Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 7)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 31 EmptyПт 5 Сен 2014 - 16:30

А ещё похвастаюсь.....Оказывается моя деть,в отличие от мамы, умеет стрелять. Только вот не умеет зажмуривать один глаз. У неё оба одновременно закрываются. Так вот в тире, она закрывает глаз одной рукой и из винтовки выстреливает 19 банок из 20. Сын то после армии, хорошо стреляет..Так тут народ собирается смотреть как мои дети стреляют Laughing Тут в тиире две винтовки, сын все сбивает, мелкая почти всё. Стрелки мои Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 31 EmptyПт 5 Сен 2014 - 20:59

Фирель Гранат а когда на препарате то тиков нет?
когда на своей дозе нет,ну бывает,после температ,начинает делать,я увел дозу,проходят,потом опять снижаю на дозу 1/2 *3 в день.пьёт годами,я переживаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Жили-Были



География : Сибирь, Красноярск
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2004

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-07-25

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 31 EmptyСр 10 Сен 2014 - 6:49

У моего после 2,5 месяцев затишья на атараксе, опять понеслось, сильные лицевые..
Я все это время читала вас, готовила себя, в теории все знаю, обещала себе, в следующий раз буду сильнее, не расклеюсь, никаких слез. Но нет, только у сына началось, у меня буквально холодеет все внутри, сердце колотиться, на корвалоле опять. Ох...
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 31 EmptyСр 10 Сен 2014 - 8:02

Жили были, у вас же школьник? возможно адаптация после каникул спровоцировала усиление, сейчас войдет в ритм и все нормализуется, не паникуйте раньше времени, пока постарайтесь успокоится и помочь войти в школьный режим. Рассмотрите возможность снижения нагрузки на период адаптации, можно по договоренности забирать раньше на 1 урок или пока не посещать кружки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жили-Были



География : Сибирь, Красноярск
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2004

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-07-25

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 31 EmptyСр 10 Сен 2014 - 8:58

Снежная, да школьник, 4 класс. я и так в этом году нагрузку минимальную оставила, отказались от продленки, доп. английского, в общем тупо школа и плавание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 31 EmptyСр 10 Сен 2014 - 9:18

В школе ежедневно сколько уроков?
Вернуться к началу Перейти вниз
Жили-Были



География : Сибирь, Красноярск
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2004

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-07-25

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 31 EmptyСр 10 Сен 2014 - 9:22

Пять уроков. С 8-30 до 13-00.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 31 EmptyСр 10 Сен 2014 - 9:27

Жили были многовато для "нашинских", да еще и в адаптационный период, у невролога не хотите справку попросить об сокращении нагрузки хотя бы в 1  четверти, обоснование -усиление тиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 31 EmptyСр 10 Сен 2014 - 9:34

Крей пишет:
А ещё похвастаюсь.....Оказывается моя деть,в  отличие от мамы, умеет стрелять. Только вот не умеет зажмуривать один глаз. У неё оба одновременно закрываются. Так вот в тире, она закрывает глаз одной рукой и из винтовки выстреливает 19 банок из 20. Сын то после армии, хорошо стреляет..Так тут народ собирается смотреть как мои дети стреляют Laughing Тут в тиире две винтовки, сын все сбивает, мелкая почти всё. Стрелки мои Laughing
Крей, как хорошо что дети на море плещутся!!! Просто замечательно! Завидую белой завистью. Пусть сил и иммунитета наберутся побольше!
Про тир, мы тоже однажды зашли в обычный тир в винтовками и банками, мишенями. Я показала дочери как работать с винтовкой(наше детство это закрепило на подкорке), куда вставлять пульки и как, один раз выстрелила-попала(мельница закрутилась), объяснила как наводить прицел и... моя тоже начала с банками расправляться! Вот ведь они у нас-ТАЛАНТЫ да и толькоMultistars Multistars (Т.Т.Т.)! Теперь просится в тот парк каждый выходной, но я повременю, у нас на посещение таких людных мест сильные усиления тиков происходят...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 31 EmptyСр 10 Сен 2014 - 9:39

Жили-Были пишет:
Пять уроков. С 8-30 до 13-00.
У нас тоже усилилось, но нагрузка пока небольшая в школе по 4 урока. Тоже хочу снизить музыкалку, а бассейн обязательно включим в программу, он нашим хорошо идёт. Уже который год в этот период после каникул, у моей усиления, видимо нервная система за лето расслабилась, а тут надо собираться-рано вставать, уроки, много детей, нагрузки... Терпения нам всем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 31 EmptyСр 10 Сен 2014 - 15:52

у моего уроки до 14,00 , не пишет домаш задания,я зверею каждый вечер
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 31 EmptyСр 10 Сен 2014 - 16:07

Гранат пишет:
у моего уроки до 14,00 , не пишет домаш задания,я зверею каждый вечер
это сколько уроков?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 31 EmptyСр 10 Сен 2014 - 16:09

Снежная,у моего по 6 уроков кажд день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 31 EmptyСр 10 Сен 2014 - 16:11

Гранат пишет:
Снежная,у моего по 6 уроков кажд день.
Ужас. Это какой класс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 31 EmptyСр 10 Сен 2014 - 16:33

это 5 класс,в понед было 7 уроков,послед христ этика,я сказала мужу,чтоб забрал с урока,замахала школа,задают не мерянно,а спорт,репетитор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 31 EmptyСр 10 Сен 2014 - 16:42

Гранат пишет:
это 5 класс,в понед было 7 уроков,послед христ этика,я сказала  мужу,чтоб забрал с урока,замахала школа,задают не мерянно,а спорт,репетитор.
Гранат, 7уроков - мне плохо. Тоже не задумывались о справке от невролога?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 31 EmptyСр 10 Сен 2014 - 16:45

не задумывалась.не буду брать.могут выгнать со школы,уж больно ученик" старательно-внимательный".опять нужно родокам звонить,уроки брать
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 31 EmptyСр 10 Сен 2014 - 17:44

Девочки сижу в шоке приехали от врача. атаракс нам назначал врач один,а сегодня принимал другой так вот сказал атаракс не пить больше 10 дней так как вызывает привыкание Affraid .кто что об этом слышал? так вот сказала пить карбалекс (противосудорожное) сказав что он тики хорошо убирает. девочки очень надо ваши советы разве так легко выписывают от тиков противосудорожное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 31 EmptyСр 10 Сен 2014 - 19:09

Фирель, а у ребёнка на ЭЭГ есть судорожная готовность? Если нет, то советую подумать и поговорить ещё с каким нибудь врачом. Да,действительно они убирают тики,но при условии что тики являются проявлением судор.готовности. Моему тоже выписывали такие препараты, но сходив на консультацию к хорошему психоневрологу, я давать их не стала. Там мне объяснили, что противосудорожные препараты убивают умственные способности.Поэтому прежде чем их давать, сделайте ребёнку качественную ЭЭГ!
А мой сын сейчас на домашнем обучении.Тоже тики усилились. Но лекарства никакие не даю. Уж больно странная на них реакция у него. Ходим к психологу 2раза в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 31 EmptyСр 10 Сен 2014 - 19:09

Фирель, атаракс длительно принимают. Мой несколько месяцев подряд пил.
Какой-то странный врач Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 31 EmptyСр 10 Сен 2014 - 19:14

Атаракс выписывают длительно. Вход и выход постепенный
Мой пил около 3 мес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 31 EmptyСр 10 Сен 2014 - 19:16

моему назначали безо всяких вхождений, сразу по 2 табл в день...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 31 EmptyСр 10 Сен 2014 - 19:19

Вот заключение нашего ЭЭГ :.Признаки пароксизмальной активности отсутствуют. РФФС реакция усвоения ритма в диапазоне частот 8-14 Гц, в затылочных областях. Заключение на ээг -легкие общемозговые изменения БЭАГМ. во время гипервентиляции =редкие лобно-теменные вспышки неспецифической полиморфной активности. Эпилептиформная активность не зарегистрирована
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 31 EmptyСр 10 Сен 2014 - 20:00

Фирель, к сожалению я не знаю что такое полиморфная активность. У моего после передозировки галоперидола нашли пароксизмальную активность.Поэтому выписали противосудорожное. Но после делали ещё 2 раза ЭЭГ, там все чисто,на основании этого врач сделала вывод что активность была на фоне галоперидола. У вас этой активности и эпилептической нет. задайте вопрос доктору. Что это за полиморфная активность?А вы потом нам напишите, если узнаете.Мне интересно что это. В поиске задала вопрос,но толком не поняла что это.Поняла только что изменения в глубоких подкорковых слоях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 31 EmptyСр 10 Сен 2014 - 20:01

Все наши ЭЭГ с 2009 года врач забраковала и отправила на дневной ЭЭГ-мониторинг в областную больницу, сказала, что делается 2-3 часа. Это все лежать?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 7)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-