Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 2 EmptyСр 11 Июн 2014 - 17:57

есть горячая линия прокуратуры...
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 2 EmptyСр 11 Июн 2014 - 18:19

Tatarka!
Поскольку Вам созданы такие условия,что учиться не дают,то Вам совершенно нечего стесняться, поскольку нечего терять.
Пытаясь бороться за своим права, Вы можете только что-то  приобрести.

Итак,что у нас говорит Новый закон об образовании об отчислении из школы ученика?

Статья 61. Прекращение образовательных отношений
2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:

2) по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию;

То есть как мера дисциплинарного воздействия отчисление может быть применено только к ученику,достигшему возраста 15 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 2 EmptyСр 11 Июн 2014 - 18:27

Так их никто не отчисляет. Они сами уходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 2 EmptyСр 11 Июн 2014 - 18:32

tatarka пишет:
Мицу, я уже запланировала поездку в Самару в прокуратуру в понедельник. Думаю, в инете найду как Астахову написать. Это же можно и он-лайн сделать? Я уверена, что как мать, делаю все для сына: врачей посещаем, выполняем их указания. уверена в том, что школа со своей стороны не сделала ничего. Уверена, что на нашу семью оказывается давление. Знаю и никогда не отрицала. что определенные проблемы у сына есть, но они совершенно не тех размеров, как представляет администрация. Все время была открыта для диалога и взаимодействия с учителем, но этого не получилось. Так как мой ребенок неудобен и следовательно ненужен.

Обязательно съездите в прокуратуру,везде подайте заявления.
В прокуратуре подадите на личном приёме. Его у Вас примут и зарегистрируют.

Астахову тоже надо написать.

Как раз в течение лета государственная машина придёт в движение и будут разбирательства со школой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 2 EmptyСр 11 Июн 2014 - 18:38

tatarka пишет:
Дорогие, милые девочки! Сегодня забрали личное дело сына для перевода в другую школу, а там.... на первой странице "Уважаемая ...! Приглашаем вас тогда-то во столько -то на заседание комиссии по делам несовершеннолетних". У меня трясутся руки, снова, я уже поплакала, а сын стоит рядом, слезы мне утирает и целует... Директор решила нас смешать с грязью. Прошу вас, подкуйте меня, если кто-нибудь знает, как там себя вести и что предпринять дальше. Хочу обратиться в Рособрнадзор и прокуратуру... Есть диктофонная запись беседы с директором (делала тайно), где она грозилась поставить меня на учет и ребенка в комиссию как раз эту... Я не хотела продолжать войну, т.к. спокойно хотели уйти, но видимо придется. А мне бы забиться в уголок и чтоб не трогали....

Советую - ни на какую комиссию не ходите.
Для того,чтобы рассматривать что-то,им необходимо Ваше присутствие.
Без Вас они никакого решения ни о чём вынести не могут.

Никому не сообщайте,что Вы никуда ходить не собираетесь.
Пусть комиссия соберётся и разойдётся без Вас.
Мало ли,по каким причинам Вы не пришли...
Не смогли - и всё.
Вы - многодетная мать.

То есть своим присутствием Вы как бы сделаете легитимным их разбирательство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 2 EmptyСр 11 Июн 2014 - 18:39

Тем более, что им это приглашение на комиссию не вручили под роспись, а прост вложили в личное дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 2 EmptyСр 11 Июн 2014 - 18:44

tatarka пишет:

Знаете, у нас была такая многодетная семья, детишки больные(девочка не ходит, младшая - даун, а старший сын - изгой в классе, забитый и закомплексованный, но неплохой). Так вот они три села сменили, а теперь уехали в Тольятти. Директор их затравила: насылала на них каких-то там соц.работников, специалистов из центра "Семья", инспектора постоянно наезжали. Они уже прятались, дверь никому не открывали.

Мне не понятно,зачем школа хочет смешать Вас с грязью,если Вы всё равно уходите?
Что за садизм такой?
Обязательно жалуйтесь!
Напишите о травле Вашего ребёнка, другого ребёнка (о котором Вы пишете).

Напишите,что единственная школа в Вашем населённом пункте не хочет работать с детьми,а вместо этого создаёт им и их родителям невыносимые условия.
Сошлитесь на Закон об образовании,что школа не имеет права выгонять ребёнка,не достигшего возраста 15 лет,а обязана его учить и с ним работать,чего Ваша школа не делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
tatarka

tatarka

География : Россия\Усолье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2002, 2005 (тематический ребенок)

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-01-11

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 2 EmptyСр 11 Июн 2014 - 19:40

Рада пишет:
По моему вас просто запугивают. Хотя зачем им это, если вы все равно уходите.
Меня "наказывают". Я смею спорить с директором.
Вернуться к началу Перейти вниз
tatarka

tatarka

География : Россия\Усолье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2002, 2005 (тематический ребенок)

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-01-11

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 2 EmptyСр 11 Июн 2014 - 19:47

Т, Рада и все-все, спасибо. Я уже немного приободрилась. В голове прояснилось. Никуда не поеду.
Я - работник этой школы, директор не стесняется просто орать и буквально обзывать своих работников (меня, правда, просто прессовали, повышали голос и "переходили на личности"). Никто ничего против этого не имеет. Всем дорога зарплата. У нас работы нет, как и во многих селах, поэтому этих людей можно понять. Я вот тоже не совсем понимаю: если школе так хотелось вывести ребенка из коллектива, на индивидуалку, то что она теряет от нашего ухода? Или директор чувствует угрозу с нашей стороны и предпринимает эти шаги, чтоб запугать нас и исключить наши дальнейшие действия? Ведь если мы уходим из школы, то она теряет над нами контроль...
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 2 EmptyСр 11 Июн 2014 - 19:57

tatarka пишет:
Т, Рада и все-все, спасибо. Я уже немного приободрилась. В голове прояснилось. Никуда не поеду.
Я - работник этой школы, директор не стесняется просто орать и буквально обзывать своих работников (меня, правда, просто прессовали, повышали голос и "переходили на личности"). Никто ничего против этого не имеет. Всем дорога зарплата. У нас работы нет, как и во многих селах, поэтому этих людей можно понять. Я вот тоже не совсем понимаю: если школе так хотелось вывести ребенка из коллектива, на индивидуалку, то что она теряет от нашего ухода? Или директор чувствует угрозу с нашей стороны и предпринимает эти шаги, чтоб запугать нас и исключить наши дальнейшие действия? Ведь если мы уходим из школы, то она теряет над нами контроль...
Вот на это Вы сами себе выше ответили - "наказывают" за то, что "посмели ослушаться"
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 2 EmptyСр 11 Июн 2014 - 20:08

tatarka пишет:
Т, Рада и все-все, спасибо. Я уже немного приободрилась. В голове прояснилось. Никуда не поеду.
Я - работник этой школы, директор не стесняется просто орать и буквально обзывать своих работников (меня, правда, просто прессовали, повышали голос и "переходили на личности"). Никто ничего против этого не имеет. Всем дорога зарплата. У нас работы нет, как и во многих селах, поэтому этих людей можно понять. Я вот тоже не совсем понимаю: если школе так хотелось вывести ребенка из коллектива, на индивидуалку, то что она теряет от нашего ухода? Или директор чувствует угрозу с нашей стороны и предпринимает эти шаги, чтоб запугать нас и исключить наши дальнейшие действия? Ведь если мы уходим из школы, то она теряет над нами контроль...

Tatarka!

Опять сошлюсь на статью из Нового закона об образовании.

Статья 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся
1. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют преимущественное право на обучение и воспитание детей перед всеми другими лицами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, образовательные организации оказывают помощь родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся в воспитании детей, охране и укреплении их физического и психического здоровья, развитии индивидуальных способностей и необходимой коррекции нарушений их развития.
3. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право:
1) выбирать до завершения получения ребенком основного общего образования с учетом мнения ребенка, а также с учетом рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (при их наличии) формы получения образования и формы обучения, организации, осуществляющие образовательную деятельность, язык, языки образования, факультативные и элективные учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) из перечня, предлагаемого организацией, осуществляющей образовательную деятельность;
2) дать ребенку дошкольное, начальное общее, основное общее, среднее общее образование в семье. Ребенок, получающий образование в семье, по решению его родителей (законных представителей) с учетом его мнения на любом этапе обучения вправе продолжить образование в образовательной организации;
3) знакомиться с уставом организации, осуществляющей образовательную деятельность, лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с учебно-программной документацией и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности;
4) знакомиться с содержанием образования, используемыми методами обучения и воспитания, образовательными технологиями, а также с оценками успеваемости своих детей;
5) защищать права и законные интересы обучающихся;
6) получать информацию о всех видах планируемых обследований (психологических, психолого-педагогических) обучающихся, давать согласие на проведение таких обследований или участие в таких обследованиях, отказаться от их проведения или участия в них, получать информацию о результатах проведенных обследований обучающихся;
7) принимать участие в управлении организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в форме, определяемой уставом этой организации;
8) присутствовать при обследовании детей психолого-медико-педагогической комиссией, обсуждении результатов обследования и рекомендаций, полученных по результатам обследования, высказывать свое мнение относительно предлагаемых условий для организации обучения и воспитания детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 2 EmptyСр 11 Июн 2014 - 20:10

Обратите,пожалуйста,внимание на пункт 3 часть 6 статьи 44.

6) получать информацию о всех видах планируемых обследований (психологических, психолого-педагогических) обучающихся, давать согласие на проведение таких обследований или участие в таких обследованиях, отказаться от их проведения или участия в них, получать информацию о результатах проведенных обследований обучающихся;

Родитель имеет право отказаться от проведения каких-либо исследований своего ребёнка.


Последний раз редактировалось: Т (Ср 11 Июн 2014 - 20:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 2 EmptyСр 11 Июн 2014 - 20:16

Рада пишет:
Тем более, что им это приглашение на комиссию не вручили под роспись, а прост вложили в личное дело.
А вообще-если вручают такое приглашение под роспись - росписаться необходимо или есть такое права - отказаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 2 EmptyСр 11 Июн 2014 - 20:16

Некоторые форумчане пишут: "Вот,нас отправляют на ПМПК...Хотят вывести на домашнее обучение."
А в законе у нас что написано?

Статья 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся
1. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют преимущественное право на обучение и воспитание детей перед всеми другими лицами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка.

3. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право:
1) выбирать до завершения получения ребенком основного общего образования с учетом мнения ребенка, а также с учетом рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (при их наличии) формы получения образования и формы обучения, организации, осуществляющие образовательную деятельность, язык, языки образования, факультативные и элективные учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) из перечня, предлагаемого организацией, осуществляющей образовательную деятельность;

Родители у нас имеют преимущественное право на обучение и воспитание, и родители же выбирают формы обучения детей.
Никто не может Вас направить никуда,если Вы этого не хотите.
И формы обучения для своего ребёнка выбирают сами родители,а не администрация школы,ПМПК или кто-то ещё.
Вернуться к началу Перейти вниз
tatarka

tatarka

География : Россия\Усолье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2002, 2005 (тематический ребенок)

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-01-11

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 2 EmptyСр 11 Июн 2014 - 20:26

Т пишет:
Обратите,пожалуйста,внимание на пункт 3 часть 6 статьи 44.

6) получать информацию о всех видах планируемых обследований (психологических, психолого-педагогических) обучающихся, давать согласие на проведение таких обследований или участие в таких обследованиях, отказаться от их проведения или участия в них, получать информацию о результатах проведенных обследований обучающихся;

Родитель имеет право отказаться от проведения каких-либо исследований своего ребёнка.
Еще раз огромное спасибо! Но не думаю, что на этом все закончится... Так что буду еще обращаться за советами.
А вот еще такой вопрос, на который я пока нигде не нашла ответ: помните, еще 2 года назад дети перед школой проходили психолого-педагогическое тестирование. Его результаты открыты для всех или должны были сообщаться только родителям? Дело в том, что после такого тестирования со мной разговаривали в присутствии учителя, сказали, что могут возникнуть трудности в обучении и предложили обратиться к специалистам. я подписала бумагу, что отказываюсь от этого. Сейчас в характеристике нам пишут, что мы типа такие плохие родители, нам предлагали помощь, а мы гордо ее отвергли. Да, отвергла. В детском саду проблем у нас не было, никто на нас не жаловался. Почему теперь мне ставят в вину то, что я усомнилась в результатах тестирования?


Последний раз редактировалось: tatarka (Ср 11 Июн 2014 - 20:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 2 EmptyСр 11 Июн 2014 - 20:28

Фемида пишет:
Рада пишет:
Тем более, что им это приглашение на комиссию не вручили под роспись, а прост вложили в личное дело.
А вообще-если вручают такое приглашение под роспись - росписаться необходимо или есть такое права - отказаться?

Фемида!
Эту хрень (вызов на комиссию какую-нибудь) можно и получить под роспись,а потом благополучно не прийти.
А вдруг Вы забыли?
У Вас,например,склероз.
Или заболели. Или у Вас случился форс мажор - важные для Вас обстоятельства непреодолимой силы,которые помешали Вам прийти.

Отказаться расписываться тоже можно.
Я так делала.
Просто говорю,что я что-то подписывать не буду.

На самом деле,даже если Вы расписались,а потом по уважительной для Вас причине куда-то не придёте,забыв всех предупредить,Вам ничего за это не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 2 EmptyСр 11 Июн 2014 - 20:36

tatarka пишет:

А вот еще такой вопрос, на который я пока нигде не нашла ответ: помните, еще 2 года назад дети перед школой проходили психолого-педагогическое тестирование. Его результаты открыты для всех или должны были сообщаться только родителям? Дело в том, что после такого тестирования со мной разговаривали в присутствии учителя, сказали, что могут возникнуть трудности в обучении и предложили обратиться к специалистам. я подписала бумагу, что отказываюсь от этого. Сейчас в характеристике нам пишут, что мы типа такие плохие родители, нам предлагали помощь, а мы гордо ее отвергли.
quote="tatarka"] Я уверена, что как мать, делаю все для сына: врачей посещаем, выполняем их указания. уверена в том, что школа со своей стороны не сделала ничего. Уверена, что на нашу семью оказывается давление. Знаю и никогда не отрицала. что определенные проблемы у сына есть, но они совершенно не тех размеров, как представляет администрация. Все время была открыта для диалога и взаимодействия с учителем, но этого не получилось. Так как мой ребенок неудобен и следовательно не нужен.[/quote]

Татарка!
Если надо,напишите бумагу,где опишите письменно всё,что Вы написали в этой теме.
Вот эти Ваши слова:"  Я уверена, что как мать, делаю все для сына: врачей посещаем, выполняем их указания. уверена в том, что школа со своей стороны не сделала ничего. Уверена, что на нашу семью оказывается давление. Знаю и никогда не отрицала. что определенные проблемы у сына есть, но они совершенно не тех размеров, как представляет администрация. Все время была открыта для диалога и взаимодействия с учителем, но этого не получилось. Так как мой ребенок неудобен и следовательно не нужен."

Я тоже отказывалась в своё время. Писала,что запрещаю социальному педагогу и психологу подходить к моему ребёнку,так как им не доверяю,они нам открыто вредят, говорили мне и моему ребёнку,что его надо выгнать из школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
tatarka

tatarka

География : Россия\Усолье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2002, 2005 (тематический ребенок)

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-01-11

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 2 EmptyСр 11 Июн 2014 - 20:40

Вот еще хочу поинтересоваться по такому поводу: личное дело у нас - это папочка с файлами, там ничего не подшито. Вложен лист "Личное дело № ...", там оценки, отметка, что переведен.., заявление о приеме в 1 класс, копия св-ва о рождении, справка от врача о том, что медкомиссия перед 1-м классом пройдена, справка о регистрации и характеристика. мне давно еще на форуме отвечали, что характеристика для перевода в другую школу не нужна. Я так понимаю, что я могу ее просто вынуть и положить на сохранение где-нибудь у себя?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 2 EmptyСр 11 Июн 2014 - 20:55

можете.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 2 EmptyСр 11 Июн 2014 - 20:56

а про комиссию пару лет назад, где вы от помощи гордо отказались слышу первый раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
tatarka

tatarka

География : Россия\Усолье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2002, 2005 (тематический ребенок)

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-01-11

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 2 EmptyСр 11 Июн 2014 - 21:05

мицу пишет:
а про комиссию пару лет назад, где вы от помощи гордо отказались слышу первый раз.
Может, это не везде было? Я, как воспитатель, ездила на курсы повыш.квал. по работе с детьми с ОВЗ. Там нам сказали, что новый закон об образовании это тестирование отменил. Там бланк с заданиями давался. Задания например такие: нарисовать человека; три графы, детям читают три слова, дети должны обозначить буквами или значками, сколько они услышали звуков в каждом слове; маленькие треугольнички, их много, и большие квадратики, их меньше, надо поставить галочку там, где больше фигур. Ну и подобное. Оценивалась подготовленность ребенка к школе, в т.ч. психологическая, способность следовать инструкциям и т.д. Со второй дочерью мы ездили сами на это тестирование, оно проводится там же и теми же специалистами, которые на ПМПК заседают. А вот в класс к сыну эти специалисты приезжали сами. Всех родителей оповестили, все явились, родителей выгнали и проводили тестирование. Потом оглашали, что дети должны были сделать по каждому заданию и отдельно попросили остаться родителей, у детей которых обнаружили проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 2 EmptyСр 11 Июн 2014 - 21:09

это похоже на тест школьной готовности.
только
1. он не обязателен
2. не влияет на зачисление
3. результат теста не говорит ни о чем...
Вернуться к началу Перейти вниз
tatarka

tatarka

География : Россия\Усолье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2002, 2005 (тематический ребенок)

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-01-11

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 2 EmptyСр 11 Июн 2014 - 21:16

мицу пишет:
это похоже на тест школьной готовности.
только
1. он не обязателен
2. не влияет на зачисление
3. результат теста не говорит ни о чем...
Я растила дочерей без проблем, если не считать эпилепсию у старшей. Слава Богу, с учета нас сняли... Поэтому все, что велели, делала как солдат - под козырек. Ничего не знала, пугалась всего (да и сейчас, как видите, продолжаю пугаться). Я почему спрашиваю, должны ли результаты были сообщаться лично мне или они доступны любому слушающему - для обороны. Мол, нарушения были уже с самого начала... Так сказать, собираю сейчас все факты и бумажки.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 2 EmptyСр 11 Июн 2014 - 21:22

ну тест этот как-то вообще не очень-то законный... со всеми вытекающими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 2 EmptyЧт 12 Июн 2014 - 13:47

Этот тест школа делает для отписки, для галочки, что работа с будущими первоклассниками ведется, родителям предложена помощь.. Чисто формальное действо.
Вы всегда можете сказать, что отказались заниматься именно в школе.Это не значит, что вы вообще не занимались. Готовились в другом месте, в том, где вам удобнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-