Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 7)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 30 EmptyПн 1 Сен 2014 - 22:25

без перерыва,одно и тоже,только дозу то поинижаю,при этом тики вылазят,то повышаю.если полностью отменить,вылазит букет
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 30 EmptyПн 1 Сен 2014 - 23:43

Гранат, Вы тиаприд даете? Моему невролог пообещала его следующим. Не хочу-у-у-у. У моего всегда парадоксальные реакции на лекарства, уже боюсь новых назначений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 30 EmptyВт 2 Сен 2014 - 11:52

СКОРПИОША,да тиаприд-тиаприлан
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 30 EmptyСр 3 Сен 2014 - 9:21

Гранат пишет:
без перерыва,одно и тоже,только дозу то поинижаю,при этом тики вылазят,то повышаю.если полностью отменить,вылазит букет
Гранат, а врач тоже не предлагает перерыв, хотя бы летом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 30 EmptyСр 3 Сен 2014 - 11:04

СНЕЖНАЯ,врач мечтает о перерыве,но как только,понижаю дозу,тики вылазят.уже и обманным путём понижала,типа 3 дня даю,на 4 день пропускаю обед дозу,и всё равно не обманешь,начал рычать
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 30 EmptyСр 3 Сен 2014 - 13:30

Девочки, всем привет!!!

Поздравляю всех с началом учебного года!!! Пусть школа приносит нашим деткам только счастье новых открытий и общения!!!
Какие впечатления у вас от первых дней?

Мой сын затикал. Весь август держался. А тут и осень резко наступила, и столько новых впечатлений. Первый класс. Радует, что школа ему понравилась. Заявил, что хочет и в выходные в школу ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 30 EmptyСр 3 Сен 2014 - 13:37

Гранат,  с пропуска 1 дозы ухудшения?
Девушка,возможно это на эмоциях ухудшения, пока понаблюдайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 30 EmptyСр 3 Сен 2014 - 18:45

А мой наоборот меньше стал тикать, скорее всего благодаря атараксу. И в этом году первый раз, когда Андрюха пошёл в школу не в образе ослика Иа, а вполне радостно. Smile
Зато первоклассник наш весь тревожный и противоречивый. То хочу в школу, то не хочу. И явно в головёшке его что-то варится-варится-варится... А наружу вытянуть что-либо весьма проблематично.
Скорпиоша, Ваш сынуля - красавчик (тьфу на него). Готовьте метлу! Wink


Последний раз редактировалось: Лошадка (Ср 3 Сен 2014 - 18:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 30 EmptyСр 3 Сен 2014 - 18:52

Лошадка, а что пеовоклассник то в целом говорит? Ноомально ему или как?
И, главное, учителя успели фидбэк дать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 30 EmptyСр 3 Сен 2014 - 19:14

Что говорит первоклассник? На вопрос что было в школе - стандартное "уже не помню". На вопрос, с кем он познакомился - "ни с кем". Знает ли как зовут кого-нибудь из одноклассников - "не знаю никого".
Сообщил пару радостных известий:
во-первых, разрешили приносить маленькие игрушки, чтобы играть на переменах. В результате полпортфеля забито "мягкими друзьями",
во-вторых, "оказывается можно ходить в туалет прямо во время урока!". Судя по радостному голосу и хитрой мордочке подозреваю, что этим правом дитя намерено злоупотреблять.
Удалось также выяснить, что "на зарядке я никакие упражнения не делаю" и что посадили на вторую парту. И что соседка по парте "хочет болтать без перерыва, а я на неё даже не смотрю".
Я пыталась поговорить с учительницей про проблемы с чтением - "не волнуйтесь, разберёмся по ходу обучения". Других фидбэков не было.
В общем, как я понимаю, у них там пока ничего особенного не происходит. Учатся они первые две недели до 11 часов, пока детки только обвыкаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 30 EmptyСр 3 Сен 2014 - 19:26

Ну пока все весьма оптимистичненько.
Сорри за ошибки, пишу с телефона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 30 EmptyСр 3 Сен 2014 - 19:28

Нас ошибками не застращаешь. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 30 EmptyСр 3 Сен 2014 - 21:04

Девочки а вам тоже постоянно пытаются рассказать   1) ой да и нет у него не чего такого,я вот смотрела и не видела 2) то ты постоянно приглядываешся  вот если бы ты не высматривала то и не видела. 3) ой ты все ему таблетки даешь,все по врачам водишь НАДО ОСТАВИТЬ РЕБЕНКА В ПОКОЕ. И самое любимое ДА НЕ ПРИНИМАЙ ВСЕ БЛИЗКО К СЕРДЦУ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 30 EmptyСр 3 Сен 2014 - 21:37

Снежная"]Гранат, с пропуска 1 дозы ухудшения?
Да
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 30 EmptyСр 3 Сен 2014 - 23:31

Лошадка пишет:

Скорпиоша, Ваш сынуля - красавчик (тьфу на него). Готовьте метлу! Wink
Спасибо,Лошадка Flower Вы будете смеяться. Мой пришел 2 сентября и говорит: " Я задание сделать не успел, все на Веронику смотрел (соседка по парте), она такая красивая, я от нее оторваться не мог". Вечером полетел все части тела мыть, мне задание дал приготовить чистую рубашку и галстук, а то Вероника грязного не полюбит (ага, грязный, каждый день в ванне валяется).Ужас, и это в 7 лет.
А Вы говорите метлу готовить. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Совенок

Совенок

География : Россия/Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 87
Регистрация : 2013-03-18

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 30 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 0:01

Девочки, всем доброго времени суток.
У моего обострения начались летом, как к бабушке съездил. В августе ездили с ним на море, там прямо целый ритуал был -  сначала прыжок-отскок назад, потом подволачивалась одна нога прямо пальцами по асфальту, потом другая, и так через каждые 5-10 шагов. Блин, иногда не хватало терпения, срывалась - орала, потом сама себя успокаивала. В итоге были порваны все шлепки и содраны ногти на ногах. На руках уже с год не подстригаю, он их просто отрывает (иногда до мяса  Pull hair out ), и уже на ноги потихоньку переходит.
Сейчас прыгать стал меньше, но на туфлях 1 сентября были ободраны все носы.
На второй день учебы был вынесен вердикт школе -  ску-учно. Учительница посадила его на первую парту, я не просила, но очень хотела. Что "шустренький" она уже заметила.
Одно радует - вокалы ттт вроде ушли, зато лицо все передергивается, на общих фотках в школе нет ни одной нормальной - то кривится, то нос чешет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 30 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 9:39

Совенок, напомните, пожалуйста, детёныш чего-нибудь пьёт из медикаментов?
Я вот насколько помню - вроде легко перенесла начало обучения в школе. Но некоторые дети, особенно из наших, достаточно сложно переживают адаптационный период. В это время надо поддерживать их, находить в себе силы не орать и не срываться. Может, маме тоже чего-нибудь попить?
Мой обычно активный, оручий, назойливый младший затихарился, активность снизил, всё размышляет о чём-то... А вчера после обеда сам! лёг! в кровать! и заснул! Shock Не спал днём с 3 лет, я уж думала - не заболел ли? да нет (т-т-т), сегодня в школу пошел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 30 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 10:37

Гранат пишет:
Снежная"]Гранат,  с пропуска 1 дозы ухудшения?
Да
Тогда даже не знаю что сказать.   А сам как относится к тикам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 30 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 10:44

Фирель пишет:
Девочки а вам тоже постоянно пытаются рассказать   1) ой да и нет у него не чего такого,я вот смотрела и не видела 2) то ты постоянно приглядываешся  вот если бы ты не высматривала то и не видела. 3) ой ты все ему таблетки даешь,все по врачам водишь НАДО ОСТАВИТЬ РЕБЕНКА В ПОКОЕ. И самое любимое ДА НЕ ПРИНИМАЙ ВСЕ БЛИЗКО К СЕРДЦУ!
ну это еще цветочки, если сравнить с "Ты сама его ТАКИМ делаешь".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 30 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 11:04

Скорпиоша, если ребенок ТРЕВОЖНЫЙ, то первая парта для него - пытка. Особенно, если скушшшно на уроках (переподготовили к школе). Он на глазах учителя и укрыться-расслабиться за спиной одноклассника просто не получится. Ето достаточно тяжело для тревожного ребенка. ( первая парта - для СДВГшек, которым море по колено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 30 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 12:59

СнежнаяТогда даже не знаю что сказать. А сам как относится к тикам?
особо не переживает,пропускает школу,поэтому дети не смеются,не дразнят
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 30 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 13:14

Гранат пишет:
СнежнаяТогда даже не знаю что сказать.   А сам как относится к тикам?
особо не переживает,пропускает школу,поэтому дети не смеются,не дразнят
Гранат а когда на препарате то тиков нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 30 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 17:22

Агава пишет:
Скорпиоша, если ребенок ТРЕВОЖНЫЙ, то первая парта для него - пытка. Особенно, если скушшшно на уроках (переподготовили к школе). Он на глазах учителя и укрыться-расслабиться за спиной одноклассника просто не получится. Ето достаточно тяжело для тревожного ребенка. (  первая парта - для СДВГшек, которым море по колено.
Агав,моего на третью посадили. Учитель сказала, что мальчик умненький только круженый очень, она на переменах его за руку держит.
Но я никогда не думала,что мой которому море по колено будет переживать. Переживает очень. К школе подходит, сразу видно нервничать начинает, тикать, весь подбирается, хотя его хвалят, уже пятерку принес (картинку с цифрой), а все равно нервничает.
Пойду,наверное,атаракс клянчить.

Увидела,про первую парту Совенок писала, но наши дети очень похожи и тики у них похожи (и врач один),единственное моему не скучно, он заниматься пока любит,ему интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 30 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 21:54

Вот обещаю себе что не буду ругаться за уроки,но не получается как напишет обязательно напишет зачеркнет намажет.не успела еще сказать слезы. в конце выполнения уроков тики усилились  уроков не доучили бросили. ох тяжело. сначала тиков не было наверное сдерживался а потом  как пошли Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 30 EmptyПт 5 Сен 2014 - 16:01

Smile Мамы первоклашек, как же всё ваше знакомо. Не переживайте, к 4 классу шкурку себе нарастите Smile И перестанете париться по поводу тиков. Если детки нормально учатся и поведение боль-мень, то всё будет хорошо.
А мы на море оттопыриваемся. Деть взрослеет, однако. Почти всю дорогу молчала. Обычно, трещала так, что к концу пути у меня и уши и язык в трубочку сворачивались.Вот. Водичка тёплая, утка моя из воды почти не вылезает.Зато почти не тикает...
Мы пока так
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 7)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-