Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Частная коррекционная школа - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Частная коррекционная школа - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Частная коррекционная школа - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Частная коррекционная школа - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Частная коррекционная школа - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Частная коррекционная школа - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Частная коррекционная школа - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Частная коррекционная школа - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Частная коррекционная школа - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Частная коррекционная школа - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Частная коррекционная школа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Частная коррекционная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 2 EmptyСб 21 Фев 2015 - 18:00

Несколько минусов, основной - финансовый.

1) мне не нравился уровень преподавания за наши деньги. Когда англичанка задает очень мало. В классе на тот момент двое - мой и еще один, бешено конкурируют друг с другом. Родители обоих детей (!) просят задавать больше. Мне на просьбу задавать больше англичанка с милой улыбкой отвечает: я не могу, потому что они так соперничают, ваш будет лучше, Е. расстроится. Что она говорила папе Е., не знаю. Я говорю, нам репетитора нанимать? она кивает - да. Я говорю, а за что мы платим. Молчание.

Аналогичная ситуация с математикой. Дорабатывала сама дома, отчаявшись. Причем дело не в отсутствии способностей, а в том, что ребенок наглухо все забыл за лето, нужно больше практики. Хотя, казалось бы, когда двое в классе, оба соображают нормально, можно было это сделать в школе.

2) Ребенок часто болеет, в ситуации "10 дней проболел, потом каникулы, в школу ходил 5 дней, заплатили за месяц" мне жалко этой оплаты за месяц.

3) Нет рычагов воздействия на агрессивных детей. Мой травил одноклассника. Бил и обзывал. Его родители жаловались. Мне об этом не говорили. Родителям того отвечали "ну типа вы понимаете, Е. раньше учился один, С. раньше учился дома, у них притирка". Около месяца моему за это не было ровно ничего, пока он дома не похвастался. Метод воздействия на детей, если они сильно косячат - эмоционально надавить, вызвать родителей. Детки лет 16 и старше этого не боятся и спокойно косячат дальше. Другие могут пугаться директора, но они элементарно нелеченные, поэтому рычагов воздействия опять же нет. Директор (точнее, директриса) с идеями: мальчишки пусть дерутся, но девочек бить нельзя. Поэтому тихого ребенка может бить другой нетихий, если это один на один и без серьезных повреждений, ничего не будет, хоть его родители обжалуйся. "Вы мужчину растите или импотента". Мне как матери ребенка довольно агрессивного не нравится, что агрессия в адрес более слабого фактически поощряется.

В общем, если у вашего будет более злобный одноклассник, то ему может быть сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ершистик

Ершистик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - сын (тем.), 1999 - дочь

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-02-02

Частная коррекционная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 2 EmptyСб 21 Фев 2015 - 19:19

Много_имен пишет:
Несколько минусов.

подскажите еще, пожалуйста. а ваш ребенок хорошо справлялся с программой? дело в том, что у моего, все-таки, из-за слуха и неврологии зпр присутствует. он не всегда понимает, что ему говорят. и, возможно, для нас это неплохой вариант, если там послабее... они все-таки проходят там программу общеобразовательной школы?  у вас были проблемы с переводом в обычную школу после этой?

с какого по какой класс вы там учились? вы сдавали экзамены дистанционно? как мне рассказали, начальная школа не сдает, а средняя уже ходит сдавать в ту городскую, к которой они приписаны. когда вы там учились, вы не слышали, как старшие дети сдавали экзамены типа егэ и гиа, с какими результатами?

да, меня пугает возможность прихода агрессивного ребенка. с другой стороны, если в классе человек 10, то эта вероятность становится больше. а мой может оказаться слишком хорошей мишенью для насмешек, к сожалению...

сейчас туда приходит новый педагог в начальную школу - мы с ней познакомились, она доводит 4 класс в обычной школе и переходит. у моего большие проблемы с поведением - не агрессия, а непонимание, как можно себя вести - он выкрикивает с места, может спорить с учителем, отказаться делать задание. даже в частных школах это не радует педагогов.

ЗЫ. мы идем в первый класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Частная коррекционная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 2 EmptyСб 21 Фев 2015 - 21:39

Они проходят программу общеобразовательной школы. Мой, да, хорошо справлялся с программой. Он учится на 4 и 5, и тогда учился, не считая начала года, когда он забыл все вплоть до таблицы умножения. Но у него в класс потом пришла девочка, которая читала вместо "обязаны" - "обезьяны".  Это был 5-й класс. То есть дети, у которых есть особенности, препятствующие обучению, есть и учатся. Диагнозов там не боятся.

Выкрикивать с места там можно сколько угодно. Тот же Е., который одноклассник моего, на уроке громко визжал "раз-дра-жает!" и бил кулаком по столу. Никто вам слова не скажет.

Мой учился там 4 месяца. Насчет ГИА и ЕГЭ я не думала. Мне это даже сейчас, в конце 6 класса, кажется очень отдаленной задачей. Для вас это тем более неважно.

При мне там в началке было 2-4 человека в классе. В 4-м классе упомянутый Е. учился вообще один. В 5-м классе к Новому году их стало четверо. В 6-м классе было 6 или 7 человек. Так что 10 у вас не будет.

У них 2 недели пробный период, вам говорили? Если вы через 2 недели решите уйти, можете вообще это время не оплачивать. Если решите остаться, тогда нужно будет платить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Частная коррекционная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 2 EmptyСб 21 Фев 2015 - 21:45

О хорошем. Мне там очень нравились: начало занятий в 10 утра, 5 уроков в день в 5 классе, перемены 5 минут и малочисленные классы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ершистик

Ершистик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - сын (тем.), 1999 - дочь

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-02-02

Частная коррекционная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 2 EmptyСб 21 Фев 2015 - 22:10

спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Частная коррекционная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 2 EmptyСб 21 Фев 2015 - 22:13

пожалуйста. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ggulnaras



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2007

Сообщения : 2
Регистрация : 2015-02-26

Частная коррекционная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 2 EmptyЧт 26 Фев 2015 - 10:50

Ершистик пишет:
Много_имен пишет:
Я могу подсказать частную школу для детей с разного рода проблемным поведением за 20 тыс. в месяц. Китай-город-Лубянка. Но я ребенка оттуда перевела. Оттуда реально выгоняют только в особо тяжелых случаях типа "ребенок употребляет наркотики и торгует ими". Надеюсь, не напугала.

здравствуйте! я нашла именно эту школу... а вы не могли бы рассказать, что вам там нравилось, а что нет? почему перевели в конечном итоге? у меня достаточно сложный ребенок - органическое поражение цнс, сдвг, тугоухость, зпрр. в этой школе мне многое понравилось, но хотелось бы увидеть и подводные камни...

Добрый день! А не подскажете, что за школа? Мы сейчас тоже в поиске и больших раздумьях куда бы определить ребенка, так как проблем очень много.
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ершистик

Ершистик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - сын (тем.), 1999 - дочь

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-02-02

Частная коррекционная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 2 EmptyЧт 26 Фев 2015 - 12:41

ggulnaras пишет:

Добрый день! А не подскажете, что за школа? Мы сейчас тоже в поиске и больших раздумьях куда бы определить ребенка, так как проблем очень много.
Спасибо!

я нашла ее простым поиском... просто забивала "частная школа метро лубянка китай-город". дело в том, что они специально не рекламируются, по типу "кто захочет - нас найдет". Smile  сами мне так сказали. (кстати, сейчас это 25 тысяч в месяц) - я бы написала в личку, но недавно на форуме, пока не могу.


Последний раз редактировалось: Ершистик (Чт 26 Фев 2015 - 12:51), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ершистик

Ершистик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - сын (тем.), 1999 - дочь

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-02-02

Частная коррекционная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 2 EmptyЧт 26 Фев 2015 - 12:47

Много_имен

если можно, расскажите, пожалуйста по контингенту учащихся ваши впечатления... примерное соотношение - дети обычные, которым не повезло со школой, с учителем (или родители хотели сразу в частную) - дети с  проблемами поведения, но адекватные (просто в обычной школе им учиться не получается) - дети явно проблемные и "нелеченные" . может, еще какие-то категории...

больше всего сомнений именно из-за этого - мой хоть  и странный, но адекватный... не хотелось бы оказаться в обществе детей с "нелеченными" проблемами психического плана...
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Частная коррекционная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 2 EmptyЧт 26 Фев 2015 - 18:13

Мне трудно сказать насчет адекватности. Для этого нужно достаточно тесно общаться с детьми.
С теми или проблемами (в поведении или обучении) - насчет началки не скажу, в средней и старшей школе есть впечатление, что все. Нейротипичных - опять же по общему впечатлению - нет. Кто окажется в классе, непредсказуемо, потому что школа для детей, которые не вписываются в массовую школу, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Разные могут быть эти дети.

Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Частная коррекционная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 2 EmptyЧт 26 Фев 2015 - 18:23

Но поскольку в нашем положении выбора особенно нет Wink , я бы на вашем месте просто попробовала.

Есть еще варианты, объединяющие детей на семейном обучении - школа "Ирис" в Чертаново, еще в январе появилась началка в Жулебино с достаточно щадящей оплатой - там должно быть, по идее, больше нейротипичных детей. Родители которых просто не хотят, чтобы дети ходили в массовую школу. Но так как я с этими вариантами лично не знакома, утверждать не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ершистик

Ершистик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - сын (тем.), 1999 - дочь

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-02-02

Частная коррекционная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 2 EmptyЧт 26 Фев 2015 - 21:05

я бы с удовольствием попробовала что-то еще, но в двух частных школах, которые берут проблемных детей, предложили индивидуалку по основным предметам, остальное в классе - соответственно, сумма оплаты повышается и становится недоступной для меня. позвонила в ковчег - но там чего-то с ходу предложили надомное, выслушав про наши проблемы... (и отзывов про них уже много встречала не очень хороших). я бы очень хотела отдать его в малочисленный класс... вот только брать никто не хочет Sad или слишком дорого Sad


Последний раз редактировалось: Ершистик (Чт 26 Фев 2015 - 21:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Частная коррекционная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 2 EmptyЧт 26 Фев 2015 - 21:10

Ершистик пишет:
а нейротипичные - это какие? не сталкивалась раньше с этим термином...
Здоровые, не сдвг-шки, если по простому Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ершистик

Ершистик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - сын (тем.), 1999 - дочь

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-02-02

Частная коррекционная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 2 EmptyЧт 26 Фев 2015 - 21:22

еще меня смущает отсутствие физкультуры и музыки - физ-ру точно где-то "добирать" надо, в секциях или в бассейне. с другой стороны, как раз за счет этого снижается нагрузка на ребенка... голова кругом... а времени на выбор школы все меньше и меньше... (про частные, в которые пробовались, выше написала)
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Частная коррекционная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 2 EmptyЧт 26 Фев 2015 - 21:37

Ершистик, судя по всему, вам все равно придется заниматься основными предметами индивидуально. В таком случае оправдана ли для вас оплата частной школы? может, более удобно и выгодно будет учиться дома и водить куда-то на социализацию?
Физру мы добирали в секции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ершистик

Ершистик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - сын (тем.), 1999 - дочь

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-02-02

Частная коррекционная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 2 EmptyЧт 26 Фев 2015 - 21:53

в садике он занимается. в логопедической группе, и делает все задания наравне с другими детками (в прошлом году занимался выборочно, то делал, то нет, а в этом хорошо...) понимаю, что в школе уже все серьезнее, но думаю, что в классе до 5 человек он сможет заниматься вполне адекватно. и все педагоги и психологи говорят, что перерастет... не смогу я дома с ним заниматься - не мое это, не получается у меня. дз сделать - да. но объяснять, учить...

мы в бассейн ходим. в принципе, если 2 раза в неделю - вполне физкультура.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Частная коррекционная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 2 EmptyЧт 26 Фев 2015 - 22:03

И в бассейне занимается? Странно тогда, что частная школа не берет в класс. Но пусть все сложится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Частная коррекционная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 2 EmptyЧт 26 Фев 2015 - 22:04

а в группе у вас сколько детей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ершистик

Ершистик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - сын (тем.), 1999 - дочь

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-02-02

Частная коррекционная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 2 EmptyЧт 26 Фев 2015 - 22:37

В логопедической? обычно ходят 10-14. Но там все-таки воспитатели, у них и занятия покороче и попроще. И не так требуют дисциплины, как в школе... более спокойно относятся к его поведению, тем более, что учиться он любит.
Вернуться к началу Перейти вниз
ggulnaras



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2007

Сообщения : 2
Регистрация : 2015-02-26

Частная коррекционная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2015 - 19:11

Много_имен, спасибо большое! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Ершистик

Ершистик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - сын (тем.), 1999 - дочь

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-02-02

Частная коррекционная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 2 EmptyСб 28 Фев 2015 - 9:51

Много_имен, можно, я еще спрошу?.. может, немного глупый вопрос... а их распорядок похож на школу? я имею в виду именно те атрибуты, которые мы видим в фильмах и умиляемся... линейка на 1 сентября, чтоб детки нарядные и с цветами? школьные праздники? экскурсии? звонки на урок и с урока?
когда ребенок идет в первый класс, так хочется, чтобы у него это было... как у всех (в лучшем смысле, конечно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ершистик

Ершистик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - сын (тем.), 1999 - дочь

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-02-02

Частная коррекционная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 2 EmptyСб 28 Фев 2015 - 9:54

ggulnaras, если вам понравится эта школа, и вы будете ее рассматривать как вариант, давайте с вами пообщаемся... я никак не могу решиться, а время идет (надо регистрироваться на портале москвы), может, вместе обсудим плюсы и минусы... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Частная коррекционная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 2 EmptyСб 28 Фев 2015 - 10:53

Ершистик, ну вы даете. Я не помню насчет 1 сентября, спрошу у мужа. Я в это время на даче стройкой занималась. Но линейки вроде не было.
Школьных праздников и экскурсий не заметила. С днем рождения ребенка поздравляли. Вообще атрибутики минимум, как и индивидуального внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Частная коррекционная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 2 EmptyСб 28 Фев 2015 - 11:55

Ершистик, а вы 196 школу надо много обучения не рассматривали ?
Там в класс сажают ребёнка, если не может - тогда индивидуально. В классе 8 человек. Все атрибуты школьной жизни - в наличии.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Частная коррекционная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная коррекционная школа   Частная коррекционная школа - Страница 2 EmptyСб 28 Фев 2015 - 12:01

Мис, а вы уже официально перешли? Как вам сие заведение? Интересует, какие дети занимаются, насколько выражены проблемы? И стало ли проще жить вам и вашему сыну?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Частная коррекционная школа

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-