Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Частная коррекционная школа - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Частная коррекционная школа - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Частная коррекционная школа - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Частная коррекционная школа - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Частная коррекционная школа - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Частная коррекционная школа - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Частная коррекционная школа - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Частная коррекционная школа - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Частная коррекционная школа - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Частная коррекционная школа - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Частная коррекционная школа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Частная коррекционная школа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 4 EmptyСб 28 Фев 2015 - 15:49

Ершистик, по прошлому опыту - покажите самого ребенка в несколько школ, послушайте, что скажут там, берут - не берут..

Если вас школа будет брать - на ПМПК будет гораздо проще, по крайней мере, у нас так было.

 А с чего это психиатр заговорил об УО ? он делал тесты (Векслер) ?
Вы же писали, что интеллект сохранный...

  А если у ребёнка ЗПР, то это грамотный врач видит и дифференцирует от УО.
Вы не хотите в ЦЛП ( ул. Строителей, 15, м. Университет ) съездить ? Мне там очень понравились специалисты.



Вы знаете, мне вот отдельных специалистов ( которые УО сразу лепят ) хочется Pirat Knout Hammer
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Частная коррекционная школа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 4 EmptyСб 28 Фев 2015 - 15:57

Шепотом. Ребенок с УО не задает обычных детских вопросов "Почему машинка катится долго? Что у нее внутри? ". Нет любопытства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Частная коррекционная школа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 4 EmptyСб 28 Фев 2015 - 15:58

О 371 школе на Таганке. Я там не была, но звонила туда полтора года назад. Мне сказали: в пятом классе у нас пятеро гиперактивных детей. Вы можете попробовать, но вашему депрессивному там будет тяжело. Вы понимаете, они очень двигательно расторможенные. Если хотите пробовать, приходите. Пробовать я не стала, т.к. мой в такой обстановке действительно не может заниматься.

Об индивидуальном подходе в частной школе на Китай-городе. Логопеда нет. Психолог в том году, когда мой сын ходил в школу, появился там в середине октября. Групповой психологической работы нет, это принципиальная позиция директора. Никаких индивидуальных репетиторских занятий нет. Во второй половине дня д.з. делают с помощью учителя, тут можно получить немного индивидуального внимания - и все. Плюс психолог.

Что есть. Там не будут выносить мозг родителям. Ребенок с особенностями получит аттестат и получит при этом минимум психических травм (а может, вообще их не получит) - особенно по сравнению с обычной школой. Режим дня очень адекватный.

Об ИКП выскажу субъективное оценочное суждение. Отвратительное место, совершенно в традициях карательной психиатрии. Рекомендую для консультаций ЦЛП, или центр "Образование в развитии", Марию Шапиро (она работает и там, и там).
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Частная коррекционная школа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 4 EmptyСб 28 Фев 2015 - 16:01

Агава, у нашего с вопросами не очень....Я у Маячка спрашивала раньше на эту тему....
Продвинулись, конечно, но хотелось бы получше....

Вот вчера спрашивал, где живут эскимосы, отправлен был в инет искать, сам печатал, читала ему сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Частная коррекционная школа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 4 EmptyСб 28 Фев 2015 - 16:02

Мисмарт, у вашего аутизм. Я про детей с УО речь веду. У них коммуникативная составляющая не нарушена. У аутистов как-то все иначе устроено.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Частная коррекционная школа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 4 EmptyСб 28 Фев 2015 - 16:11

Много_имен пишет:

О 371 школе на Таганке. Я там не была, но звонила туда полтора года назад. Мне сказали: в пятом классе у нас пятеро гиперактивных детей. Вы можете попробовать, но вашему депрессивному там будет тяжело.

.

Вот и в нашем классе теперь 5 гиперов - это трындец !!!!
Мой не депрессивный, но любую бузу радостно поддержит и с удовольствием поможет сорвать урок !

А со спокойными ребятами и мой спокоен . Когда главные заводилы класса на больничном - на его поведение не жалуются.


Многоимен, а индивдуальное обучение вы не пробовали ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Частная коррекционная школа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 4 EmptyСб 28 Фев 2015 - 16:24

индивидуальное - это какое?
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Частная коррекционная школа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 4 EmptyСб 28 Фев 2015 - 16:24

Это один-на-один с учителем 10 часов в неделю в средней школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Частная коррекционная школа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 4 EmptyСб 28 Фев 2015 - 16:28

А, это как бы надомное, но в школе.
Как мне сказали в шестерке, такую рекомендацию могут дать только после госпитализации и никак иначе.
Надомное у сына было после травмы, реально на дому, по скайпу, два месяца. Прекрасно шло.
Но он малость диковат, и поэтому я заинтересована в социализации по мере возможности. Тем более мы удачно подобрали нейролептик.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Частная коррекционная школа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 4 EmptyСб 28 Фев 2015 - 16:31


Вот в 196 дали образец медзаключения, там написано "рекомендации на индивидуальное обучение",а сажать в класс или нет - они сами будут смотреть по обстоятельствам.

Интересно, в других школах так же или свои нюансы ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Частная коррекционная школа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 4 EmptyСб 28 Фев 2015 - 16:33

А в вашем случае ПМПК должна дать такое заключение?
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Частная коррекционная школа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 4 EmptyСб 28 Фев 2015 - 16:33

Много_имен пишет:


Как мне сказали в шестерке, такую рекомендацию могут дать только после госпитализации и никак иначе.
Надомное у сына было после травмы, реально на дому, по скайпу, два месяца. Прекрасно шло.


Гипотетически, если бы дали разрешение - вы бы не пошли в частную ?
Я имею в виду не скайп, а в классе с учителем. По скайпу - это дистанционное.

Социализироваться, по идее, и на кружках-секциях можно ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Частная коррекционная школа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 4 EmptyСб 28 Фев 2015 - 16:34

Мисмарт, если вы про школы надомного образования, то да. везде решает школа, где будет ребенок обучаться - в классе или с учителем. Не забывайте, что там много детей с серьезными соматическими и физическими заболеваниями. Которых толкнуть-уронить = травмировать оч сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Частная коррекционная школа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 4 EmptyСб 28 Фев 2015 - 16:36

Много_имен пишет:
А в вашем случае ПМПК должна дать такое заключение?


Да, я с этим медзаключением приду на ПМПК, и там получу их решение на 196.
( Если какая- нибудь хрень не случится, в 1 классе все это сделали без проблем, а сейчас тормозим с психиатром.)
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Частная коррекционная школа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 4 EmptyСб 28 Фев 2015 - 16:47

Агава пишет:
Мисмарт, если вы про школы надомного образования, то да. везде решает школа, где будет ребенок обучаться - в классе или с учителем. Не забывайте, что там много детей с серьезными соматическими и физическими заболеваниями. Которых толкнуть-уронить = травмировать оч сильно.


Так вот если сама школа - это как раз понятно.
Мы вместе с ДЦП-шками учимся - там ронять детей категорически нельзя !

В связи с нововведениями вдруг за этим на ПМПК посылать будут ?

Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Частная коррекционная школа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 4 EmptyСб 28 Фев 2015 - 16:48

mysmart пишет:


Гипотетически, если бы дали разрешение - вы бы не пошли в частную ?
Я имею в виду не скайп, а в классе с учителем. По скайпу - это дистанционное.

Социализироваться, по идее, и на кружках-секциях можно ...

В классе с учителем или по скайпу с учителем - для моего это сути не меняет вообще.
Я рассматривала госпитализацию в шестерку и затем выход на надомное, если в массовой школе, несмотря на все наши усилия, прижиться не получится. Т.е. если будет явно видно, что мы пихаем квадратный предмет в круглую дырку.

Социализироваться на кружках, да, можно, мы это практиковали, пока он был на семейном.
Но.
Я поняла, что мне необходимо немного другого плана влияние общества, чем на кружках.

Чтобы кто-то, кроме меня, донес до него, что не надо писать в тетради соседа по парте матом о том, кто он такой есть, даже если он беситбеситбесит.

Чтобы кто-то, кроме меня, донес до него, что не надо обзывать кавказца таджиком, если не хочешь получить по башке.

Чтобы кто-то, кроме меня, донес до него, что не надо сдавать учителю листок как из попы. В смысле, сильно помятый сдавать не надо. Правда, с учительницей поговорила к.р., и она работу приняла. А лучше б пару получил.

Чтобы кто-то, кроме меня, донес до него, что писать нужно разборчиво, в смысле не красиво, а понятно для читающего. Последнее пока не получается. На днях я от ребеночка услышала фразу, буквально, "вот тут, мама, я писал неразборчиво и могу прочесть - а вот тут ты заставила меня писать разборчиво, и я ничего прочесть не могу". Типа, я не права с этими требованиями. Интересно, до ГИА получится достучаться на эту тему, или нет.

Что свои мысли о происшедшем нужно высказывать не как бог на душу положит, а понятно для собеседника (тоже пока не дается, работаем).

И т.п.

Кроме того, в классе есть девочка, умница, красавица, чемпионка, которая ему нравится. Чего не было ни на одном кружке (чисто мальчишеский состав) и в частной школе (девочки не те). Это я тоже рассматриваю как фактор социализации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Частная коррекционная школа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 4 EmptyСб 28 Фев 2015 - 16:50

Но то, что можно придти в школу надомного обучения, пройти ПМПК и получить надомное индивидуально с учителем в школе, это интересно. Запомню на будущее.
Вроде ЛИВ интересовалась чем-то таким.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Частная коррекционная школа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 4 EmptyСб 28 Фев 2015 - 16:55

Много_имен пишет:
Но то, что можно придти в школу надомного обучения, пройти ПМПК и получить надомное индивидуально с учителем в школе, это интересно. Запомню на будущее.
Вроде ЛИВ интересовалась чем-то таким.
10 часов.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Частная коррекционная школа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 4 EmptyСб 28 Фев 2015 - 16:56

В частной школе это частично решается, я правильно поняла ?

Вы чуть выше писали, что сын агрессивно относился к однокласснику, а вас не ставили в известность - вы как-то обсуждали это в школе ?
Что-то поменялось, или вы ещё в процессе ?

Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Частная коррекционная школа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 4 EmptyСб 28 Фев 2015 - 17:02

В частной школе это частично решалось, да. Но деньги для нас неадекватные.

Сын в массовой школе уже второй год. Я его туда перевела из той самой частной. Так что у его одноклассника сейчас нет этой проблемы Smile

По поводу одноклассника я разговаривала в школе, проблема отрицалась: сначала мне говорили: "Е. (одноклассник) - он сам достаточно вредный и противный, он может провоцировать и может постоять за себя", типа, не лезьте. У меня были серьезные основания лезть, так как ребеночек дома заявлял "Е. можно бить и обижать, потому что он белая ворона". То есть конкретно была травля. Потом - "ну ведь проблему же решили". Но, во-первых, ее решала я единолично, без помощи школы, во-вторых, решена она была не до конца, потому что мой не может спокойно пройти мимо, если кто-то ведет себя, с его точки зрения, вызывающе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Частная коррекционная школа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 4 EmptyСб 28 Фев 2015 - 17:11

Ершистик пишет:
Чамочка, а какая у вас школа?

.

На краснопресненскую ездить сможете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ершистик

Ершистик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - сын (тем.), 1999 - дочь

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-02-02

Частная коррекционная школа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 4 EmptyСб 28 Фев 2015 - 18:30

Краснопреснеская - в принципе, реально. Если школа рядом с метро и занятия не с 8.30.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ершистик

Ершистик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - сын (тем.), 1999 - дочь

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-02-02

Частная коррекционная школа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 4 EmptyСб 28 Фев 2015 - 19:20

мы были в цлп в три года... и даже ходили полгода к ним на занятия - реально очень помогли. сама их всем рекомендую Smile может, и попробую к ним на консультацию - там обычно очередь надолго.

икп - мы туда регулярно ездим делать аудиограмму (проверять слух), там обалденный специалист, к ней особята со всей москвы и области ездят.
дефектолог и психолог, кстати, были вполне нормальные, это нам тогда с психиатром так "повезло", те две девчонки тоже были в шоке от ее заключения об уо моего ребенка, которого они очень хвалили. а нужно было позарез заключение психиатра (наша районная в декрет ушла), чтоб ребенка в саду оставили, мы его и получили. ее рекомендации на пмпк переписали чуть ли не дословно. да, меня после нее пару дней потряхивало, но зато в саду остались.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Частная коррекционная школа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 4 EmptyСб 28 Фев 2015 - 19:25

Ершистик, а фамилию этого психиатра не напишите, чтоб другие не ходили к нему ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ершистик

Ершистик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - сын (тем.), 1999 - дочь

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-02-02

Частная коррекционная школа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 4 EmptyСб 28 Фев 2015 - 20:48

Психиатр (неразборчиво) - Ходякова - Ходакова- Ходонова -Ходолова Ю.Л. (насчет второй буквы в инициалах не уверена).
Вполне адекватные дефектолог -логопед Мещерякова И.А. и психолог Макарова Е.М.

разговаривали с ребенком как раз эти девушки, и сказали, что проделана огромная работа и т.п. и что через год ребенку будет очень комфортно и легко в школе 7 вида. Вот тут-то и встряла психиатр. Ее диагноз в справке: "выраженная задержка психического развития на органически неполноценной почве."
Зпр есть. Органика тоже. Но формулировочка - нечто.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Частная коррекционная школа

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-