Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Yullala

Yullala

География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.10.2006

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-03-14

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 EmptyСр 23 Сен 2015 - 22:19

ОЛАДУШКА, что написано в справке у того индивидуальщика.Обучение на дому или ещё что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yullala

Yullala

География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.10.2006

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-03-14

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 EmptyСр 23 Сен 2015 - 22:34

МНОГОЛИКАЯ, я не знаю,может быть у психиатра есть отдельная карта.Инва по психиатрии,была F06.8 Мы МСЭ проходим каждый год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yullala

Yullala

География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.10.2006

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-03-14

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 EmptyСр 23 Сен 2015 - 22:45

Та к, если УО не стоит в карте,с этим понятно,можно побарахтаться.А если стоит? Тогда в ООШ нельзя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 EmptyСр 23 Сен 2015 - 22:48

Юлала, если ребёнок тянет программу ООШ, то ему в неё можно и нужно.
И да, у психиатров карты свои. Они не пишут в амбулаторных картах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yullala

Yullala

География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.10.2006

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-03-14

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 EmptyСр 23 Сен 2015 - 23:50

Пока совместными усилиями программу тянет, у нас Школа России. Всё лето,кроме выходных,занимались.Закрепляли пройденное,слегка вперёд забежали.Не могу сказать,что было легко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 EmptyЧт 24 Сен 2015 - 11:09

Юлала
Нам все шесть лет в началке- так вышло, мы дублировали год из за больницы, а по 7 виду 5 лет начала, писали рекомендацию 8'вид.
Вот такое мнение было у школьного психиатра, а её мнение для пмпк главное. Но пмпк выносит рекомендации. Если школа готова обучать по массовой программе, она так учить и будет.
Другое дело, что вам надомное по массовке не финансируют( это плохо. Мой то так блистал поведением, что меня умоляли его учить на надомном
Почему не получится какивам хочется, мы с Агавой написали в своих обсуждениях вашего вопроса. Или вы доплачтваете как репетитора часы учит ля,но самовольно не посещать уроки все равно нельзя.
Сил вам. У нас в итоге вышло все, мы одолели это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 EmptyЧт 24 Сен 2015 - 11:10

Юлала
Во всяком случае, 8 вид от вас не уйдёт, если в дальнейшем при изменении ситуации ребёнок не потянет алгебру и физику.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 EmptyЧт 24 Сен 2015 - 11:33

ну ф 06.8 это не уо. и у моего это стоит
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 EmptyЧт 24 Сен 2015 - 18:37

Ребенок сегодня приехал поцеловать замок на кабинете. Расписание у класса изменилось,учитель английского на курсах. Завуча нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 EmptyЧт 24 Сен 2015 - 18:39

Власта пишет:
Ребенок сегодня приехал поцеловать замок на кабинете. Расписание у класса изменилось,учитель английского на курсах. Завуча нет.
Власта, вы еще в Москву не жаловались? Или в ПРОКУРАТУРУ.
Пора. Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 EmptyЧт 24 Сен 2015 - 18:42

Инесс пишет:
Многоликая пишет:
Инесс, я подписывала заявление на имя директора школы с просьбой разрешить моему ребёнку приходить на уроки в школу.
Завтра пойду к директору. А причину какую писали?
Инесс,я писала "с целью социализации и по рекомендации врача", но врач в справке вписывала " рекомендовано посещение отдельных предметов в классе".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 EmptyЧт 24 Сен 2015 - 18:44

Власта, в прокуратуру - на неисполнение обязанностей школой. За неотработку времени, но получение оплаты учителями. На директора - за то, что школа несет ответственность за ребенка в то время, которое он обязан учиться в школе. А ребенок приехал ... и свободен, без присмотра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 EmptyЧт 24 Сен 2015 - 18:51

Мне вот только что позвонила классная, с которой у моего ребёнка завтра первый у него, но для всех он пятый урок. Сказала, что завтра уроки по полчаса, то есть меня поставили в известность, что надо прийти пораньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 EmptyСб 26 Сен 2015 - 5:29

Сказали, что можно ходить в школу " по тихому" .
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 EmptyСб 26 Сен 2015 - 6:32

Инесс Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 EmptyСб 26 Сен 2015 - 22:39

Спасибо ,Мэв! А то хождение учителя к нам домой меня не устроило бы!пусть в школу ходит
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 EmptyВс 27 Сен 2015 - 19:09

Инесс, конечно в школу лучше. У Вас разве по другому было?

Дамы,настраиваю против себя школу.
В пятницу сын должен был ехать к четвертому уроку на русский индивидуально. В дневнике русский стоял пятым уроком (записан рукой учителя). Т.к. личных сотовых у меня нет, позвонила прямо с утра, чтобы узнать, что у нас с расписанием. Ответили, что с расписанием все осталось по старому, т.е. русский четвертым.

Ну и что. Звонит мне сын, в истерике.
Мама, учителя нет.
Идет урок у нашего класса.
Мне прижали руку дверью и вытащили за портфель в коридор.

Начинаю выяснять, что и почему. Стоял возле учительской, дверь была приоткрыта, положил руку на косяк, ему прищемили руку дверью. Он вошел и высказал свое "фэ". Со слезами сказал - спасибо, что прижали мне руку, дураки вы все.(после этих слов я No).Был вытащен из учительской с позором.

Ну я морал прочитала, обругала, "как ты мог УЧИТЕЛЯ, взрослого человека дурой назвать!!!"
Отправила выяснять, что с русским. Секретарь (она же наш математик) ответила, что не знает.
После четверговой историей с английским, меня это уже начало несколько заводить( да и звонок непутевого сына со слезами и воплями вывел из себя), поэтому позвонила в школу уже я.
Зарабатываю репутацию мамы-психопатки (яблонька от яблочка недалеко упала, м-да). Да как же так, сын ездит с другого конца города для того, чтоб постоять  в коридоре. Что такое, безобразие, я же специально утром звонила и узнавала,что с расписанием, и почему учитель английского на курсах, а нас никто в известность не ставит и бла-бла-бла.
В итоге сыну предложили идти в класс на русский (ога, пол-урока прошло, а по русскому он отстает от класса по программе). Или провести урок математики.В-общем, провели математику.
И еще выяснилось, что русский все-таки пятым уроком, т.к. учителю расписание выдали новое, а нас предупредить не сочли нужным или забыли.


Последний раз редактировалось: Власта (Вс 27 Сен 2015 - 19:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 EmptyВс 27 Сен 2015 - 19:13

После этого мне уже позвонила учитель русского и сказала, что с Илюхой она заниматься не будет, т.к. он ей "отвечает". И пусть он маме дома отвечает. И что детям в классе она такого не позволяет и где это видано...
Я извинилась и пообещала дома с ребенком этот вопрос проработать.И сказала, ну Вы ж понимаете, надомное просто так не дают, работаем, учим, дятлим. Сошлись на том, что он берет дом.задание и едет домой.
Охохонюшки. Дома еще раз разговаривали о том, что так вести себя недопустимо. Взрослым не отвечать (лучше промолчи, даже если считаешь, что прав). И вообще, учеба нужна тебе, а никак не школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 EmptyВс 27 Сен 2015 - 19:15

Теперь не очень понятно, что дальше. Перед математиком,наверное, надо извиниться за телефонный "наезд". Еще и урок она нам внепланово провела.

Не очень понятно, почему английский не могут заменить на русский, например, или эту же математику. Видимо это сложно. Так и сказали "не можем".
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 EmptyВс 27 Сен 2015 - 19:21

Власта пишет:
После этого мне уже позвонила учитель русского и сказала, что с Илюхой она заниматься не будет, т.к. он ей "отвечает".

Власта, я вообще с учителями мирно общаюсь, но извиняюсь, у них бардак, а они стрелки переводят, я бы тоже наехала-если бы они опять не напутали с расписанием, то ребенок бы пол урока не болтался и ему бы не прищемили бы руку и он бы ни на кого не наехал, а то у учителей бардак с расписанием, так еще все вокруг виноваты
Вернуться к началу Перейти вниз
Оладушка

Оладушка

География : Где-то во вселенной
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 409
Регистрация : 2013-10-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 EmptyВс 27 Сен 2015 - 20:55

Yullala пишет:
ОЛАДУШКА, что написано в справке у того индивидуальщика.Обучение на дому или ещё что.
В справке на сколько я помню (справку видела в июне) рекомендовано индивидуальное обучение на 2015-2016 учебный год и всё. Рекомендации написаны были в заключении ПМПК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Delansy



География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Пашка 2004(тематический), Ванька 2011(почти тематический)

Сообщения : 10
Регистрация : 2015-09-16

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 EmptyПн 28 Сен 2015 - 10:07

мицу
Большое спасибо за пример характеристики. Очень благодарна.

Начинаем осваивать новую форму обучения. Сын согласился с легкостью, видно трудно ему в классе все-таки. Ну ничего вытянем.

С сегодняшнего дня правда в подвешенном состоянии, заявление написала, а расписания нет пока. Учительнице позвоню сегодня после уроков, спрошу что и как.

Справку сыну дали с легкостью, даже ждать не пришлось, как принесла характеристику, в этот же день получила справку. Нас психиатр знает хорошо, и знает, что если я что-то прошу - это обоснованно, просто так не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 EmptyПн 28 Сен 2015 - 14:14

Власта, а что значит "отвечает" учителям? А должен вообще молчать что ли? В какие-то игры ваша учительница играет.

У нас сегодня историю отменили. Учителя отправляют на какую-то конференцию. Предложили провести её в пятницу вместо обществознания, которое ведёт тот же учитель. Обществознания у ребёнка ещё не было ни разу. Вот и на этой неделе теперь не будет. Говорит, что на уроке в понедельник 2 параграфа пройдут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 EmptyВт 29 Сен 2015 - 0:56

Власта, ничего, пора и психопаткой побыть, чтоб боялись !
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 35 EmptyЧт 1 Окт 2015 - 18:40

Лика," отвечает", ну вот разговаривает вольно,не как принято между учителем и учеником,:слишком панибратски.
Инесс,мне не надо,чтоб боялись. Я себя просто вообще плохо чувствую от выяснения отношений с кем-либо. А выяснять ДОЛЖНА,т.к. английский восполнять месяц пропуска никто не собирается. И в прокуратуру бежать не хочу. Школа разрешила ребенку выйти в класс. Сейчас обострять -повод ущемить найдут. Например,начнут ставить предметы через два окна,через три. Сам уйдешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 35 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-