Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 7)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 8 EmptyЧт 12 Июн 2014 - 21:33

Нет,мы до тяжелой артиллерии не дошли. Это уже 6 часть про тики, а вот в первых частях я много читала про клонозепам. Разные отзывы были. Может сейчас откликнутся мамочки,кто давал деткам этот препарат.
У моего сейчас намного легче,чем было когда тики дебютировали. Первый год тикал без остановок, и лечение не помогало. В этом году сильно в санатории растикался, смена обстановки, давление атмсферное там выше, сразу много процедур, но врач ничего не назначила, только сосудистое, у моего проблемы с кровообращением ГМ. И, кстати , стугерон хорошо гасил тики, не совсем конечно, но интенсивность уменьшалась. А в санатории невролог сказала пить кавинтон, типа стугерон тяжеловат для детей. Купила, но еще не давала, полтора месяца велено пить , хочу попробовать, а то результаты РЭГ в этом году еще хуже стали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 8 EmptyЧт 12 Июн 2014 - 22:28

мой пил фенибут+адаптол+магне в 6 ,пили пол года,была ли ремиссия я уже не помню,но когда пошол в 1 класс и тики полезли,ноофен не помогал
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 8 EmptyЧт 12 Июн 2014 - 22:56

Заря,как правило с адаптола, фенибута начинают лечение тиков. Если не помогает, назначают лекарство посильней либо подбирают другие. Нам лично фенибут помог только один раз - первый, и то все не снял.. Затем пили атаракс+ МагнеВ6, очень помог,был опыт приема страттеры - была длительная ремиссия, но побочки много. Кто-то тиаприд принимает.
Ваш врач прямо-таки какие-то лошадиные дозы вам назначает. У меня тоже был такой опыт: назначала большие дозы длительно фенибута, просто похоже больше не знала чем лечить или не решалась назначить посильнее. Поменяли врача. Когда перестали помогать назначения второго врача поменяли и его.
Ну а сейчас дочке уже 11 лет, тики уже намного реже и не такие интенсивные. Но два раза в год нервную систему медикаментозно подпитываем.
На форуме одно время писала форумчанка:  у нее сын на инвалидности  с синдромом Туретта, вот у него действительно были настолько сильные и множественные тики, что ребенок с трудом себя обслуживал - он как раз принимал сильные лек.препараты чтобы хоть как-то облегчить состояние. В более легких случаях считаю такие серьезные лекарства ни к чему.
Выберите время, почитайте ветку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 8 EmptyПт 13 Июн 2014 - 7:31

Заря, мы пили фенибут когда все только начиналось. Хорошо тики снимал. Потом уже да, помогать перестал.
У нас ремиссия была полтора года назад в течении месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заря



География : Cевастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008г.

Сообщения : 50
Регистрация : 2014-05-19

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 8 EmptyПт 13 Июн 2014 - 17:16

Девочки, спасибо за ответы! Вот читаю все 6 частей и себя успокаиваю, как могу))) сын под вечер, как устанет, кружку держать не может, руки все вперед выбрасывает, на качелях не качаемся по той же причине.  И головой обо все бьется (назад откидывает и дыщщщ, об стену или или мебель) Но тут, мне кажется, все больше от меня зависит, если скисну и дам добро на тяжелую артиллерию, как бы не пожалеть потом. Мы только 2 года при тиках, еще год до школы. Думаю, надо приберечь сильные лекарства на потом. Держусь, как и все мамульки!

А вообще мы ходим в бассейн (с морской водой) просто супер! Правда есть усиление после физ.нагрузки. Но я стараюсь его не отлучать от жизни вне дома. Еще подготовка к школе, рисование, шахматы и лего (папа купил mindstorms и учит Игоря азам программирования)
Конечно на площадках есть мамы, которые от нас шарахаются, детям не разрешают играть, но это вижу пока только я.
Ну ничего, дай Бог, прорвемся!!!!! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 8 EmptyПт 13 Июн 2014 - 17:48

Заря, не отчаивайтесь, было время, на улице люди оборачивались, когда мой ребёнок проходил. Как раз первые три года, сейчас все намного легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 8 EmptyПт 13 Июн 2014 - 18:15

ЗАРЯ,при таких сильных тиках,я сомневаюсь,что вам поможет фенибут-ноофен.я не врач,но на тиках собаку съела.
до школы надо тики убрать обязательно,или подлечить,чтоб тики уменьшились или перешли в другие- полегче
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 8 EmptyПт 13 Июн 2014 - 20:22

ЗАРЯ, мы тут по незнанию затянули с лечением. Ну, в принципе как по незнанию - наблюдались, диагноз ставили. Но для этого нужно было время. К моменту постановки диагноза сына так выворачивало, что не знала куда бежать и что делать. Вот тогда нам такую тяжелую артиллерию назначили в течение 1,5 месяцев, что до сих пор с содроганием вспоминаю.
Но это наш случай, дай Бог, чтобы вам удалось продержаться как можно дольше, а то и вообще обойтись.
А до школы максимально надо, конечно, решить проблемы. Школа сама по себе большой стресс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заря



География : Cевастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008г.

Сообщения : 50
Регистрация : 2014-05-19

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 8 EmptyПт 13 Июн 2014 - 20:48

Девочки спасибо за ваши рассказы, намного легче когда ты в теме и когда ни один! Flower
Мы поменяли с десяток невропатологов. Все в нашем регионе. Может уже в Москву сына свозить. Не знаю.
Ольгушкин, а вам что назначали с тяжелой артиллерии? (если не секрет, конечно) С чего вы начинали когда был совсем ужас-ужас?
Гранат, а вы чем снимали сильное обострение?
Руда, да-да, на улицах есть такое, одна тетка как-то сыну сказала, мол тебя наверно родители сильно бьют, раз ты так дергаешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 8 EmptyПт 13 Июн 2014 - 21:11

Вот как бесят меня люди,которые по своему незнанию детям замечания делают. Я в санатории была, так меня просто замучила мама одна, отведите ребенка к педиатру, да отведите, он у Вас кашляет, всех заражает. Я ей неоднократно объясняла, что тик у него вокальный, и кашлял он каждую секунду, так не кашляют. Так, мне кажется, и не поняла она.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заря



География : Cевастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008г.

Сообщения : 50
Регистрация : 2014-05-19

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 8 EmptyПт 13 Июн 2014 - 21:20

Скорпиоша, как вы правы! Они не хотят понять, да и объяснять каждому - толку мало. Кому надо, тот знает. Бывает что и ударить может в толпе или рядом проходящего, в смысле что рукой дернет и задевает, тогда просто извиняемся. Короче, привыкаем к социуму Confused 
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 8 EmptyПт 13 Июн 2014 - 22:22

Заря,когда мы собирались в 1 класс было ужасное обострение,малого выгибало попалам,ну и + лицевые тики и плечи. я думала что мы не сможем учится,я за 2 месяца стала седой. Ноофен  усилил тики,больше мы его не пили.  потом начали пить стресс-гран (может для моего успокоения) пили 3 месяца нам он неплохо идет.  когда прошел период адаптации в школе стало легче. Заря даст Бог все у наших деток будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 8 EmptyСб 14 Июн 2014 - 0:17

ЗОРЯ, моему тиаприд-тиаприлан снимал
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 8 EmptyСб 14 Июн 2014 - 6:47

Мы галоперидол пьем.
Нам сразу его назначили. Но сыну от него легче тогда стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 8 EmptyСр 18 Июн 2014 - 12:05

Мы пили клоназепам 4 года назад. После того, как не помогал фенибут и сонапакс. Назначили в Нижегородской больнице. Муж там лежал с сыном, и рассказывал, что первый день сын был заторможенным. Потом дозу снизили - пришел в себя. От тиков помогало, но не совсем ушли. Пили его около 6 месяцев постепенно снижая. Был период - совсем ушли тики. Я уж думала лекарство так действует. А потом на нем же они усилились. В общем, видимо, сначала помогало, а потом перестало. Я не знаю, как у вас, а у нас тут на этот препарат нужен спец. рецепт, с подписями и печатями. А еще он периодически пропадает из аптек. Если будете пить - лучше запастись заранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Родная

Родная

География : чебоксары
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 100
Регистрация : 2012-09-14

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 8 EmptyЧт 19 Июн 2014 - 12:12

Здравствуйте, девочки!! Как давно я здесь не была. У нас все не так плохо. Есть все, но не так сильно и часто, вернее сказать редко. Просто в основном один тик сменяется другим. Но это вижу только я. Сейчас ничего не пьем. И я этому очень рада. Вообщем живем обычной жизнью. Все таки, я думаю что нам помогла гомеопатия, по крайне мере после нее такой положительный и длительный эффект. Может конечно еще и вырастает, нам сейчас 10 лет. Видно что идут понемногу гормональные изменения. Надеюсь что эффект останется и будет еще лучше))). Конечно ближе к школе все равно буду давать магний в6, массаж, все как обычно, ну может для успокоения еще глицинчик или еще что-нить такого рода. Желаю, чтоб и у ваших деток все было хорошо!!!))
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 8 EmptyЧт 19 Июн 2014 - 13:39

Родная, как же хорошо читать такие сообщения! Сразу уверенность появляется, что все будет хорошо. Перерастут наши детки все, крепче станет НС, и сами они повзрослеют и будут более устойчивые ко всему.
Спасибо за такой позитивный и обнадеживающий пост!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 8 EmptyЧт 19 Июн 2014 - 21:46

Родная, я очень рада за вас!!! И мы, по -моему, потихонечку перерастаем. Тьфу-тьфу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 8 EmptyЧт 19 Июн 2014 - 22:32

ТТТ для всех
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 8 EmptyПт 20 Июн 2014 - 14:13

Родная, очень рада за вас!!!!!
Молодцы!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 8 EmptyПт 20 Июн 2014 - 21:33

Здравствуйте!Встречайте новенькую!Безумно рада, что нашла этот форум. Прочитала всю первую часть этой темы, дочитываю вторую. Читаю, а сердце сжимается от боли за всех деток и их мам, а также за своего сына. Девочки, как жаль что я не нашла вас раньше. Возможно судьба моего сына была бы другая...
Моему сыну 9 лет.Гиперактивен. ДВ не наблюдается. В 7,5 лет его укусила собака, был сильный испуг( собак боится панически до сих пор). Через полгода начал моргать глазами в течении месяца. Затем все прошло без лечения. Через 4 месяца, с началом 2 класса начались кхеканья. Начались походы по врачам. В горле выявили стрептококк. Лечили в течении 1,5мес, без результатов. Посоветовали сходить к неврологу,сделали ЭЭГ.Изменений не нашли. К кхеканью присоединились махи руками. Нам выписали анвифен и цинаризин. На 2-ой недели приема тики участились, добавились кивки головой. Врач отменила препараты и назначила тенотен. Сыну стало лучше,делали массаж и физио лечение. Тиков практически не было. В феврале 2014г. он заболел ветрянкой,выйдя с больничного в школу началось обострение. Тики были редкие но множественные.Кхекал,дергал руками, головой.Невролог сказала, что помочь не может, нужно обратиться к психотерапевту. Что мы и сделали, к моему глубокому сожалению. Sad Она посмотрев на ребенка 10минут сказала что у него вероятнее всего СТ, и что если мы не пропьем лекарство которое она выпишет будет еще хуже и он останется инвалидом.Запугав меня( а я на тот момент даже и не знала что такое СТ, и какие препараты выписывают при тиках,доверилась как мне сказали Опытному Врачу),она выписала лечение и сказала срочно начинать:актовегин и кортексин на новокаине чередовать через день,+ к этому галоперидол 5мг в день. (Я не ошибласть в дозировке). Купив все это, пришла домой, наревелась,видя как ребенок мучается, представила что будет дальше и решилась давать. А на 3-ий день лечения начался кошмар! У сына отек язык, он не мог говорить, сознание путалось. Позвонила врачу, та сказала что ничего страшного, пройдет. Я вызвала скорую. Нас увезли в больницу. Там осмотрели, выписали уголь и отправили домой. Выйдя из больницы сын открыл рот и больше не смог его закрыть. Подбородок повело в сторону. выпал язык. Мы вернулись в больницу. Врач сказала что надо в реанимацию,но у них нет мест. Нас увели в другое отделение,после того как я начила орать на врачей его все таки увезли в реанимацию.Почти сутки он лежал под капельницами. Заключение дали ложное,т.к. врачебная солидарность, но реаниматолог на приеме сказал что была не совместимость лекарств+ передозировка галоперидолом. Прошу прощения что так много пишу Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 8 EmptyПт 20 Июн 2014 - 21:43

Акула,добро пожаловать в наш коллектив.Да невеселая у Вас история,с врачом явно не повезло,как и нам,но благодаря форуму я не дала малому сразу  4 Affraid ноотропа. А как сейчас у Вас? что пьете? тенотен долго пили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 8 EmptyПт 20 Июн 2014 - 21:50

Акула, добро пожаловать в нашу теплую компанию  Flower 
К сожалению тики имеют такую особенность, то затихают, то усиливаются так, что Affraid И не всегда помогает лечение. В нашем случае препараты сами собой, тики сами собой.
Надо искать хорошего врача, невролога или психиатра, который будет методично подбирать лечение ребенку, так как иногда делать приходится долго. Я не совсем поняла почему вам поставили СТ, там одним из условий обязательное наличие вокального тика, множественных двигательных и отсутствие ремиссии в течении года. И вообще сразу СТ редко ставят, наблюдают ребенка.
Вообщем обживайтесь  Smile , почитайте темки, задавайте вопросы, поделимся всем, что знаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 8 EmptyПт 20 Июн 2014 - 22:00

Затем нас перевели в неврологию. Лицо у сына на второй день было в норме, сознание тоже. Через сутки после реанимации началось запрокидывание головы назад, тело вело то в сорону, то назад, стопу ставил при ходьбе криво. Еще через 2 дня начались бесконечные открывания рта и высовывания языка. Сделали ревмопробы и кучу анализов, все в норме. Но ЭЭГ показала параксизмальную активность. Врач развела руками и сказала что это СТ, и ни кто в этом мире нам уже не поможет.На мои вопросы о том что ЭЭГ но фоне передозировке возможно не точное, лекарство еще не вышло, ничего не ответила.Выписали пирацетам, у сына в 1-ый же день начались истерики,то агрессия, то плаксивость.Врач сказала что наверно побочка. Начали давать вместо него пантогам. Нас отправили домой. Сказали вставать на учет к психотерапевту. Сын дома начал биться подбородком об свою грудь, так что оставались синяки.Врач к которому встали на учет СТ не подтверждает. В апреле сдали анализы, нашли ураты в моче,изменения в печени и почках.Положили в нефрологию.Там сказали что это от таблеток. После выписки сделали 3-ю ЭЭГ.В заключении написали изменения подкорковые в мозге. Про параксизмы удивилась.Их не увидела. Сейчас у сына голосовые тики очень сильные(повторяет слова,маты выкрикивает) + к этому дергает все тело, аж подкидывает.Девочки, умоляю подскажите что делать! Я в отчаянии! Сын умный, учиться на отлично, красивый,но...Как диагностируют СТ? Столько прочитала и ничего не поняла. Виню себя за то,что дала эти таблетки. Считаю что произошла интоксикация мозга. Или я не права???Сын каждый день рыдает, что устал, что уже никогда не будет здоровым. Я его успокаиваю как могу, а сама уже на грани срыва... Спасибо, что выслушали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 8 EmptyПт 20 Июн 2014 - 22:06

У мальчика Ольгушкин диагностировали СТ. Я думаю когда она появится на форуме то расскажет как они справляются с ситуацией. Держитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 7)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-