Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 7)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 27 EmptyПн 25 Авг 2014 - 14:29

Liesma пишет:
LittleSunshine,
Скорпиоша, а я во время последней ремиссии пообещала сводить ребёнка в кино на мультик, который будет в августе (мы ещё ни разу в кино не ходили). Он так ждал, дни считал, и вот уже август кончается, а я всё тяну время и боюсь вести, чтобы хуже не сделать. И в то же время обещание нарушать не хочется. Дилемма..
Наверное на Самолеты 2 Smile ? Мой про него все уши прожужжал и дни считал. Повела.
Вообще,когда у него кхыкания и хрюки не зашкаливают, и тики не мешают окружающим и ему, я вожу его в кино, нельзя же на всю жизнь запереться дома. И телевизор даю, но дозировано. Но Вам на месте виднее. А мультик классный, очень красивый и добрый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 27 EmptyПн 25 Авг 2014 - 14:33

[quote="Скорпиоша"
Сначала я ему общение ограничивала, не умеешь играть-сиди дома, а потом думаю, что ж я за дура такая, как же он общаться научится, если свои шишки не набьет. Так что теперь школа жизни в полном объеме [/quote] скорпиоша,а я вот до сих пор "такая дура"
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIANNA-1965

MARIANNA-1965

География : Россия, Туапсе
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984, 1993, сын Тёма - 2007

Сообщения : 203
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 27 EmptyПн 25 Авг 2014 - 14:38

Скорпиош, спасибо! Читаю про вашего мальчика - и вижу своего. Тот же темперамент, та же тяга к справедливости, стремление к первенству, и те же проблемы со здоровьем. Сегодня проходили МРТ гол. мозга и шеи, у Тёмки повышенное внутричерепное давление, и диски пежпозвоночные - как у остеохондрозника со стажем. Пошли к другому врачу, она как ни странно, проверила его неврологические реакции!! Вердикт на сегодняшний день - результат хорошего стресса, назначен пантогам и мексидол, попробуем...А фенибут, кстати, очень хорошо МНЕ подошел...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 27 EmptyПн 25 Авг 2014 - 14:44

Всем привет!
Что-то у меня барахлят уведомления. 11 страниц накать успели, а у меня максимум писем 5 было.
Просмотрела по диагонали... Sad все как всегда.
У нас тоже самое. Ремиссии нам только снятся.
Хотя есть некие сдвиги. Ребенка внутренне стал спокоен, менее агрессивен. Чаще идет на уступки. Вокализмы сменились с дурных каких-то криков, на кашель (глубокий, но редкий... хотя глубокий не совсем то описание).
Предложили ему тут осуществить мечту: он хотел заниматься боевым самбо. Тут возможность появилась, думаю, сейчас ухватится. А он в отказ пошел - я драться не хочу.
Тики... есть если сравнивать количество их и качество... произошла замена тяжелых и болезненных более легкими. Количество осталось на прежнем уровне.
Вот как-то так мы подходим к школе.
Нас толкает педиатр на поход к местному врачу. Вроде как массаж назначить могут, процедуры разные. Но я малодушничаю: не хочется выслушивать предъявы, что диагноз года два как уже, а у них первый раз. Не любят у нас выезды к областным врачам, не любят...

От всей души хочу перед учебным годом пожелать нам мамочкам терпения, а нашим деткам побед, достижений и(!) самое главное стойких ремиссий!
Вернуться к началу Перейти вниз
Liesma



География : Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 10
Регистрация : 2014-08-21

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 27 EmptyПн 25 Авг 2014 - 15:09

Скорпиоша пишет:

Наверное на Самолеты 2  Smile ? Мой про него все уши прожужжал и дни считал. Повела.
Вообще,когда у него кхыкания и хрюки не зашкаливают, и тики не мешают окружающим и ему, я вожу его в кино, нельзя же на всю жизнь запереться дома. И телевизор даю, но дозировано. Но Вам на месте виднее. А мультик классный, очень красивый и добрый.

Да, на этот. Smile Ох, у меня неделя на раздумье осталась, буду думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 27 EmptyПн 25 Авг 2014 - 15:31

Скорпиоша, он вроде 3D, в очках смотрели?
Вернуться к началу Перейти вниз
Liesma



География : Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 10
Регистрация : 2014-08-21

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 27 EmptyПн 25 Авг 2014 - 15:35

Снежная, а у нас и в 3D и в 2D показывают. Если уж я решусь, то только в 2D, 3D и сама с трудом переношу, куда уж ребёнку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 27 EmptyПн 25 Авг 2014 - 15:49

Liesma пишет:
Снежная, а у нас и в 3D и в 2D показывают. Если уж я решусь, то только в 2D, 3D и сама с трудом переношу, куда уж ребёнку!
мне ребенок говорил,что в 3Д-очках у него голова болеть начинает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 27 EmptyПн 25 Авг 2014 - 16:03

опять начал щеки облизывать,уже пошло раздражение на верхней губе.
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIANNA-1965

MARIANNA-1965

География : Россия, Туапсе
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984, 1993, сын Тёма - 2007

Сообщения : 203
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 27 EmptyПн 25 Авг 2014 - 16:14

Власта, у нас папа недели полторы назад сдуру сводил сына на короткий фильм, в 5D...В перерывах между поглаживанием ребёнка я шипела на папу как змея...вы поняли, почему, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 27 EmptyПн 25 Авг 2014 - 16:31

Нам врачи категорически запретили D: 3-5
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIANNA-1965

MARIANNA-1965

География : Россия, Туапсе
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984, 1993, сын Тёма - 2007

Сообщения : 203
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 27 EmptyПн 25 Авг 2014 - 18:25

Ольгушкин, и правильно...Я сама "со стула падаю" при просмотре в 3D, а тут...но мы же умные, что нам мамино мнение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 27 EmptyПн 25 Авг 2014 - 21:29

у моего,после Д-фильмов обострение началось
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера*

Вера*

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 108
Регистрация : 2011-04-09

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 27 EmptyПн 25 Авг 2014 - 21:34

мы стараемся ходить в маленькие залы (кресла подальше друг от друга стоят) и без 3 D. Или редко. Мне тоже кажется, что всего лишать тоже перебор. Да звук такой, почти не слышат окружающие. Зато в школе может беседу поддержать, когда какие то значимые для ребят фильмы выходят
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 27 EmptyПн 25 Авг 2014 - 21:47

я в кино так своего ещё и не водила,фильмы 1,20 / это ещё и короткий/ долго,итак просиживает за телеком и комп
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера*

Вера*

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 108
Регистрация : 2011-04-09

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 27 EmptyПн 25 Авг 2014 - 22:48

мы полгода вообще почти не смотрели, помогло. Но потом по чуть чуть и опять стал смотреть, но дозировано. Все таки сразу чувствуется, что смотрел. Кстати большим подспорьем тали диски с рассказами. Сам включает, слушает
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 27 EmptyПн 25 Авг 2014 - 22:59

Снежная пишет:
Скорпиоша, он вроде 3D, в очках смотрели?
Смотрели в 3Д,но у моего это проблем не вызывает и усиления тиков то же. В 3Д очень красиво этот мульт смотрелся. И если очки качественные, то все нормально. Мы все время ходим в один и тот же кинотеатр, попробовали в другой, там у меня голова закружилась, а сын пол фильма без очков смотрел.
Но детки все разные, и если есть возможность сходить в 2Д, можно и туда. А мультик и правда очень хороший и красивый и очень добрый.
Вернуться к началу Перейти вниз
LittleSunshine



География : Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 18
Регистрация : 2014-08-23

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 27 EmptyВт 26 Авг 2014 - 1:54

Девочки, сегодня поговорила со своим одноклассником, он учился на психиатра, сейчас у нас работает в детской больнице как раз психиатром детским. Я ему доверяю очень, так вот он мне сказал, что через это МНОГИЕ детки проходят, мозг ДОЗРЕЕТ, останутся или единичные тики или соц.приемлимые, но так тяжело не будет.Так что набираемся терпения и ждем.
У моей дочурки в этот раз сильно, даже перед засыпанием ее, бедняжку, дергает по полной программе.
Вернуться к началу Перейти вниз
LittleSunshine



География : Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 18
Регистрация : 2014-08-23

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 27 EmptyВт 26 Авг 2014 - 2:01

Liesma, у нас у дочки тоже на фоне болезни и температуры тики всегда уменьшались. Мне казалось, что ее болезнь притормаживает. А в здоровом состоянии сил и эмоций море, того и гляди искры полетят. Но вот на ипотерапии на лошади очень спокойна она и тика ни одного за 20 мин.Что радует!
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIANNA-1965

MARIANNA-1965

География : Россия, Туапсе
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984, 1993, сын Тёма - 2007

Сообщения : 203
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 27 EmptyВт 26 Авг 2014 - 10:09

Вера, согласна с вами по поводу аудиосказок и рассказов, очень выручают, особенно нравятся "Денискины рассазы", "Незнайка", "Самоделкин" и вообще всех старых сказочников, муж скачивает на "болванки", и на переносном DVD в любой комнате можно слушать. Всё хоть не перед экраном торчит. Про комп уже и не заикается, мультики недолго разрешаю смотреть, нельзя же всего лишить, ну и настольные игры, пластилин, кроссворды, мозаика, "Лего", водные раскраски. Водичка успокаивает, в ванне хоть бы раз тикнул...Мы на море живем, хорошо бы поплавать, но он после моря в раздрызге полном, видно, жара очень действует, если что, стараемся после семи вечера свозить. Ещё на ночь ему сказки читаю, когда сильно перевозбужден, читаю тихим монотонным голосом, чтобы успокоился и слышал меня, а сама от своего бубнения прям засыпаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера*

Вера*

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 108
Регистрация : 2011-04-09

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 27 EmptyВт 26 Авг 2014 - 21:56

а мы уже в 3 класс идем, вот всё жду когда скажет: у всех компьютеры есть, а у меня нет. Пока как будто просто так внушаю, как вредны комп. игры, слушает, но что потом? Друг вот по даче целыми днями играет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 27 EmptyВт 26 Авг 2014 - 22:10

вера, компьютор купить и научить ребенка им пользоваться, НАДО. А вот играть целыми днями в игры - нет. Где ребенок раздобудет материалы и картинки для презентаций в школе? Конечно, великий Гугд ему поможет.
А вот с играми как раз надо аккуратнее. Дозированно по времени и ни в коем случае, не стрелялки-гонки (то, что возбуждает мозг). Совсем лишать возможности образования через компьютор не нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 27 EmptyВт 26 Авг 2014 - 22:24

Вера*, завидываю вам по хорошему. Молодец вы, что удалось не соблазнить ребенка компом. У меня подруга такая, своих мальчишек (11, 9 и 5) к компьютеру не подпускает. Ноют, конечно, например: можно хоть в футбол (на компе!) или в шахматы поиграть )) Она тогда выдает им футбольный мяч и спроваживает во двор, либо ставит перед ними шахматную доску. Когда это нужно будет для учебы, тогда она их и пустит. И телефоны у них самые простые, без игр.
А пока маленькие, им достаточно уроков информатики в школе. Они у нас с первого класса в компьютерном классе проходят, все что нужно они знают.
А мои, к сожлению, уже болеют этой заразой, сама виновата (((
P.S Все презентации дети моей подруги делают сами от руки, они у нее пишут и рисуют прекрасно, если нужны фотографии, вместе фоткают и в салоне распечатывают ))
Так что вы большая молодец! )
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера*

Вера*

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 108
Регистрация : 2011-04-09

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 27 EmptyВт 26 Авг 2014 - 22:33

спасибо)) только бы подольше продержаться
а учиться пользоваться и не хочет(( иногда просится за наш "взрослый" компьютер, схему лазера посмотреть например... так только картинки смотрит, на призывы, что пора читать никак не убедить его
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 27 EmptyВт 26 Авг 2014 - 23:25

О, да, компьютор - зло, Меланхолия. А Информатика с ПЕРВОГО класса далеко не во всех школах. Так что вашему просто повезло. Презентации от руки - замечательно. Только надо еще и материал подходящий найти. Чтоб потом от руки. Читальный зал? Тогда мальчишки у вашей знакомой просто замечательные. ни разу не СДВГ. Поетому да, всем на них надо ровняться. Просто воспитывать надо детей правильно, как ваша подруга. А то ишь, распустились, и детей распустили. Не идут дети в читальный зал сами и не работают сами... Делают вид, что не могут. И их родители делают вид, что у детей проблемы. Да?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 7)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-