию и тп

Наверное, когда учитель не формирует из детей дружный коллектив, не пытается их сплотить--дети сами начинают "сколачивать стаи". И устанавливать такие порядки, как на зоне. Кто сильный, тот и прав. Кто в законе--тот и главный.
А в большинсте нынешних классов именно такая атмосфера и царит ((
Мой вариант ответа.
Тут--либо искать идеальную учительницу (можно вообще не найти), либо как раз таки не заморачиваться по поводу дружбы в школе. Искать эту дружбу в других, более подходящих местах. А если достался такой коллективчик--стараться учить ребенка устанавливать со всеми ровные, благожелательно-безразличные отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 12 EmptyСр 1 Окт 2014 - 20:14

Мэв пишет:
Да кто ж его знает, как и почему такое происходит, и что случается с детьми, почему они так себя ведут. У нас тоже был отличный лицей, прекрасные родители, вполне нормальные, очень развитые и не педзапущенные дети, и вот поди ж ты. И не свалить на дд, коррекцию и тп


Это вообще свойственно всем детям. Если только ребенок не совсем-совсем домашний.Учатся друг от друга. Просто в одних семьях нежелательное поведение ребенка будет осуждаться , а в других ... вообще не будет реакции от родителей. Либо выпорят с целью научить себя вести правильно. Shock
А матерятся и в хороших, продвинутых школах. Умные дети. Другое дело, что уличить их в этом можно случайно. Потому как они четко знают, где и когда нельзя этого делать вслух.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 12 EmptyСр 1 Окт 2014 - 20:17

Согласна, Меланхолия.

Пока ребенку не нужна "дружба", не понимает социальных связей, есть эмоциональная тупость, не грузиться самой, почему нет друзей, почему так рассказывает, так воспринимает, так себя ведет
Потому что нездоров, потому вот так вот все пока что.
Лечить, учить, корректировать, быть на короткой связи с уч и контролировать ее, жестко и сразу ставить на место зарвавшихся детей в классе, организовывать какие то совместные праздники, походы, викторины, елки, концерты, быть в род комитете.
Короче говоря, рассчитывать во всем только на себя, на свои силы и возможности.
Никому не нужны проблемные дети, просто как данность.
Ну это мой такой опыт.
И всё равно ушли из лицея из за учебных трудностей, тогда казалось, правильно поступаем, сейчас думаю, это лишнее телодвижение было , да чего уж теперь.  
И на второй год остались, чтоб мог дозреть в этой самой эмоционально- волевой сфере. И кажется, что вот сейчас только хоть какой то свет появился
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 12 EmptyСр 1 Окт 2014 - 20:46

Агава пишет:


А матерятся и  в хороших, продвинутых школах. Умные дети. Другое дело, что уличить их в этом можно случайно. Потому как они четко знают, где и когда нельзя этого делать вслух.
Именно. А мой--в порыве не отстать от окружающих умных, делает это непременно невпопад Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 12 EmptyСр 1 Окт 2014 - 21:46

Melancholia пишет:
Агава пишет:


А матерятся и  в хороших, продвинутых школах. Умные дети. Другое дело, что уличить их в этом можно случайно. Потому как они четко знают, где и когда нельзя этого делать вслух.
Именно. А мой--в порыве не отстать от окружающих умных, делает это непременно невпопад Shock
я бы добавила, не только невпопад, но и в тот момент, когда рядом тихо появляется кто-нить из взрослых...все уже молчат, а мой как раз, повторяет, что услышал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 12 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 6:18

Приятели у него есть, как раз мешок целый. Он вообще приятелей этих на раз-два находит везде. Коммуникабельность у него очень хорошая.
-Давай играть! Давай в трансформеров! Я Оптимус! Погнали!!!
При этом ему все равно кто перед ним, какого возраста, какого вида и внешности. Широка душа, дружить готов со всеми. Дружит с особыми детьми очень хорошо, просто не замечая их особенностей, что очень нравится родителям особят. Он не будет тыкать на недостатки, удивляться, высмеивать, заострять внимание.
Ходит ко мне мальчик 12-ти лет с развитием на 6, сын с ним играет на ура, как с равным и он не вызывает у него ни насмешек,ни вопросов несоответствия никаких, хотя ,конечно, парень ведет себя чудно. Во дворе, в основном, собирает малышню вокруг себя. Все дети от 3-х лет ходят за ним стайкой, как гусята за гусыней. Старшие  дети со двора ,или дети его возраста сына не любят и всегда, как он с ними здоровается,они орут:
-Оооооо. опяяять этот!
 То есть играть готов просто со всеми. Кто играет с ним,тот и друг автоматически)
По поводу социализации сегодняшней в школе,пока не знаю, что ответить. Сейчас наблюдаю только расстановку сил и приоритетов в классе. Уже есть там *ботаник* и *очкарик*, кто мой там-пока не скажу, не знаю.
Маты он не повторяет в их великом многообразии, вообще абстрагируется от этого и если его материть, он не ответит матом и не изменит того поведения, за которое получает. Ему по боку.. Было вот летом,прицепился он к качели-караблику, к днищу, и качается так, как бабуин. А внизу железо, голова так мимо пролетает..Я сто раз говорила так не качаться, в этот раз ему сказала старшая по дому,с бодуна . Сказала, культурных выражений не выбирая. Он подошел ко мне и едва-различимым  шёпотом так сказал:
-Сумасшедшая.
Она, стоя очень далеко,кричит:
-Может я и сумасшедшая,но у тебя зато голова цела.
Он глаза округлил и сказал
-Мама, она еще и экстрасенс! Как она услышала?

Вот с тех пор, как бабка отшептала от этого способа качаться. И не знаю, что его отвело от этого,нецензурная брань или уверенность в том, что бабка-экстрасенс Laughing
Скорее, второе.
Так что пока за маты я не переживаю, не повторяет и ладно)

Агава, я согласна с вашим сообщением на счет *прожить жизнь за него*. Мне не хватает мудрости пока понять, что он-чужой и я пытаюсь навязать ему наши какие-то привычки,идеалы, соответствия.  А я прав не имею требовать от него, как от своего. В нем нет ничего нашего, ни капельки. Даже манера поведения, привычки-все не свойственное нам, он кардинально на нас не похож ни в чем. Мне вот этого принятия его, как НЕ своего ребенка, не хватает, наверное, и я все пытаюсь его *переделать* под себя что-ли.
Я знаю его отца...Я даже переписывалась с его любовницей под вымышленным именем, дабы разузнать о том, что он за человек. Они с сыном очень похожи внешне-одно лицо просто, один в один. Мужу когда показала, сказал убрать и больше не показывать ему, заставил удалить профиль в этой соц.сети со всеми фото сына и нашей семьи вообще.
Хотя зачем я полезла в эти поиски,понять не могу. Любопытство сгубило кошку, только и всего, нечего было совать свой нос. Не скажу,что я разочаровалась, нет. Я ожидала худшего, но и эта информация много очень мне дала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 12 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 17:06

Облепиха пишет:

При этом ему все равно кто перед ним, какого возраста, какого вида и внешности. Широка душа, дружить готов со всеми. Дружит с особыми детьми очень хорошо, просто не замечая их особенностей, что очень нравится родителям особят. Он не будет тыкать на недостатки, удивляться, высмеивать, заострять внимание.

 То есть играть готов просто со всеми. Кто играет с ним,тот и друг автоматически) 
Умничка мальчик! Это хорошее и полезное качество!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 12 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 17:08

Облепиха пишет:
...он-чужой и я пытаюсь навязать ему наши какие-то привычки,идеалы, соответствия.   А я прав не имею требовать от него, как от своего. В нем нет ничего нашего, ни капельки. Даже манера поведения, привычки-все не свойственное нам, он кардинально на нас не похож ни в чем. Мне вот этого принятия его, как НЕ своего ребенка, не хватает, наверное, и я все пытаюсь его *переделать* под себя что-ли.
Я знаю его отца...Я даже переписывалась с его любовницей под вымышленным именем, дабы разузнать о том, что он за человек.  Они с сыном очень похожи внешне-одно лицо просто, один в один. Мужу когда показала, сказал убрать и больше не показывать ему, заставил удалить профиль  в этой  соц.сети со всеми фото сына и нашей семьи вообще.
Хотя зачем я полезла в эти поиски,понять не могу. Любопытство сгубило кошку, только и всего, нечего было совать свой нос. Не скажу,что я разочаровалась, нет. Я ожидала худшего, но и эта информация много очень мне дала.
А вот с этим вам нужно разобраться. Сын знает, что он вам чужой? Вы говорили с ним о ваших отношениях, откровенно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 12 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 17:18

Код:
. Мне не хватает мудрости пока понять, что он-чужой и я пытаюсь навязать ему наши какие-то привычки,идеалы, соответствия.  А я прав не имею требовать от него, как от своего
.

НиГДЕ И НИ РАЗУ я не наммекала на ЭТО. Shock
Обидно. Silent  Чушь. Всё.
Это ВАШИ мысли, ваши переживания и ваше неприятие ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 12 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 18:54

Агава Laughing
Так я и не говорю, что вы намекали мне на это Laughing
(Наверное, мне стоило опустить текст на абзац,тогда бы, наверное, не было такого восприятия)
Это я сей факт сама констатирую.Только вот у меня нет неприятия ребенка. Я не знаю, с чего это вы так решили? Affraid
У меня наоборот всецелое его принятие, как своего своерожденнного ,а стоило бы смириться с тем, что требовать от ребенка, генетически мне чужого, генетического(тавтология, простите) соответствия с нами-глупо.
Вот анализируя себя, я прихожу к выводу, что расстраиваюсь из-за его неудач только потому, что мне не хватает смирения с тем, что он имеет право быть точной копией своих родителей. Причем,полное право))
Меланхолия, мы это не скрываем, но и не говорим об этом в контексте: ты знаешь сын, ты нам не кровный. Он просто не поймет что это. Однажды, в его лет 7 у нас был разговор о ДД и детях в нем, из него вытекло следующее, вкратце.
-Кто тебя родил?
-Ты
-Нет, тебя родила другая тетя
-И отдала вам что-ли?
-Ну да
-Мам, ты машинку мне купишь?
Вот и все)) И на приеме у докторов я всегда говорю-приемный.
Никогда он, слыша это, вопросами не задавался
Во дворе как-то малец один рассказывал пацанам, что сын из ДД и у него мамы нет. Рассказала сестра, между делом, за что потом была отчитана и прослушала лекцию. Так вот, мой был рядом во время этой беседы и он вообще никак не отреагировал, по -ходу и не понял он, что о нем говорят. Тут ДВ на руку прям Laughing
Разговор с тем парнем был, мы с ним хорошо побеседовали на тему того, что быть из ДД-это не позор и что любой там может отказаться волею судьбы. Тот понял и больше я никогда такого не замечала, сейчас этот мальчик переехал..

Подытожу..я человек не упертый весьма и любящий думать головой. Я проанализировала этот момент уже давно и теперь я совершенно не расстраиваюсь по поводу того, что ребенок такой, какой есть. Не сравниваю его с кровной дочерью. Просто люблю, воспитываю и работаю с тем, что есть, каждый раз утешая себя тем, что тяжелой психиатрии у него, слава Богу, нет, все остальное вывезем, вылечим, перерастем вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 12 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 18:59

Облепиха пишет:


Агава, я согласна с вашим сообщением на счет *прожить жизнь за него*.
Агава, вот это та часть моего поста, которая относилась к вам. Я ни в коем случае не хотела вас обидеть. Все, что вы написали выше, я подписываюсь под вашими словами и благодарна вам за внимание к моей теме.
Извините, если что не так, но и в мыслях не было приписывать вам мой домыслы) Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 19 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-