Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
tatarka

tatarka

География : Россия\Усолье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2002, 2005 (тематический ребенок)

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-01-11

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 3 EmptyВт 17 Июн 2014 - 22:21

Вот наступило продолжение... Вчера ездили в Самару в областную прокуратуру. Там я показала бумагу, в которой меня приглашали на комиссию по делам несовершеннолетних. В общем, являться не надо, так как официально не уведомили. Сегодня звонит директор и спрашивает, собираюсь ли я ехать - Нет - Почему? - Нет официального уведомления - Понятно. В Самаре были? - Нет, были в Сызрани - Какое заключение ПМПК? - Диагноз? - Нет, заключение комиссии - Мы были только у врача, на комиссии не были - Понятно. Вы уже отвезли личное дело в др.школу, вас там приняли? - Нет, были выходные. Скоро поедем - А как возить собираетесь? - Это мы в семье решим. Может вы что-то насчет автобуса проясните - Нет, автобус возить вашего ребенка не будет, т.к. он относится не к нашей школе. - Хорошо, значит сами как-нибудь. - Знаете, у меня был разговор с директором той школы и теперь вообще не факт, что там вас примут. Ждите официального уведомления.
Трясти меня потом начало. Правда, мама моего выпускника работает в той школе главным бухгалтером, я ей позвонила и поинтересовалась, не знает ли она чего о нашей ситуации. Она ответила, что директора несколько дней не будет. А потом сообщила, что разговаривала с завучем, та сказала, что не принять моего сына они просто не могут... Это уже как-то успокоило. А еще обнаружилось, что тот директор - племянник знакомых через знакомых, но это те люди, которые знают нас с хорошей стороны. То есть есть надежда, что против наговоров нашей директриссы есть такой вот "противовес". Ждем инспекторов из центра "Семья", по такому сценарию уже развивались события в нескольких других семьях.
Вот думаю теперь: а на каком основании директор будет снова приглашать нас на комиссию по делам несовершеннолетних, если мы уже к этой школе не относимся?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 3 EmptyВт 17 Июн 2014 - 22:37

господи,
ну напишите вы Астахову! президенту! губернатору!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 3 EmptyВт 17 Июн 2014 - 22:50

А зачем она хочет гадости другому директору наговорить? Чтобы Вы остались в ее школе и замучили ее жалобами наверх?
Может, при следующей беседе так ненавязчиво поинтересоваться?
"МарьВанна, я не понимаю Вашей мотивации - зачем Вы говорите гадости про ребенка в другой школе, Вы хотите, чтобы мы остались в Вашей? Вы мечтаете, чтобы я с помощью МинОбра РФ и Генпрокуратуры таки научила Вас нормально работать? Или что?"
Причем, Вы реально можете это сделать - эта война для Вас абсолютно выигрышная. В ней главное не разговаривать, а писать. Писать аккуратно, последовательно, начиная с районного управления образования и дальше вверх, не забывая к письму в вышестоящий орган прикладывать ответ из нижестоящего. На самом деле уже на уровне области, когда увидят жалобу с тщательно приложенным ответом из района, уже забегают, как ошпаренные... Причем, это все можно и хорошо делать летом. Дети в школу не ходят, на них ничего не отразится, а к осени и директриса эта будет тише воды, ниже травы, если вообще еще останется на своей должности.
Чтобы не мотали нервы, от разговоров полностью отказываться.
Я не призываю это начинать, но иметь в виду стоит. Еще больше стоит показать директору, что она может и нарваться, что Вы ее не боитесь, а ей вот лучше с Вами не ссориться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
tatarka

tatarka

География : Россия\Усолье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2002, 2005 (тематический ребенок)

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-01-11

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 3 EmptyВт 17 Июн 2014 - 22:51

мицу пишет:
господи,
ну напишите вы Астахову!  президенту! губернатору!
Конечно. Нашла и он-лайн - приемную губернатора и как уполномоченному по правам ребенка написать. Не знаю, успею ли, но работаю завтра во 2 смену, постараюсь хоть куда-нибудь. Потом еще кому-нибудь. Хочу дождаться приезда директора той школы, куда переводимся (вроде в четверг будет), съездить с личным делом. Если не примет - писать Астахову. Представляю, как наша директрисса распиналась... Она такая женщина - великан с очень выразительной мимикой, жестикуляцией и убедительной речью. Каждый раз, когда она вызывала нас на разговор, в течение которого мы были миллион раз унижены, заканчивалось все словами "Вы уж извините, что мне приходится так. Я ведь за вас всей душой." И ведь поверить хочется. Может, она гипнотизер? No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
tatarka

tatarka

География : Россия\Усолье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2002, 2005 (тематический ребенок)

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-01-11

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 3 EmptyВт 17 Июн 2014 - 22:57

Vahmurka, да, по такому сценарию и планирую действовать. Никто не понимает, почему так происходит, все просто недоумевают. И ведь не мы первые. Были до нас, оказывается, семьи, которые перевелись, так она их достала. Там, правда, семьи действительно "проблемные" (в смысле, что инспектора по делам семьи могли придраться), но что она хочет придумать, чтоб нашу семью добить, не знаю! Сама же в прошлом году на благодарность от района меня посылала, вон в рамочке висит. Это она как теперь объяснит: такую злостную мать - волчицу награждают за воспитание детей в детском саду.... Affraid 
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 3 EmptyВт 17 Июн 2014 - 22:59

tatarka пишет:
мицу пишет:
господи,
ну напишите вы Астахову!  президенту! губернатору!
Конечно. Нашла и он-лайн - приемную губернатора и как уполномоченному по правам ребенка написать. Не знаю, успею ли, но работаю завтра во 2 смену, постараюсь хоть куда-нибудь. Потом еще кому-нибудь. Хочу дождаться приезда директора той школы, куда переводимся (вроде в четверг будет), съездить с личным делом. Если не примет - писать Астахову. Представляю, как наша директрисса распиналась... Она такая женщина - великан с очень выразительной мимикой, жестикуляцией и убедительной речью. Каждый раз, когда она вызывала нас на разговор, в течение которого мы были миллион раз унижены, заканчивалось все словами "Вы уж извините, что мне приходится так. Я ведь за вас всей душой." И ведь поверить хочется. Может, она гипнотизер? No comments 

Все они такие... Это единственное, что они умеют - перекладывать с больной головы на здоровую и манипулировать родителями. Вот если бы работать умели... но нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 3 EmptyВт 17 Июн 2014 - 23:02

Татарка,да это ход такой,чтоб стокгольмский синдром привить.И вообще,сознание человека улавливает то,что сказано вначале и в конце.Мне тоже вежливость и робость не позволяют скандалить.Я бы наверное цитировала Вахмурку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 3 EmptyВт 17 Июн 2014 - 23:04

Нужно тогда грамотно составить первую жалобу в районное управление образования. Например, на организованную лично директором травлю ребенка, из-за которой ребенок вынужден переводиться, а директор и тут не успокаивается и лично сама организует продолжение травли ребенка уже в другой школе (о чем сообщила сама лично в разговоре с мамой ребенка).
Как-то так. Просим принять меры, оградить моего ребенка и нашу семью от... Надо подумать. И еще какой ответ в письменном виде потребовать, чтобы его потом удобно прикладывать было...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
tatarka

tatarka

География : Россия\Усолье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2002, 2005 (тематический ребенок)

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-01-11

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 3 EmptyВт 17 Июн 2014 - 23:07

У племянницы (на год младше моего сына) учительница окончила курсы сестры милосердия. Ставит с детьми кукольные спектакли, готовит выступления и ездит с детишками по пансионатам, домам престарелых. Православная женщина (а ведь это Татарстан), дети души в ней не чают. Сноха и брат счастью своему до сих пор не верят.Господи, пошли и моему сыну учителя хотя бы адекватного!
Вернуться к началу Перейти вниз
tatarka

tatarka

География : Россия\Усолье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2002, 2005 (тематический ребенок)

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-01-11

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 3 EmptyВт 17 Июн 2014 - 23:14

Vahmurka пишет:
Нужно тогда грамотно составить первую жалобу в районное управление образования. Например, на организованную лично директором травлю ребенка, из-за которой ребенок вынужден переводиться, а директор и тут не успокаивается и лично сама организует продолжение травли ребенка уже в другой школе (о чем сообщила сама лично в разговоре с мамой ребенка).
Как-то так. Просим принять меры, оградить моего ребенка и нашу семью от... Надо подумать. И еще какой ответ в письменном виде потребовать, чтобы его потом удобно прикладывать было...
Спасибо за подсказку, а то я прямо теряюсь, что вообще писать. В прокуратуре накатала заявление на 4 листа. Пришлось ситуацию описывать с самого начала. Предъявила обвинения в превышении должностных полномочий, покушении на мед.тайну, сообщение непроверенных и ложных фактов (это у нас в характеристике) и унижении наших личностей Laughing Сама не знала, что писала. Муж прочитал, сказал, что нормально написано. Я ему верю, а то уже мозги "не варят".
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 3 EmptyВт 17 Июн 2014 - 23:21

tatarka пишет:
....Господи, пошли и моему сыну учителя хотя бы адекватного!

От души присоединяюсь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 3 EmptyСр 18 Июн 2014 - 20:06

Татарка, желаю вам сил и удачи. пусть у вас получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 3 EmptyСр 18 Июн 2014 - 20:18

Tatarka, тоже не поняла, зачем нынешней директрисе себе же любимой бяку делать - говорить о вас гадости в новой школе. Ей-то корыстный интерес какой? Чтоб вы остались? Странно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 3 EmptyСр 18 Июн 2014 - 20:34

А есть люди такие, которые даже вопреки здравому смыслу,делают гадости.
Вернуться к началу Перейти вниз
tatarka

tatarka

География : Россия\Усолье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2002, 2005 (тематический ребенок)

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-01-11

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 3 EmptyСр 18 Июн 2014 - 22:36

Власта пишет:
Tatarka, тоже не поняла, зачем нынешней директрисе себе же любимой бяку делать - говорить о вас гадости в новой школе. Ей-то корыстный интерес какой? Чтоб вы остались? Странно...
Моя няня - подруга дочери классного руководителя сына. Так вот вся эта семья в курсе действий директора. Няня со мной в хороших отношениях и сообщила, что директор посоветовала директору школы, куда переводимся, не брать нас, пока мы не пройдем ПМПК. То есть она обязательно хочет, чтоб мы прошли комиссию. Я только понять не могу - если прохождение ПМПК должно быть обязательно с согласия родителей, то наш отказ является основанием для того, чтоб ограничивать наши права? Сейчас вот на бесплатном сайте задала вопрос юристу, под какую статью это попадает...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 3 EmptyСр 18 Июн 2014 - 22:38

нет, однозначно! вы только по своему желанию проходите гмпк. а можете и не ходить. это ваше право. действия школы, -могут инициировать органы опеки.
Вернуться к началу Перейти вниз
tatarka

tatarka

География : Россия\Усолье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2002, 2005 (тематический ребенок)

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-01-11

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 3 EmptyСр 18 Июн 2014 - 22:55

мицу пишет:
нет, однозначно!  вы только по своему желанию проходите гмпк.  а можете и не ходить. это ваше право. действия школы, -могут инициировать органы опеки.
У меня возникает параноидальное опасение, что наша районная ПМПК в очень хороших отношениях с нашим директором. Как там обследуют детей, я узнала из своего опыта работы воспитателем. В моей группе был мальчик с нарушением речи, родители попросили от меня характеристику. Мальчик умный, особенно по математике, нарушение речи не влияет на восприятие звуков, он хорошо шел по обучению грамоте. Но у него страдает общение со взрослыми: он очень стеснительный (может, в связи с тем, что его мало кто понимает), старается больше молчать, очень привязан к матери. Все это я указала в характеристике. На ПМПК мальчик молчал (вокруг - незнакомые тети) и глядел то на мать, то на комиссию. В общем матери сказали, что у мальчика практически нет никаких знаний, чуть ли не с интеллектом проблема...
Когда в мае меня вызывали к директору по поводу того, что я отказываюсь идти на индивидуалку (ну и естественно проходить ПМПК), я попросила подождать до 3-го класса, сказала, что мы пройдем за лето логопеда, психолога, сделаем для себя какие-то выводы. Почему я должна вот так вот срочно проходить комиссию?
И еще сообщите мне, малограмотной, чем страшны органы опеки. Это название внушает мне ужас, но чего конкретно можно от них ждать? И как это все может инициировать директор уже бывшей школы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 3 EmptyСр 18 Июн 2014 - 22:59

татарка это очень может быть. когда вместо районной пмпк мы сходили на областную по собственной инициативе с сыном и резолюция была в пользу ребенка я думала директора кондратий хватит. он выпучивал глаза хватая ртом воздух и орал что на районной все было договорено а вы куда поперлись (дословно).
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 3 EmptyСр 18 Июн 2014 - 23:18

советую самим сходить в органы опеки. только по мощнее. уровнем выше. и жалуйтесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 3 EmptyЧт 19 Июн 2014 - 0:25

Зачем Tatarke,которая не привлекалась за правонарушения,не является наркоманкой или алкоголичкой,которая является  работающей многодетной матерью,отмеченной почётными грамотами за хорошую работу,ходить в органы опеки?

О́рган опе́ки и попечи́тельства (орган опеки) в России — орган государственной исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на который возложены функции по опеке и попечительству. Действуют в рамках федерального закона «Об опеке и попечительстве», который в редакции 2009 года позволяет передавать данные функции органам местного самоуправления(ст. 6, п. 1).

Обязанности и права органа опеки распространяются на сферу взаимоотношений связанных в первую очередь с опекой и попечительством над несовершеннолетними, оставшимися без попечения родителей, а также совершеннолетними недееспособными (ограниченно дееспособными) лицами.

Органы опеки и попечительства вправе отбирать детей у любых лиц, включая родителей, для защиты жизни и здоровья ребёнка, выявляют детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляют устройство таких детей в семьи или специализированные учреждения. Органы опеки и попечительства дают гражданам заключения о возможности быть усыновителями, опекунами, приёмными родителями, патронатными воспитателями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 3 EmptyЧт 19 Июн 2014 - 0:28

Tatarkа!
Обратите,пожалуйста,внимание:
"Обязанности и права органа опеки распространяются на сферу взаимоотношений, связанных в первую очередь с опекой и попечительством над несовершеннолетними, оставшимися без попечения родителей."

Ваш же ребёнок без попечения родителей не оставался,родители его не были ограничены в родительских правах, поэтому полномочными представителями Вашего ребёнка являются родители,а не органы опеки.
Вернуться к началу Перейти вниз
tatarka

tatarka

География : Россия\Усолье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2002, 2005 (тематический ребенок)

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-01-11

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 3 EmptyЧт 19 Июн 2014 - 3:06

Т пишет:
Tatarkа!
Обратите,пожалуйста,внимание:
"Обязанности и права органа опеки распространяются на сферу взаимоотношений, связанных в первую очередь с опекой и попечительством над несовершеннолетними, оставшимися без попечения родителей."

Ваш же ребёнок без попечения родителей не оставался,родители его не были ограничены в родительских правах, поэтому полномочными представителями Вашего ребёнка являются родители,а не органы опеки.

Спасибо, Т! Написала уполномоченному по правам ребенка в Самарской области... Разговаривала с семьей, которую тоже преследуют (по другому, правда, поводу), они желают присоединиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
tatarka

tatarka

География : Россия\Усолье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2002, 2005 (тематический ребенок)

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-01-11

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 3 EmptyВс 29 Июн 2014 - 13:28

Здравствуйте. Опять я зашла надоедать))) В общем так у нас все развивается: директор позвонила мне перед первым вызовом на КДН, спросила, явлюсь ли я. Я отказалась, так как мне так прямо и сказали в прокуратуре. Она обещала, что будет нам официальный вызов... И еще прибавила, что разговаривала по телефону с директором той школы, куда переводимся, и теперь нас там не примут, пока мы ПМПК не пройдем. Но там директор оказался "нормальным" Smile, сына приняли, с учителем познакомились. Вроде наступил покой, афобазол бросила пить... И вот вчера пришло-таки официальное приглашение на КДН, по почте. И вот тут у меня возникло несколько вопросов, может кто-нибудь сможет меня просветить:
1. Если мы уже 11 июня были отчислены из школы, то может ли теперь уже бывший директор инициировать вызов на КДН?
2. В бумажке - приглашении написано, что меня ждут вкупе с сыном. Но ему же всего 8 лет и он не совершал ничего противозаконного! В первом классе у него было "неврозоподобное состояние" после вызова к зам.директора. Я имею право его не брать?
3. И вообще, на эту комиссию идти мне совсем неохота, но я пока не решила, пойду ли... Хотя девочки выше писали, что являться туда необязательно. По моему заявлению в четверг была прверка в школе от прокуратуры... Вот бы знать результаты... Я уже тут до такого додумалась, что сына заберут, придумала уже куда его спрятать, если инспектора приедут... No comments И все бы это было бы смешно, но как-то не смеется...  
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 3 EmptyВс 29 Июн 2014 - 13:56

Сейчас поищу, точно помню, было что-то про визит инспекторов и как себя вести. Если найду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2   Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2 - Страница 3 EmptyВс 29 Июн 2014 - 13:57

http://www.semya-rastet.ru/razd/prishla_opeka__chto_delat/
Ссылку Галатима давала в теме https://www.sdvg-deti.com/t9346-topic#431317

И вообще, инспекторы,по-моему, никого "изымать" не могут. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Обязаны ли родители сообщать диагноз - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-