Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 7)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
MARIANNA-1965

MARIANNA-1965

География : Россия, Туапсе
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984, 1993, сын Тёма - 2007

Сообщения : 203
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 23 EmptyВс 17 Авг 2014 - 15:39

Завтра опять побегу к нашему неврологу, буду просить чего-нибудь назначить пропить. Девочки, как у вас отношение к электрофорезу? Стоит начать? Делаю ему ванны с морской солью, или с лавандой, хмелем, завариваю мелиссу попить с медом...Ну чего б ещё, пока мы без лекарств? Хоть бы сон нормальным стал, а то и во сне все дневные звуки дублируются. Массаж, поросенок. не дает делать, хоть ты тресни. Вообще, такой стал вредный, но пока стараюсь терпеть, чтобы не усугубить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 23 EmptyВс 17 Авг 2014 - 23:14

Моему делали электрофорез с бромом, ни каких изменений. У моего лекарства сами по себе, тики сами по себе, только на атараксе потише было, но там в больнице было комплексное лечение.
Сейчас пьет стугерон, у него в прошлый раз тише было на нем и сейчас назначили. Кавинтон не пошел, снижал ему давление. У моего сына спазм сосудов, нарушен кровоток, плюс нестабильность ШОП. Ортопед сказала, ничего не сделаете, перерастет, массажи нужны,ЛФК что бы мышцы укрепить и предохранять шею от резких движений, особенно с запрокидыванием назад и никаких кувырков. У моего еще проблема в тонусе мышц, с рождения бодаемся, весь позвоночник нестабилен из-за слабого тонуса мышц поддерживающих позвоночник.
Но я не думаю, что тики с этим связаны, скорее всего все само по себе. Лечим и то и то.
Сейчас похолодать должно, может будет полегче. Кардиолог еще назначила витамины группы В и аспаркам, там магний есть может и это поможет. Уже и не знаю куда кидаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 23 EmptyВс 17 Авг 2014 - 23:17

мы начали пить ноофен(фенибут) возбуждение уже с нами Affraid ,бросать сразу или недельки 2 понаблюдать прошлый раз ноофен нам не пошел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 23 EmptyВс 17 Авг 2014 - 23:18

Власта пишет:
Скорпиоша,тоже вычитала,что атаракс тяжелый. жалко начинать, дома все в разы меньше стало.
Власта, мне кажется, что он не настолько тяжелый как НЛ (это мое мнение),мой хорошо его перенес, да и мальчик Лошадки пил и у него на нем тики уменьшились. А так Вы сами смотрите, у моего в санатории прям ужас-ужас был, а дома тики стихли и весь июнь их не было. Доктор сказала, это из-за смены обстановки, климата и сразу процедур много было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 23 EmptyВс 17 Авг 2014 - 23:21

Скорпиоша,  Friends Все будет хорошо. Точно.  Flower 
Постарайтесь сама успокоиться и меньше нервничать насчет школы. Первый класс -не конец света.  Laughing 
В принципе, магний должен подуспокоить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 23 EmptyВс 17 Авг 2014 - 23:21

Фирель пишет:
мы начали пить ноофен(фенибут) возбуждение уже с нами Affraid ,бросать сразу или недельки 2 понаблюдать прошлый раз ноофен нам не пошел.
У моего в первый раз на ура пошел, но был с атараксом, а вот потом был полнейший разнос, два раза пробовала, и бросила в итоге. Может попробовать дозировку уменьшить и потихоньку наращивать, или персенчику вместе с ним подавать (моему бесполезно, моего и персен возбуждает, там валериана).
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 23 EmptyВс 17 Авг 2014 - 23:24

Пенелопа пишет:
Скорпиоша,  Friends Все будет хорошо. Точно.  Flower 
Постарайтесь сама успокоиться и меньше нервничать насчет школы. Первый класс -не конец света.  Laughing 
В принципе, магний должен подуспокоить.

Пенелопа, спасибо большое  Flower !
Я правда, сама паникую. Боюсь этой школы, как огня. Короче, сама себя накручиваю  Laughing  Детю пофиг, ждет школы, скучно ему дома, угу. А мама валерьяночку уже запасла  Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 23 EmptyВс 17 Авг 2014 - 23:25

Атаракс тяжелым быть не может. Ето противотревожное средство. С чего бы ето ему тяжелым быть? Прям на одну полку с галоперидолом его ставите, Власта. Не читайте все, что в интернете пишут.
ПыСы А разрабатывался Атаракс как средство против аллергии. ))) Тавегил, кстати, тоже обладает успокоительным \противотревожным еффектом. Только он более сонливый, чем Атаракс. Власта, тяпните таблу сами. Особенно, когда злиться или сильно переживать начинаете. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 23 EmptyПн 18 Авг 2014 - 0:08

И Скорпиоша пусть тяпнет. Smile Чтобы поменьше из-за школы переживать.
Скорпиош, я тоже мелкого в школу отправляю в этом году. Мотивации никакой. Читает еле-еле, хотя весь прошедший учебный год занимался на подготовке к школе, одной из самых крутых в нашей местности, + я с ним всё лето занималась. Повторить прочитанное в основном не может, если больше одного слова или двух совсем простых. Про чтение предложениями даже речи нет пока. Ну и ДВ - правда, не выдающийся, лёгонький такой, это если со старшим сравнивать.
Уже познакомилась со школьными логопедами, на первый взгляд грамотные, говорят - скорее всего наш клиент. Все бумажки собрала для ПМПК.
Ничё, прорвёмся. Вот чего я точно не собираюсь делать - это трястись заранее. Уверена, ещё будет из-за чего попереживать. К тому же в ближайшем будущем. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 23 EmptyПн 18 Авг 2014 - 0:18

Скорпиоша пишет:
Фирель пишет:
мы начали пить ноофен(фенибут) возбуждение уже с нами Affraid ,бросать сразу или недельки 2 понаблюдать прошлый раз ноофен нам не пошел.
У моего в первый раз на ура пошел, но был с атараксом, а вот потом был полнейший разнос, два раза пробовала, и бросила в итоге. Может попробовать дозировку уменьшить и потихоньку наращивать, или персенчику вместе с ним подавать (моему бесполезно, моего и персен возбуждает, там валериана).
Я уже не знаю что с чем давать. нервохель пьем уже месяц. ноофен 2 день сегодня то плакал то скакал,и как только позову что иди сюда сразу вопрос _мам ты кричать будешь? ну не кричу я на него.сижу и чувствую себя монстром. да просила раз 5 сегодня веди себя тише,ну не ори на весь двор,других детей не слышно я его очень. не уж то с ноофеном и на этот раз не чего хорошего не получится. вечером скакал разбил расческу никто и слова не сказал нет зашелся в реве ой я виноват,а что теперь,я разбил...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 23 EmptyПн 18 Авг 2014 - 0:20

Лошадка как я люблю твои посты вот такой оптимизм всегда,прочитаешь и прям легче Flower Flower Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 23 EmptyПн 18 Авг 2014 - 8:32

Фирель пишет:
Лошадка как я люблю твои посты вот такой оптимизм всегда,прочитаешь и прям легче Flower Flower Flower 
+ много-много.  Flower  Flower  Flower 
Правда что ль попить успокоительного, а то и сама в нервноприпадочном настроении и деточка чудит.
У моего с прочитать, написать, пересказать проблем нет, вот самой учебы не боюсь. Зато поведение  Affraid . Возбуждается с полоборота. И начинается рожи строит, клоуны на арене, носится не успокоить, начинаешь успокаивать, начинает психовать. На занятиях заниматься он будет, а вот перемены....
Да еще тики эти усилились. Уф.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 23 EmptyПн 18 Авг 2014 - 14:59

Скорпиоша, может Вам с учителем поговорить наедине, дать почитать рекомендации с этого cайта о работе с детками с СДВГ? Наша очень прониклась и на причуды двигательной активности ребенка, уже реагировала соответственно рекомендациям. По крайней мере она уже понимала, что это не капризы и избалованность ребенка, а особенность его нервной системы. Сажала перед собой в начале года, держала под контролем и успокаивала одним даже взглядом порой, а позднее, когда деть адаптировалась к школе уже на другие места сажать стала и смотреть... По всякому бывает, но так, я считаю, более правильно чем ждать когда учитель сама будет разбираться в особенностях ребенка... А может и не разобраться, а поставить "клеймо" хулигана или невоспитанного и всё, тогда сложнее налаживать отношения, и ей, и Вам, и ребенку в классе. Это только моё мнение, а решать Вам конечно. Но заранее не нервничайте и не накручивайте себя.
У нашей учительницы даже другие учителя ксерили себе эти рекомендации, там доступно и внятно написано. Удачи!
А моя тут в заграницах, разболелась. Второй день куксится, то кашель был, сегодня на желудок жалуется... Как всё-таки дома хорошо, когда знаешь куда бежать и кому звонить, а тут... Сама лечение подбираю-страшно, главное не навредить...
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIANNA-1965

MARIANNA-1965

География : Россия, Туапсе
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984, 1993, сын Тёма - 2007

Сообщения : 203
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 23 EmptyПн 18 Авг 2014 - 15:11

Скорпиоша, у нас с вами похожие диагнозы...и тоже идем в первый класс. Как вам одно предложение, попробуйте написать мне на электронный адрес, я думаю, эта тема поддержки на форуме не найдет. Просто я начинаю успокаиваться - уже хрюканье и хмыканье сегодня отвалили от нас!!!Т-т-т...Ну, с утра еще на э/форез с бромом сбегали. Очень хочется, чтобы у всех ребятишки не знали бед. Девочки, не отчаивайтесь, мои хорошие, самое главное - вам огромных сил и терпения, от нашего спокойствия зависит самочувствие детей. Я решила, что если не все пойдет гладко, буду выходить на Кисловодск, там школа невропатологов сильная, даже обращаясь в санатории.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 23 EmptyПн 18 Авг 2014 - 17:13

Тики прям наплывом то вроде бы не чего (сдерживает наверное) то вообще каждую секунду лицо ходуном Cry . пытаюсь сама сдерживаться и повторяю все пройдет,пройдет и это. Лето почему ж такое ухудшения. видно прям как жилки на лице тянет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 23 EmptyПн 18 Авг 2014 - 18:27

Фирель, у моего до 5 класса включительно тик начинался во второй половине августа и заканчивался в октябре. 5 лет подряд, из года в год. С чем ето связано, об"яснить не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 23 EmptyПн 18 Авг 2014 - 18:57

Агава а сейчас тиков нету? может глупый вопрос но он так тянет жили на шее и на лице что прям на судороги похоже. Сидела читала в интернете,но если б это были судороги то он бы их не контролировал? и показать их не смог. девочки так или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера*

Вера*

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 108
Регистрация : 2011-04-09

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 23 EmptyПн 18 Авг 2014 - 22:56

да, и мы не избежали((
все лето почти спокойно провели, а тут полезли вокалы. Подавала неделю Нотту, вроде меньше, а поехали домой (форму к школе купить) все 2 часа что то там вякал. Домой приехали меньше стало. Вот и получается, как только есть раздражающий фактор - на тебе, всё сначала. Тоже назначений на осень нет, дала глиатилин пока
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 23 EmptyВт 19 Авг 2014 - 7:53

Пежо308, где вы брали рекомендации? Подскажите, пожалуйста. Сын идет в первый класс, и я тоже переживаю. Пока на подготовку ходил, меня к учителю пару раз вызывали, и мамочка одна подходила разбираться. Поэтому школу боюсь, как огня. И ломаю голову, что сказать учителю, а что не стоит говорить. Мы переехали в другой город, поэтому в школу идем не в ту, куда на подготовку ходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 23 EmptyВт 19 Авг 2014 - 8:11

При судорогах таки сознание отключается. Если вы, Фирель, про епилепсию. И ребенок не помнит, что было в момент судорог. Даже при минимальной абсансной епилепсии. И да, судороги не контролируются.
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIANNA-1965

MARIANNA-1965

География : Россия, Туапсе
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984, 1993, сын Тёма - 2007

Сообщения : 203
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 23 EmptyВт 19 Авг 2014 - 8:12

Девочки, у нас жара +38 в тени...Заметила, что после моря сильно, и если вечером погоняет во дворе с мальчишками - то начинается прямо во дворе...если сплит включен - вроде терпимо, но комп и телевизор, даже кратковременно, если не уследила - готовсь. А учителям и косящимся на ребенка мамашам прям хочется записать на диск фильм "ПЕРЕД КЛАССОМ" и всучить, как наглядное пособие. Такое ощущение, что с ними этого никогда не сможет произойти...ну-ну...
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIANNA-1965

MARIANNA-1965

География : Россия, Туапсе
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984, 1993, сын Тёма - 2007

Сообщения : 203
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 23 EmptyВт 19 Авг 2014 - 8:26

У меня ещё вопрос - почему же все препараты, имеющие якобы противотревожное, успокаивающее действие, дают обратный эффект? Что же, получается, надо дать что-то возбуждающее и тонизирующее, чтобы ребенок тормознул??? Как быть? У нас на фенибуте, хотя давала всего два дня, по 0,5 табл. 2 раза в день, скакал и подпрыгивал с кхыканьем так, что не могла его в кучу собрать. Бросила все с перепугу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 23 EmptyВт 19 Авг 2014 - 8:30

Фенибут в малых дозах растормаживает. В больших успокатвает. Бывают и парадоксальные реакции.

Не все тики "от нервов и тревожности". Только часть из них. Поетому противотревожные могут не действовать вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIANNA-1965

MARIANNA-1965

География : Россия, Туапсе
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984, 1993, сын Тёма - 2007

Сообщения : 203
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 23 EmptyВт 19 Авг 2014 - 10:36

Да, Агава, это точно...Знать бы природу этих тиков...пробовала проиграть все травмирующие и провоцирующие ситуации - а толку...хоть к ясновидящей беги. Но ведь не на пустом месте тики возникают. Наследственное - не припомню никого, свое и домочадцев поведение просканировала - вроде как и у всех, ну да, бывает, отругаешь, Но ведь все мы в детстве получали периодически - и ничего. Экология - но тики у людей были и в 18-м веке. Испуг? Органика? У нас сейчас хоть и улучшение, но руку на пульсе держу, не могу расслабиться, всё время в ожидании - ой, не оно? Скоро сама начну и плечами дергать, и руками...А как у вас начиналось, какие симптомы поначалу, какое обследование?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 23 EmptyВт 19 Авг 2014 - 10:57

Записались на ээг там сказали что надо отменить все препараты и даже успокоительные травы на 5 дней потом делать ээг а мы только начали пить ноофен отменять? это всегда отменяются все препараты?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 7)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-