Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 EmptyСр 16 Сен 2015 - 21:30

как странно. а я не писала такого. наоборот, мне 200 раз сказали, что в дни хождения моего чада, всюответственность несет школа
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 EmptyСр 16 Сен 2015 - 21:37

Я семь лет тоже такого не писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 EmptyСр 16 Сен 2015 - 22:05

Чеба
Маша
Я писала заявление о том,что прошу разрешить в целях социализации присутствовать на некоторых дополнительных занятиях моему сыну, обучающемуся на надомном виде обучения.
И далее эту фразу.

Чеба. А ваши учителя ничего,что деньги получают, не зарабатывая их?
У нас охотно берутся за надомное, это же доплата.
Им платят за вашего сына как за целый класс,правда без надбавок. А они не выполняют свои обязанности(.
У вас директор проверки прокурора не боится?вот у нас боятся...Я уж думала в Москве с этим в порядке.
это я возмущаюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 EmptyЧт 17 Сен 2015 - 0:03

Агава пишет:
Цитата :
Мой пьет сейчас нервохель

Цитата :
60 мг разбавленной фосфорной кислоты (Acidum phosphoricum);
60 мг игнации горькой (Ignatia);
60 мг содержимого чернильной сумки каракатицы (Sepia officinalis )D4;
60 мг нозода чесотки (Psorinum-Nosode) D12;
30 мг бромида калия (Kalium bromatum) D4;
30 мг валериано-цинковой соли (Zincum valerianicum).

Некий субстат типа сборной гомеопатии.
Агава, моему помогает, спать лучше стал, спокойнее сам, вот тенотен пили -фигня
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 EmptyЧт 17 Сен 2015 - 0:12

Инес
Я так понимаю,тут основное снотворное это бромистые соли. Бром он и в африке бром...

Блин.Почитала что такое нозод чесотки..это грубо говоря, соскоб кожи больного чесотки, содержимое чесоточного пузырька.Почитала на гомеопатическом сайте.
Чегой то я точно никогда и сама не буду это пить и ребенку не дам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 EmptyЧт 17 Сен 2015 - 0:18

Дочка пила неврохель в комплексе с другими препаратами лет в 5-6. Эффект мне нравился. Smile
Хорошо, что я тогда состав особо не рассматривала Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 EmptyЧт 17 Сен 2015 - 2:08

Тоторо, вот блин, думай теперь про этот нозод Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 EmptyПт 18 Сен 2015 - 12:11

Немножко напишу про кренделя.
Видимо в свете того,что писала Агава об оплате надомного учителям,школа выдала расписание,индивидуально русский,математика,английский. Остальное в классе,если накладка с руссским-математикой в классе,у моего " окно ".
Пятница -психолог.
Не может. Отвык. Раздражается от шума,толкотни, беготни. Угрюм,вспыльчив, на приветствие одного из мальчиков просто отмолчался.
Тяжело по 5-6 уроков,работать отвык,астеничен.
В понед.иду за медподдержкой в поликлинику и на консультацию к платному врачу,к психологу.
Логопеда предложено отлавливать самим и договариваться о занятиях.
Что-то я пессмистична. Несколько раз дергал меня истерическими звонками из школы,хотя был с папой. У меня от его звонков мандраж заранее начинается.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 EmptyПт 18 Сен 2015 - 14:30

Да уж, Власта....
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 EmptyПт 18 Сен 2015 - 17:19

Власта, а индивидуальных часов сколько получается? Если меньше 10-ти, то, может, дойти до Управления образования? А чем мотивируют в школе отсутствие других предметов индивидуально? Если бы для моего ребёнка был бы предлоден вариант обучения, при котором индивидуально русский, математика, английский в общей совокупности 10 часов, а остальные ему было бы предложено добирать в классе, то я бы могла счесть это возможным вариантом. Правда, потом могло бы оказаться, что нагрузка великовата. Я не знаю, сколько часов в школе мог бы выдержать мой ребёнок без ущерба для его поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Delansy



География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Пашка 2004(тематический), Ванька 2011(почти тематический)

Сообщения : 10
Регистрация : 2015-09-16

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 EmptyПт 18 Сен 2015 - 21:20

Добрый вечер, завсегдатаи форума.

Прошу помощи. Не стала делать отдельную тему, так как вродее вопрос чисто техничекий.

Перевожу сына домашнее обучение. Действую через психиатра, неврологически нет никаких показаний. Мальчишка больше поведенческий.
Столкнулась вот с чем. Психиатр попросила для справки характеристику от учителя, с упором на то, что мой товарищ устает на занятиях, ослабление внимания и прочие астенические проявления.
Только наша классная никогда таких характеристик не писала, а я тем более. Если есть пример на сайте или где посмотреть в сети буду очень благодарна.

И еще. как оформляется характеристика, чьи подписи должны быть и печати?

И дадут ли справку, если учитель нас видела только пару недель, сын перешел в пятый класс в этом году, все новые, новая школа. Переводила с прицелом как-раз на домашку.

Спасибо всем заранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 EmptyПт 18 Сен 2015 - 22:17

Наша классная писала нам в прошлом году. Образец оформления брала в инете где-то, но писала то что я просила. Отвлекается, не может сосредоточится. Не реагирует на авторитарный тон учителя. Не реагирует на замечания и т.д. Ваш набор
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 EmptyПт 18 Сен 2015 - 22:19

Деланси
Сразу скажу, что вот у меня была ситуация,когда наша надомная учительница дала слишком хорошую характеристику моему сыну. Психиатр прочитала,сказала это не подойдет и отправила нас назад переписывать. За дело взялась классная,к которой приписан мой сын, а уж она знала что написать.
Поэтому,советую прямо на бумажке записать то, что хочет от вас психиатр.
Моему сыну с утомляемостью и ослаблением внимания никогда бы не дали надомное, вот примерно такое и написали в первой версии характеристики. Во второй написали о нарушении поведения, выражающихся во вспышках агрессии и все такое. Надомное дают по списку заболеваний, достаточно ограниченному.
Характеристика пишется стандартно, в свободной форме. Подписывался в нашем варианте учитель и завуч, печати школьные-круглая.
А уж дадут ли характеристику, это уже вы должны сами знать. Моего то ни за что видеть в классе не хотят)
Вернуться к началу Перейти вниз
Delansy



География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Пашка 2004(тематический), Ванька 2011(почти тематический)

Сообщения : 10
Регистрация : 2015-09-16

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 EmptyПт 18 Сен 2015 - 22:34

Тоторо Характеристику дадут, это точно. Учительница не против совершенно. Сегодня разговаривала с ней, сказала, что напишет, только подсказать как и что писать. Подпись директора не нужна?

Я имела в виду, не влияет ли то, что характеристику дает учитель, которая учила сына всего две недели. Нет никаких подводных камней, в этом случае?

Элен и К ага, точно, набор прямо наш. Теперь хоть представляю, к каком направлении копать) Спасибо.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 EmptyПт 18 Сен 2015 - 22:37

Деланси
Я думаю,вам это может сказать только психиатр.
На мнение комиссии школа имеет очень маленькое влияние. У нас частЫ на форуме истории,когда школа очень очень очень хочет ребенка на надомное, и мама не против, но оснований нет и не дают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 EmptyПт 18 Сен 2015 - 22:44

У нас хар-ку подписывает директор и классный руководитель,вверху штамп школы,исх.номер,печать обязательно.
Врач не будет разбираться,сколько учитель знает ребёнка,главное, что написано в характеристике. На Вашем месте я бы тезисно написала для учителя,какой текст нужен,тем более,что опыт общения у неё с Вашим ребёнком маленький.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 EmptyСб 19 Сен 2015 - 13:17

Многоликая пишет:
Власта, а индивидуальных часов сколько получается? Если меньше 10-ти, то, может, дойти до Управления образования? А чем мотивируют в школе отсутствие других предметов индивидуально? Если бы жздля моего ребёнка был бы предлоден вариант обучения, при котором индивидуально русский, математика, английский в общей совокупности 10 часов, а остальные ему было бы предложено добирать в классе, то я бы могла счесть это возможным вариантом. Правда, потом могло бы оказаться, что нагрузка великовата. Я не знаю, сколько часов в школе мог бы выдержать мой ребёнок без ущерба для его поведения.
Лик,я просилась на отдельные предметы Илюхе пробовать в класс. Дали все,кроме русского,математики и инглиша. Ему тяжело вот так,сразу.
Посмотрела,2 русских,2 математики,1 английский. Не пойду в до.
Он вряд ли выдержит по 5 уроков. Еще и звуки посторонние его отвлекают-раздражают. В прош.среду я с ним ездила. Взбежал по лестнице,девочка-дежурная схватила за руку -не бегать! Руку стряхнул, бурчал минут 5. Не переносит шума и толкучки. В четверг мальчики его толкали, толкнул в ответ. Пообещали ему люлей. Вроде все такая мелочь,но реагирует чрезмерно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 EmptyСб 19 Сен 2015 - 13:22

я могу выслать в личку характеристику на сына от классного руководителя. именно для надомного.
подписывает классная и директор.( можно завуч) и ставят круглую печать внизу
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 EmptyСб 19 Сен 2015 - 14:07

Власта пишет:

Посмотрела,2 русских,2 математики,1 английский. Не пойду в  до.
Он вряд ли выдержит по 5 уроков.  

Власта, какое у вас расписание в итоге получилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 EmptyСб 19 Сен 2015 - 14:18

Пн:физра,литература,- ,математика инд.,- ,география
Вт:технология,технология, - русский инд, история,обществозн.
Ср: к третьему уроку матем.инд, музыка,обж,литература,информатика
Чт:история,окрсэ,литература,англ.инд,биология
Пт: к третьему уроку психолог,русск.инд, физра,изо,кл.час
"-" - окно.

В эту пятницу ребеночек прогулял, т.к. от физры было освобождение по болезни, учитель русского предупредила, что отбывает на конференцию, получался полуторачасовой перерыв, который непонятно где сын должен был болтаться. Я позвонила с просьбой пропустить психолога и изо.

Деточка радостно играл весь день на компе, т.к. мама отбыла на дачу к подруге, а папо спал.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 EmptyСб 19 Сен 2015 - 14:55

Пишите, что вряд ли выдержит 5 уроков.. Если действительно будет так, то что предложат делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 EmptyСб 19 Сен 2015 - 14:57

Будет ходить на историю-географию-биологию раз в неделю, наверное. Школе неприятности не нужны, мне тоже. В смысле надзора за бесхозным мальчиком только все будет фиговастенько.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 EmptyСб 19 Сен 2015 - 15:19

То есть ОБЖ, обществознание, технологию и музыку будет пропускать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 EmptyСб 19 Сен 2015 - 15:26

Получается да. В том году за музыку и физру аттестовали фиктивно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Delansy



География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Пашка 2004(тематический), Ванька 2011(почти тематический)

Сообщения : 10
Регистрация : 2015-09-16

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 EmptyСб 19 Сен 2015 - 22:55

мицу пишет:
я могу выслать в личку характеристику на сына от классного руководителя. именно для надомного.
подписывает классная и директор.( можно завуч) и ставят круглую печать внизу
буду очень благодарна. А то начала сама писать, боюсь не то и не так, хотя бы пример будет перед глазами)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-