Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 7)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 24 EmptyВт 19 Авг 2014 - 11:08

Испуг - это стресс. Если перевести с народного на психологический. Тогда это будет скорее невроз называться. Невротические тики. Они поддаются психологической коррекции. Те вообще не медикаметозной.
Органика - понятие растяжимое. Чаще всего ищут всякие опухоли. И не находят, разумеется. Тики - сбой на уровне микроорганики, на уровне межклеточного взаимодействия. Если представить себе работу ГМ как электросеть, то в каком-то месте "искрит". На таком уровне, что на инструментальных обследованиях просто не видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIANNA-1965

MARIANNA-1965

География : Россия, Туапсе
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984, 1993, сын Тёма - 2007

Сообщения : 203
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 24 EmptyВт 19 Авг 2014 - 12:15

Ооооохх, где ж у нас "искрит-то"? Но невролог не назначила никаких препаратов касаемо тиков. У нас это где-то числа с 8-9 июля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 24 EmptyВт 19 Авг 2014 - 12:37

Может и само пройти. Конкретно "от тиков" препаратов нет. И начинают всегда с самых простых и мягких. Те то, что вы писали выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 24 EmptyВт 19 Авг 2014 - 13:43

Скорпиош, как я вас понимаю.Сама такая-же была.Мою звезду выбрали на 1 сентября стихи на линейке читать.Боже, меня трясло в прямом смысле слова, так боялась, что либо хрюкнет, либо кхыкнет в микрофон.И учительнице все уши прожужжала, что у ребёнка тики и вокализмы...Всё равно её выбрали.Она справилась. Уже 3 года прошло...
Не бойтесь школы. Предупреждайте учителей.Я предупреждаю всех и везде, куда бы она не ходила.
Весь пршлый год она хрюкала ,кхекала, сглатывала громко.И училась.А что делать если так..
Всем всем терпения, мамочки!!!!!Держитесь...Первое время тяжело, а потом привыкнете!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 24 EmptyВт 19 Авг 2014 - 14:02

Крей,здравствуйте! Спасибо за поддержку  Flower . Я больше боюсь,чем детка  Laughing Но деваться некуда, так что прорвемся.
Как дочка сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 24 EmptyВт 19 Авг 2014 - 14:26

Smile В первом классе она все время кхыкала подкашливала и прочищала горло.
Во втором, в середине августа сильно затрясла головой и когда трясла головой одновременно подвывала..Прошло где-то в ноябре, а в мае началось это противное сглатывание..
В третьем, сглатывала кхекала и хрюкала носом...Когда прошло сглатывание , не помню...Было относительное затишье.
Потом в июле опять чегой-то усилилось...И страхи начались. Стала давать циннаризин и милдронат..И нагрузила спортом..
Вроде подзатихло, страхи прошли
А вот теперича начался звук как сосёт чегой-то....И когда пьёт опять сглатывать начинает.. No comments Нет предела совершенству
А я хочу в отпуск и на море!!!!Вот!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 24 EmptyВт 19 Авг 2014 - 20:28

Девушка без адреса пишет:
Пежо308, где вы брали рекомендации? Подскажите, пожалуйста. Сын идет в первый класс, и я тоже переживаю. Пока на подготовку ходил, меня к учителю пару раз вызывали, и мамочка одна подходила разбираться. Поэтому школу боюсь, как огня. И ломаю голову, что сказать учителю, а что не стоит говорить. Мы переехали в другой город, поэтому в школу идем не в ту, куда на подготовку ходили.
Вот здесь кратко и просто написано: http://adhd-kids.narod.ru/articles/recommendations4teachers_and_parents.html
Здесь посмотрите ещё http://adhd-kids.narod.ru/articles_teachers.html
Ещё у меня есть в папке, но как вставить не знаю, могу на электронку скинуть, если дадите...
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 24 EmptyВт 19 Авг 2014 - 21:02

Пежо308, спасибо огромное!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера*

Вера*

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 108
Регистрация : 2011-04-09

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 24 EmptyВт 19 Авг 2014 - 21:55

а я бы не торопилась учителю говорить, но конечно подготовку лекарственную уже начать. По нашей ситуации, с молодой амбициозной учительницей... если бы я еще открытым текстом сказала о проблеме. И так сколько раз просила особого внимания, списывая на творческую натуру нервическую, толку было ноль. Мы ушли в другую школу даже, а она откровенно радовалась "освобождению"((
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 24 EmptyВт 19 Авг 2014 - 23:49

Опять ночь,опять реву. знаю что  в этой теме все проходят через это но все же напишу выговорюсь. тики усилились,возбуждение просто шкалит,прям при разговоре задыхается от переизбытка эмоций. Сама же нахожусь в состояния которое хочется схватит в охапку обнимать целовать сердце разрывается,но через время так же хочется взять и прибить его,безмерная любовь сменяется злостью и отчаянием . Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО БОЛЬШЕ. с одной стороны я понимаю что я делаю для него все что могу,с другой стороны испытываю такое жгучее чувство во что я стесняюсь своего ребенка,что не хочу брать его в гости,не хочу что б люди видели его тики, многого его лишаю. Все спят а я реву ну почему,за что,откуда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 24 EmptyСр 20 Авг 2014 - 0:11

Фирель,спокойствие. У нас все один к одному. Но спокойная мама-счастливый ребенок (это я себе как мантру повторяю). А сама в таких же растрепанных чувствах. Устала,не физически, морально. Ну ничего,будет и на нашей улице праздник, как пойдет полоса белая, развернемся и вдоль нее пойдем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 24 EmptyСр 20 Авг 2014 - 0:36

Фирель и Скорпиоша, а как вы отдыхаете? Не в смысле "иду с ребёнком на прогулку", а что-нибудь лично для себя, действительно доставляющее удовольствие. И как часто?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 24 EmptyСр 20 Авг 2014 - 1:00

Лошадка за лето один раз выезжали на речку без детей. но когда у малого обострение то я все равно не отвлекаюсь а постоянно мыслями с ним а как он, а сколько раз тикнул,а может уже сильней,а как уснул? даже если куда то без него то мысли о нем. когда тиков почти нету тогда и я жить начинаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 24 EmptyСр 20 Авг 2014 - 1:20

Дорогая Фирель, держитесь!
Отпустите ситуацию немного, зачем вам знать сколько раз сынок тикнул? Он ведь чувствует всё, его это ещё больше нервирует... Постарайтесь найти в себе силы, попейте сами успокоительное, сходите с подругами в кафе, на пляж, в лес, в баню (ну хоть куда-нибудь) БЕЗ ДЕТОК! Дайте им расслабиться тоже, и сами отдохните...
Понимаю что это легко писать и говорить, а сделать не всегда получается...Ну хоть ванну с аромамаслами сделайте себе перед сном, бокал вина. Отоспитесь и...всё наладится! Обязательно!


И ещё маленькое пожелание..насчет мнения других людей
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 24 Ea2a50ba9d05t
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 24 EmptyСр 20 Авг 2014 - 1:35

Фирель, не может быть, чтобы невозможно было расслабиться ни от чего. Надо найти для себя способ отвлекаться. Может быть, это не поездки на речку, а что-то совсем иное. Я вот сегодня вечером на ф-но разбирала новую пьесу часа полтора, получила огромное удовольствие и ни про какие проблемы ни разу не вспомнила.
Но если тревога не даёт расслабиться совершенно, надо таблеточки пить и/или к психологу ходить. Это чтобы помочь ребёнку в первую очередь.
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIANNA-1965

MARIANNA-1965

География : Россия, Туапсе
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984, 1993, сын Тёма - 2007

Сообщения : 203
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 24 EmptyСр 20 Авг 2014 - 8:37

...Слава корвалолу! Очень похудительное и успокоительное в одном лице! особенно когда заменяет все приемы пищи...Фирель, держитесь, пусть вас поддержит мысль, что мы все такие. Ночью, когда все спят, а ты в ванной уже носки слезьми поливаешь...или утром, ещё не проснувшись, опять плачешь...Но этого никто не должен видеть, мы же СИЛЬНЫЕ! Тяжко, когда от родных нет поддержки, не хотят вникнуть в проблему. Я для себя решила, что мысленно отправлю всех подальше, мой мальчик самый лучший, красивый, умный, и я не позволю чьему-то не беспонтовому мнению делать из ребенка дергунчика...и школе такого удовольствия тоже не доставлю, чтоб ребенка из класса в класс гонять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 24 EmptyСр 20 Авг 2014 - 10:31

MARIANNA-1965 пишет:
...Слава корвалолу! Очень похудительное и успокоительное в одном лице! особенно когда заменяет все приемы пищи... Фирель, держитесь, пусть вас поддержит мысль, что мы все такие. Ночью, когда все спят, а ты в ванной уже носки слезьми поливаешь...или утром, ещё не проснувшись, опять плачешь...
Какая-то жутковатая картина рисуется - питаемся корвалолом, день начинаем со слез и заканчиваем слезами...  Shock 
Я не такая. И знаю других не таких форумчанок, и у некоторых из них проблемы, поверьте, тяжелее наших. Эти мамы радуются жизни и учат этому своих детей. Причиной тому не только природный оптимизм, но ещё и большая работа над собой, иногда с помощью специалистов. Конечно бывают моменты, когда тяжело, устала, все усилия кажутся бесполезными... Но такому настроению нельзя давать завладеть собой. Мне кажется, что именно в этом и заключается сила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 24 EmptyСр 20 Авг 2014 - 10:52

с корвалольчиком поосторожней. Основной его компонент - Фенобарбитал. Вызывает привыкание. Честнее и безопаснее - донести себя до невролога, рассказать о состоянии и получить правильную медикаметозную поддержку. Пока похудение вперемешку со слезами и зацикливанием на тиках ребенка не вылилось в полномасштабную депрессию. Тогда уже к психиатру придется идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 24 EmptyСр 20 Авг 2014 - 11:17

Фирель, прекратите панику. Это не Вич, не вирус Эбола и не любое другое неизлечимое заболевание, абсолютно не заразное, не приносящее никаких осложнений, просто неприятное и долготякущее. Даже грипп намного опаснее своими страшными осложнениями. Вы хотите сократить длительность и частоту тиков? Займитесь своим состоянием, дети считывают вас как телепаты и внутрисемейная обстановка один из самых главных пунктов на пути прекращения тиков. Если чувствуете, что не справляетесь воспользуйтесь профессиональной помощью, не пожалейте денег на себя, подумайте что ни одно лекарство для ребенка не будет макисмально эффектиным если ребенок остается в эмоционально нездоровой ситуации с рядом раздавленной депрессией мамой. Извините, если слишком резка.
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIANNA-1965

MARIANNA-1965

География : Россия, Туапсе
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984, 1993, сын Тёма - 2007

Сообщения : 203
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 24 EmptyСр 20 Авг 2014 - 16:53

Кхыканье-хрюканье покинули нас пока, пошли подпрыгивания...саму себя до невролога отнесу чуть позже, девочка большая, справлюсь, сейчас ребенку помочь надо. Подпрыгивания пошли после вчерашней ссоры во дворе с мальчишками, сначала вечером, и сегодня полдня...Ходили с ним гулять после обеда, накупили детских кроссвордов и ребусов, так он прямо в парке все разложил, и оторваться не мог. Всё хоть не перед экраном...
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 24 EmptyСр 20 Авг 2014 - 17:16

Фирель, атаракс есть в киеве, подружка моя спрашивает, сколько тебе брать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 24 EmptyСр 20 Авг 2014 - 17:33

Девушка без адреса пишет:
Фирель, атаракс есть в киеве, подружка моя спрашивает, сколько тебе брать.
Ответила в личку Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 24 EmptyСр 20 Авг 2014 - 17:44

Девочки спасибо за поддержку,сегодня уже не много отпустило надо учится жить брать себя в руки и верить что все пройдет. я так и стараюсь но обострения выбивают из ритма жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 24 EmptyСр 20 Авг 2014 - 18:00

фирель, все будет хорошо, все мы через это состояние проходили, вы не одиноки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера*

Вера*

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 108
Регистрация : 2011-04-09

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 24 EmptyСр 20 Авг 2014 - 20:52

в отпуске была свидетелем семейства, вот пример бы взять с кого
дочка, далеко не с нашими проблемами (в облаках летает конкретно), так родители, в основном мама конечно, играют роли и свои и её. Разговор строят так, типа девочка участвует тоже. И как будто все в порядке...
Надо видимо научиться тоже не делать проблему, это тоже норма. Если мы все будем ходить в музеи, театры, для людей не будет таким чудом невиданным наше общество. Но вот в гости к знакомым и я боюсь идти :wink1 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 7)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-