Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПт 11 Сен 2015 - 15:44

Торнадо, они просто не хотят/ не могут усмирять его и терпеть не в меру активного, вертлявого и говорливого ученика. Из серии- заберите его хоть куда- нибудь.
Может вашему мальчику интересней будет учиться в очень сильной школе, когда не будет времени из за учебных заданий  на то, чтобы отвлекаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПт 11 Сен 2015 - 15:44

Торнадо, по-хорошему, для вас надомное или семейное не выход. Парень в школу ходить хочет, учится хорошо, и вы вовсе не чувствуете, что учить ребенка самой это ваше призвание. Вы будете мучиться оба. Боюсь, вам нужна очная школа, но та, где вашего сына не знают. Возможно, одна из сильных школ, чтобы его загружали, и чтобы парню было интересно, чтоб был смысл для него за школу держаться. Про поведение напишу в вашей теме.


Последний раз редактировалось: Лягушкина (Пт 11 Сен 2015 - 15:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПт 11 Сен 2015 - 15:46

Tornado пишет:
Лягушкина пишет:
Торнадо, думаю, "нарушение школьных навыков" к вам применить не удастся. Парень слишком хорошо учится.
Спасибо. Буду дальше думать. Не пойму тогда почему новые учителя обычно начинают разговор о домашнем? На основании чего они мне предлагают дитя туда перевести?
Они просто не хотят геморроя лично себе. А за надомное им хотя бы приплатят. Тут Т права - нет такого основания для надомного как "желание учителей".
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПт 11 Сен 2015 - 15:48

Агава, спасибо за разъяснение. Держу в уме вывести его в 3 классе на ДО, в 4 попробовать вернуть. Сейчас уже поздно, если только учитель сильно не настоит Laughing
Мне, в общем,главное в ПНД его не класть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПт 11 Сен 2015 - 15:52

Меня в прошлом году директор вызывала, когда наша первая учительница предлагала нам надомное. Она написала характеристику ,отдала директору на подпись,директор мне позвонила и пригласила на разговор. В общем, она сказала так: желание учителя вывести вас на ДО мне понятно, педагог не хочет работать. Первый класс, вторая неделя, какое ДО? А как адаптация. социализация? Учитесь очно. Будут проблемы с неусвоением и пр.-тогда посмотрим, но не сейчас это точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПт 11 Сен 2015 - 17:59

пробить надомное только по сдвг возможно. но я делала это через пнд
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПт 11 Сен 2015 - 18:16

маша
Я так думаю,что за внешним диагнозом СДВГ психиатр в пнд вам еще что-то вписала и озвучила на комиссии по назначению надомного. Психиатры они тааакие психиатры.
Поэтому и возможно через пнд надомное по сдвг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПт 11 Сен 2015 - 18:22

сыну Торнадо оно точно не надо. Ни через пнд, ни без него.
Ему действительно нужна продвинутая школа. По программе и загруженности, а не по красоте здания и насыщению классов оборудованием.

Еще раз предлагаю подумать в сторону Интеллектуала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПт 11 Сен 2015 - 19:03

Агава пишет:
сыну  Торнадо оно точно не надо. Ни через пнд, ни без него.
Ему действительно нужна продвинутая школа. По программе и загруженности, а не по красоте здания и насыщению классов оборудованием.

Еще раз предлагаю подумать в сторону Интеллектуала.
Агава, это диаметрально противоположные конец города. Добираться туда нам не менее 2 часов. Возить не реально. Оставить его в интернате со всеми его проблемами? Как бы хуже не было. Он домашний)))
Я рассматриваю все варианты. Ему бы хорошо индивидуальное по сложной программе, а общение в каких-то кружках и группах по интересам. Но как это устроить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПт 11 Сен 2015 - 19:11

А другой школы , такой же сильной , но более доступной, нет поблизости?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПт 11 Сен 2015 - 19:15

Мэв пишет:
А другой школы , такой же сильной , но более доступной, нет поблизости?
Поблизости нет. Нужно возить. У нас сейчас реконструкция шоссе, пробки адские. Ну что за учеба, если ребенок минимум 3- 4 часа в день в дороге?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПт 11 Сен 2015 - 19:16

Цитата :
Ему бы хорошо индивидуальное по сложной программе,

Такого вообще нет. Нет по индивидуальной усложненной программе обучения, если его родители не обеспечивают.

Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПт 11 Сен 2015 - 19:20

Агава пишет:
Цитата :
Ему бы хорошо индивидуальное по сложной программе,

Такого вообще нет. Нет по индивидуальной усложненной программе обучения, если его родители не обеспечивают.  

Да я понимаю. Просто пришла к такому выводу уже давно. С учителями без класса он отлично работает. Обоим только удовольствие. Плюс неплохие способности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПт 11 Сен 2015 - 21:45

Есть еще вариант сдавать свою квартиру и снимать другую, возле выбранной сильной школы. У нас Сурок так сделала. А я вот не решилась. Впрочем, не думаю, что мой сын выдержал бы то, что Сурчонок выдерживает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyСб 12 Сен 2015 - 0:11

Ребёночек сообщил, что география тоже 0.5 часа, то есть 1 раз в 2 недели. Это мне понятно. Мне непонятно, почему оба предмета, которые будут через неделю, стоят у ребёнка в расписании 3-ми по счёту из 4-х имеющихся в тот день. Обещали, что окон не будет. Будем разбираться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyСб 12 Сен 2015 - 0:16

Одну неделю - история, вторую - герграфия. Третьим уроком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyСб 12 Сен 2015 - 0:16

Одну неделю - история, вторую - герграфия. Третим уроком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyСб 12 Сен 2015 - 0:19

Нет, не так. Одну неделю география, вторую неделю этим уроком окно. Это в пятницу. По понедельникам: одну неделю 3-м уроком есть информатика, вторую нет ничего этим уроком, пусто. История каждую неделю по разу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyСб 12 Сен 2015 - 0:27

Многоликая
У нас тоже так было в том году в начале обучения.Было так.что и два окна дважды в месяц в четверг. Ходили гулять в парк, заходили в кафешку,общались,потом возвращались в школу.
Когда было одно окно как-то, а меня не было в этот день с сыном в школе,мой Костя сидел в кабинете соц.педагога, делал уроки и общался.
Это не страшно,такое иногда получается. Вот тоже сейчас распределяем наши часы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyСб 12 Сен 2015 - 0:30

Тоторо, согласна, что не страшно. Напротив школы хороший парк. Но мне обещали, что окон не будет. Вполне возможно, что человек, составлявший расписание, просто не учёл, что этих предметов по 0.5 часа в неделю. Потому задам вопрос. Вполне возможно, что это можно исправить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyСб 12 Сен 2015 - 0:35

Лика
А у вас ведут все предметы разные учителя?В этом году у меня удобней,что учительница берет больше часов, по сути четыре педагога-надомная берет основные предметы, ведут отдельно физику,физкультуру и информатику. Ну и сын сам будет на музыку ходитьь,ему разрешают,и еще погляжу куда.И я надомной учительнице сказала-как вам удобно,так и расписывайте внутри своих часов предметы, я на вас полагаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyСб 12 Сен 2015 - 0:47

У нас окон было дофига
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyСб 12 Сен 2015 - 0:54

Тоторо, уроки ведут разные учителя. И меня вообще никто не спрашивал, как я вижу распределение часов, мне дали уже готовое расписание.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПн 14 Сен 2015 - 16:33

Не знаю в какую тему кинуть стишки, чтобы выучить все трудные ударения!
Если не сюда, то модераторы пусть перенесут  Flower .


Фено́мен звони́т по среда́м,
Приня́в догово́р по года́м,

Он о́тдал экспе́ртам эско́рта
Хода́тайство аэропо́рта.


Как у нашей Марфы
Есть в полоску ша́рфы!

Срубили ель, сорвали щаве́ль.

Долго ели то́рты —
Не налезли шо́рты!

Звони́т звонарь,
Звоня́т в звонок,
Чтоб ты запомнить верно смог.

Ты нам шторы не вози,
Мы повесим жалюзи́.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПн 14 Сен 2015 - 19:51

Куда угодно. Можно было и в "Путешествие", можно в "Русский язык", можно в помощь индивидуальщикам.

P.S. Я неграмотная. Я всё равно читаю "звОнит" и "звОнят". Видимо, это непробиваемо Silent
Но, кстати, во втором стихе это ударение даже нормально звучит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-