Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 35 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 35 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 35 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 35 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 35 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 35 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 35 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 35 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 7)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Жили-Были



География : Сибирь, Красноярск
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2004

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-07-25

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 35 EmptyВс 5 Окт 2014 - 8:41

Вчера видела парня лет 25, красавчик такой, и головой мотает каждые 3-5 секунд. С кольцом на пальце, женатый. Расстроилась, не могу. Не у всех с возрастом проходит.
Мы 4 укола магнезии поставили уже, тики успокоились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 35 EmptyВс 5 Окт 2014 - 9:51

Жили-были, по статистике у большинства всё-таки проходит. И они разгуливают среди нас, как ни в чём не бывало. Скорее всего, их Вы тоже видели. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 35 EmptyВс 5 Окт 2014 - 15:40

Здравствуйте. Девочки, может кто подскажет. Ситуация такая. Две дочери (9,5 лет и 3,5 года). У старшей тики с 6 лет (переезд, новый дет сад, рождение сестры). Было и есть всякое, и вокализмы, и подергивание, и навязчивые движения. Туретта не ставят (видимо, просто врач такой, а я и не настаиваю). В сентябре лечили младшей аденоиды (2 (3 под вопросом) степень, кукушка и уколы), так и у нее началось - моргает. Даю сироп Пантокальцин и валерианы настой. Сохраняется все. Но меня беспокоят аденоиды при такой ситуации. Спит плохо, скрипит зубами, рот открыт, днем сопли, шепот плохо слышит. (Перечислила, аж страшно самой стало. На самом деле это все есть, но не так критично). Кто-нибудь удалял аденоиды? Меня пугает подготовка - все, что до наркоза. Меня же рядом не будет, все чужие и в масках. Страшно же. Да и сам наркоз-как подействует? Девочки, у меня мыслей нет совсем - еще к ситуации не привыкла, не смирилась. Реву целыми днями. Вы со стороны, можете рассуждать здраво. Кто сталкивался с аденоидами при тиках - ответьте. Признательна за любые мысли по этому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 35 EmptyВс 5 Окт 2014 - 16:01

ДеваНастя, у моей как раз с постановки диагноза-аденоиды(правдв 1 степерни), начались моргания-тики. Врач как засунул палец в горло, она аж глаза выпучила от неожиданности... И после этого понеслось... Кукушка и уколы, тоже сильнейший стресс для маленькой, вот видимо и пошла в разнос. Может быстрее удалить эту бяку-аденоиды(там ведь быстро сейчас, долго не держат. Да и вас должны положить с ребенком) и спать ребенок будет хорош, всё восстановится. Может попить чего успокоительного ребеночку и Вам, в первую очередь. Чего реветь-то, успокойтесь, от вашего волнения и дети нервничают. Тики-не самое страшное в жизни! Не паникуйте, всё наладится! Мы не оперировали аденоиды, сами с возрастом перестали беспокоить, но у вашей 2-3 степень, их удаляют часто, ведь мешают жить...
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 35 EmptyВс 5 Окт 2014 - 16:09

Я на распутье. Пока лечились, видела деток после операции. Но это ерунда, то что После. Меня волнует то, что До операции.Их готовят к операции минут 30 (это точно), так как я видела как и во сколько каталки увозили. Если бы она уснула около меня, а то и так психика нарушена, так еще и добавят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 35 EmptyВс 5 Окт 2014 - 16:16

ДеваНастя пишет:
Я на распутье. Пока лечились, видела деток после операции. Но это ерунда, то что После. Меня волнует то, что До операции.Их готовят к операции минут 30 (это точно), так как я видела как и во сколько каталки увозили. Если бы она уснула около меня, а то и так психика нарушена, так еще и добавят.
Ну не знаю, по мне так лучше 30 минут потерпеть-настроить ребёнка заранее,поговорить с врачом, что б вам разрешили до засыпания быть с ней, и после выхода из наркоза. Зато потом, каждую ночь ребёнок будет ДЫШАТЬ, а не мучиться с открытым ртом-это ведь постоянная мука..
Думайте, взвешивайте... Сейчас девочки подтянутся, ещё посоветуют...
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 35 EmptyВс 5 Окт 2014 - 16:41

ДеваНастя, по вашему вопросу сколько людей столько и мнений. Проконсультируйтесь у нескольких врачей,  сделайте осмотр аденоидов эндоскопом с выводом изображения на монитор, где сами увидите насколько они большие, как расположены, выслушайте доводы разных врачей и тогда решите. Моему хотели удалять, была куча показаний,но после осмотра эндоскопом удалять не стали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника234

Ника234

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 35 EmptyВс 5 Окт 2014 - 17:44

ДеваНастя, у вас ребенок маленький 3, 5 года..аденоиды растут лет до 6, если удалите сейчас они могут опять вырасти.Поэтому сейчас показания к удалению аденоидов очень сократили. Лучше проконсультируйтесь с другим лором. в современной медицине аденоиды лечат Назонексом, разрешен для применения с 2-х лет (это гормональный препарат, но он системного действия не оказывает и по любому лучше операции)..но если слух снижен из-за аденоидов..может и правда показания есть...может можно поговорить с врачами перед операцией, объяснить что ребенок особенный...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 35 EmptyПн 6 Окт 2014 - 10:23

Гранат пишет:
я своеиу сделала эхо и кордиограмму,только,хочу,чтоб детс кордиолог посмотрела.
моему сделали замечание на математике,за то,что мычал тихонько
Гранат учитель не знает о тиках сына или знает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 35 EmptyПн 6 Окт 2014 - 10:54

ФИРЕЛЬ,учительница в млад классах знала,а эта наверно тоже,она у него с 1 кл ведёт информатику,но,конечно надо бы предупредить,сегодня муж пойдёт поздравить с днём учителя и скажет.
мой не мычал,а типа звуки издавал,как напевает-насвистывает Sad

ДЕВАНАСТЯ,судя по признакам,это таки аденоиды 3 степени и их надо забрать,они не усушаться сами./ у моего 2 степени,но рот,слух в норме,скрежета нет /
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 35 EmptyПн 6 Окт 2014 - 15:44

Спасибо за отклики. Назонексом пользуемся. Но что-то никак не помогает. Может, подделка. Нашла врача,который старается лечить аденоиды (я так думаю, что если воспаление снять, то они хоть немного уменьшатся, а там детё подрастет). А вот как наркоз влияет-кто-нибудь сталкивался? Последствий нет? Снежная, про эндоскоп - как дете это преносит, сколько длится по времени?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 35 EmptyПн 6 Окт 2014 - 16:03

ДеваНастя а как и чем лечить предлагают? Жидким азотом(крио орошение) не пробовали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 35 EmptyПн 6 Окт 2014 - 16:05

Снижение слуха - показание к удалению аденоидов. Однозначное.
Наркоз на 15-30 минут никак не повлияет на ребенка. А вот ваше тревожное состояние - точно ухудшит течение тиков.
Можете заранее обговорить с врачем ваше присутствие в кабинете до момента засыпания ребенка. Потом она проснется уже в палате. при вас.
Не надо фантазировать про то, что вас страшит. Это только ваши думы. Реальность иная.
Везде люди. Врачи тоже люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 35 EmptyПн 6 Окт 2014 - 16:07

Мой сейчас болеет,нос не дышит возбуждение ужас так во время болезни всегда скачет-не перескачет. Тики усилились передергивает поясом Sad . Да я как то не встречала на форуме что б поясницей передергивали,было ли у кого так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 35 EmptyПн 6 Окт 2014 - 16:45

Агава пишет:
Снижение слуха - показание к удалению аденоидов. Однозначное.
Наркоз на 15-30 минут никак не повлияет на ребенка. А вот ваше тревожное состояние - точно ухудшит течение тиков.
Можете заранее обговорить с врачем ваше присутствие в кабинете до момента засыпания ребенка. Потом она проснется уже в палате. при вас.
Не надо фантазировать про то, что вас страшит. Это только ваши думы. Реальность иная.
Везде люди. Врачи тоже люди.
+1000!
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 35 EmptyПн 6 Окт 2014 - 17:01

Фирель пишет:
Мой сейчас болеет,нос не дышит возбуждение ужас так во время болезни всегда скачет-не перескачет. Тики усилились передергивает поясом Sad . Да я как то не встречала на форуме что б поясницей передергивали,было ли у кого так?
У моего было не долго, во время первого обострения.Тики тогда нарастали, как снежный ком, поясницей передергивал недели две, больше никогда не было(т-т-т).
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 35 EmptyПн 6 Окт 2014 - 17:44

ДеваНастя, осмотр эндоскопом происходит так -брызгают в нос типа заморозки, чтобы понизить чувствительность, ждут минут 5 и  вводят в нос проводок на конце которого маааааленький монитор и смотрят на экране минуты 2  и все. В этой процедуре главное чтобы ребенок не дергался, все зависит от него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 35 EmptyВт 7 Окт 2014 - 9:53

моему узи носа провели,ничем не пшыкали.
сопливый нос,провоцирует тики носом-шмыганье
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 35 EmptyВт 7 Окт 2014 - 10:17

Дева настя. Моему ребенку ( то же с неврологией, только не тики, а судорожные приступы) в лор отделении зашивали разбитую переносицу под МЕСТНЫМ! Наркозом.
Это была не плановая процедур Sad.

Я сразу предупредила, что ребенок неврологический и они сделали ПРЕМИДИКАЦИЮ - он стал спокойный как танк перед, во время и после процедуры это состояние сохранялось, практически до сна.

Если надумаете, делать операцию, сначала возьмите выписку от невролога, о том, что имеются тики. И предупредите об этом анестезиолога и хирурга ЗАРАНЕЕ!
Врачи сами решат, как это дело не ухудшить ситуацию
Вернуться к началу Перейти вниз
Заря



География : Cевастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008г.

Сообщения : 50
Регистрация : 2014-05-19

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 35 EmptyВт 7 Окт 2014 - 12:47

Здравствуйте, девочки! У нас тоже аденоиды 2 степень в покое, 3 - когда болеем ОРВИ, удалять не предлагали, но так плохо спит, храпит, задыхается. Мне кажется что на тики эта дает отпечаток, ночью плохо отдыхает, днем дергается сильнее.
Ремиссий так у нас и нет, и не было за 2.5 года. Принимаем фенибут+адаптол+финлепсин почти 9 месяцев. как-то безрезультатно. Думаю, нужно переходить на что-то другое, но боюсь побочек.
У нас уже сейчас увеличена печень, поджелудочная, желчный, лимфоузлы в брюшной полости, все это дает сильные боли. Еще и это лечим...
Девочки, вы поддерживаете какими-то препаратами печень, почки деток во время бесприрывного лечения? Какими?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 35 EmptyВт 7 Окт 2014 - 13:13

Тики усилятся, болезнь дает обострение или не пойму поясом дергает при ходьбе вообще. пьем атаракс что то еще добавлять, ждать ? для печенки пили галстену.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 35 EmptyВт 7 Окт 2014 - 14:32

Заря,но если у ребенка на этих препаратах нет ремиссии или хотя бы уменьшения тиков,то стоит ли их пить. Может уйти от них, отдохнуть и посмотреть,что будет без них, а самим заняться лечением аденоидов. Но все это, конечно ,надо обсудить с врачом.
Вы Финлепсин от тиков пьете,или от эпи активности?
Кстати сочетание финлепсин+ фенибут у моего вызвало очень сильное увеличение тиков и полный расколбас. Отменила сразу,тики уменьшились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 35 EmptyВт 7 Окт 2014 - 14:54

Заря,а зачем так долго пьете эти лекарства, если не помогают? Повторно к врачу ходили, говорили что нет результата?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника234

Ника234

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 35 EmptyВт 7 Окт 2014 - 17:23

Вот девочки читаю вас и думаю...у многих нет эффекта от лечения (или кратковременный, а потом все повторяется заново). Нам фенибут назначили мы пьем, пока эффекта нет .У кого-то уже побочное действие лекарств на лицо( печень величина и т.д.)...получается мы детям даем лекарственные препараты не эффективные и получаем кучу побочных эффектов. Это я к тому , что есть такое понятие как доказательная медицина и есть врачи придерживающиеся этого. Так вот они говорят что тики фенибутами, пантогамами и такого типа нооторопами не лечатся...во всяком случае весь цивилизованный мир нооторопы не применяет, так как они еще до конца не изучены. Читала консультации таких врачей, они пишут, что тики лечить имеет смысл только тогда когда тики приносят страдания человеку ( а у нас дети не страдают, страдаем мы видя все это), и препараты применяют серьезные, приходится взвешивать риск и пользу. Многие тики проходят самостоятельно , а за это время ребенку можно кучу лекарств дать ( а прошло само(( а некоторые не проходят (( в общем меня терзают сомнения... читаю сайт Русского медицинского сервера, там можно много тем о тиках найти, можно и самим проконсультироваться. вот например http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=34061&highlight=%F2%E8%EA%E8+%EB%E5%F7%E5%ED%E8%E5
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 35 EmptyВт 7 Окт 2014 - 17:37

Дык кто же дает препараты, если тик ребенку не мешает?
Всегда говорим о том, что кому мешает тик, тот и лечится. Маме мешает - мама пьет успокоительное.

Ноотропы изучены давно. По ним нет доказательной базы по международныи правилам. По внутренним российским - есть.
Русмедсервис - неплохой ресурс. Кроме раздела Неврология. )))
По взаграничным мерам против тиков нейролептики лучшие лекарства. Жаль только, что процент попаданий не намного выше, чем у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 7)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 35 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-