Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отдавать ли в школу? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отдавать ли в школу? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отдавать ли в школу? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отдавать ли в школу? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отдавать ли в школу? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отдавать ли в школу? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отдавать ли в школу? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отдавать ли в школу? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отдавать ли в школу? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отдавать ли в школу? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отдавать ли в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Отдавать ли в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 7 EmptyСр 21 Май 2014 - 15:18

Если взять характеристику из сада и пройти тестирование психологической готовности к школе? Плюс спрааку от арача, что рнбенок частоболеющий?
Вернуться к началу Перейти вниз
Struna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын(тематический), 2012 дочь(?)

Сообщения : 90
Регистрация : 2014-02-07

Отдавать ли в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 7 EmptyСр 21 Май 2014 - 15:23

Есть заключение нейропсихолога и невролога,в которых среди прочего указывается, что рекомендуется  отложить поступление в школу. В сданных документах есть выписка педиатра и там указано, что ребенок ччастоболеющий. Насколько я поняла, дело в "букве закона", под которую мы не попадаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Отдавать ли в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 7 EmptyСр 21 Май 2014 - 15:25

Не знаю надо ли бечь, проходить ПМПК....????
Возможно ПМПК впринципе не имеет право задержать ребенка на год, после 8 лет...
А если ребенок со слабым здоровьем, или диагнозом или еще какими проблемами, то ПМПК типа должна предложить соответствующий образовательный маршрут...

Например речевую школу или шно или....

Я, на самом деле,  точно не знаю, но вот такие мысли приходят в голову, если рассуждать логически....



Можно сейчас пойти на семейное, а потом уже, если ребенок не потянет программу 1 класса, то через ПМПК решить вопрос, например с очным выходом в школу.
Вот оно и получиться позже на год.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отдавать ли в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 7 EmptyСр 21 Май 2014 - 15:46

Код:
 Он знает как себя надо вести, общителен, [b]занятия с логопедом не проходят зря и он учится строить фразы. [/b]

Это хорошо, что к школе готов... Но  ВТОРАЯ часть предложения говорит о том, что ребенку нужна, скорее всего, РЕЧЕВАЯ ШКОЛА.  тогда .
Код:
Они ответили, что мне нужно обратиться в Центр психолого-медико-социального сопровождения, пройти ПМПК, чтобы определить "маршрут обучения".
 очень и очень важно!  ПМПК действительно дает направление в речевую школу (минуточку наполнение класса - 8 человек+логопед+психолог в каждом классе!  
Тогда, ЗАЧЕМ вам терять год?  Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Struna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын(тематический), 2012 дочь(?)

Сообщения : 90
Регистрация : 2014-02-07

Отдавать ли в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 7 EmptyСр 21 Май 2014 - 15:57

Агава пишет:
Код:
 Он знает как себя надо вести, общителен, [b]занятия с логопедом не проходят зря и он учится строить фразы. [/b]

Это хорошо, что к школе готов... Но  ВТОРАЯ часть предложения говорит о том, что ребенку нужна, скорее всего, РЕЧЕВАЯ ШКОЛА.  тогда .
Код:
Они ответили, что мне нужно обратиться в Центр психолого-медико-социального сопровождения, пройти ПМПК, чтобы определить "маршрут обучения".
 очень и очень важно!  ПМПК действительно дает направление в речевую школу (минуточку наполнение класса - 8 человек+логопед+психолог в каждом классе!  
Тогда, ЗАЧЕМ вам терять год?  Shock
Это было бы неплохо. Но у нас территориальные проблемы - мы живем в новокосино, а прописаны в балашихе и ездить в школу балашихи будет крайне неудобно, долго( пробки всегда серъезные)
Вернуться к началу Перейти вниз
Struna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын(тематический), 2012 дочь(?)

Сообщения : 90
Регистрация : 2014-02-07

Отдавать ли в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 7 EmptyСр 21 Май 2014 - 16:00

Честно говоря, когда меня спрашивают, почему я не отдаю ребенка в школу в этом году, я не знаю, что отвечать. Потому что причин несколько. Это и частые долгие болезни и слабая нервная система, не выдерживающая нагрузок, и дефицит внимания вкупе с импульсивностью, и обнаружившаяся дисплазия соединительной ткани, что мешает ребенку правильно держать ручку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Отдавать ли в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 7 EmptyСр 21 Май 2014 - 16:01

Если сомневаетесь, то лучше не отдавать. Я жалею, что не оставила в саду еще на год. Что Вы теряете? Не каждый доучивается до 11 класса, а если пойдет в колледж, то оттуда в армию не берут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Отдавать ли в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 7 EmptyСр 21 Май 2014 - 16:04

Струна, а в ООШ документы Вы в Новокосино подавали? Собственно, на основании тех же документов, по которым у Вас приняли документы в 1 класс в ООШ, Вы идете на ПМПК в Москве (!) и просите направление в речевую московскую школу! Впрочем, их может не оказаться в Новокосино, а ехать утром из Новокосино в Москву, имхо, ничуть не лучше, чем утром в противотоке в Балашиху...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Struna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын(тематический), 2012 дочь(?)

Сообщения : 90
Регистрация : 2014-02-07

Отдавать ли в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 7 EmptyСр 21 Май 2014 - 16:11

Vahmurka пишет:
Струна, а в ООШ документы Вы в Новокосино подавали? Собственно, на основании тех же документов, по которым у Вас приняли документы в 1 класс в ООШ, Вы идете на ПМПК в Москве (!) и просите направление в речевую московскую школу! Впрочем, их может не оказаться в Новокосино, а ехать утром из Новокосино в Москву, имхо, ничуть не лучше, чем утром в противотоке в Балашиху...
Да, делали регистрацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Struna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын(тематический), 2012 дочь(?)

Сообщения : 90
Регистрация : 2014-02-07

Отдавать ли в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 7 EmptyСр 21 Май 2014 - 16:13

Смурфик пишет:
Если сомневаетесь, то лучше не отдавать. Я жалею, что не оставила в саду еще на год. Что Вы теряете? Не каждый доучивается до 11 класса, а если пойдет в колледж, то оттуда в армию не берут.
Спасибо за совет, но я сейчас о другом. Мы уже приняли решение не отдавать. А нам говорят - не имеете права. Должны пойти до 8 лет. а через год в сентябре нам 8,2. Грозят опекой, административными наказаниями. вообще конечно дикость какая-то. Все так индивидуально,зачем было ставить такие рамки. Но рамки поставлены, а всякие организации образовательные лишь соблюдают законы. Мой вопрос в том - что будет,если я вопреки всему поведу в школу в 8,2.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Отдавать ли в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 7 EmptyСр 21 Май 2014 - 18:17

Ну это они отреагировали на просьбу остаться в саду. Если бы Вы молчали, никто бы ничего не сказал...
Вы все-таки сейчас попробуйте сделать так, как они говорят. Только не в Балашихе, а в Москве. Вдруг, правда, дадут направление в речевую школу. Тогда спокойно в речевую идете в этом году, там началка и так еще удлинена за счет дополнительных занятий с логопедами-дефектологами. И все это счастье за гос. счет... А вот если не выйдет с речевой школой, тогда просто сидите дома, но уже молча. Без сада, т.е.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Отдавать ли в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 7 EmptyСр 21 Май 2014 - 19:00

Сходите на ПМПК со всеми справками о диагнозах....

Если они премлемого разумного варианта не смогут предложить - оформляйте в 1 класс на семейное и учите его в нормальном режиме.
Т.к. Вы не боитесь и даже хотите потерять год, то если ребенок не сдаст в конце этого года экзамены, вы не расстроитесь, а спокойно поведете его в 1 класс.

Т.о. он останется дома, а вы выполните закон...

Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Отдавать ли в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 7 EmptyСр 21 Май 2014 - 19:26

Смурфик пишет:
Если сомневаетесь, то лучше не отдавать. Я жалею, что не оставила в саду еще на год. Что Вы теряете? Не каждый доучивается до 11 класса, а если пойдет в колледж, то оттуда в армию не берут.
Из колледжа забирают в армии в 20 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Отдавать ли в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 7 EmptyСр 21 Май 2014 - 19:32

Если есть проблемы со здоровьем, то можно попытаться получить отсрочку от обучения на год через врачебную комиссию (через невролога), тогда и место в д\с будут обязаны сохранить, только в обычном, а не в лого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Отдавать ли в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 7 EmptyСр 21 Май 2014 - 20:00

Калина красная пишет:
Смурфик пишет:
Если сомневаетесь, то лучше не отдавать. Я жалею, что не оставила в саду еще на год. Что Вы теряете? Не каждый доучивается до 11 класса, а если пойдет в колледж, то оттуда в армию не берут.
Из колледжа забирают в армии в 20 лет.
Прошу прощения за офф - Калина, а если, к примеру, 20 лет в марте исполняется, а колледж заканчивается в мае плюс диплом, то как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Отдавать ли в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 7 EmptyСр 21 Май 2014 - 20:02

По закону отсрочка в колледже до 20 лет. По закону могут забрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Отдавать ли в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 7 EmptyСр 21 Май 2014 - 20:05

Какая прелесть... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Struna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын(тематический), 2012 дочь(?)

Сообщения : 90
Регистрация : 2014-02-07

Отдавать ли в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 7 EmptyСр 21 Май 2014 - 20:31

Агава пишет:
Код:
 Он знает как себя надо вести, общителен, [b]занятия с логопедом не проходят зря и он учится строить фразы. [/b]

Это хорошо, что к школе готов... Но  ВТОРАЯ часть предложения говорит о том, что ребенку нужна, скорее всего, РЕЧЕВАЯ ШКОЛА.  тогда .
Код:
Они ответили, что мне нужно обратиться в Центр психолого-медико-социального сопровождения, пройти ПМПК, чтобы определить "маршрут обучения".
 очень и очень важно!  ПМПК действительно дает направление в речевую школу (минуточку наполнение класса - 8 человек+логопед+психолог в каждом классе!  
Тогда, ЗАЧЕМ вам терять год?  Shock

Сейчас покопалась в интернете, может, конечно, я что-то не так делала...Но речевые школы, это школы 5го вида. В москве такая одна и она в ЮАО http://www.sch573.edusite.ru/
О нахождении такой школы в Балашихе вообще нет ни слова. Скорее всего и нет.
При таком раскладе на что рассчитывать?
Самое основное, что меня беспокоит - каковы будут последствия нашего решения. честно говоря,я  никак не ожидала, то будут такие проблемы. Моя подруга в подмосковье работает заведующей ДС. Она говорит, что не раз было такое, что ребенок школу не потянул и по согласованию с директором, ребенка в садик возвращали на год. Что оставить на год-не проблема. Но это деревня, может, там своя система, междусобойчик.
С чем мне идти в понедельник - ума не приложу. Ей все наши заключения не нужны. Она сказала, что невролог и нейропсихолог не имеют права рекомендовать или не рекомендовать идти в школу. Что это решают только педагоги и психологи ПМПК.
Я так понимаю, что есть закон и они ему следуют. Нам-то что делать?
Про надомное обучение я как-то не думала. с трудом представляю себе это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Отдавать ли в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 7 EmptyСр 21 Май 2014 - 20:39

Струна, мы в свое время ничего не смогли сделать. По закону обязаны отдать ребенка в школу до полных 8 лет. На ПМПК ходили, и хоть он готов к школе был гораздо хуже вашего сына, отправили в школу. Он не инвалид, интеллект сохранен, идите и учитесь.

Как сейчас бы поступила- год на семейном, потом в школу в первый класс.

Либо искать каких то знакомых в ДО, чтоб помогли оставить в садике еще раз
Вернуться к началу Перейти вниз
Struna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын(тематический), 2012 дочь(?)

Сообщения : 90
Регистрация : 2014-02-07

Отдавать ли в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 7 EmptyСр 21 Май 2014 - 20:43

Что могут сделать-то??? что сделают, если мы поступим по-своему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Отдавать ли в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 7 EmptyСр 21 Май 2014 - 20:46

Не знаю. Тоже грозились всякими опеками. Проверять не стали на себе, что могут сделать.
Может в опеке узнать, чем грозит если ребенка чуть позже 8 лет в школу отдадите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отдавать ли в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 7 EmptyСр 21 Май 2014 - 20:50

ПМПК может продлить пребывание в саду на основании заключения нейропсихолога в том числе.
Могут дать направление в логопедический сад. Могут просто дать заключение о неготовности ребенка к школе и рекомендавать бесплатные занятия в районном центре медико-психолого-педагогического сопровождения ребенка. И так далее.
Вы можете проигнорировать ЛЮБУЮ рекомендацию ПМПК.
Исходя из того, что у ребенка таки выраженные речевые нарушения, работа вам долгая предстоит. Никак не на один год. Как правило, "речевики" имеют большие проблемы в овладении русским языком, литературой и тп... Речевых школ в Москве несколько. Буен , у которой девочка обучается в школе 5 вида, сдала своб квартиру и сняла рядом со школой... РАДИ ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Struna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын(тематический), 2012 дочь(?)

Сообщения : 90
Регистрация : 2014-02-07

Отдавать ли в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 7 EmptyСр 21 Май 2014 - 21:04

у нас есть ЗРР, но она не бросается в глаза. Так на общие вопросы он отвечает. у него маловат словарный запас, он плохо составляет предложения, совсем не может что-то рассказать или пересказать. когда подключается эмоциональный фактор, начинает запинаться. не знаю, насколько они там вникнут в это все. я думаю, что конечно, комиссия признает его полностью годным к школе, учитывая, какие диагнозы нужны для отсрочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Отдавать ли в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 7 EmptyСр 21 Май 2014 - 21:10

У меня ребенок пошел с 8,5 и никаких опек и проблем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Struna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын(тематический), 2012 дочь(?)

Сообщения : 90
Регистрация : 2014-02-07

Отдавать ли в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 7 EmptyПт 30 Май 2014 - 13:37

Девочки дорогие! Спасибо вам что вы есть, что учавствуете, отвечаете! Спасибо модераторам и создателям сайта за ваш труд и вашу работу.

По нашей ситуации расскажу, может, кому-то опыт пригодится. Я ездила в балашихинскую "Радугу"(центр социально-психолого-педагогической поддержки) .Ехала воевать. перед этим позвонила в опеку и спросила, что может быть, если я отдам в школу после 8 лет сына. Они очень удивились моей тревоге, поговорили о нашей ситуации, и сказали, чтобы я не переживала и делала как считаю нужным. А вообще по закону максимум что могли дать - это штраф. Там от 300 руб. до нескольких тысяч р. то есть тоже нестрашно.
Поэтому В Радугу я ехала спокойная и уверенная. педагог там беседовала-тестировала сына минут 15 и дала на удивление полную характеристику проблем. Сказала, что, конечно, в школу нам нельзя. Поплывет, и не спасет первая парта. Нам нужно лечение невролога, психолога, занятие с логопедом. Подметила и запинки в речи. У них можно в течении года бесплатно заниматься со специалистами, если мы пройдем комиссию. Но на будущий год группа набрана,только через год. Удивилась, что в детском саду ни педагоги, ни психолог не направили нас к ним раньше... Ну, это к вопросу о нашем садике.
Место в подготовительной группе нам оставили благодаря этому.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отдавать ли в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-