Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 4 EmptyВс 29 Июн 2014 - 14:14

Я бы пошла, вела себя предельно вежливо. Принесла кучу справок и характеристик ото всюду - из кружков, секций, от психолога, репетитора. Собрать надо было билеты в кино, театр, выставки и музеи. Обязательно с диктофоном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 4 EmptyВс 29 Июн 2014 - 14:15

Рада, вежливость никто не отменял. Это да, а справки заказывать - можно и не успеть. А так конечно, билеты из цирков-кино-выставок оставляю и храню, начитавшись форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 4 EmptyВс 29 Июн 2014 - 14:16

Так они же заранее знали, может и приготовили. Я советовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 4 EmptyВс 29 Июн 2014 - 18:36

Татарка, я думаю, что ребенка брать ни в коем случае. А самой по настроению. Настроение должно быть такое - не оправдываться, Вам оправдываться совершенно не в чем. Т.е. справки и билеты в кино тащить не надо. А придти и поинтересоваться по какому поводу вызов и напишите пожалуйста это на официальной бумаге за подписью и печатью, чтобы можно было с вами дальше по инстанциям разбираться, это можно... Главное, внимательно смотреть протокол собрания и подписать его так, чтобы в нем ничего изменить невозможно было. И копию подписанного взять себе.
Если настроения для борьбы нет, то не ходить. Подождать и посмотреть. Сами поймут, что им шанс дали мирно все закончить или нет. На второй официальный вызов уже идти, брать у них документы, все, какие возможно и на основании их писать очередную жалобу в Прокуратуру.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 4 EmptyПн 30 Июн 2014 - 22:31

tatarka пишет:
Здравствуйте. Опять я зашла надоедать))) В общем так у нас все развивается: директор позвонила мне перед первым вызовом на КДН, спросила, явлюсь ли я. Я отказалась, так как мне так прямо и сказали в прокуратуре. Она обещала, что будет нам официальный вызов... И еще прибавила, что разговаривала по телефону с директором той школы, куда переводимся, и теперь нас там не примут, пока мы ПМПК не пройдем. Но там директор оказался "нормальным" Smile, сына приняли, с учителем познакомились. Вроде наступил покой, афобазол бросила пить... И вот вчера пришло-таки официальное приглашение на КДН, по почте. И вот тут у меня возникло несколько вопросов, может кто-нибудь сможет меня просветить:
1. Если мы уже 11 июня были отчислены из школы, то может ли теперь уже бывший директор инициировать вызов на КДН?
2. В бумажке - приглашении написано, что меня ждут вкупе с сыном. Но ему же всего 8 лет и он не совершал ничего противозаконного! В первом классе у него было "неврозоподобное состояние" после вызова к зам.директора. Я имею право его не брать?
3. И вообще, на эту комиссию идти мне совсем неохота, но я пока не решила, пойду ли... Хотя девочки выше писали, что являться туда необязательно. По моему заявлению в четверг была прверка в школе от прокуратуры... Вот бы знать результаты... Я уже тут до такого додумалась, что сына заберут, придумала уже куда его спрятать, если инспектора приедут... No comments И все бы это было бы смешно, но как-то не смеется...  

имеете право не брать. Я 11летнюю не брала.Поговорила с начальницей КДН и описала ей, что ребенок не будет сидеть, отвечать и стресс вообще. А еще принесла кучу рисунков, рассказала про аккордеон 4 класса, спортивные занятия и тыды. Это на комиссии. Школа выглядела бледно, со словами "зачем Вы так.."
а комиссия спросила: когда милицию вызывали? 2 сентября?! в первый учебный день?! (это была новая СПЕЦИАЛЬНАЯ школа и 5 класс - куча преподов)
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 4 EmptyПн 30 Июн 2014 - 22:34

да, заготовила речь - на бумажке. Потому как школа должна была написать письмо в кдн, а те его Вам переправить. Что, собственно за жалобы. У меня финальная фраза: когда уже школа прекратит вызывать дурку и милицию и займется своим прямым делом??!!
Вернуться к началу Перейти вниз
tatarka

tatarka

География : Россия\Усолье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2002, 2005 (тематический ребенок)

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-01-11

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 4 EmptyПн 30 Июн 2014 - 22:41

ptibell пишет:
имеете право не брать. Я 11летнюю не брала.Поговорила с начальницей КДН и описала ей, что ребенок не будет сидеть, отвечать и стресс вообще. А еще принесла кучу рисунков, рассказала про аккордеон 4 класса, спортивные занятия и тыды. Это на комиссии. Школа выглядела бледно, со словами "зачем Вы так.."
а комиссия спросила:  когда милицию вызывали? 2 сентября?!  в первый учебный день?! (это была новая СПЕЦИАЛЬНАЯ школа и 5 класс - куча преподов)
А в нашем случае милицию вообще не вызывали... И родители не жаловались...
Вот текст вызова: "Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав приглашает Вас с сыном на заседание по касающемуся вас вопросу. Явка обязательна!"
Какой вопрос меня касается, я так и не понимаю. Хотя нет, директор ведь сказала: "Раз вы не выводите ребенка на ПМПК, то значит не выполняете своих родительских обязанностей". Так что я и речь в общем-то подготовить могу только вслепую...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 4 EmptyПн 30 Июн 2014 - 22:44

А вы ответили директору,что ПМПК носит рекомендательный характер,что вы считаете посещение пмпк вредно для неврологического здоровья ребенка, поэтому вы не идете на пмпк,так как посещение этой комиссии добровольно.
Вот это все можете сказать комиссии. ЗАпишите заранее на листочек. И сначала пусть вам все расскажут.что хотят сказать. не ловитесь на удочку-вы пришли,и вам :Так! что вы можете нам рассказать по такому поводу?Отвечайте-я хочу услышать ваши вопросы и ваши претензии. И когда они вам зачитают,отвечайте по пунктам,что претензии незаконны.
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 4 EmptyПн 30 Июн 2014 - 22:45

На какое число назначено? Зайдите к начальнику кдн и попросите (потребуйте) письмо из школы. ОНо ДОЛЖНО быть. Если его нет, на КАКОМ основании.? Спросите это. Лично. Затем, лучше идти с кем-то, кто также хорошо говорит) для массовости..; обязательно речь, т.к. Вам зачитают, что "вменяется" ребенку. Ежели речь не об этом, тогда вообще о чем?!
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 4 EmptyПн 30 Июн 2014 - 22:45

я была на 2 комиссиях. В области и Мск. Порядок един.
Вернуться к началу Перейти вниз
tatarka

tatarka

География : Россия\Усолье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2002, 2005 (тематический ребенок)

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-01-11

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 4 EmptyПн 30 Июн 2014 - 22:48

ptibell, Тоторо, спасибо! Я уже на бумажечке конспектирую. Законы тут некоторые распечатала. Муж собирается со мной идти, но больше для моральной поддержки. Из нас двоих я более говорливая Reverence 
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 4 EmptyВт 1 Июл 2014 - 11:23

Татарка, удачи вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
tatarka

tatarka

География : Россия\Усолье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2002, 2005 (тематический ребенок)

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-01-11

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 4 EmptyСр 2 Июл 2014 - 20:03

Продолжение. Сегодня с мужем были на КДН. Впечатление тяжелое. Сразу приняли нас негативно. Я попросила отложить слушание, чтоб собрать бумаги, на основании которых могла бы что-то отвечать. Никто не слушал, сказали: у нас же не суд, зачем вам оправдываться. Однако судили. Так и начали слушание. Я говорю: простите, но я же просила о переносе... В общем постановление: рекомендовать посетить ПМПК. Директор вела себя как пушистый котенок на коленях членов комиссии: "Я ведь направила вас сюда,т.к. очень переживаю за ребенка" и другая откровенная муть и ложь(видимо, прокуратура ее прочесала все-таки). На душе как-то гадко. Директору прямо там сказала, что подам в суд... Позже мама одноклассника сказала, что звонила наша учитель и просила рассказать, какой зуб был сломан при ссоре наших мальчиков (с мамой мы в прекрасных отношениях, никаких претензий). Я перезваниваю учителю: "Зачем вы все это сейчас выспрашиваете?" Та растерялась, что-то пыталась объяснить, что это лично для нее. Но не верю я в это. Директор начала "рыть окопы", видимо.
Надо, все-таки подавать в суд... Но как это делать? Надо ведь грамотного адвоката найти, наверное...
Я так переживаю за будущий учебный год!Как будет в новой школе? Вдруг опять то же? Как это до сына донести? Я ему говорю: "Сынок, послушай, надо как-то пытаться видеть, когда твое поведение начинает вызывать недовольство других..." А он: "Мама, а можно мне яблоко взять?"ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 4 EmptyСр 2 Июл 2014 - 20:55

Татарка
Как я вам сочувствую.
На КНД не были, с нами еще сложней сладить в этом смысле,но как судилище по сути под видом заботы о ребенке могут устроить я знаю хорошо((
Держитесь,силы вам.Уверенности в себе.
Все документируйте,пишите себе конспекты выступлений, собирайте все хорошее о ребенке и для ребенка.
И форум наш вам в помощь.Мне очень очень помогли советы форумчанок и моральная поддержка.
Даже когда держишься не как то ли виноватая. то ле как жертва, с тобой говорят иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 4 EmptyСр 2 Июл 2014 - 21:59

Татарка, ну, вы ж ушли из этой школы? так может, и плюнуть? зачем на КДН то пошли?
Эх (((. В суд - оно, конечно, хорошо. Директору бы полезно мозги промыть. Но... А о чем иск будете предъявлять? Состав преступления?
Я однажды была с сыном на КДН. Помню, как мне это далось (((. Жуть. Там, мне кажется, нормальные люди не работают, нормальный человек не смог бы ТАК обрабатывать детей и их родителей... Но тогда сын был реально виноват, и идти на это судилище пришлось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 4 EmptyЧт 3 Июл 2014 - 9:48

Татарка, сходили и ладно. Забудьте и живите дальше. Направьте свои силы на новый учебный год. Нужен вам и вашему сыну этот суд? Хватит у вас сил на все это. Может не стоит?
Вернуться к началу Перейти вниз
tatarka

tatarka

География : Россия\Усолье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2002, 2005 (тематический ребенок)

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-01-11

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 4 EmptyЧт 3 Июл 2014 - 21:17

armusik пишет:
зачем на КДН то пошли?
После КДН и я задала себе этот вопрос... Но "махать кулаками" было уже поздно.
Директор не успокоится. Ее надо знать: она будет ждать, когда у меня на работе будет прокол (я же воспитатель в этом учреждении). А если вдруг придется переводиться обратно, то учтет все свои слабые места и больше таких ошибок не повторит. А мне и детям придется очень несладко.
Возить в соседний поселок, где находится новая школа, скорее всего придется мне самой. А так как мой рабочий день начинается раньше, чем учеба в школе, то новый учебный год ознаменуется моим вынужденным увольнением. Пока так, но лето еще не прошло, может удастся автобус выбить.
Да, завтра приедет комиссия из Западного управления образованием Самарской области. Звонил районный начальник (тоже был на КДН, но от него я не чувствовала морального давления), спрашивал, когда я могу встретиться с этой комиссией и вообще настроена ли я на это. Встречусь. Только не знаю, будет ли тут диалог.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 4 EmptyЧт 3 Июл 2014 - 21:38

Вы еще и работаете под началом этого директора???
Тогда вообще не понимаю, что тут можно сделать (((. Если объявлять войну - то до победы, до увольнения директора. А если это не получится - то она Вас "съест". Да, дождется прокола по работе и уволит по статье (((.
Другое дело, если перевели ребенка в другую школу, и с этим директором больше не имеете ничего общего, никаких пересечений, а тут...
Искренне сочувствую. Я б, наверное, уволилась. Но куда? Где-то можно еще найти работу поблизости?
Вернуться к началу Перейти вниз
tatarka

tatarka

География : Россия\Усолье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2002, 2005 (тематический ребенок)

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-01-11

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 4 EmptyЧт 3 Июл 2014 - 21:42

armusik пишет:
Где-то можно еще найти работу поблизости?
Думаю, да. Только не по профессии. А мне в этом году малышек набирать, столько идей... No 
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 4 EmptyЧт 3 Июл 2014 - 21:47

В общем, тут надо крепко подумать, не выйдет ли эта война Вам боком. И получится ли обойтись без войны, или Вас таки "доедят". Смотрите сами, на что у Вас хватит сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-