Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 7)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 14 EmptyПн 14 Июл 2014 - 2:11

Фирель пишет:
и мы ногти грызем
Вы сама тоже грызете  :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 14 EmptyПн 14 Июл 2014 - 8:38

Пенелопа пишет:
Фирель, я не думаю, что она помнит все движения, потому что колбасило ее знатно  No comments У нее все-таки не совсем тики были. Я то уже тоже не все помню. Сейчас видимых проявлений нет, невролог свое видит.
а что значит "не совсем тики"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 14 EmptyПн 14 Июл 2014 - 8:47

Пенелопа пишет:
Фирель пишет:
и мы ногти грызем
Вы сама тоже грызете  :wink1
Исправляюсь Smile он начал грызть ногти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 14 EmptyВт 15 Июл 2014 - 13:32

Всем привет!
Много так написали, позже почитаю.
Зашла сказать, что наша песня была недолгой. Ровно две недели, ни закрепиться ни толком прочувствоваться ничего не успело. Опять тикуем, вокалируем и добиваем тех, кто смог вынести первые два пункта своим поведением.
О, Боже!!!  Dash 
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 14 EmptyВт 15 Июл 2014 - 13:42

Ольгушкин, а если сына на все лето в деревню или на дачу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 14 EmptyВт 15 Июл 2014 - 13:45

Ольгушкин, сочувствую. У нас все то же самое. Тики усилились, одновременно поведение стало  Affraid 
Вчера уже довел меня, наказала, сидит сегодня без телевизора и компа совсем (до этого дозировано выдавала).
Я смотрю на него, у меня такое ощущение,что его кхыкание ему в удовольствие. Сидит вчера,с таким кайфом на лице кхыкает, почти каждую секунду. Я не выдержала, рявкнула на него. Стал кхыкать намного реже и не так музыкально. Остальные тики его так не вдохновляют.
Короче детка вымотал уже всех, и это лето, а что у меня будет в сентябре, я в шоке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 14 EmptyВт 15 Июл 2014 - 13:52

Девочки, держитесь! Летом всегда у нас было усиление, из-за того что нет такого жесткого режима, что слишком много свободного времени, что жара и конечно больше телека... Ладно хоть на улицу можно выгнать, пробегаться, да и то, многие разъехались и гулять, банально, не с кем! А без компании, ну так им скучнооооо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 14 EmptyВт 15 Июл 2014 - 14:04

Снежная пишет:
Ольгушкин, а если сына на все лето в деревню или на дачу?

Снежная, некуда.

Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 14 EmptyВт 15 Июл 2014 - 14:31

Ольгушкин, можно снять домик на лето, у нас так делают многие с детьми, чтобы из города вывезти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 14 EmptyВт 15 Июл 2014 - 15:19

А у моей ещё и страхи начались. Полтора года не было. No comments Откуда что лезет понять не могу. Опять штудирую новые статьи и пытаюсь найти таблетку. No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 14 EmptyВт 15 Июл 2014 - 18:28

Ой девочки где вот силы брать? Стала  так аккуратненько спрашивать его, вот ты так делаешь ртом,говорит у меня тянет шею. сижу в раздумьях  может и правда шея,и кальций опять упал? мы еще вчера зуб вырвали. стресс,стресс. вот все в раздумиях может надо им говорить что надо контролировать учится тики эти? Да у нас и бегают целый день и песочек и лес и воздух а все равно Cry 
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 14 EmptyВт 15 Июл 2014 - 18:29

Крей а что дочка боится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 14 EmptyВт 15 Июл 2014 - 20:14

Я тоже отменила планшет на 2 недели. Официальная версия - наказан, за то, что влез тайно играть в планшет, когда его время на сегодня уже закончилось. Но на самом деле я просто ловила момент, чтобы наказать. Я не говорю, что лишаю планшета из-за тиков. По этому поводу вопрос: девочки, ваши дети знают, что вы убрали тв и гаджеты из-за тиков? Скорпиоша, у нас мальчишки - ровесники, вот вы сказали своему?

Нам прописали луцетам, мы его пропили где-то дней 18, и я отменила. Мне кажется, что сына понесло и из-за него в том числе.

Крей, у нас тоже периодически всякие страхи. Сейчас в том числе. Купаться боится, ему надо, чтобы кто-то сидел тут же. Иначе ложится и лежит в воде, не играет, чтобы вот то оно, которое может зайти в ванну, его не увидело. И это не единственный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 14 EmptyВт 15 Июл 2014 - 21:39

Девушка, мой знает.
Я вообще от него стараюсь не скрывать ничего, из того что может повлиять на ухудшение его состояния. Я хочу чтобы он подходил ко всему этому с головой. И потом, чем он больше будет ознакомлен со своей проблемой, тем скорее научится с этим ждать подростковый возраст.

Скорпиоша, у нас тоже самое, только рявканье хныканье нисколько не уменьшает. УУУУУУУ....

Снежная, мы тут вляпались в отдых, прекрасное местечко, а дыра дырой. Там раз в неделю магазин на колесах приезжает. Хлеба покупают на неделю вперед. А если сломается, то хоть с голоду подыхай. Вечером приехали, переночевали и бежать от этого дивного места. Хотя места там действительно шикарные. Ну а на все лето по любому не получится, только на время отпуска.

Фирель, я периодически наседаю на него с контролем. Но не постоянно. Как тики частые или неудобные, напоминаю.

Девчат, я так часто стала срываться на крик, но не выдерживаю. Сын измывается натурально и малая тоже колбаса растет слишком вумная. Далеко не трехлетка по поведению. Понимаю, что от него хватает. Но плюс еще своя природная упертость, какая-то бабская слезливость и истеричность... Ууууу. Иногда взяла бы и сбежала на край света, особенно когда они сцепятся между собой и ни он ни она не уступают друг другу. А дочь еще повадилась натуральные истерики закатывать. У меня сын ни разу ничем подобным не страдал, а эта показательно же как все делает. Осмотрится вокруг, выберет местечко поудобнее, аккуратно ляжет на пол и вперед орать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 14 EmptyВт 15 Июл 2014 - 21:40

Я на успокоительных никогда не сидела, даже не знаю что попить, а то как Тарас Бульба - я тебя породил, я тебя и убью. Доводят сил нет.

Фирель, и да... посторонним на тики плевать. Если ребенок колесом не ходит и что-то из ряда вон не вытворяет. Гораздо хуже это поведение и вокалы. Вот это не объяснить и не понять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 14 EmptyВт 15 Июл 2014 - 22:08

Мои телевизор и комп не видели пол года от того момента как малого ужасно понесло(кстати ровно год назад) просто убрала и все,у них был собственный телевизор и что б легче восприняли я перерезала провод и сказала что больше не работает,поныли но привыкли. то что у него тики никогда не обьясняла,ну не знаю как объяснить, когда были сильные спрашивала мешают они тебе он говорил да,потому что это не красиво(это уж были мои слова) всегда говорила скоро пройдет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 14 EmptyВт 15 Июл 2014 - 22:11

Значит надо как то учить контролировать эти тики? или ждать? Ольгушкин а я наоборот как началось редко без успокоительных,была ремиссия было и мне легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 14 EmptyВт 15 Июл 2014 - 22:42

когда,я своему говорю" будешь рычать,не дам комп",малый рычать перестаёт почти.значит контролировать можно
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 14 EmptyСр 16 Июл 2014 - 9:59

А у моей когда начинается усиление ,всё равно, давай планшет ,не давай, и без него усиливается.
А боится опять вулканов.У меня из всех окон горы видно. Ну вот и начинается.Видать летом мозг не загружен, поэтому и лезет всё ненужное в голову.
Да и сама я расслабилась.Обычно лето у неё загруженное было. Ну , опять надо в бассейн водить.На фитнесс-аэробику быстренько пристроила...
Короче, расслабляться самим нельзя...
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 14 EmptyСр 16 Июл 2014 - 10:04

Крейчик солнце моё привет,как там маленькое солнышко проживает? Пиши в личку
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 14 EmptyСр 16 Июл 2014 - 11:13

Девочки, на тики ведь нельзя обращать внимание и учить их контролировать. Они тогда усиливаются. Надо постараться давать внимание детям когда их нет. А то получается что мы их подкрепляем. Механизм нехороший выходит.
Моя свекровь любимая кричит что ей больно и хватется за бок только когда есть публика.  Laughing А если забывает про свою боль и увлекается темой разговора, ничего не болит. И эта истерия довольно опасна. Получить внимание любым путём, даже во вред себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 14 EmptyСр 16 Июл 2014 - 11:43

Клементина пишет:
Девочки, на тики ведь нельзя обращать внимание и учить их контролировать. Они тогда усиливаются. Надо постараться давать внимание детям когда их нет. А то получается что мы их подкрепляем. Механизм нехороший выходит.
Моя свекровь любимая кричит что ей больно и хватется за бок только когда есть публика.  Laughing А если забывает про свою боль и увлекается темой разговора, ничего не болит. И эта истерия довольно опасна. Получить внимание любым путём, даже во вред себе.

В конечном итоге дети сами учатся контролю. И от этого никуда не уйти. Форма обращения внимания может быть разной. Может быть: ох и ах, какие мы все разнесчастные, опять ты головкой дернул. А может быть совершенно другая - мешает тик, подыши глубоко. Не к месту тик (бывает и так) подыши глубоко. Даже врачи говорят что со временем дети учатся контролировать свои тики. Я у сына наблюдала такое и не раз. Чувствует, что не надо, что надо сдержаться - в школе, например, или на публичном выступлении - то ни одного тика не выдаст. Дома потом разрядку выдает. Ну что же теперь, вот такую форму он выбрал для себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 14 EmptyСр 16 Июл 2014 - 11:52

Девочки, читаю статьи про СТ. Там пишут, что во сне тики сохраняются при СТ в выраженной или в слабо выраженной форме. У моего сына во сне нет тиков. Значит ли что это не СТ?А у ваших детей во сне они есть?
Мы начали пить адаптол. Через неделю приёма стало значительно лучше. Хотим поехать в Уфу, для уточнения диагноза, т.к. у нас одни врачи предполагают какой то вид эпилепсии, другие что это СТ. Сказали нужен ночной ЭЭГ мониторинг. Как то читала,что при СТ сдают какой то анализ мочи, забыла на что. Кто что либо слышал про это или сдавал такой анализ напишите пожалуйста как он правильно называется.
Я дочитываю 3ю часть этой темы и прихожу к не утешительному выводу, что таблетки(любые) на тики особо не влияют. Во всех трёх частях темы проскальзывает одна и та же фраза мамочек : таблетки сами по себе,тики сами по себе. Вот и думаю, а стоит ли тогда травить детей? Сразу хочу сказать, что я не уговариваю не лечить детей. Я просто ищу ответ на вопрос, который наверно задают многие здесь. Ещё в теме в 2012году кто то писал,что учёные пытаются выяснить как влияет АЦЦ на тики. Кто то слышал про такую методику?Разработали ли её?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 14 EmptyСр 16 Июл 2014 - 11:53

Ольгушкин, у меня глаз дёргается когда я волнуюсь. Как я могу это контролировать? Laughing  Если обращать внимание, дёргаться будет ещё больше.  Smile Муж меня щекочет тогда, пытается рассмешить. Типа: не всё так страшно и серьёзно. Убрать напряжение и ответственность момента надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 14 EmptyСр 16 Июл 2014 - 11:55

А еще бываеют такие впечатлительные как мой.был меньший фоткала он клипнул,я ж возми да и ляпни ой реакция на вспышку,так и началось как фоткаю он клипает,жмурится,а потом и целыми днями начал клипать пошли к окулисту она  тогда и сказала тики. я и попросила что скажите ему что все хорошо,он больше не на что не реагирует. она ему и сказала все,что здоров,что у глазок нет реакции. Девочки мы вышли и он больше не клипал Smile . потом я ему сказала у нас новый фотопарат который на глазки не влияет теперь фотографируется нормально. с другими тиками этот метод не прошел Sad . я про эти вспышки так начиталась что волосы поднимались эпи-вспышки но думаю тогда б он их не мог контролировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 7)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-