Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отдавать ли в школу? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отдавать ли в школу? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отдавать ли в школу? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отдавать ли в школу? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отдавать ли в школу? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отдавать ли в школу? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отдавать ли в школу? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отдавать ли в школу? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отдавать ли в школу? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отдавать ли в школу? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отдавать ли в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Отдавать ли в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 4 EmptyВт 18 Фев 2014 - 21:36

Struna пишет:
да...про поиски учительницы мне все говорят...но как узнать, что учительница хорошая, терпеливая, понимающая....
поговорить с родителями двоечника и дебошира Wink 
Вернуться к началу Перейти вниз
Struna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын(тематический), 2012 дочь(?)

Сообщения : 90
Регистрация : 2014-02-07

Отдавать ли в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 4 EmptyВт 18 Фев 2014 - 21:39

Агава пишет:
Эээээ.... можно спросить у форумского разума. А вдруг, чья-то  учительница выпускает класс в этом году или в следующем, и набирает новый? Просто надо задать вопрос с указанием места, в котором вы ищите школу или учителя.
Спасибо за подсказку, попробую пойти по этому пути.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отдавать ли в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 4 EmptyВт 18 Фев 2014 - 21:40

https://www.sdvg-deti.com/f15-forum вот тут можете указать район поиска
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Отдавать ли в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 4 EmptyВт 18 Фев 2014 - 21:44

Struna пишет:
да...про поиски учительницы мне все говорят...но как узнать, что учительница хорошая, терпеливая, понимающая....
Ну вот у моего ребенка учительница замечательная, мудрая, индивидуально подходит к детям, занимается с ними. В этом году будет брать первый класс(мой сейчас в 4 классе).Но в нашу школу сложно попасть, если нет соответствующей прописки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Отдавать ли в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 4 EmptyВт 18 Фев 2014 - 21:49

http://adalin.mospsy.ru/r_02_00/r_02_05n.shtml
вот эта статья мне нравится
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Отдавать ли в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 4 EmptyВт 18 Фев 2014 - 22:04

Мой тоже июньский.
Пошли в школу в 7 лет, как положено.
Через полгода ушли.
За этот период ребенок:
1. Вообще перестал учиться
2. Понял, что он хуже всех
3. Понял, что его можно бить и унижать
4. Пришел к мысли "Я не хочу жить. я хочу умереть" No comments 
Пил антидепрессанты. В 7 лет...
5. Соматика (психосоматика) поперла так, что едва не дошли до инвалидности.

В 8 пошли заново в 1й класс. В другую школу.

Последствия "первой попытки" разгребаем до сих пор. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Отдавать ли в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 4 EmptyСр 19 Фев 2014 - 1:29

Радость пишет:


В 8 пошли заново в 1й класс. В другую школу.

Последствия "первой попытки" разгребаем до сих пор. Sad
Радость  - если бы ребенок в 8 лет попал к той-же учительнице и в тот-же класс, вы считаете было бы по другому?
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Отдавать ли в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 4 EmptyСр 19 Фев 2014 - 8:50

Struna, я не очень внимательно прочитала форум. Вы консультировались с психологом по поводу готовности к школе? Если у вас в д/с уже такие проблемы, и еще психолог говорит, что пока не готов к школе, то не отдавайте ни в коем случае. За год подтянете его, м.б. позанимаетесь с психологом и нейропсихологом и т.п. А в следующем году надо еще и найти Учителя. Чтобы принимал его, был настроен работать с таким ребенком.
Наш сын декабрьский. Пошел в школу в 7 лет 9 мес. Сменили 2 школы. В обеих попали с учителями. В первой - звезда города ("лучшая учительница"), настроена только на отличников и тихонь. Хотя многие мамы старались попасть только к ней - нам, увы, не повезло. Так ребенка загнобила, что все второе полугодие 1-го класса он сидел на уроках - рисовал в тетради только огромные буквы и круги. Во второй школе (православная гимназия) 2-й класс- учительница оказалась старой советской закалки плюс свои тараканы по поводу того, как должен вести  себя ребенок в такой школе. 3-й класс и сейчас 4-й мы на семейном. Только отошли от школы, только сняли школьный невроз и у дитя и у меня. Много занимаемся с психологом и нейропсихологом.
Вот и решайте. Учитель - это, наверное, 80% успеха при добром его отношении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Struna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын(тематический), 2012 дочь(?)

Сообщения : 90
Регистрация : 2014-02-07

Отдавать ли в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 4 EmptyСр 19 Фев 2014 - 12:52

Сурок пишет:
Struna пишет:
да...про поиски учительницы мне все говорят...но как узнать, что учительница хорошая, терпеливая, понимающая....
Ну вот у моего ребенка учительница замечательная, мудрая, индивидуально подходит к детям, занимается с ними. В этом году будет брать первый класс(мой сейчас в 4 классе).Но в нашу школу сложно попасть, если нет соответствующей прописки.
а какой у вас район и школа? у нас есть мысли поменять квартиру, может это знак судьбы, как говорит наш психолог
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Отдавать ли в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 4 EmptyСр 19 Фев 2014 - 15:56

Енн пишет:
Радость пишет:


В 8 пошли заново в 1й класс. В другую школу.

Последствия "первой попытки" разгребаем до сих пор. Sad
Радость  - если бы ребенок в 8 лет попал к той-же учительнице и в тот-же класс, вы считаете было бы по другому?

Не знаю.
Та(первая) была худшим вариантом из всех возможных. Sad 
Но и сын был в ЭМС на 4 года.
В 8 не было бы тех проблем
Вернуться к началу Перейти вниз
Харита

Харита

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2007(тематч)

Сообщения : 255
Регистрация : 2013-04-29

Отдавать ли в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 4 EmptyСб 22 Фев 2014 - 17:06

Я извиняюсь, что пишу в теме Струны, но передо мной та же дилемма. Сегодня были на занятии в школе будущего первоклассника. Учительница моего Женьку и ещё двоих мальчиков оставила после всех ещё на полчаса. Я удивилась, потому что мой ре всё умеет и знает, и напросилась в класс послушать занятие. Была приятно удивлена, оказывается учительница моего оставила вырабатывать терпение, чтобы он учился не выкрикивать с места. Два мальчика учили буквы и соединять их в слоги, а мой то свободно читает и ему стоит огромного труда сидеть и молчать когда эти двое не могут назвать букву и слог. Я видела как его распирает от нетерпения, но старался сдерживаться, учительница правда тоже предупреждала "Женя терпи", когда уже сил терпеть не было. Может всё-таки отдать его в первый класс в этом году к этой учительнице? Как думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Struna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын(тематический), 2012 дочь(?)

Сообщения : 90
Регистрация : 2014-02-07

Отдавать ли в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 4 EmptyВс 23 Фев 2014 - 16:57

Харита пишет:
Я извиняюсь, что пишу в теме Струны, но передо мной та же дилемма. Сегодня были на занятии в школе будущего первоклассника. Учительница моего Женьку и ещё двоих мальчиков оставила после всех ещё на полчаса. Я удивилась, потому что мой ре всё умеет и знает, и напросилась в класс послушать занятие. Была приятно удивлена, оказывается учительница моего оставила вырабатывать терпение, чтобы он учился не выкрикивать с места. Два мальчика учили буквы и соединять их в слоги, а мой то свободно читает и ему стоит огромного труда сидеть и молчать когда эти двое не могут назвать букву и слог. Я видела как его распирает от нетерпения, но старался сдерживаться, учительница правда тоже предупреждала "Женя терпи", когда уже сил терпеть не было. Может всё-таки отдать его в первый класс в этом году к этой учительнице? Как думаете?
Какая потрясающая учительница. Мудрая! Мне кажется можно рассчитывать на ее помощь в первом классе. А кроме того, может, стоит с ней поговорить на этот счет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Отдавать ли в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 4 EmptyВс 23 Фев 2014 - 23:43

Харита пишет:
Я извиняюсь, что пишу в теме Струны, но передо мной та же дилемма. Сегодня были на занятии в школе будущего первоклассника. Учительница моего Женьку и ещё двоих мальчиков оставила после всех ещё на полчаса. Я удивилась, потому что мой ре всё умеет и знает, и напросилась в класс послушать занятие. Была приятно удивлена, оказывается учительница моего оставила вырабатывать терпение, чтобы он учился не выкрикивать с места. Два мальчика учили буквы и соединять их в слоги, а мой то свободно читает и ему стоит огромного труда сидеть и молчать когда эти двое не могут назвать букву и слог. Я видела как его распирает от нетерпения, но старался сдерживаться, учительница правда тоже предупреждала "Женя терпи", когда уже сил терпеть не было. Может всё-таки отдать его в первый класс в этом году к этой учительнице? Как думаете?

Возможно его надо не учить терпеть, а научить чем то себя занимать, что бы терпеть стало легче.....?????
Вернуться к началу Перейти вниз
Рябина



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Прежний ник : Облака
Сообщения : 164
Регистрация : 2014-01-14

Отдавать ли в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 4 EmptyСр 26 Фев 2014 - 0:48

Радость, а вы когда ребенка в первом классе из школы забрали?
У меня ситуация такая, что тоже забрать сейчас хочу и снова в первый класс уже осенью. Но нам уже 8,1 тогда будет. Так получилось что ребенок не очень хорошо подготовленным в школу пошел. Считать, писать еще как-то умел, а с чтением совсем плохо было (не умел). И самое главное - я не знала о его диагнозе, считала частые истерики эмоциональностью. После жалоб учителя решила все-таки проверить. В январе невролог и нейропсихолог поставили СДВГ без дефицита внимания + АЧ. Осин считает что СДВГ в полном объеме и АЧ не видит. Сейчас пропили курс пантокальцина и глицина, потом начинаем занятия с нейропсихологом, занимаемся с логопедом.
Ребенок очень устает в школе, иногда до истерик после нее. Медленно, но читает. Пишет плохо,громадными буквами. Уже начались диктанты- по 7 ошибок в 3 предложениях. Плюс не повезло с учительницей, ребенок не хочет идти в школу и делать уроки. Хочет все время играть.
Педиатр, логопед, нейропсихолог и психиатр считают что нужно менять школу из-за проблем с учителем. Тем более что у нас детей на пременах из класса не выпускают, а это для гипера катастрофа совсем.
Другие опытные мамочки школьников, что посоветуете? Мозг кипит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Отдавать ли в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 4 EmptyСр 26 Фев 2014 - 1:00

Облака пишет:
Радость, а вы когда ребенка в первом классе из школы забрали?
У меня ситуация такая, что тоже забрать сейчас хочу и снова в первый класс уже осенью. Но нам уже 8,1 тогда будет. Так получилось что ребенок не очень хорошо подготовленным в школу пошел. Считать, писать еще как-то умел, а с чтением совсем плохо было (не умел). И самое главное - я не знала о его диагнозе, считала частые истерики эмоциональностью. После жалоб учителя решила все-таки проверить. В январе невролог и нейропсихолог поставили СДВГ без дефицита внимания + АЧ. Осин считает что СДВГ в полном объеме и АЧ не видит. Сейчас пропили курс пантокальцина и глицина, потом начинаем занятия с нейропсихологом, занимаемся с логопедом.
Ребенок очень устает в школе, иногда до истерик после нее. Медленно, но читает. Пишет плохо,громадными буквами. Уже начались диктанты- по 7 ошибок в 3 предложениях. Плюс не повезло с учительницей, ребенок не хочет идти в школу и делать уроки. Хочет все время играть.
Педиатр, логопед, нейропсихолог и психиатр считают что нужно менять школу из-за проблем с учителем. Тем более что у нас детей на пременах из класса не выпускают, а это для гипера катастрофа совсем.
Другие опытные мамочки школьников, что посоветуете? Мозг кипит.

Поменять школу и повторить первый класс....
Найти хорошего учителя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Отдавать ли в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 4 EmptyСр 26 Фев 2014 - 1:12

Облака, нужна школа с самой простой программой, маленькие класс с поддержкой специалистов. Может быть 7 вид.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Отдавать ли в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 4 EmptyСр 26 Фев 2014 - 1:15

И еще, Облака- вам бы ник сменить, у нас давно есть девочка под ником " облако,"будет путаница Confused 
Вернуться к началу Перейти вниз
Рябина



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Прежний ник : Облака
Сообщения : 164
Регистрация : 2014-01-14

Отдавать ли в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 4 EmptyСр 26 Фев 2014 - 22:27

Енн, заявку на смену ника оставила, сама уже думала об этом.
А с другими ближайшими школами проблема - рядом английская и физико-математическая. Буду искать. А про маленькие классы мне все специалисты говорят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Отдавать ли в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 4 EmptyСр 26 Фев 2014 - 23:20

Юрий, вас забанят сейчас! Не трудитесь пихать везде эту рекламу, я слежу и удаляю ее до тех пор пока админы не применять к вам другие меры.
Вернуться к началу Перейти вниз
не_ангел



География : Рф, Сахалинская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998г., 2007г.

Сообщения : 14
Регистрация : 2013-04-02

Отдавать ли в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 4 EmptyСр 12 Мар 2014 - 8:28

Меня мучает тот же вопрос что и Струну: отдавать в школу в этом году или нет. В нашем Департаменте образования сказали, что если на момент поступления в школу уже исполнится 8 лет, придется идти на комиссию. Повтор 1 класса (точнее вывод из школы если не получается и поступление на следующий год) исключен. Раньше это практиковалось, но в последние годы запрещается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Struna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын(тематический), 2012 дочь(?)

Сообщения : 90
Регистрация : 2014-02-07

Отдавать ли в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 4 EmptyСр 19 Мар 2014 - 16:03

Девочки, мы были неделю назад у Семеновой! Три часа длилось общение. Конечно, это было то, что нужно. Все так подробно и четко.  В заключении
Таким образом, в настоящее время на первый план выступает комплекс проявлений: 1) Выраженные проявления дефицита внимания и функций программирования, регуляции и контроля деятельности (в первую очередь, в виде импульсивности в поведении и деятельности, трудностей переключения); 2) Повышенная утомляемость, сниженная работоспособность и, на этом фоне, неусидчивость; 3) Недостаточная сформированность двигательных функций (трудности регуляции мышечного тонуса в активности, низкая дифференцированность движений); 4) Особенности развития речевых функций (снижение возможностей различения на слух близких звуков, нестабильность звукового образа слов, низкая точность словоупотребления, аграмматизм, трудности построения рассказа, пересказа); 5) Особенности развития зрительно-пространственных функций (проблемы с организацией восприятия и формированием пространственных представлений).
С учетом жалоб, данных анамнеза и результатов обследования рекомендуется: 1. Функциональная ЭЭГ на базе Института возрастной физиологии. 2. Консультация педиатра-невролога. Ожидаемый результат: коррекция кровотока, за счет чего снизится утомляемость, повысится работоспособность, уменьшатся проявления неусидчивости и возбудимости и наладится сон. 3. Не рекомендуется поступление в первый класс в этом году. Высокая вероятность трудностей обучения.

Там еще куча рекомендаций.

Нам на первое сентября следующего года будет больше 8 лет, значит необходимо пройти ПМПК. Рекомендовали в Строгино ехать. Я позвонила туда, там продиктовали список документов необходимых. В частности там направление педиатра на педкомиссию, справка от психиатра. Выписка из истории болезни ребенка. Например педиатры у нас всегды бывали частные и в карте ничего нет про наши бронхиты, частые долгие простуды. Психиатр что должен написать? а если это будет не психиатр из районной поликлинники, а частный или из поликлинники другого города?...Девочки, кто проходил, поделитесь, как это все выглядит. И еще, если комиссия не сочтет необходимым дать отсрочку - что тогда?
Вернуться к началу Перейти вниз
farengait



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 154
Регистрация : 2012-01-09

Отдавать ли в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 4 EmptyСр 19 Мар 2014 - 17:55

А справка от педиатра, о том что часто болел и соматически ослаблен не прокатит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Отдавать ли в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 4 EmptyСр 19 Мар 2014 - 19:29

струна, хоть и частные педиатры, но все равно давали же назначения, диагнозы, даты болезни указывали, подпись ставили?  вот и вклейте их в карту.
а вот по поводу психиатра наверное такое не прокатит, может кто из девочек лучше знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
farengait



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 154
Регистрация : 2012-01-09

Отдавать ли в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 4 EmptyСр 19 Мар 2014 - 19:55

Я что-то не очень понимаю, зачем комиссия? Должностные лица хотят знать почему только в 8 лет пошли в школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Отдавать ли в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 4 EmptyСр 19 Мар 2014 - 20:00

вроде того. а вдруг ребенок здоров, а родители не хотят его в школу водить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отдавать ли в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-