Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
tatarka

tatarka

География : Россия\Усолье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2002, 2005 (тематический ребенок)

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-01-11

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 Vide
СообщениеТема: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 EmptyСр 11 Июн 2014 - 16:31

Дорогие, милые девочки! Сегодня забрали личное дело сына для перевода в другую школу, а там.... на первой странице "Уважаемая ...! Приглашаем вас тогда-то во столько -то на заседание комиссии по делам несовершеннолетних". У меня трясутся руки, снова, я уже поплакала, а сын стоит рядом, слезы мне утирает и целует... Директор решила нас смешать с грязью. Прошу вас, подкуйте меня, если кто-нибудь знает, как там себя вести и что предпринять дальше. Хочу обратиться в Рособрнадзор и прокуратуру... Есть диктофонная запись беседы с директором (делала тайно), где она грозилась поставить меня на учет и ребенка в комиссию как раз эту... Я не хотела продолжать войну, т.к. спокойно хотели уйти, но видимо придется. А мне бы забиться в уголок и чтоб не трогали....
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 EmptyСр 11 Июн 2014 - 16:42

ваше право никуда не ходить. я бы на вашем месте обратилась не в обрнадзор, а к уполномоченному по правам ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
tatarka

tatarka

География : Россия\Усолье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2002, 2005 (тематический ребенок)

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-01-11

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 EmptyСр 11 Июн 2014 - 16:44

я могу не явиться на комиссию? И ничего объяснять не надо? Мне тут одна юрист бывшая сказала, что моя неявка может быть расценена именно как то, что плохой родитель и этим я усугублю положение.
Вернуться к началу Перейти вниз
tatarka

tatarka

География : Россия\Усолье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2002, 2005 (тематический ребенок)

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-01-11

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 EmptyСр 11 Июн 2014 - 16:47

Я основания для вызова не вижу: нет ни одного обращения родителя, нет никаких медицинских справок от "покалеченных" детей, нет письменных заявлений учителей. Есть только характеристика. И еще есть то, что я не явилась на приказ директора отчитаться в поездке к врачу и показать диагноз. Вместо этого я нагло забираю ребенка из школы...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 EmptyСр 11 Июн 2014 - 16:47

может быть и так расценено. тогда надо пойти и поговорить с инспектором до заседания. обрисовать картину.
обычно до комиссии пдн есть куча промежуточных шагов. докладные, вызовы в школу, дисциплинарные комиссии, соц. педагог дергает, психолог звонит, родители жалуются.
у вас такое было?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 EmptyСр 11 Июн 2014 - 16:49

татарка-к прокурору. по делам несовершеннолетних. и катаете заяву о превышении должностных полномочий.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 EmptyСр 11 Июн 2014 - 16:49

хорошо бы со статьями
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 EmptyСр 11 Июн 2014 - 16:50

А вы расписывались где нибудь за это приглашение? Вам про него кто нибудь сказал, или молча отдали? Это приглашение подшито или просто внутри лежит. Тогда можете просто выкинуть, как будто не было.


Последний раз редактировалось: Рада (Ср 11 Июн 2014 - 16:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 EmptyСр 11 Июн 2014 - 16:55

А если уж пойдете, то постарайтесь собрать максимальное кол-во доказательств в вашу пользу. Это положительные характеристики отовсюду, из воскр. школы, от психолога, из кружков и секций. Какие нибудь грамоты, хоть из садика.
Вернуться к началу Перейти вниз
tatarka

tatarka

География : Россия\Усолье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2002, 2005 (тематический ребенок)

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-01-11

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 EmptyСр 11 Июн 2014 - 16:55

у нас только-только эту дисциплинарную комиссию создали, ни разу на нее не вызывали. Было две беседы с директором, одна с завучем. К завучу вызывали через полтора месяца после поступления в 1 класс по поводу того, что мой сын до сих пор не адаптировался. Тогда у мальчика был стресс, невропатолог поставила "неврозоподобное состояние", тахикардия, рвота, полный отказ от пищи 2 недели. Ел на автомате, потому что заставляли. Головные боли. Потом в директор вызывала в середине 2 класса, говорила, что ребенок опасен для других детей и настоятельно рекомендовала перейти на индивидуалку. И третий раз вызывали в марте, вот эту беседу я и записала на диктофон. Прессовали и пугали. Обе беседы с директором были при свидетелях: кл.рук. и завуч. Но это не дисц.комиссия. Докладных не было (если только теперь задним числом не напишут), родители не жаловались... Соцпедагога и психолога у нас нет. Вот были только вызовы в школу, про которые написала, ну и обычные для всех личные беседы с кл.рук.
Вернуться к началу Перейти вниз
tatarka

tatarka

География : Россия\Усолье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2002, 2005 (тематический ребенок)

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-01-11

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 EmptyСр 11 Июн 2014 - 16:57

Рада пишет:
А вы расписывались где нибудь за это приглашение?
Рада, муж пошел сегодня в школу за личным делом и принес его с этим счастьем. Говорит, что вообще нигде не расписывался. Меня даже обозвали там, в этом приглашении, неправильно: я Григорьевна, а там - Дмитриевна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 EmptyСр 11 Июн 2014 - 16:58

tatarka, вы хоть успокоительное пейте...представляю какого вам сейчас Sad 

А если неявку оформить как больничный??

Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 EmptyСр 11 Июн 2014 - 16:59

Вы не плачьте, правда на вашей стороне. Сейчас грамотные девочки вам обязательно посоветуют план действий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 EmptyСр 11 Июн 2014 - 16:59

tatarka пишет:
Дорогие, милые девочки! Сегодня забрали личное дело сына для перевода в другую школу, а там.... на первой странице "Уважаемая ...! Приглашаем вас тогда-то во столько -то на заседание комиссии по делам несовершеннолетних". У меня трясутся руки, снова, я уже поплакала, а сын стоит рядом, слезы мне утирает и целует... Директор решила нас смешать с грязью. Прошу вас, подкуйте меня, если кто-нибудь знает, как там себя вести и что предпринять дальше. Хочу обратиться в Рособрнадзор и прокуратуру... Есть диктофонная запись беседы с директором (делала тайно), где она грозилась поставить меня на учет и ребенка в комиссию как раз эту... Я не хотела продолжать войну, т.к. спокойно хотели уйти, но видимо придется. А мне бы забиться в уголок и чтоб не трогали....
Тата! Напишите Т в личку ( вдруг она эту тему не видит), она вас просветит!
Вернуться к началу Перейти вниз
tatarka

tatarka

География : Россия\Усолье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2002, 2005 (тематический ребенок)

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-01-11

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 EmptyСр 11 Июн 2014 - 17:02

Рада пишет:
Вы не плачьте, правда на вашей стороне. Сейчас грамотные девочки вам обязательно посоветуют план действий.
Спасибо. Очень надеюсь. Мы в селе с мужем поселились, подальше от шумного города, а сами городские. А тут такая Санта-Барбара! Никогда не думала, что такое возможно... Недавно подругу пришлось спасать: ее наш местный терапевт пытался насильно в психушку увезти...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 EmptyСр 11 Июн 2014 - 17:02

Да, а на деле что с вашим ребенком в плане поведения? Он импульсивен, дерется, или у вас феерично профнепригодный директор ?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 EmptyСр 11 Июн 2014 - 17:03

так оно и не вам вовсе. Laughing это формальный косяк школы-ошибка в персональных данных. с этой писулькой к прокурору и  наглее: вот, смотрите, даже написать не могут нормально. не то, что работать. хотят избавиться. буду заявление писать.
нет. дисц. комиссия-это всегда представитель школы, соц педагог, наблюдатель от родителей и кто-то из учеников старших классов.


Последний раз редактировалось: мицу (Ср 11 Июн 2014 - 17:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 EmptyСр 11 Июн 2014 - 17:04

tatarka пишет:
Рада пишет:
Вы не плачьте, правда на вашей стороне. Сейчас грамотные девочки вам обязательно посоветуют план действий.
Спасибо. Очень надеюсь. Мы в селе с мужем поселились, подальше от шумного города, а сами городские. А тут такая Санта-Барбара! Никогда не думала, что такое возможно... Недавно подругу пришлось спасать: ее наш местный терапевт пытался насильно в психушку увезти...
Кунсткамера..... No comments  Может, вам переехать в другое село?
Вернуться к началу Перейти вниз
tatarka

tatarka

География : Россия\Усолье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2002, 2005 (тематический ребенок)

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-01-11

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 EmptyСр 11 Июн 2014 - 17:16

Nell, я не скажу, что он подарок: на переменах бегает, кричит, валяется по полу (игры у них такие с другом). На уроках "балду гоняет", сидит на последней парте, неаккуратен на своем рабочем месте, постоянно забывает что-нибудь в школе и теряет. Учитель жалуется, что отвлекает других детей, плохо ведет себя на уроке (она его называет клоуном - смешит других детей), не следит за читаемым, например, не слышит вопроса учителя, переспрашивает... Сам драк не начинает, но пристает, прилипает, например, чтоб за ним гоняться начали. Я уже писала, повторюсь: мальчика одного ткнул ручкой , была царапина, тот его бить собирался. Потом еще замечание - махал циркулем и высказывал негативные замечания в адрес детей (видимо, "не подходи - убью"). Замечание - ударил Ксюшу по спине просто так. На самом деле - расталкивал девчонок, которые заградили путь к его парте, а он бежал от кого-то. Потом в первом классе - душил такую-то девочку. Вместе с учителем эту девочку останавливаем. Учитель: Он тебя душил? - Да. - А это была игра? - Нет. Я бежала по коридору, а он дернул меня за капюшон. Только никто разбираться не стал и завуч говорила: он у вас душил руками! девочку!
Вернуться к началу Перейти вниз
tatarka

tatarka

География : Россия\Усолье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2002, 2005 (тематический ребенок)

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-01-11

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 EmptyСр 11 Июн 2014 - 17:21

Nell пишет:
tatarka пишет:
Рада пишет:
Вы не плачьте, правда на вашей стороне. Сейчас грамотные девочки вам обязательно посоветуют план действий.
Спасибо. Очень надеюсь. Мы в селе с мужем поселились, подальше от шумного города, а сами городские. А тут такая Санта-Барбара! Никогда не думала, что такое возможно... Недавно подругу пришлось спасать: ее наш местный терапевт пытался насильно в психушку увезти...
Кунсткамера..... No comments  Может, вам переехать в другое село?
Знаете, у нас была такая многодетная семья, детишки больные(девочка не ходит, младшая - даун, а старший сын - изгой в классе, забитый и закомплексованный, но неплохой). Так вот они три села сменили, а теперь уехали в Тольятти. Директор их затравила: насылала на них каких-то там соц.работников, специалистов из центра "Семья", инспектора постоянно наезжали. Они уже прятались, дверь никому не открывали.
Вернуться к началу Перейти вниз
tatarka

tatarka

География : Россия\Усолье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2002, 2005 (тематический ребенок)

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-01-11

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 EmptyСр 11 Июн 2014 - 17:25

Цитата :
Тата! Напишите Т в личку ( вдруг она эту тему не видит), она вас просветит!
Nell, можно еще раз: кому написать? Я видимо еще "не вставилась"...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 EmptyСр 11 Июн 2014 - 17:34

татарка еще раз-если вы 100% уверены в своей правоте-К ПРОКУРОРУ! В СУД! АСТАХОВУ!
Вернуться к началу Перейти вниз
tatarka

tatarka

География : Россия\Усолье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2002, 2005 (тематический ребенок)

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-01-11

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 EmptyСр 11 Июн 2014 - 17:50

Мицу, я уже запланировала поездку в Самару в прокуратуру в понедельник. Думаю, в инете найду как Астахову написать. Это же можно и он-лайн сделать? Я уверена, что как мать, делаю все для сына: врачей посещаем, выполняем их указания. уверена в том, что школа со своей стороны не сделала ничего. Уверена, что на нашу семью оказывается давление. Знаю и никогда не отрицала. что определенные проблемы у сына есть, но они совершенно не тех размеров, как представляет администрация. Все время была открыта для диалога и взаимодействия с учителем, но этого не получилось. Так как мой ребенок неудобен и следовательно ненужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 EmptyСр 11 Июн 2014 - 17:51

tatarka пишет:
Цитата :
Тата! Напишите Т в личку ( вдруг она эту тему не видит), она вас просветит!
Nell, можно еще раз: кому написать? Я видимо еще "не вставилась"...
форумчанке Т
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 EmptyСр 11 Июн 2014 - 17:54

По моему вас просто запугивают. Хотя зачем им это, если вы все равно уходите.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-