Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyВт 15 Сен 2015 - 13:22

Подскажите, пож, какие предметы будут в 7 классе у ребенка на Инд обучении. И есть ли какие-либо последствия по окончанию школы при этом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyВт 15 Сен 2015 - 13:54

У нас в школе отменили надомное и индивидуальное. Что делать, не знаю: 8 класс, нагрузка большая. Сын просо сорвется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyВт 15 Сен 2015 - 14:04

Чеба пишет:
У нас в школе отменили надомное и индивидуальное. Что делать, не знаю: 8 класс, нагрузка большая. Сын просо сорвется.


Чеба!
Может быть, Вам навести справки и узнать, где,в каких школах, в пределах пешей доступности от Вас, есть надомное и индивидуальное ?
Чтобы не ходить и не звонить самой во много мест, можно позвонить в Департамент образования, не называя себя, поинтересоваться этим вопросом, сказать, что вашему сыну надомное или индивидуальное необходимо.
У меня сын тоже в 8 классе, нагрузка, действительно, большая.
Надо же что-то делать, если Вашему сыну надомное или индивидуальное необходимо,а не ждать, пока он сорвётся.
А то, не дай бог, если сорвётся, вообще учиться не сможет никак.


Последний раз редактировалось: Т (Вт 15 Сен 2015 - 14:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyВт 15 Сен 2015 - 14:04

Чеба, если школа по приписке, то надомное обязаны организовать. 12 часов в неделю после уроков. Ну или тебе со справкой из ПНД топать на ПМПК и требовать от них заключение на организацию надомного в школе по приписке. Или другой школе, в которой есть надомное.

Индивидуального вообще нет в Законе об образовании. Есть индивидуальный график обучения, но ето скорее ближе к семейному, но с условием аттестаций в школе не раз в год, а чаще + возможность посещения некоторых уроков в школе по графику. Вряд ли тебя устроит такая форма. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyВт 15 Сен 2015 - 14:14

Настроение
На индивидуально надомном обучении будут все те же предметы, что и у остальных учеников, без всякого ограничения.
Но так как предусмотрено 12 часов в неделю, то не каждому предмету полагается целое занятие, поэтому некоторые предметы будут раз в две недели- география, биология, а какие то и вовсе раз в месяц- изо, обж и прч.
Сегодня у нас первый день надомного обучения, физика русский и литература, вот жду сына в школе.
Вам назначенный учитель напишет расписание на неделю.
По разрешению директора мой сын с классом ходит на историю СПб, музыку, физкультуру и труд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyВт 15 Сен 2015 - 14:18

Настроение
А какие могут теоретически быть последствия обучения на надомном ?
Ваш мальчик учится в оош по массовой программе. Так же будет писать гиа, потом егэ. Нужно и возможно будет, пойдёт учиться дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyВт 15 Сен 2015 - 19:20

ПМПК рекомендовала психолога,логопеда и дефектолога. Дали только психолога. По первому впечатлению не уверена,нужен ли ТАКОЙ психолог. А вообще нужно согласие на занятия с психологом. Или " без меня меня женили"?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyВт 15 Сен 2015 - 19:24

Да, нужно согласие. Имеешь полное право отказаться, письменно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyВт 15 Сен 2015 - 19:28

Малек,спасибо.посмотрю еще. Может я ошиблась в ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyВт 15 Сен 2015 - 19:37

Тоторо, спасибо за ответ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyВт 15 Сен 2015 - 19:44

Вчера корректировали расписание ребёнка. В итоге у ребёнка 3 учебных дня. Окон нет.

Заодно узнала точное распределение часов по предметам:
1. психология - 0.5 ч.
2. информатика - 0.5 ч.
3. история - 1 ч.
4. математика - 2.5 ч.
5. русский язык - 2 ч.
6. английский язык - 1 ч.
7. литература - 1 ч.
8. география - 0.5 ч.
9. биология - 0.5 ч.
10. обществознание - 0.5 ч.

По психологии сошлись на часе еженедельно в течение полугода.
Спрашивала, нельзя ли психологию заменить, к примеру, на математику. Нет, нельзя, психология есть в учебном плане. Через полчаса ко мне прибежала завуч уточнять, что меня не устраивает в учебном плане. Ей уже донесли, что я хотела бы психологию на что-то поменять.
После вопроса Власты задаюсь вопросом, а точно я не могу поменять психологию на другой предмет? Власта, у вас психология входит в 10 часов для надомников или помимо 10-ти часов? У нас входит в эти 10 часов. По мне так маловато часов на некоторые предметы, а психолог у нас свой есть хороший.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyВт 15 Сен 2015 - 19:46

гы. у моего нет психологии и информатики. зато есть МИФТ по 0,5. и математики у моего 3
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyВт 15 Сен 2015 - 19:47

на мифте он историей занимается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyВт 15 Сен 2015 - 19:57

Ни один год на надомном не было у нас психологии. И только в 9 классе поставили по 0.25 ч технологию, физ-ру, искусство (музыка плюс изо в одном флаконе), чтобы в аттестате за 9 кл были эти оценки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyВт 15 Сен 2015 - 20:38

Напишу наше расписание.Ребенок учится четыре дня в неделю по три урока обязательных,плюс урок по желанию на неделе и три урока по желанию в субботу.
1Алгебра
2.Геометрия/ИКТ-чередуются через неделю
3.Обществознание

4.Музыка с классом -по желанию

1.Руссский
2.Литература
3.Физика

1.Русский
2.История
3.Биология/география

1.Алгебра
2.Английский
3.Изо/технология/физкультура/ОБЖ
(все предметы по разу в месяц,но мы договорились,что раз он на некоторые ходит с классом,будем писать тут одно, а заниматься хотя бы литературой или ОБЖ)

Суббота-с классом по желанию ребенка
1.История СПБ
2.Физкультура
3.Технология

Технология в школе преподается не для галочки,честно говоря,жалко,что часов мало.
Наши классы 8 видов по факту профессию получают,работают на древообрабатывающих станках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyВт 15 Сен 2015 - 20:59

Крендель разучился работать,совсем. Лодырь и прогульщик. Расслабляет именно его необязательность посещения уроков с классом. Ему это теперь и не надо. Вчера нераничал,что в школу,уснуть не мог. Опять облизывается. Истерит. К врачу придется бежать,а планово д.б. в октябре идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyВт 15 Сен 2015 - 21:01

Нейролептик,который б помогал,так и не подобран. А противотревожного атаракса недостаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyВт 15 Сен 2015 - 21:02

да. нейролептик, который в тему, наше ффсе
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyВт 15 Сен 2015 - 22:27

Власта пишет:
Нейролептик,который б помогал,так и не подобран. А противотревожного атаракса недостаточно.
Мой пьет сейчас нервохель
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyВт 15 Сен 2015 - 22:35

Цитата :
Мой пьет сейчас нервохель

Цитата :
60 мг разбавленной фосфорной кислоты (Acidum phosphoricum);
60 мг игнации горькой (Ignatia);
60 мг содержимого чернильной сумки каракатицы (Sepia officinalis )D4;
60 мг нозода чесотки (Psorinum-Nosode) D12;
30 мг бромида калия (Kalium bromatum) D4;
30 мг валериано-цинковой соли (Zincum valerianicum).

Некий субстат типа сборной гомеопатии.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyВт 15 Сен 2015 - 22:39

я своему в этих целях ночной персен даю... нравится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyСр 16 Сен 2015 - 21:07

Хочу посоветоваться.
Школа все-таки разрешила оформить сыну надомное (точнее, посещение по индивидуальному расписанию вместе с классом). Но в заявлении просят написать следующее: "Ответственность за жизнь и безопасность ребенка беру на себя". Вот эта фраза меня очень смущает. За все предыдущие семь лет такого не требовалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyСр 16 Сен 2015 - 21:19

ээээ.... чушь какая-то. либо с оформлением документов фигня, либо как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyСр 16 Сен 2015 - 21:21

Чеба
Я такое каждый год пишу.
Это новая фишка просто у вас. Как было так и будет. Ведь случись что, все равно отвечать будут учителя и школа.
Ириша.Прости..а зачем тогда надомное в виде вот этгоо посещения с классом всех предметов?
Мой четыре урока в неделю дополнительно к 12 часам индивидуально посещает и это за глаза и за уши.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyСр 16 Сен 2015 - 21:28

А потому что после уроков, индивидуально, никто не хочет заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-