Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 7)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 32 EmptyСр 10 Сен 2014 - 20:03

Лёгкие общемозговые изменения есть практически у всех людей. Ничего страшного в них нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 32 EmptyСр 10 Сен 2014 - 20:11

Власта, а почему не ночной мониторинг?Слышала,что он обширнее показывает. В ночь перед дневным мониторингом детям не дают спать, а днём укладывают, одевают шапочку и снимают. Вещь хорошая,если есть возможность да ещё и бесплатно не отказывайтесь! У нас в городе этого не делают. А в областном центре цена до 15000руб доходит.Дороговато.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 32 EmptyСр 10 Сен 2014 - 20:22

Не знаю, почему не ночной. Не бесплатно, 2,5тыр. Еще и спать не давать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 32 EmptyСр 10 Сен 2014 - 20:24

Акула полиморфная активность как мне объяснили на ээг  это не чего страшного в этом нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 32 EmptyСр 10 Сен 2014 - 23:18

Девочки а кто давал ребенку противосудорожные именно из за тиков?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 32 EmptyЧт 11 Сен 2014 - 8:05

Гранат пишет:
не задумывалась.не буду брать.могут выгнать со школы,уж больно ученик" старательно-внимательный".опять нужно родокам звонить,уроки брать
Гранат, откуда мнение, что могут выгнать из школы из за справки невролога? многие на форуме с такой справкой, никого не выгнали. У вашего же сильные тики и без лекарств никак, ну не справляется организм с такой нагрузкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 32 EmptyЧт 11 Сен 2014 - 8:17

с некоторыми диагнозами реально могут вывести из класса , к примеру эпелепсия - учителя так и говорят прямым текстом мы не берём на себя отвественность отвечать за такого ребёнка за его состояние , это я узнавала когда у нас эпи синдром был на ээг
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 32 EmptyЧт 11 Сен 2014 - 8:40

Если нет эпилепсии никакой врач не укажет в справке что она есть, а у Гранатовского  сына ее нет. В справке указывают ВСД или астенический синдром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 32 EmptyЧт 11 Сен 2014 - 8:43

Никого из за диагноза не выводят из класса. Дети с епилепсией прекрасно обучаются в ООШ и даже олимпиады выигрывают.
А вот если ребенок агрессивен или истеричен не в меру, то и без диагноза можно вывести из класса.
Диагноз - ето вообще не школы вопрос.. Он не разглашается.
ЕПИ к епилепсии омеет весьма отдаленное отношение. Никаких приступов при нем не бывает.
Если же епилепсия не поддается медикаметозной коррекции, то да. Такого ребенка просто опасно в школу отправлять - приступ может случиться где угодно и когда угодно. Помимо судорог, есть еще и аура. При которой и приступ агрессии, и самоагрессии нередок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 32 EmptyЧт 11 Сен 2014 - 9:38

Фирель, нам атаракс выписали на 3 месяца + вход-выход.
Андрей уже пропивал 2 курса, никакого привыкания я не заметила и никогда ничего подобного не слышала.
Врач действительно странный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 32 EmptyЧт 11 Сен 2014 - 10:31

вот и приходится лечить ребенка так как бы сам. надо обращаться к врачам 1 врач выписал нам [b]вормил[/b] решив что тики от глистов, 2 врач выписала 4 ноотропа сразу, малой только на люстре что не сидел после такого коктейля ,3 врач сказал атаракс это лекарство из виноградных косточек да пропейте, 4 врач выдвинула то что атаракс больше 10 дней не пьют, начинайте противосудорожные, они тики хорошо убирают. Все разные врачи,одна с поликлиники, все остальные платные  не до одного больше желания идти нету.если б не форум то вообще не знаю как бы я что то делала, [b]спасибо вам девочки мои дорогие.[/b]
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 32 EmptyЧт 11 Сен 2014 - 10:38

10 дней пить Атаракс, и больше ни-ни? Чушь какая-то! ИНОГДА тики убирает Депакин. Он как бы препарт выбора. Но тики разного происхождения бывают. Поетому не подскажу, нужен ли он вашему ребенку, Фирель.
Если Атаракс помогал, то зачем менять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Жили-Были



География : Сибирь, Красноярск
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2004

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-07-25

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 32 EmptyЧт 11 Сен 2014 - 11:47

Снежная пишет:

многие на форуме с такой справкой
У вашего справка? и как это выглядит на деле? Ребенок ходит на половину уроков?
Мой сегодня пока проснулся одевался, завтркал - ни одного тика не видела. Пришел со школы- просто п...ц.  Я думаю это не из-за нагрузки в школе, просто от времени суток зависит, когда у нас летом обострение было - тоже самое, с утра час- полтора нет, потом понеслось.
К неврологу нашему платному слезно выпросила запись через неделю, как проживем эту неделю непонятно.
ЭЭГ видеоманиторинг от поликлиники сказали только к декабрю квота будет, записалась сегодня платно на 29 сентября 7тыс стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 32 EmptyЧт 11 Сен 2014 - 12:00

Народ, вы поспокойнее к ЕЕГ мониторингу относитесь. Все-таки, крайне редко (ну очень-очень редко) епилепсия тиками проявляется. Поетому и не направляют всех поголовно на етот мониторинг. ))) Как и для направления на МРТ нужны серьезные показания. Хотя... Модная тенденция прослеживается - делать МРТ ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника234

Ника234

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 32 EmptyВс 14 Сен 2014 - 2:51

Здравствуйте мамочки.
В поисках информации по тикам нашла ваш форум. Решилась написать..может вы поможете мне каким-нибудь советом.
Моему ребенку 1 год 7 месяцев. С 6 месяцев начал строить гримасы и вытягивать перед собой руки и ноги напрягая их. Так делал когда сосредотачивался на какой-нибудь игрушке, несколько раз в день, к вечеру это усиливалось.Обратились к неврологу, он направил к эпилептологу. ЭЭг в норме.Диагноз поставили -Пароксизмы не эпилептического генеза.Назначили пантогам(ребенок от него возбужденным каким-то становится). Сказал что у деток такое бывает, пройдет к 2-3 годам.
Но я вижу что это не проходит.Усиливается когда ребенок устает, когда не выспался, когда болеет. В последние 2 месяца стал делать навязчивые движения чаще(после травмы) . Иногда на улице когда играет с детьми начинает строить гримасы(бывает даже глазки скашивает) ручками движения какие-то делает...Ребенок развивается нормально и физически и умственно..С 6 месяцев стали ребенку показывать мультики по компу(за что себя ругаю), может это спровоцировало гиперкинезы. Недавно сделали видеоЭЭГмониторинг-все нормально. Записались на прием к другому эпилептологу( вроде бы хорошему).
Что касается наследственности-то у родственника тики есть, но они начались в подростковом возрасте(тики сложные).
Ребенок последнее время как-будто стал понимать что делает что-то не то..если я не него смотрю когда он гримасничает, то он старается отвернуться или показывает мне что ему не нравится что я на него смотрю...в день может так делать много раз, а может мало...
Читала мед литературу-везде пишут что тики начинаются обычно с 2-3-6 лет, но у нас они начались так рано!
Было ли у кого так же?Что это может быть(понимаю что такой вопрос конечно надо задавать врачу, но может кто сталкивался с таким же). Если это тики или навязчивые движения начались рано, каков бывает прогноз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 32 EmptyВс 14 Сен 2014 - 22:33

НИКА,девочки писали,что пантогам возбуждает.
я своего спать днём укладывали до 10 лет,потом тоже при удобном случае укладывала.
телевизор стала включать в 3 года,по 1 короткому /советскому/ мультику.
НИКА,что вы теперь даёте?
следите,при гриппе за температурой,чтоб не подымалась выше 38.моему тяжело сбить температ,поэтому,если 37,5 ,я уже даю парацетамол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 32 EmptyВс 14 Сен 2014 - 23:08

Ника,а во время записи ЭЭГ у ребенка были данные проявления ? Как долго писали ЭЭГ? Ночное или дневное? Был ли видео мониторинг? Может и правда просто пароксизмальная активность,доброкачественная,а может в момент записи ЭЭГ не поймали данные приступы.
У моего дневная и с нагрузками ЭЭГ отличная,а на ночной ЭПИ активность,но не эпилепсия. У него по ночам типа судорог было, на видео эти вздрагивания хорошо видны, но при них ЭЭГ в норме. Зато когда спокойно спит идет эпи активность. Поставили - доброкачественные миоклонии сна. Сейчас,вроде,перерос,нет этого (т-т-т)

Вернуться к началу Перейти вниз
Ника234

Ника234

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 32 EmptyПн 15 Сен 2014 - 0:55

Спасибо , что отвечаете! Кроме Пантогама ничего не давала, сейчас ничего не пьем. Мы делали обычное ЭЭГ сначала, потом видеомониторинг дневной 2 часа, за это время несколько раз были эти"приступы",но результаты обследования хорошие. Ночной не делали, так как ночью приступов не бывает.Читала у вас здесь что может у деток и бывает что-то подобное в силу незрелости головного мозга, потом мозг дозревает и все проходит...но... у нас наследственность не очень, есть тики..На сколько я понимаю этот видеомониторинг всего лишь исключает или подтверждает эпилепсию.При СТ ЭЭГ то же ведь в норме.
Скорпиоша,это хорошо что вы переросли.а во сколько у вас все прошло?Мой ребенок к сожалению не просто вздрагивает, он именно выполняет сложные навязчивые движения-строит гримасу, ручками при этом может теребить волосы или как-то их напрягает( как при спазме мышц), на ногах пальчики поджимает. и так несколько раз в день, бывает что очень часто, но можно отвлечь.
Передается ли по наследству СТ? На форуме есть мамочки у деток которых СТ, у всех ли есть эта самая наследственность?Может СТ начаться так рано?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 32 EmptyПн 15 Сен 2014 - 9:21

Ника, мой сейчас тоже "строит гримасу" кривит рот что мышцы на шее напрягаются. есть еще много чего но такого не значительного. тики то самые разнообразные бывают. При СТ должны быть вокальные тики. у моего и пантогам и наофен было и усиление тиков и возбуждение. Ника а у вас в наследственности просто тики,без вокалов? родственник ваш не перерос тики?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 32 EmptyПн 15 Сен 2014 - 11:15

Ника234 пишет:
.На сколько я понимаю этот видеомониторинг всего лишь исключает или подтверждает эпилепсию.

Да. Но это очень важно исключить или подтвердить эпилепсию. Во первых эпилепсия это тяжелое заболевание, требующее серьезное лечение.
Тики, все таки куда безопасней..
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 32 EmptyПн 15 Сен 2014 - 11:33

НИКА,вы к неврологу сходите,может начать пить маге в6 ,с него многие начинают,как тики только появляются,сначало он помогает.магне и в сиропе есть,я своему таблетку давила,правда таблетка плохо делилась.
ночной мониторинг обязательно надо сделать,чем скорее.у вас маленький деть,а тики,я понимаю сильные.

я ,на днях возмущалась,что школа до 14,00,ни фига,3 раза в неделю школа до 15,00.в эти дни уроки лёгкие,без математики,но высидеть столько времени,а спина Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 32 EmptyПн 15 Сен 2014 - 11:54

Ника, согласна с Гранат, срочно нужно сделать ночное ЭЭГ с видео и всеми нужными пробами-нагрузками, это более информативно. Ведь ЭПИ проявляется не только классическими приступами, но и напряжением отдельных групп мышц, зависаниями, передёргиваниями, и порой родителям это просто незаметно...Исключить эту проблему, а потом с тиками разбираться уже. Профессионалы по ночному мониторингу многое могут сказать, а дневной может и не поймать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 32 EmptyПн 15 Сен 2014 - 13:17

Ника, у моего передергивания начались в 4 года, где-то в 6 прошли. Но с рождения много проблем было. Одна из них повышенный тонус (мышечная дистония), во время которого деть сжимал руки и ноги, что трудно разжать было, напрягал мышцы, как судороги. Лечились долго, полностью (почти полностью) прошло к 3 годам, хотя последствия разгребаем до сих пор, да и тонус в мышцах в норму так и не пришел. А Ваш малыш на цыпочках никогда не ходил (именно ходил,а не просто баловался).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника234

Ника234

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 32 EmptyПн 15 Сен 2014 - 15:16

Чамочка,конечно эпилепсия очень тяжелое заболевание.У нас ее исключили (во всяком случает так сказали 2 эпилептолога).
Фирель,в наследственности у нас тики без вокалов, начались в подростковом возрасте, сейчас это уже взрослый человек, немного научился управлять ими,вокальных тиков там нет. А у ребенка про вокальные тики и не поймешь,он еще говорит мало, что-то по своему говорит, звуки какие-то,но мне кажется что вокалов нет. А при СТ обязательны вокалы? то есть если их нет-это не СТ? Читаю истории мам здесь, даже и не знала что столько таких деток, вроде бы посмотришь вокруг во дворе-все детки здоровые...и все время думаешь ну почему у нас так?
Гранат,если нам предложат сделать ночной мониторинг мы сделаем,мы уже записались к эпилептологу.Я переписывалась с врачом из Москвы, отправляла видео, результаты мониоринга, он то же говорит это не эпилепсия(он порекомендовал именно дневной что бы поймать приступы, так как ночью их нет-мы вместе спим, так что я вижу). Магний В6 мы пили(горький ужасно).
Скорпиоша, у нас повышен тонус в ножках, на цыпочках особо не ходил,но пальчики сейчас поджимает,пошли поздновато в 1,2г.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 32 EmptyПн 15 Сен 2014 - 15:27

НИКА,СТ в таком возрасте не поставят,откиньте эту мысль.
магний горький,вы разводите сладким .
Магний вам помогал или нет? / его надо долго пить/
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 7)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-