Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 7)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 13 EmptyПт 11 Июл 2014 - 0:09

 А на счет кто тема меньший тики,а старший невнимательный +поведение,школа,характер Affraid , старший в 5 классе,немного перерастает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 13 EmptyПт 11 Июл 2014 - 0:20

Фирель пишет:
Пежо,а это мысль что б доктор вручил! Ему 7 лет!Сегодня еще расстроился он после первой процедуры сказал не пойду больше,плакал, я его там уговаривала, трансформера  купила,он  и пообещал что будет стараться. а сегодня в маршрутке трансформера забыл Sad ,я ему б и нового купила,но с деньгами напряг,+все это в другом городе,ездим каждый день,да и на процедуру денюжки идут. я ему говорю:сынок ты ж поигрался,а теперь какой то мальчик поиграет,может него игрушек меньше,подумал сказал,пусть играет. Smile 
Какой лапуся-добрый! Трансформер дороговато, может Киндер яйцо для мальчиков и наклейки копеечные(мелочь а приятно будет), тем более "от доктора".?А когда все 10 процедур выдержит-тут уж "доктору" придётся на трансформер наскрести, такой поступок-выдержал!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 13 EmptyПт 11 Июл 2014 - 0:33

Сейчас такая ситуация что незнаешь на что соскребать..., но хоть немножко надо награждать Smile Трансформер не дорогой(Слава Богу,а то вообще жалко было). Еще впереди у нас зубы корешки надо удалять,вот стоматолога он с детства не недолюбливает Silent .Пежо а белых комочков прям в гландах не бывает? у нас раньше не видно было,но я так поняла они у нас давно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 13 EmptyПт 11 Июл 2014 - 1:13

Фирель, на гландах есть такие кругленькие комочки, но они не белые, чуть краснее округи и на одной гланде. Гиперемия  у нас почти всегда была(видоизмененные), ещё в саду заметила медсестра. Горло похоже в меня, я долго в детстве ангинами мучилась, пока гланды не вырезали(каждый месяц почти болела). А зубы в папу, у него плохие генетически. Старший зубами в меня, я тоже впервые лечила когда его носила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 13 EmptyПт 11 Июл 2014 - 1:16

Зубы у него это ох,у старшего нормальные,а у него не одно так другое, кальция еще не хватает,пропиваем периодически,сдавали общий норма,сдали ионизированный низкий. А Вы от тиков что пьете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 13 EmptyПт 11 Июл 2014 - 1:44

Фирель, в личку ответила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 13 EmptyПт 11 Июл 2014 - 1:55

Девочки, мой подросток постоянно ходит туда-сюда! Это у него с очень раннего детства, практически как ходить начал - наматывал круги по комнате. Так это и осталось. В школе на переменах ходит по коридору туда-сюда. Причем довольно быстро. Директор меня к себе вызывала, просила как-то повлиять, так как он детей сшибает! Вчера в супермаркете пока я продукты набирала вообще чуть скандал не случился - он мотался вдоль касс, охраннику показалось это странным, его остановили, стали спрашивать "ты чего бегаешь туда-сюда", хорошо я уже к кассе подходила....Дома тоже по комнате как маятник ходит.
Психиатру и неврологу говорила об этом, но они не обращают на это внимания как-то.
Как думаете, это навязчивые движения или что-то другое?
У него есть навязчивые движения руками и ртом (это то, что психитр отмечала мне вслух при разговоре), а вот это хождение проигнорировала. Я просто не знаю что с этим делать? Сам сын говорит, что он не может не ходить, потому, что тогда у него "ногам плохо". По каким врачам идти, посовеуйте - к неврологам или психиатрам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 13 EmptyПт 11 Июл 2014 - 11:35

Оливка, похоже на навязчивые движения. Своего рода ритуальные движения, без которых ребенку плохо. А как на уроке, сидит, не встает, не мешает учителю вести урок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 13 EmptyПт 11 Июл 2014 - 11:38

Оливка, может в спорт его, пусть там бегает(футбол например, баскетбол, хоккей, где постоянно движуха), да и другие виды спорта. Но Вашему уже 13-14лет, скорее всего уже чем-то занимается, в этом возрасте редко начинают занятия спортом, но группы ОФП можно поискать...
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 13 EmptyВс 13 Июл 2014 - 8:17

Мой тоже ходит туда-сюда. Но это обычно в ситуации вынужденного пребывания на одном месте, та же очередь в магазине или в поликлинике. Ходит, ускоряясь, через какое-то время чуть не бегом
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 13 EmptyВс 13 Июл 2014 - 8:21

мой тоже так делает. сразу фразу из песни вспоминаю:
waiting is wasting for people like me....
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 13 EmptyВс 13 Июл 2014 - 16:06

Девочки а вы вот совсем делаете вид что тиков не замечаете? не говорите нечего,не спрашиваете? я год учусь их не видеть и МОЛЧАТЬ но не могу,вот все равно то спрошу,то переспрошу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 13 EmptyВс 13 Июл 2014 - 16:42

Фирель, моей уже 11 и она уже вполне все понимает, тем более что года два назад мы с ней эту тему обсудили. Сейчас если проявляются тики она может их какое-то время контролировать и например при мне в кратковременном каком-то общении не демонстрировать, а в своей комнате за закрытой дверью пожалуйста. Поэтому я сильно не давлю, но и скрывать если что-то есть не вижу смысла. Если что-то появляется она мне сообщает примерно так "Мам опять у меня привычка брови поднимать появилась", а я ей отвечаю "Да ничего страшного, пройдет"
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 13 EmptyВс 13 Июл 2014 - 16:45

Да, мы с сыном тоже пользуемся словом "привычка". Трудно не обращать внимания. Но мы все стараемся. Чаще всего получается, хотя и не всегда. Мне всегда хочется спросить, тик это или он это просто так сделал. Но я помалкиваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 13 EmptyВс 13 Июл 2014 - 16:57

Девушка без адреса пишет:
Да, мы с сыном тоже пользуемся словом "привычка". Трудно не обращать внимания. Но мы все стараемся. Чаще всего получается, хотя и не всегда. Мне всегда хочется спросить, тик это или он это просто так сделал. Но я помалкиваю.
вот я именно про это ты ты как зачем почем так делаешь?зачесалось? неудобно? иногда помалкиваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 13 EmptyВс 13 Июл 2014 - 23:06

А я не знаю как обьяснить.как понять где что.и как не сделать хуже. была ремиссия я была спокойней сейчас опять не знаю что делать куда бежать. Сегодня были на празднике много деток,я все смотрела у других нормальнно все,а мой то ртом кривит,то откроет его то шея как бы немного потянет,сердце выскакивало от боли,мое солнышко,мой любимый ребенок,почему? за что?подошла,обняла сынок ты волнуешся,переживаешь? нет,все хорошо. я не могу сказать что вот прям караул,было и хуже,но хорошего мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 13 EmptyВс 13 Июл 2014 - 23:10

И опять то гадкое чувство,а вот увидят люди,что с ним что то не так, и вот сидит это в средине и грызет,грызет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 13 EmptyВс 13 Июл 2014 - 23:15

да,это грызёт и травит Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 13 EmptyВс 13 Июл 2014 - 23:41

Фирель пишет:
И опять то гадкое чувство,а вот увидят люди,что с ним что то не так, и вот сидит это в средине и грызет,грызет.
Фирель, как показывает практика, посторонние люди большинство тиков вообще не замечают, они же к вашему ребенку пристально не присматриваются.  Smile Это вы всегда начеку.  Sad Я к дочке одно время внимательно присматривалась, что собственно вполне объяснимо. Могла наблюдать за ней издалека, из соседней комнаты. Так она научилась мой взгляд ловить, и когда я смотрела, замирала. Она на свои гиперкинезы особо внимания не обращала, мне кажется, что часть движений вообще не замечала, они как бы мимо мозга проходили, позже мы с ней особо на эту тему и не разговаривали. А тут недавно по телеку ребенка с сильными гиперкинезами увидела, говорит: мам, а у меня же также было.  Sad Больше 5 лет уже прошло, оказывается помнит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 13 EmptyВс 13 Июл 2014 - 23:45

Пежо308 пишет:
Снежная пишет:
Фирель пишет:
Девушка дай Бог,я уже привыкла видеть сына без этой гадости.сегодня и носик уже морщит, и глазки и прищуривает. у нас еще стресс каждый день, мы миндалины вакуумом чистим,первый день ужасно плакал, сейчас старается держатся, но ходить 10 дней, у меня от этой процедуры волосы шевелятся.
Фирель, после вашего поста, я вспомнила, что давно сыну наша лор не рекомендовала промывкк миндалин, т.к. работая в лор стационаре не раз видела начало тиков именно после этой процедуры.
 Да,да,да! У нас первый раз как раз после посещения ЛОРа, который искал аденоиды и КААААк залез в рот к детю, она не ожидала-испугалась сильно и понеслось после этого.... Как и многое у нас, одно лечим-другое калечим Sad !
У моего моргатильный тик тоже после посещения ЛОРа появился. Только ему не миндалины, а нос промывали. Причем потом он к этой процедуре привык, а вот моргать, когда нервничает так и не перестал. Сейчас летом редко бывает, а вот как в сад пойдет даже думать не хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 13 EmptyПн 14 Июл 2014 - 1:04

Пенелопа а как сейчас дочь? мой тоже помнит все тики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 13 EmptyПн 14 Июл 2014 - 1:26

Фирель, я не думаю, что она помнит все движения, потому что колбасило ее знатно  No comments У нее все-таки не совсем тики были. Я то уже тоже не все помню. Сейчас видимых проявлений нет, невролог свое видит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 13 EmptyПн 14 Июл 2014 - 1:42

Фирель, согласна с Пенелопой. Большинство людей этого не замечают. У меня у старшего пока всё прошло. Последнее- ногти грыз, 3 месяца назад. Обрезать не надо было. Но у него много спорта и движения, бассейн регулярно, думаю это помогает. У него с 3 лет всевозможные тики были. Хотя и нервная система дозревает наверное. Мне невролог сказала что у впечатлительных детей чсто бывают тики.
Я тоже на празднике сегодня была. И заметила что младший ротиком кривил когда песни пел. И дома всё спокойно и садик хороший. Может, боясь проблем как со старшим, я всё-таки и за ним наблюдаю, слежу, за развитием. Эх... Куда это деть.
И увидела мальчика, которого дедушка к себе подозвал отчитать за плохое поведение, он подбежал к нему и сразу стал сильно-сильно моргать. Отошёл от дедушки, успокоился и перестал.
Я думаю у многих людей есть привычки чем-то шевелить когда волнуются. Я тоже кругами хожу, Оливка, как ваш сын. Не могу на одном месте стоять. Для меня спокойно стоять на одном месте- смерти подобно. И ещё носом повожу вверх-вниз, а когда сильно волнуюсь и ходить нельзя, у меня ноздри двигаются довольно сильно. Прикольно так.
И чего я от детей хочу. Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 13 EmptyПн 14 Июл 2014 - 1:56

Клементина вот как я люблю читать такие строчкиУ старшего все прошло! Вот прям легче становится. мой очень впечатлительный ребенок. и мы ногти грызем,начал почти в 7 лет,раньше даже пальцы в рот не тянул.скорей бы промывания наши закончились,может полегче будет,или лето не наша пора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 13 EmptyПн 14 Июл 2014 - 2:08

Фирель, подрастёт, нервная система дозреет- пройдёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 7)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-