Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отдавать ли в школу? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отдавать ли в школу? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отдавать ли в школу? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отдавать ли в школу? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отдавать ли в школу? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отдавать ли в школу? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отдавать ли в школу? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отдавать ли в школу? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отдавать ли в школу? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отдавать ли в школу? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отдавать ли в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Struna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын(тематический), 2012 дочь(?)

Сообщения : 90
Регистрация : 2014-02-07

Отдавать ли в школу? Vide
СообщениеТема: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? EmptyВт 11 Фев 2014 - 23:09

Здравствуйте,дорогие мамочки!
Мне нужно принять важное решение, отдавать ли сына в школу в этом году. Возможно, ваш опыт и советы подскажут мне верное направление. От количества прочитанной информации, страхов, вопросов я нахожусь на грани нервного срыва. Сыну в июне исполняется 7 лет. СДВГ нам ставили с самого раннего возраста. Мы наблюдаемся у невролога с рождения. Периодически мы проходим курсы массажей, уколов, лечебной терапии. Сейчас постепенно сама гиперподвижность уходит. Но возбудимость, утомляемость, расторможенность, импульсивность, невротические реакции, дефицит внимания есть. Проходили тестирование у психолога, его совет - со школой подождать: не развито произвольное внимание, логика, недоразвита связная речь, есть запинки в речи, плохо развита рука. Психоневролог к которому мы сходили на консультацию, сказала, что не видит смысла оставлять еще на год его, потому что он уже знает буквы, немного читает. Доктор вроде бы опытный, когда-то меня в подростковом возрасте вытянула из депрессии - отец был военным, с очередным переездом пришлось в восьмой раз поменять город, школу, класс, программу. Это пришлось на мои 13 лет и я как-то сорвалась, не могла ходить в школу, все время плакала. Ушла на надомное обучение на год. а с 9 класса все пошло хорошо. Что касается сына, то я уже обращаюсь с этим вопросом о школе ко всем, кто знает ребенка - массажистка, дефектолог, психолог знакомая. Говорят, если и вести, то выбирать не школу, а учительницу и чтобы детей в классе было немного. но где я возьму такую учительницу и такой класс.... Лично я побаиваюсь именно того, что нервная система не выдержит - каждый день вставать, каждый день уроки....в садик мы с горем пополам ходим - постоянно болеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Отдавать ли в школу? Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? EmptyВт 11 Фев 2014 - 23:22

НЕ ОТДАВАТЬ!
ЖДАТЬ ЕЩЕ год.
Меня только смущает, то, что если отдавать с 8-и лет, то 8 исполниться до начала сентября.
Можно ли по законодательству не отдавать в такой ситуации??????
Хотя если взять соответствующее заключение у нейропсихолога(например у Семеновой, на Погодинской в институте детской физиологии  -место почетное и к всякой психиатрии, отношение не имеющее), то тогда наверное проблем не будет...

Кроме того, чем лучше подготовить ребенка к школе, тем легче будет учиться.
Будет хоть подушка безопасности на первое время.
Почему пишу "на первое время", потому что сами ФУНКЦИИ - возбудимость, утомляемость, расторможенность, импульсивность, невротические реакции, дефицит внимания, могут и не догнать до нормы и к 8-и годам! Т.е.  если при этом свободно читает и считает, то хоть в чем то легче. А если и подготовка на уровне "знает буквы, немного читает", то получается, что ребенок неготов тотально.
Да еще часто болеет....

Короче, нет ни одной причины, по Вашему описанию начать ходить в школу...
Ну, кроме того, что 7 лет исполняется...


Последний раз редактировалось: Чамочка (Вт 11 Фев 2014 - 23:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Отдавать ли в школу? Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? EmptyВт 11 Фев 2014 - 23:23

А вообще, если хотите оценку эксперта, сводите ребенка и правда к Семеновой. Сделайне нейропсихологическое обследование. Сами все решите после этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отдавать ли в школу? Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? EmptyВт 11 Фев 2014 - 23:32

А школу и учителя придется и в 8 лет ИСКАТЬ! Вышеперечисленные симптомы никуда не денутся. И будут мешать еще долгое время. Поетому даже суперподготовленным детям с СДВГ ищут в первую очередь учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Struna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын(тематический), 2012 дочь(?)

Сообщения : 90
Регистрация : 2014-02-07

Отдавать ли в школу? Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? EmptyСр 12 Фев 2014 - 0:31

Спасибо за быстрый отклик и рекомендации. Завтра постараюсь дозвониться и записаться к Семеновой. Нейропсихолог в этом случае кардинально отличается от просто детского психолога? я тут записалась к детскому психологу, думала, пускай еще один специалист оценит зрелость и готовность. Кроме того, я думаю - возможно с помощью психолога мой сын сможет овладеть какими-то навыками саморегулирования, пускай и не сразу. Или это утопия? Что касается подготовки к школе, то я отдала его в прошлом году на двухгодичные курсы, он начал читать, считать в пределах 10, общее развитие и все такое. но у него все это недолго в голове((и некоторые понятия, например, состав числа ему никак не даются. У меня не хватает терпения заниматься с ним, после каждого занятия я падаю духом. Забрала с общей подготовки, отдала на индивидуальные занятия. Но и они проходили волнооборазно - то есть результат, то нет. Потом я проанализировала и поняла, что надо начинать с самого начала - с подготовки базы для обучения. Вот стали заниматься с дефектологом, но пока рановато говорить о результатах. Как-то можно оценить ее работу? как можно понять - толковый ли она специалист и будет ли результат от занятий с ней, ведь жалко упустить время. Нашла ее через интернет, у нас в Новокосино туговато вообще с такими специалистами. Психо-невролог сказала, что трудно будет всю начальную школу, что два раза в год надо проходить курс терапии по укреплению НС и сосудов ГМ.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Отдавать ли в школу? Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? EmptyСр 12 Фев 2014 - 0:42

Согласна и с Чамочкой и с Агавой. Мы чуть не сошли с ума в первом классе , еле выжили во втором и до сих пор в стрессе... Не послушалась я зав. садика и отдала с 7 бедного ребенка, к сожалению..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Отдавать ли в школу? Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? EmptyСр 12 Фев 2014 - 1:02

Struna: Спасибо за быстрый отклик и рекомендации. Завтра постараюсь дозвониться и записаться к Семеновой.

ЗДОРОВО!

Нейропсихолог в этом случае кардинально отличается от просто детского психолога?


ЭТО СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ СПЕЦИАЛИСТ! Вам понравиться Smile
Там тестирую когнетивные функции - память, внимание и т.п. Соответствуют ли они возрасту.
И про готовность к школе то же скажут в этом ключе. Т.е. как раз по той неврологической паталогии, которая у ребенка имеется.
Например:
Бывает так, что все соответствует возрасту, но какие то 2-3 отдельных функции сильно отстают. Такие точечные нарушения. Вот например Вы говорите, что знания "не на долго в голове", возможно отстает память, которая переводит полученные знания из оперативной(быстрой) памяти в долговременную. Такая засада не связана с интеллектом. Интеллект может оказаться сниженным или нормальным или даже блестящим. А вот отдельная функция, например долговременная память, может быть повреждена. Тогда возникают сложности при обучении ребенка, которые НАДО БУДЕТ УЧИТЫВАТЬ. Думаю, что если бы я знала, что такой специалист существует, до школы, мне удалось избежать многих ошибок с моими детьми.

я тут записалась к детскому психологу, думала, пускай еще один специалист оценит зрелость и готовность. Кроме того, я думаю - возможно с помощью психолога мой сын сможет овладеть какими-то навыками саморегулирования, пускай и не сразу. Или это утопия?
 
ПРО ОБЫЧНЫХ ДЕТСКИХ ПСИХОЛОГОВ Я НИ ЧЕГО НЕ ЗНАЮ. Многие на форуме рассказывают, что это очень полезно - пообщаться ребенку с хорошим психологом....


Что касается подготовки к школе, то я отдала его в прошлом году на двухгодичные курсы, он начал читать, считать в пределах 10, общее развитие  и все такое. но у него все это недолго в голове((и некоторые понятия, например, состав числа ему никак не даются. У меня не хватает терпения заниматься с ним, после каждого занятия я падаю духом. Забрала с общей подготовки, отдала на индивидуальные занятия. Но и они проходили волнооборазно - то есть результат, то нет. Потом я проанализировала и поняла, что надо начинать с самого начала - с подготовки базы для обучения

ВЫ МОЛОДЕЦ, Падать духом ни как нельзя! Дух еще долго будет нужен. Наоборот надо настроиться на большую работу с Вашей стороны то же. Не только специалисты, но и мама очень помогает ребенку в началке. Особенно таким детям.
Надо разобраться, что является причиной волнообразных результатов. Возможно дефицит внимания(ДВ). Например ребенка удалось сконцентрировать - и он выдает результат. А в следующий раз ребенок во время занятия был расторможен. И по этому результата нет...

Вот стали заниматься с дефектологом, но пока рановато говорить о результатах. Как-то можно оценить ее работу? как можно понять - толковый ли она специалист и будет ли результат от занятий с ней, ведь жалко упустить время. Нашла ее через интернет, у нас в Новокосино туговато вообще с такими специалистами.

.. НЕ МОГУ ДАТЬ ТОЧНОГО СОВЕТА.... А ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ? ЭТО ЛОГОПЕД?
Мне кажется, что в 6 лет надо учить буквы и учиться читать и считать. А дефектолог пускай параллельно занимается развитием речи, логопедией и подготовкой руки к письму.
Как бы одно не должно заменять другое. Нужно и то и то.

Психо-невролог сказала, что трудно будет всю начальную школу, что два раза в год надо проходить курс терапии по укреплению НС и сосудов ГМ.

ХОРОШИЙ У ВАС ДОКТОР. Да надо будет и лечиться то же. А что предлагает невролог медикаментозно уже сейчас?

Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Отдавать ли в школу? Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? EmptyСр 12 Фев 2014 - 1:03

Агава пишет:
А школу и учителя придется и в 8 лет ИСКАТЬ!  Вышеперечисленные симптомы никуда не денутся. И будут мешать еще долгое время. Поетому даже суперподготовленным детям с СДВГ ищут в первую очередь учителя.  


угу
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Отдавать ли в школу? Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? EmptyСр 12 Фев 2014 - 1:04

lovedrink пишет:
Согласна и с Чамочкой и с Агавой.  Мы чуть не сошли с ума в первом классе , еле выжили во втором и до сих пор  в стрессе... Не послушалась я зав. садика и отдала с 7 бедного ребенка, к сожалению..

Я отдала в 6,8...- ДУБИНА!
Вешалка конкретная
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отдавать ли в школу? Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? EmptyСр 12 Фев 2014 - 1:10

Как бы... По мне, так для 6 лет и 8 месяцев... Не подготовлен ребенок к школе. Sad с учетом имеющихся особенностей развития, разумеется. Для такого количества привлеченных специалистов , результат маловат. Имхо.
Видимо, не толбко в спецалистах дело. Есть еще возможности ребенка.

Если есть возможность... Я бы не торопилась в школу. Вряд ли сильно изменятся особенности развития, но подготовить в школу так, чтобы у ребенка был запас ресурсов не для восприятия материала на уроке, а для вливания в процесс обучения, привыкания к школьным правилам, - вполне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Отдавать ли в школу? Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? EmptyСр 12 Фев 2014 - 1:12

Агав. У Struna ребеночку к сентябрю будет уже 7.

Это я была такая "умная", что отдала в 6,8.......
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отдавать ли в школу? Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? EmptyСр 12 Фев 2014 - 1:27

Ребеночку уже столько лет и месяцев, Чама. Мой тоже июнький, в школу пошел в 7 и 2.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Отдавать ли в школу? Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? EmptyСр 12 Фев 2014 - 1:48

А!!! Точно!
Да действительно. На сегодняшний день... получается что не подготовлен, а уже 6 и 8......
Ну если они дойдут до ул. Погодинской, то им там разъяснят Безруких и Семенова и не просто на уровне - ребенок к школе не готов, а все наглядно по полочкам разложат.
Где не готов, почему не готов, и чего делать - куда бечь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Отдавать ли в школу? Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? EmptyСр 12 Фев 2014 - 7:00

Мое мнение, если не отдавать, то ребенок должен год отходить в коррекционный садик, чтобы год не пропал.
Либо отдать в школу седьмого или пятого вида сейчас ( если конечно ПМПК порекомендует)
Просто дома сидеть - ничего хорошего, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Отдавать ли в школу? Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? EmptyСр 12 Фев 2014 - 9:31

Уралочка пишет:
Мое мнение, если не отдавать, то ребенок должен год отходить в коррекционный садик, чтобы год не пропал.
Либо отдать в школу седьмого или пятого вида сейчас ( если конечно ПМПК порекомендует)
Просто дома сидеть - ничего хорошего, имхо.

Часто болеющий ребенок.
Можно отдать куда угодно, но фактически, если ребенок часто болеет, то всякие сады - школы почти не посещает Sad...
Т.е. рассчитывать только на коррекционные занятия в детском учреждении не приходится.
Все равно занятия дома добирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Отдавать ли в школу? Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? EmptyСр 12 Фев 2014 - 9:54

Уралочка, не вариант абсолютно. В коррекционный сад шестилетку не возьмут ( "А где вы раньше были?"), да и сокращают и корр. сады и группы ("инклюзив по-рассейски", так его и этак). Школы 7 вида - в Москве экзотика, классы КРО - невыгодны (как и корр.группы любого вида  в саду) . Речевых (5 вид) школ- четыре с половиной на всю Москву, к тому же из описанного мамой я не вижу поводов для речевой, ПМПК тоже вряд ли увидит Ну если совсем за уши притягивать "запинки=заикание", то - одна единственная речевая школа-интернат, на м.то ли Речной вокзал, то ли Водный стадион - ровно противоположный конец Москвы, плюс у Струны район вынесен за МКАД, с метро напряг, до школы добираться несколькими видами транспорта+ частоболеющий ребенок... Или интернат на пятидневку  Silent 
Пока Чама и Агава дело советуют. И еще - как вариант поиска подобия подготовки к школе при местном ПМПК (тут Лив, кажется, в тему звать надо, или еще кого-то из тех краев)
Вернуться к началу Перейти вниз
Struna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын(тематический), 2012 дочь(?)

Сообщения : 90
Регистрация : 2014-02-07

Отдавать ли в школу? Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? EmptyСр 12 Фев 2014 - 11:09

Чамочка пишет:
Уралочка пишет:
Мое мнение, если не отдавать, то ребенок должен год отходить в коррекционный садик, чтобы год не пропал.
Либо отдать в школу седьмого или пятого вида сейчас ( если конечно ПМПК порекомендует)
Просто дома сидеть - ничего хорошего, имхо.

Часто болеющий ребенок.
Можно отдать куда угодно, но фактически, если ребенок часто болеет, то всякие сады - школы почти не посещает Sad...
Т.е. рассчитывать только на коррекционные занятия в детском учреждении не приходится.
Все равно занятия дома добирать.
Да, именно так. Этим все и осложняется -  мы не может позволить себе постоянных занятий где бы то ни было, кроме надомных. К тому же есть еще двухлетняя дочка, которая от него подхватывает болячки. Прошлой зимой они переболели по 6 раз каждый и мне казалось, что наступает конец света в конкретной квартире.

Девочки  вот в этом месте должна работать Семенова ? Институт возрастной физиологии
119121, Москва, ул. Погодинская, дом 8, корпус 2,  Центр диагностики развития детей и подростков
Запись с 11.00 до 18.00 по телефону: 8 (499) 245-04-33  
я туда позвонила, мне сказали, что они не знают такую, что вообще не понимают о чем я - нейропсихолог, СДВГ. отшили в общем. видимо, я ошиблась с организацией))

что касается препаратов - с учетом жалоб корректируются назначения. Пили курсами фенибут, сонапакс, сейчас амвифен. Пантокальцин. Кортексин и убихинон - уколы. Циннаризин пили. Психоневролог назначила два раза в год повторять кортексин, винпоцетин, магне в6,пантогам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Отдавать ли в школу? Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? EmptyСр 12 Фев 2014 - 11:29

Попробуйте ей написать semenovaolga2000@gmail.com. Этот адрес с сайта http://neuropsycholog.ru/

Он вроде свеженький. У меня есть другой ее адрес, но он старый, скорее всего, неактуальный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Отдавать ли в школу? Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? EmptyСр 12 Фев 2014 - 11:37

Olga Semenova

semenovaolga2000@gmail.com

Это Вам кто то попался странный.
Прямо ей пишите. И укажите Ваш контактный телефон.
ОЙ! и Соня написала Smile

Я к Семеновой на середину февраля записана.... Вот по этому электронному адресу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Struna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын(тематический), 2012 дочь(?)

Сообщения : 90
Регистрация : 2014-02-07

Отдавать ли в школу? Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? EmptyСр 12 Фев 2014 - 11:50

Чамочка пишет:
Olga Semenova

Это Вам кто то попался странный.
Прямо ей пишите. И укажите Ваш контактный телефон.
ОЙ! и Соня написала Smile

Я к Семеновой на середину февраля записана.... Вот по этому электронному адресу.

Спасибо, девочки.
Надеюсь, у меня наконец пазл сложится и будет четкое понимание, что нужно делать. Если остаться еще на год в подготовительной группе сада,  надо будет использовать максимально с пользой это время.  Но пока я не уверена, что все делаю правильно. Самой учить его у меня не получается - когда он не понимает, не "втыкается" я уже не знаю с какой стороны заходить, так сказать.... в целях сохранения нервной системы ребенка и мамы хочу все-таки чтобы это были специалисты
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Отдавать ли в школу? Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? EmptyСр 12 Фев 2014 - 12:08

Struna пишет:
Но  возбудимость, утомляемость, расторможенность, импульсивность, невротические реакции, дефицит внимания есть.

Струна, если Вы и сами это видите и это при том, что школы с ее обязаловкой еще нет - то разделяю серьезно рассмотреть возможность пойти через год.

Психоневролог Ваш говорит, что не видит смысла - читать считать умеет.
Это мало о чем говорит.
Тут важно отношение сына к занятиям учебным.
Я так понимаю он не с удовольствием занимается, через силу.
Значит не готов.

Согласна, что пусть будет подготовлен лучше, с запасом.
Тогда и невротических реакций в школе меньше будет.
И увереннее чувствовать себя будет.

Мне кажется это не Ваш вариант, когда говорят "скучно будет, он все знает".
Это верно в большей степени для детей, который явно демонстрируют познавательные способности в обучении школьным наукам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Struna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын(тематический), 2012 дочь(?)

Сообщения : 90
Регистрация : 2014-02-07

Отдавать ли в школу? Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? EmptyСр 12 Фев 2014 - 12:21

Девочки, как к этому всему привыкнуть, как это все принять?.((....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отдавать ли в школу? Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? EmptyСр 12 Фев 2014 - 12:23

Струна, я в 7 и 2 ребенка в школу отдала. Пройдя через психологов и нейропсихолога.
И все время сомневалась, а не отдать ли позже?  Sad  У меня базы особой не было для медотвода.
Все, что было, - справка от нейропсихолога о том, что привыкание к школе будет длиться до года и требуется психологическое сопровождение ребенка. Увы.
Вы ее можете получить.


Последний раз редактировалось: Агава (Ср 12 Фев 2014 - 12:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Отдавать ли в школу? Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? EmptyСр 12 Фев 2014 - 12:32

Струна
Постепенно))
Почитывая наш форум и убеждаясь, что таких детишек, как у вас множество))
Добро пожаловать на форум)
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Отдавать ли в школу? Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? EmptyСр 12 Фев 2014 - 12:42

Струна да ничего особенного я тоже отдала в 7 ,5 года,хотя из садика пытались на год раньше отправить.Но у нас проблемы с логопедом были .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отдавать ли в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 9На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-