Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 7)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 16 EmptyСр 16 Июл 2014 - 16:05

Пежо, т.е. воздействий там на позвоночник... какие-то резкие воздействия на суставы нет?
Почему-то мне всегда казалось что это работа по типу вправления вывиха....
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 16 EmptyСр 16 Июл 2014 - 16:35

Ольгушкин пишет:
Пежо, т.е. воздействий там на позвоночник... какие-то резкие воздействия на суставы нет?
Почему-то мне всегда казалось что это работа по типу вправления вывиха....
Ольгушин, нет! Вот как описала Вам, так нас и лечили. Он может пару раз руку держал над областью грудины и ниже и всё! Не прикасался даже, я сидела напротив, врач сказал, так надо, чтоб я была в кабинете.Вы наверное мануалиста имели в виду, но к таким мы не ходили и не пойдём. Нам невролог наш говорил, что ничего трогать не надо, без надобности...
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 16 EmptyСр 16 Июл 2014 - 17:02

Я нашла на что сдают анализ мочи. На фенилацетилглутамин. Если он ниже нормы, СТ 99%. Кому нибудь назначали? Или это только в научных статьях пишут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 16 EmptyСр 16 Июл 2014 - 17:10

Нам не назначали.

Пежо, может быть мануалиста.  Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 16 EmptyСр 16 Июл 2014 - 18:08

Ольгушкин пишет:
Нам не назначали.

Пежо, может быть мануалиста.  Laughing 
Я к мануалисту сама хожу когда совсем прижимает. И то к проверенному, зная что вот он мне точно поможет! А дитятю ни-ни! Laughing 
Акула, таких анализов нам никогда не назначали, препараты кальция пропиваем курсами (Цитрокальцевит)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 16 EmptyЧт 17 Июл 2014 - 12:35

Девочки в какой дозировке пьете магне б6 , мы пьем по 1т 2 раза,а в инструкции написано 4-6 таблеток в сутки. сыну почти 8 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 16 EmptyЧт 17 Июл 2014 - 14:17

ФИРЕЛЬ,я своему 3 таб давала в день
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 16 EmptyЧт 17 Июл 2014 - 15:16

Фирель, мы давали 3, когда сильно нужно было, в комплексе с другими табл, потом на две перешли
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 16 EmptyЧт 17 Июл 2014 - 16:50

Я свою водила к психологу. Та посоветовала почитать книгу Гиппенрейтер...Почитала, попробую.Психолог с ней два раза позанималась и сказала, что больше не нужно.Завтра со мной пообщается, а там посмотрим.Отправила звезду в бассейн, у нас бассейн в лфк входит. Сегодня сходила, позанималась, ей понравилось. А сейчас она на фитнессе...Торчит с 10 у меня на работе.Притащила игрушки, карандаши.Буду таскать её с собой. Тут телеков и планшетов нет.Даж какие-то контрольные работы тут поделала.Короче, бум растить помошницу Smile Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 16 EmptyВт 22 Июл 2014 - 18:18

Девочки а Ваши когда делают уроки,занимаются если не седеть рядом а просто наблюдать как они себя ведут,мой тогда начинает позихать, ручки грызет,в нос лезет,выкручивается,не знает куда себя деть
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 16 EmptyВт 22 Июл 2014 - 20:00

Ой, у нас полный расколбас и тики так вылезли Affraid , что опять закатывает глазки даже иногда! Я просто в шоке! Ещё раз убедилась, что слушать мужа в отношении лечения ребёнка, НЕЛЬЗЯ! Приехал ребь из лагеря в конце июня, всё ничего, немного потикивает, но в пределах нормы. И поведение было хорошее... Так муж и говорит, а давай-ка ты всё отменяй дочери, все таблетки - пусть организм САМ работает! Ну вот-получите, называется! А нам через день улетать в отпуск с ней!!! Ну конечно, муж ведь не будет наблюдать то, как я буду её в чувства приводить, он работает и с нами не едет.... Ох, какая я злая,УУУУУУУ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 16 EmptyВт 22 Июл 2014 - 20:52

Пежо, сочувствую. Может отпуск ждет. У моего положительные эмоции вызывают сильные тики, а вот отрицательные- нет.
У моего чуть стихли,но все равно прилично. Еще и шмыгание носом добавилось,переболел и закрепилось. Хотя говорила не шмыгать, а высмаркиваться в платочек, как чувствовала, обострение тиков и, следовательно, все плохое прилипает тут же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 16 EmptyВт 22 Июл 2014 - 21:40

как начинаем читать начинает чесаться, то голову то нос Affraid  это что такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 16 EmptyВт 22 Июл 2014 - 21:42

Фирель пишет:
как начинаем читать начинает чесаться, то голову то нос Affraid  это что такое?
Это ДВ.
Потом роняет ручку, потом ластик, потом бежит в туалет, потом хочет енсть пить, т.е. стремиться переключиться и расслабить внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 16 EmptyВт 22 Июл 2014 - 22:10

Чамочка пишет:
Фирель пишет:
как начинаем читать начинает чесаться, то голову то нос Affraid  это что такое?
Это ДВ.
Потом роняет ручку, потом ластик, потом бежит в туалет, потом хочет енсть пить, т.е. стремиться переключиться и расслабить внимание.
Чамочка так как вы пишите эт у нас так старший делает Smile ,а меньший он как сел так читает-читает пока не дочитает не встает но при этом нос трет,голову чешет это тоже ДВ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 16 EmptyВт 22 Июл 2014 - 22:17

Все эти суетливые движения вроде бы гиперактивность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 16 EmptyВт 22 Июл 2014 - 22:44

Скорпиоша пишет:
Пежо, сочувствую. Может отпуск ждет. У моего положительные эмоции вызывают сильные тики, а вот отрицательные- нет.
У моего чуть стихли,но все равно прилично. Еще и шмыгание носом добавилось,переболел и закрепилось. Хотя говорила не шмыгать, а высмаркиваться в платочек, как чувствовала, обострение тиков и, следовательно, все плохое прилипает тут же.
Спасибо Скорпиоша! И это тоже конечно. Муж пришёл с работы, я его "обрадовала", помолчал-помолчал и сказал загружать лечение!!! Ух, сил нет с мужчинами... Сама я дурочка... Ещё муж загрузил в телефон английский, давал дочери, та по 1-1.5 часа учила,там в игровой форме-нравилось ей, вот после этого и пошло.... Ведь говорила ему-НЕЛЬЗЯ гаджеты ей!!! Ну ведь добрый папочка.....
Сейчас главное, мне самой успокоиться и вперёд, покой нам только снится!Слов нет. Silent 
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 16 EmptyСр 23 Июл 2014 - 8:45

Пежо в первые дни в отпуске тики скорее всего усилятся не пугайтесь этого, через несколько дней все начнет стихать.
Фирель, я думаю во время чтения ваш сын сбрасывает таким способом усилившееся напряжение от умственной деятельности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 16 EmptyСр 23 Июл 2014 - 11:11

Фирель пишет:
Чамочка пишет:
Фирель пишет:
как начинаем читать начинает чесаться, то голову то нос Affraid  это что такое?
Это ДВ.
Потом роняет ручку, потом ластик, потом бежит в туалет, потом хочет енсть пить, т.е. стремиться переключиться и расслабить внимание.
Чамочка так как вы пишите эт у нас так старший делает Smile ,а меньший он как сел так читает-читает пока не дочитает не встает но при этом нос трет,голову чешет это тоже ДВ?

Наверное, как пишет Снежная - сбрасывает напряжение.
что там причиной.... не знаю.

Вернуться к началу Перейти вниз
Заря



География : Cевастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008г.

Сообщения : 50
Регистрация : 2014-05-19

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 16 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 13:56

У нас сильно усиление тиков, когда сын ждет что-то ( в предвкушении игрушки, радостного мероприятия и т.д.) а еще когда очень вкусно, вот прямо очень сильно начинает колбасить. Всего дергает, глаза забегают, гримасы(((((
Девочки, у ваших деток бывает что-то подобное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 16 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 14:12

В предкушении мероприятий хоть хороший хоть плохих усиляются,еще усиляются когда долго находится в одной позе в дороге или что то надо слушать сидеть, на месте тяжело сесть и сидеть. от вкусной еды не замечала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заря



География : Cевастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008г.

Сообщения : 50
Регистрация : 2014-05-19

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 16 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 14:18

а во время чтения усиления есть? нам 6 лет, пытаемся читать, именно пытаемся, т.к. только начинает сосредотачиваться, начинается ужас-ужас и мы не продолжаем. Как думаете, стоит продолжать через силу, через тики?
Через год в школу, волнуюсь, что не успеем с таким темпом научиться читать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 16 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 14:30

Комиксы. Smile Читайте с ребенком по очереди. Вы строчку - он пару слов. чтоб не было ощущения, что он учится читать. Тогда напряжения возникать не будет. Учить незаметно проще, чем усаживать за стол и обозначать начало занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заря



География : Cевастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008г.

Сообщения : 50
Регистрация : 2014-05-19

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 16 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 14:31

Спасибо за подсказку!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 16 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 14:39

Мою, как-раз, когда она училась читать, колбасило так, что она со стула падала. Но поскольку была установка "поменьше обращать внимания"..учили не обращая внимания. Находили приемлемые положения...Как-то так
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 7)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-