Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Частная коррекционная школа Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Частная коррекционная школа Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Частная коррекционная школа Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Частная коррекционная школа Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Частная коррекционная школа Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Частная коррекционная школа Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Частная коррекционная школа Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Частная коррекционная школа Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Частная коррекционная школа Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Частная коррекционная школа Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Частная коррекционная школа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Zmee4ka

Zmee4ka

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 145
Регистрация : 2014-04-12

Частная коррекционная школа Vide
СообщениеТема: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа EmptyСб 12 Апр 2014 - 19:14

Здравствуйте! В поиске  на вашем форуме не нашла.
Ситуация в следующем.Ребенок  учится в 3 классе. СДВГ нет, но психологические проблемы имеются. Скорее всего оставят на 2 год. Живем в Москве, снимаю квартиру.Работаю.Возможности нет заниматься. Показана школа 7 вида.Звонила в такую  школу на проспекте Нахимовский. Возить некому,мы вдвоем.Есть ли  частная школа коррекционная в Москве? Помогите,я на грани...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Частная коррекционная школа Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа EmptyСб 12 Апр 2014 - 19:17

Может дешевле нанять сопровождающего в школу и из школы на Нахимовскую, чем платить за частную школу, тем более что про ЧШ коррекционные я не слышала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zmee4ka

Zmee4ka

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 145
Регистрация : 2014-04-12

Частная коррекционная школа Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа EmptyСб 12 Апр 2014 - 19:20

Спасибо за совет, я и не подумала о сопровождающем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Частная коррекционная школа Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа EmptyСб 12 Апр 2014 - 19:20

Zmee4ka пишет:
Здравствуйте! В поиске  на вашем форуме не нашла.
Ситуация в следующем.Ребенок  учится в 3 классе. СДВГ нет, но психологические проблемы имеются. Скорее всего оставят на 2 год. Живем в Москве, снимаю квартиру.Работаю.Возможности нет заниматься. Показана школа 7 вида.Звонила в такую  школу на проспекте Нахимовский. Возить некому,мы вдвоем.Есть ли  частная школа коррекционная в Москве? Помогите,я на грани...

Во первых. Надо перестать быть "на грани". Надо успокоиться.
Во вторых. Надо понять, что ни второй год, на школа 7 вида не являются концом света. Оба этих варианта говорят о том, что ребенок, хоть и не успевает в ОО школе, но предпологается, что он будет продолжать обучаться по программе общеобразовательной школы - и это уже ХОРОШО,

Есть много вариантов решения проблемы:
1) Если Вы снимаете квартиру, значит, можно снять квартиру рядом с нужной школой????
2) Можно нанять репетитора, если имеется неуспеваемость.


А какие такие "психологические проблемы" имеются, что требуется второй год или школа 7 вида?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Частная коррекционная школа Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа EmptyСб 12 Апр 2014 - 19:24

Но ИМХО - репетитор всегда лучше, чем ЧШ!
Или есть проблемы ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ?
Чего надо корректировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Частная коррекционная школа Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа EmptyСб 12 Апр 2014 - 19:28

Если проблемы поведенческие, то я с Чамочкой согласна, ЧШ не вариант. У меня в ЧШ в 9 классе сын, выносят мозг за то, на что в ООШ бы внимания не обратили, т.е. подход к поведенческим проблемам более жесткий и расторгнуть договор могут легко  Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Zmee4ka

Zmee4ka

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 145
Регистрация : 2014-04-12

Частная коррекционная школа Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа EmptyСб 12 Апр 2014 - 19:35

Сейчас отвечу по порядку.
Квартира относительно не дорогая -18 тыс.в мес., для Москвы бесплатно, почти.И рядом с о школой хотелось бы конечно найти подобное. Мы сами из Подмосковья.
Из проблем - отношения в классе,с детьми в целом. Не хватит места и времени, чтобы описать жизнь до этой проблемы. Частный психиатр заявила мне, что он дебил,а психолог клинический, зная ситуацию мою семейную ничего не нашла - ребенок в стрессе.
Что меня заставило написать сюда? Посмотрела только что фильм "Мама я тебя  убью",увидела случайно рекламу в журнале. И в конце фильма меня пронзила фраза, что за какие то полчаса осмотра на комиссии решается жизнь и судьба ребенка. А врачи никогда не видели его до и не увидят никогда после. А ставят такие страшные диагнозы, запихивают куда угодно, лишь бы отвязались. Я поражаюсь, как так можно..
Уже никому не верю, верю в  себя , в его. Пока не знаю как же помочь. Он ни в чем не виноват, рос в таких условиях, пока мы все таки не уехали. Живем сейчас в Царицыно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Частная коррекционная школа Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа EmptyСб 12 Апр 2014 - 19:39

Zmee4ka пишет:
Здравствуйте! В поиске  на вашем форуме не нашла.
Ситуация в следующем.Ребенок  учится в 3 классе. СДВГ нет, но психологические проблемы имеются. Скорее всего оставят на 2 год. Живем в Москве, снимаю квартиру.Работаю.Возможности нет заниматься. Показана школа 7 вида.Звонила в такую  школу на проспекте Нахимовский. Возить некому,мы вдвоем.Есть ли  частная школа коррекционная в Москве? Помогите,я на грани...

Мне в свое время объясняли ситуацию с частными школами в Москве. Выглядит это так - все ЧШ в Москве четко делятся на два вида: с усиленной учебой, рассчитанные на тех родителей, которые хотят своим детям суперобразование и школы для тех, у кого с учебой или поведением все печально, но родители хотят, чтобы ребенок обучался в ООШ и получил нормальный аттестат. Т.е. по сути вроде как коррекционные, но на самом деле просто закрывают глаза и натягивают отметки. Психолог и логопед, если что, в любой частной школе есть и нормально работают. При этом, ни в какой рекламе Вы никогда не увидите слов о том, что в эту школу принимают проблемных детей. Реклама первых и вторых вообще практически ничем не отличается... Поэтому просто находите частные школы в транспортной доступности и выясняете в каждой из них конкретно (начиная с тех, кто больше нравится по близости и стоимости), готовы ли они работать конкретно с Вашим ребенком с конкретными его проблемами и каким образом.
Самое интересное, что мой ребенок со всеми его огромными проблемами, учился как раз в школе с усиленным обучением. Вроде как там не подписывались с такими возиться, но вот тоже возились. Правда, собственно учебу ребенок вполне успешно тянул...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Частная коррекционная школа Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа EmptyСб 12 Апр 2014 - 19:42

Частная школа по цене превысили бы удорожание съемной квартиры.
Очень хвалят школу в Ясенево, работающую по методике Амонашвили. Там приживаются дети со сложным поведением. Она государственная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Частная коррекционная школа Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа EmptyСб 12 Апр 2014 - 19:44

Змеечка, внимательно прочитала до конца. А Вы точно сможете частную школу оплачивать? Разница в стоимости съема квартир все же существенно меньше стоимости ежемесячной оплаты даже недорогой частной школы.
Школа, которая будет решать проблемы с поведением ребенка, будет стоить никак не меньше 35 тыс. в месяц, а скорее ближе к 45 тыс. в месяц.
Или это Вы про частную школу просто от отчаяния написали?
Знаете, если Вы сможете реально пробиться в школу 7 вида (а это крайне трудно, их всего 2 штуки на всю Москву), то лучше пробиваться туда и решать проблему с доставкой. Хотя бы и квартиру снять там же...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Частная коррекционная школа Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа EmptyСб 12 Апр 2014 - 20:00

я бы на время сопровождающего наняла, или моталась временно. если ребенок приживется, то переехала.
а есть еще вариант классов зпр в обычных школах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Частная коррекционная школа Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа EmptyВс 13 Апр 2014 - 13:25

Я могу подсказать частную школу для детей с разного рода проблемным поведением за 20 тыс. в месяц. Китай-город-Лубянка. Но я ребенка оттуда перевела. Оттуда реально выгоняют только в особо тяжелых случаях типа "ребенок употребляет наркотики и торгует ими". Надеюсь, не напугала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Частная коррекционная школа Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа EmptyВс 13 Апр 2014 - 13:33

А где на Нахимовском школа 7 вида?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Частная коррекционная школа Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа EmptyВс 13 Апр 2014 - 14:32

Т.е. проблемы ТОЛЬКО поведенческие???
Почему тогда второйгод, 7 вид?????
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Частная коррекционная школа Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа EmptyВс 13 Апр 2014 - 14:39

две школы семерки на всю Москву.... кошмар. правильно сказали-развалили коррекционное образование в столице.
простите за офф.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Частная коррекционная школа Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа EmptyВс 13 Апр 2014 - 14:47

Маша
У них в Москве вроде как в рамках инклюзии чуть не в каждой школе есть класс коррекции.
Но я сама помню время, когда в Питере были такие классы в школе и отлично понимаю разницу, между школой 7 вида и классом "г" и то,как там даются знания и предоставляется поддержка и ведение сложных деток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Частная коррекционная школа Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа EmptyВс 13 Апр 2014 - 14:48

Тоторо пишет:
Маша
У них в Москве вроде как в рамках инклюзии чуть не в каждой школе есть класс коррекции.
Но я сама помню время, когда в Питере были такие классы в школе и отлично понимаю разницу, между школой 7 вида и классом "г" и то,как там даются знания и предоставляется поддержка и ведение сложных деток.
Коррекционные классы были раньше. Давно уже нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Частная коррекционная школа Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа EmptyВс 13 Апр 2014 - 14:57

да уж. у нас в каждом районе почти семерки есть. и классы кро , кстати, тоже остались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Частная коррекционная школа Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа EmptyВс 13 Апр 2014 - 15:04

Ну да. А в нашем-раз Невой разделен на два берега-еще и две семерки теперь.И еще есть началка с классами 7 вида при коррекционке 8го.
Чамочка
Вот не знала. Когда мой еще в началке учился,мне девочки в Москве говорили,что классы были.
Это из за инклюзии поубирали?..
Ну если честно-не дело и было эти классы. Но вот школ то нет 7 вида-это плохо(
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Частная коррекционная школа Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа EmptyВс 13 Апр 2014 - 15:05

Тоторо пишет:
Маша
У них в Москве вроде как в рамках инклюзии чуть не в каждой школе есть класс коррекции.
Но я сама помню время, когда в Питере были такие классы в школе и отлично понимаю разницу, между школой 7 вида и классом "г" и то,как там даются знания и предоставляется поддержка и ведение сложных деток.

Года 3 назад в Мск начали закрывать все классы коррекции. Инклюзия - это ЭКОНОМИЯ на подобных классах.
Так что в Мск с коррклассами - напряженка.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Частная коррекционная школа Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа EmptyВс 13 Апр 2014 - 15:08

у нас тут в школе был всероссийский семинар по проблемам коррекционного образования. коллеги из столицы сказали: все. доинклюзировались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Частная коррекционная школа Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа EmptyВс 13 Апр 2014 - 15:30

мицу пишет:
две школы семерки на всю Москву.... кошмар. правильно сказали-развалили коррекционное образование в столице.
простите за офф.

Их всегда столько было. Не знаю почему, особенность местная - школ 8 вида много, а 7 практически нет... На самом деле даже сейчас 7 вида три, потому что "Ковчег" тоже 7 вида считается...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Частная коррекционная школа Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа EmptyВс 13 Апр 2014 - 15:33

нее, у нас лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Частная коррекционная школа Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа EmptyВс 13 Апр 2014 - 15:43

Агава пишет:

Так что в Мск с коррклассами - напряженка.

В нашем округе их нет ни одного...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ершистик

Ершистик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - сын (тем.), 1999 - дочь

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-02-02

Частная коррекционная школа Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа EmptyСб 21 Фев 2015 - 14:13

Много_имен пишет:
Я могу подсказать частную школу для детей с разного рода проблемным поведением за 20 тыс. в месяц. Китай-город-Лубянка. Но я ребенка оттуда перевела. Оттуда реально выгоняют только в особо тяжелых случаях типа "ребенок употребляет наркотики и торгует ими". Надеюсь, не напугала.

здравствуйте! я нашла именно эту школу... а вы не могли бы рассказать, что вам там нравилось, а что нет? почему перевели в конечном итоге? у меня достаточно сложный ребенок - органическое поражение цнс, сдвг, тугоухость, зпрр. в этой школе мне многое понравилось, но хотелось бы увидеть и подводные камни...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Частная коррекционная школа

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-