Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Частная коррекционная школа - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Частная коррекционная школа - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Частная коррекционная школа - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Частная коррекционная школа - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Частная коррекционная школа - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Частная коррекционная школа - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Частная коррекционная школа - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Частная коррекционная школа - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Частная коррекционная школа - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Частная коррекционная школа - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Частная коррекционная школа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Частная коррекционная школа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 3 EmptyСб 28 Фев 2015 - 12:20

А что каждый вкладывает в понятие коррекционная?
Т е чего самого главного от школы ждете?
Ну, кроме линейки цветов и прочей атрибутики?

( у меня дети в частной школе второй год., одно могу точно сказать - невозможно умозрительно сказать что будет с ребенком в школе, пока ребенок туда не пришел. Мои дети, все вместе поменяли в совокупности 5 школ, т е я наблюдала близко 5 школ...
И каждый раз так было, идешь в школу, в надежде решить конкретные задачи, а в результате решаются не совсем эти, и есть что то другое неожиданное хорошее и неожиданное плохое и это невозможно было предсказать заранее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ершистик

Ершистик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - сын (тем.), 1999 - дочь

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-02-02

Частная коррекционная школа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 3 EmptyСб 28 Фев 2015 - 12:23

mysmart, у них на сайте сказано, что это школа для тех, кто на лечении. это не так? я знаю, что здесь на форуме обсуждается эта школа (мне давали ссылку), но у меня не хватает прав для просмотра той темы.

а какие диагнозы у детей? и какой вид это самое надомное обучение? например, я звонила в ковчег, там тоже классы надомного обучения, и можно индивидуально, и все замечательно, но... они сами признают, что большинство из этих детей получат только справку, а не аттестат.

для меня очень неудобное расположение школы... я даже не представляю, как туда ездить... машины нету, а на общественном транспорте - мне только до домодедовской 20 минут, если потом еще на ленинский или до тульской, да и там не рядом с метро... и занятия с 8.30. или там индивидуальные расписания?
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Частная коррекционная школа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 3 EmptyСб 28 Фев 2015 - 12:23

Ой, Форест, у нас ещё тягомотина с переходом, я писала в теме
https://www.sdvg-deti.com/t19060p180-topic.....

Тем более, сейчас самое тяжелое время для нашего - и соматика, и поведение....
Не хочется дополнительный стресс именно в весенний период.......

Если перейти удастся быстро - это будет 4-я четверть, или уже на следующий учебный год....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ершистик

Ершистик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - сын (тем.), 1999 - дочь

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-02-02

Частная коррекционная школа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 3 EmptyСб 28 Фев 2015 - 12:27

Много_имен пишет:
как и индивидуального внимания.
а это как? вроде ребят настолько мало, что как раз и должно быть много индивидуального внимания? на что там нацелены? или это внимание только на обучение? а вы, кстати, ходили на продленку или сразу забирали?
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Частная коррекционная школа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 3 EmptyСб 28 Фев 2015 - 12:27

Ершистик, для поступления в школу надо справку от врача о состоянии здоровья и решение ПМПК.
Лучше вам сначала позвонить туда и съездить - показать ребёнка, и самим посмотреть.

Мне школу Ляна рекомендовала, они там давно учатся, инвы у них нет - значит,и вам можно рассматривать этот вариант.
Школа изначально создавалась для тех, кто на лечении, сейчас это уже не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Частная коррекционная школа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 3 EmptyСб 28 Фев 2015 - 12:28

Я, кстати очень люблю переводить в новую школу в 4 четверти..
Эта четверть тогда получается адаптационная. В конце года и учителя от ребенка ни чего особо не ждут, и отметки за все предыдущие четверти уже есть, т е ниже них ни кто в новой школе в 4 четверти не будет уже опускаться..
А за то в сентябре уже все всем понятно. Уже все знакомы и стресса у ребенка нет..
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Частная коррекционная школа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 3 EmptyСб 28 Фев 2015 - 12:30

Ну и я так же рассуждаю.... Wink

Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Частная коррекционная школа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 3 EmptyСб 28 Фев 2015 - 12:46

Ершистик, тема про 196 в беседке - вам надо 25 сообщений написать, и посмотрите.

Я скопирую сообщение Ляны:

Уважаемые родители!

Если Вашему ребенку трудно учиться в обычной (массовой школе);
если Ваш ребенок не любит или отказывается ходить в школу;
если Вашему ребёнку трудно найти общий язык в детском коллективе;
если Ваш ребёнок панически боится сдавать экзамены;
если страхи и тревоги Вашего ребёнка сказываются на состоянии его здоровья…

«Школа надомного обучения» №196
готова помочь Вам и Вашим детям!
Комплектование (прием новых учащихся) проводится
в течение всего учебного года.

Обучение проходит по программе общеобразовательной школы в индивидуальной и групповой формах, в зависимости от особенностей и возможностей ребенка. На протяжении всего периода обучения осуществляется комплексное психологическое сопровождение учащихся (дефектолог, логопед, психологи).

В школе организована группа продленного дня,
во второй половине дня проводятся дополнительные занятия
художественно-эстетической направленности.
Для учащихся организовано 2-х разовое бесплатное горячее питание.


Подробную информацию о нашей школе
вы можете узнать на сайте school196.ru

Адрес школы:
5-й Донской проезд, д 21А, корп. 29
(метро «Ленинский проспект»,)

Контактный телефон: 8 (495) 954- 47- 47
Вернуться к началу Перейти вниз
Ершистик

Ершистик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - сын (тем.), 1999 - дочь

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-02-02

Частная коррекционная школа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 3 EmptyСб 28 Фев 2015 - 12:52

mysmart, у нас есть инвалидность. по слуху. поэтому обычно все любят нас отправлять в школу 2 вида. а справка о состоянии здоровья - это показания для надомного обучения? по перечню у нас нет таких показаний.
на пмпк пока не были, сама записывалась - только на июнь, может, будет весной в лекотеке, но не факт.

попробую в понедельник позвонить...
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Частная коррекционная школа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 3 EmptyСб 28 Фев 2015 - 12:58

А тугоухость сильная или у сына аппарат ?
Второй вид вы не хотите или нет хорошего варианта поблизости ?


И ещё....
Туда нужно делать московскую регистрацию ( хотя бы временную на год ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ершистик

Ершистик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - сын (тем.), 1999 - дочь

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-02-02

Частная коррекционная школа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 3 EmptyСб 28 Фев 2015 - 13:25

тугоухость 3-4 степени. носим слуховые аппараты с 3 лет. речь развита достаточно хорошо (для нашего случая), хоть и есть отставание от сверстников, аграмматизмы плюс приличная дизартрия.
проблема в том, что в школах для слабослышащих все равно есть жестовая речь. приходят дети из разных семей, далеко не все из них разговаривают, и детям легче общаться жестами. соответственно, даже говорящие дети через полгода общаются жестами между собой. я неоднократно разговаривала с родителями, у которых дети там учатся. хоть и "специалисты" утверждают обратное. поэтому не хочу.

регистрацию как раз сделали... а про школу надомного 371 на таганке ничего не слышали? до нее мы хотя бы добраться можем...
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Частная коррекционная школа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 3 EmptyСб 28 Фев 2015 - 13:29

Нет, про эту ничего...

Про тугоухость я вас поняла - у нас есть знакомая девочка, полная потеря слуха - жестовый язык рулит, не хочет словами разговаривать....
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Частная коррекционная школа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 3 EmptyСб 28 Фев 2015 - 13:44

Ершистик, а на Нахимовском вы 7 вид не смотрели ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ершистик

Ершистик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - сын (тем.), 1999 - дочь

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-02-02

Частная коррекционная школа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 3 EmptyСб 28 Фев 2015 - 13:54

смотрела... сейчас уже не помню, что и как. но что-то было не очень.

с мужем вчера обсуждали тему школ - высказался достаточно категорично, что на первый класс никакую коррекционку он бы не хотел для ребенка - если в первом классе станет ясно, что общеобразовательную программу не тянет, тогда и подумаем.

вообще у ребенка интеллект в норме, но слух тянет за собой зрр и зпр. также органическое поражение цнс добавляет проблем... по поведению похоже на сдвг, но сдвг нет. есть эмоциональная и волевая незрелость плюс настаивание на своем, неважно прав или нет. если педагог не заостряется на этом, а мягко отвлекает и продолжает с ним работать - работает прекрасно. учиться ему нравится.

я уже голову сломала, пытаясь что-то подобрать. психолог и дефектолог из лекотеки настаивают на "здоровом" малочисленном коллективе, чтобы ему было за кем тянуться. вот только здоровые коллективы не хотят принимать ребенка с особенностями поведения.

а коллектив, по-хорошему, нужен. в саду с удовольствием играет с детьми. в этом году уже его воспринимают нормально, общаются. ребята на год младше.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Частная коррекционная школа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 3 EmptyСб 28 Фев 2015 - 14:16

в подобных случаях часто отдают в речевые школы
а как насчет ипланта? разве вам не предлагали операцию?

зачем такие експерименты? Sad если в первом не потянет то вот тогда
ребенка пожалейте-не справится он в оош
вариант школы надомного обучения-очень хороший
в школах 1 и 2 вида ситуации разные-надо только найти такую где поощряется речь и пресекается жестовая в учебное время
кстати надо разделить жестовую речь и дактильную-ето две большие разницы
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Частная коррекционная школа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 3 EmptyСб 28 Фев 2015 - 14:20

Ершистик, я про коррекционки, которые дают обычное образование, только в 8 виде образование по адаптированной программе ( не цензовое)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Частная коррекционная школа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 3 EmptyСб 28 Фев 2015 - 14:36

Ершистик. Можно было бы, наверное в нашу школу, но это центр москвы.
Классы маленькие, сильная логопедическая поддержка. классы до 10 человек
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Частная коррекционная школа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 3 EmptyСб 28 Фев 2015 - 14:37

Ершистик пишет:


я уже голову сломала, пытаясь что-то подобрать. психолог и дефектолог из лекотеки настаивают на "здоровом" малочисленном коллективе, чтобы ему было за кем тянуться. вот только здоровые коллективы не хотят принимать ребенка с особенностями поведения.

а коллектив, по-хорошему, нужен. в саду с удовольствием играет с детьми. в этом году уже его воспринимают нормально, общаются. ребята на год младше.

Ершистик, здоровые дети в малочисленном коллективе - это частная, причем для способных в плане обучения детей и с большой академической нагрузкой - вследствие ЗПР вам будет проблематично...

все остальные малого наполнения школы - хоть частные, хоть коррекционки - будут в составе класса иметь детей с проблемами разного рода.

Совершенно отдельный вопрос - это чтобы в классе были установлены ЗДОРОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ - без травли, дразнилок и прочего...

Это уже зависит от учителя и директора - какую психологическую обстановку в классе они будут создавать и поддерживать. Надо встречаться непосредственно с работниками школы, и все равно это частично вопрос везения - вот конкретный ребенок может ужиться, а может и нет с этой конкретной учительницей и с этим коллективом...

Вы подробнее расспросите психолога о коррекционных и домашнего обучения школах именно для вашего ребенка - что она скажет.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ершистик

Ершистик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - сын (тем.), 1999 - дочь

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-02-02

Частная коррекционная школа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 3 EmptyСб 28 Фев 2015 - 14:41

мицу, про речевую школу, конечно же, думала. в частности, на тульской - думаю и сейчас. но детям с нарушениями слуха практически не дают направлений в речевые школы (у них даже у многих в уставе прописано - дети без нарушений слуха).
кохлеарная имплантация нам не показана -ее делают с глухотой или почти с глухотой, и это делается только в том случае, если слуховые аппараты не помогают.
я знаю про дактиль и жесты - я "в теме" Smile

мы не идем в массовую общеобразовательную - если только индивидуально (и если больше совсем ничего не найдем) - я изначально здесь интересовалась частной очень малочисленной школой, работающей по общеобразовательной программе... я прекрасно понимаю, что массу он не потянет, и даже класс из 14 человек для него будет перебор. максимум - 8-10. и то не факт.

вот сейчас как раз начала рассматривать варианты школы надомного обучения. Smile раз уж говорят, что не везде требуется соответствующий диагноз...
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Частная коррекционная школа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 3 EmptyСб 28 Фев 2015 - 14:44


В Ковчеге надомники в классе - их человек по 6, но мамы сидят под дверями класса...
В остальных классах уже по 20....

В 196 в классе пока по 8 (надеются, что на следующий год будет так же), занятия в 9-30.

Спасибо за наводку на Таганскую надомную - я тоже завтра туда позвоню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ершистик

Ершистик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - сын (тем.), 1999 - дочь

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-02-02

Частная коррекционная школа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 3 EmptyСб 28 Фев 2015 - 14:45

Чамочка, а какая у вас школа?

mysmart, к сожалению, наш психолог работает в основном с очень тяжелыми детьми, преимущественно аутистами, вот там они могут подсказать... они сами говорят, что Ленька сейчас "не лекотечный" ребенок, у нас очень большой прогресс за эти годы. надо искать самим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ершистик

Ершистик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - сын (тем.), 1999 - дочь

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-02-02

Частная коррекционная школа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 3 EmptyСб 28 Фев 2015 - 14:49

mysmart, да, про ковчег знаю, в пятницу звонила им. у них сейчас три вида классов - обычные, компенсирующего обучения (до 16 человек) и надомники (до 8 человек). я не против сидеть под дверями класса, меня смущает, что эти дети получают справку - если большинство детей идут по 8 виду, то не будут же учителя индивидуально тянуть ребенка, который способен на большее?.. а в классе компенсирующем дети только с легкими нарушениями, там нет индивидуалки и т.п., просто малочисленный класс с такими же требованиями, как в обычном.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Частная коррекционная школа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 3 EmptyСб 28 Фев 2015 - 14:51

Ершистик пишет:


мы не идем в массовую общеобразовательную - если только индивидуально (и если больше совсем ничего не найдем) - я изначально здесь интересовалась частной очень малочисленной школой, работающей по общеобразовательной программе... я прекрасно понимаю, что массу он не потянет, и даже класс из 14 человек для него будет перебор. максимум - 8-10. и то не факт.

вот сейчас как раз начала рассматривать варианты школы надомного обучения. Smile раз уж говорят, что не везде требуется соответствующий диагноз...

Ершистик,понимаю вас прекрасно - сама так же 3 года назад голову ломала, куда детя пристроить.

Мы ездили в ЦЛП, и нам рекомендовали школу "Детская личность" в Новокосино, это школа для детей с ДЦП, а у моего аутизм, но, тем не менее, нас взяли. Массовая программа, в классе 7-9 человек.

К сожалению, теперь они берут только по 8 виду - наш класс последний по массовой,и то, 4 класса уже нет, так что мы тоже в поиске малочисленного класса, понимающих педагогов и массовой программы.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Частная коррекционная школа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 3 EmptyСб 28 Фев 2015 - 15:09

Ершистик пишет:


с мужем вчера обсуждали тему школ - высказался достаточно категорично, что на первый класс никакую коррекционку он бы не хотел для ребенка - если в первом классе станет ясно, что общеобразовательную программу не тянет, тогда и подумаем.

.

Наверное, речь идет о коррекции 8 вида ?
Только там нет общеобразовательной программы.

Или мужа само слово "коррекция" настораживает ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ершистик

Ершистик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - сын (тем.), 1999 - дочь

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-02-02

Частная коррекционная школа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 3 EmptyСб 28 Фев 2015 - 15:22

конечно, его настораживает само слово. проблема в том, что мы еще и не вписываемся ни в один вид... и в том, что на электронном портале я могу вписать только две дополнительные школы... а пмпк еще не пройдена, и я даже предположить не могу - что они нам предложат и будут ли спрашивать мое мнение.

например, той весной в ИКП психиатр сказала, что мой ребенок уо и таким и останется - просто люди не видят, а мы, специалисты, сразу видим - и вам нужен только 8 вид. мы тогда приходили за рекомендацией остаться еще на год в детскому саду.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Частная коррекционная школа

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-