Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 36 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 36 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 36 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 36 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 36 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 36 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 36 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 36 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 6)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 36 EmptyВт 1 Апр 2014 - 9:23

У моего то же бывают периоды, когда он подвисает, реагирует на все не с первого раза, и тики в этот период сильные и поведение ужасное.
Но это говорит о состоянии нервной системы на данный момент, соглашусь с Ольгушкиной, это внешнее проявление проблемы, тики -это одно из проявлений. Так организм защищает себя, сбрасывает лишнее напряжение.
От чего это возникает надо разбираться с врачом, у всех по-разному. Кому-то надо лечение, кому-то достаточно охранных мероприятий. Все сугубо индивидуально.
И если ребенку тики не мешают, но его дразнят в школе, возникают проблемы в социуме, я считаю здесь надо подключать лекарства (опять же все решать с врачом), потому как психологически ребенок будет страдать, что он не такой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 36 EmptyВт 1 Апр 2014 - 11:42

["Лошадка" "Гранат"]...без лекарств тики проходят редко,еденицы перерастают.
Мне кажется только, что желательно воздерживаться от категорических суждений по данной теме

в своих постах,я подчёркиваю,что подходит,как переносит МОЙ ребёнк,что МНЕ сказал врач.
Категорических суждений не предлогаю,каждый сам решает,давать лекарства или нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 36 EmptyВт 1 Апр 2014 - 11:44

у моего обострение,увел лекарство,попустило почти. было моргание и рычание.
мой в школе на уроках не хочет писать ничего,говорит,его на сон клонит,зато на переменке бегает конём
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 36 EmptyВт 1 Апр 2014 - 15:11

Снежная пишет:
РайнФорест, а в саду эти "интересные" действия он постоянно делает или в период обострений? .

Снежная, у нас нет понятия "обострение". Он это делает и делал всегда, сколько я его знаю. Руки вытягивал, глаза таращил и ногами бесился еще в кроватке, в месячном возрасте(( Говорила всем врачам подряд. Четырем невропатологам и трем психиатрам. Все в один голос говорят, что пройдет со временем. А что сейчас делать - не объясняют. Лекарства стандартные прописывают: фенибут-пантогам-тенотен-кортесин-церебрамин. Психиатр еще предлагала сонопакс, но я не решилась.

Охранные мероприятия для нас - это именно сад. Потому что это единственное место, где он спит днем (соответственно и поведение вечером лучше). Оставлять его дома - это пытка для него, меня и трехлетнего брата, с которым он постоянно дерется, а я нервничаю, потому что из этих конфликтов оба выходят пораненными (меньшой сильно кусается, а старший может его и головой об пол приложить).

Вообще на людях он намного лучше себя ведет, чем дома. Видимо, дома "выпускает пар". А хвойно-солевые ванны, массаж стоп с успокаивающими маслами, дыхательную гимнастику и контрастное обливание мы уже проходили - с нулевым эффектом. Вода наоборот его сильно возбуждает, с самого рождения. Еще ходит он на ушу. Там та же картинка - пока голова свежая - делает все лучше всех, устал - пошел крутить свою программу (беготня по кругу, трясение руками, рассказы о своем, выпученные глаза и пр.) Жду встречи с очередным специалистом. Очень жду. Потому как устала.

Вот пытаюсь пока, по совету Лошадки, меньше его дергать - вроде помогает, хотя нет-нет да и дернет себя в соответствующем месте. Но если тотально запрещать - вылезает новое движение, о котором раньше и не подозревали  Shock 
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 36 EmptyВт 1 Апр 2014 - 15:21

Скорпиоша пишет:
И если ребенку тики не мешают, но его дразнят в школе, возникают проблемы в социуме, я считаю здесь надо подключать лекарства (опять же все решать с врачом), потому как психологически ребенок будет страдать, что он не такой.

Вот-вот. У нас уже именно это и началось. Самый близкий друг (он же единственный друг вообще) все время говорит, зачем ты такие дурацкие глаза делаешь. Младший брат и тот заметил глаза, скошенные к переносице. Но я не позволяю мелкому смеяться над этим, а вот в саду, похоже, смеются, что бы там ни говорила воспитатель.

Вообще, у меня такое чувство, что если бы не эти многообразные навязчивые движения, не было бы повода моему ребенку ставить диагноз СДВГ. Вся гиперактивность именно в них и заключается, а невнимательность - следствие того, что тело занято чем-то посторонним. Вообще один врач про моего ребенка сказал, что он напоминает квалифицированного водителя в очень плохой машине, которая не слушается ни руля, ни рычагов. И вот пока голова не возобладает над телом - ничего не изменится. Другая врач по этому же поводу сказала так: "Вы что, серьезно думаете, что он и в 35 лет будет так же выплясывать? Да он инфаркт получит" А как он будет жить до 35 лет? А я при нем? Ни у меня, ни у них нет ответа на эти вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 36 EmptyВт 1 Апр 2014 - 15:33

Ну возраст 35 просто как утрирование приведен. Развязка происходит в основном в подростковом возрасте. Так что не пугайтесь. И да, про лекарства в этом случае согласна. Кстати, нам контактный вид спорта запретили. По идее все думают что им можно измотать. Но нас он наоборот возбуждал
Врач нам посоветовала плавание и бег
Тупо нечто само по себе монотоное: плыви и плыви, беги и беги. Круг, другой, третий
. Сколько сможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 36 EmptyВт 1 Апр 2014 - 15:38

Ольгушкин пишет:
 
Тупо нечто само по себе монотоное:  плыви и плыви, беги и беги. Круг, другой,  третий
. Сколько сможет.

Забавно, а нам напротив предложили что-то НЕ монотонное. Скалолазанье - сначала подумай-потом ставь ногу. Ходьба по пересеченной местности, велосипед, ролики (с опаской, потому как координация - ах!) Ушу советовал невропатолог. И это кстати, не совсем контактный вид спорта. Здесь во главе угла не драка и не самооборона, а концентрация и самоконтроль, Вот тока бы еще тренера видел и слушал. Все было бы супер!
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 36 EmptyВт 1 Апр 2014 - 15:41

А еще нейропсихолог, к которому мы ходили два года, сказала, что выматывать-то как раз и нельзя, потому что он и так склонен к истощению нервной системы, а если изматывать, то может наступить срыв. А у СДВГ как раз сильное утомление проявляется в еще большем усилении активности (невролог подтвердила этот тезис и сделала акцент на всякие витамины для поддержки работоспособности нервной системы).

Ну а нейропсихолога мы как раз и покинули по причине того что дорога к ней стала сильно утомлять ребенка (офис переехал из удобного места в неудобное для нас). Ребь туда приезжал с абсолютно стеклянными глазами и с таким выражением лица "Что воля, что неволя - все равно!" Какие уж тут занятия((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 36 EmptyВт 1 Апр 2014 - 15:52

А нейропсихолог помогал? были улучшения? 
А вообще от каких то лекарств видели эффект?
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 36 EmptyВт 1 Апр 2014 - 16:33

Первый заход к нейропсихологу показался мне просто чудом: ребенок стал более контактным, собранным, усидчивым, но к навязчивым движениям это не имело никакого отношения. В дальнейшем какого-то прорыва от занятий не увидела.

В целом скажу так: нейропсихолог имел положительное влияние на ребенка. Но был ли общий сдвиг в лучшую сторону связан только с нейропсихологм - не берусь утверждать. На мой взгляд, на состояние ребнка влияла вся его жизненная ситуация: и занятия (кстати, не только с нейропсихологом, а еще с кинезотерапевтом и с логопедом), и посещение детского сада (обычной группы, а не коррекционной, как предлагалось в саду), и рождение брата и взаимодействие с ним.

Отдельная история связана с таблетками. Фенибут прописывали с шести месяцев до трех лет. В первый заход они оказывали отупляющее действие (ребенок засыпал прямо за столиком для кормления), дальше - с переменным успехом, то успокаивали то нет. Пантокальцин снес голову напрочь (усилилась активность и пошла бесконтрольная агрессия на брата), Кортексин улучшил речь (стала более четкой и плавной, но этот эффект прошел после того как Кортексин убрали) и сдвинул с мертвой точки чтение. Тенотет- без толку, Церебрамин - туда же.

Как видите, к навязчивым движениям все полученное лечение не имело никакого отношения. Одно время я вообще решила отказаться от любых неврологических препаратов, но вскоре получила щелчок по носу от невропатолога, которая сказала, что ребенок в плохом состоянии (был очень взбудоражен на приеме), слишком перегружен занятиями и рано или поздно получит нервный срыв.

Сейчас острее всего стоит вопрос именно с навязчивыми движениями. Его и поставлю во главу угла на очередной консультации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 36 EmptyВт 1 Апр 2014 - 16:39

Фенибут назначают при навязчивостях.  Многим в первый раз помогает.
На обследованиях нет отклонений? А вам какой диагноз ставят сейчас?


Последний раз редактировалось: Снежная (Вт 1 Апр 2014 - 16:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 36 EmptyВт 1 Апр 2014 - 16:46

У нас два "рабочих" диагноза. От невропатолога - СДВГ, от психиатра - "Синдром Аспергера" (но Аспергера не подтверждают два других психиатра, слишком контактный ребенок, говорят). Так что пока отталкиваюсь только от СДВГ и лечу, соответственно, тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 36 EmptyВт 1 Апр 2014 - 16:48

На обследованиях нет отклонений от нормы?
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 36 EmptyВт 1 Апр 2014 - 16:52

На ЭЭГ есть островолновые комплексы (кстати, характерно, что именно в тот момент, когда аппарат их регистрировал, ребенок делал все эти движения). Невропатолог предлагала Депакин, я с этим сходила к эпилептологу (ведь депакин именно против эпилепсии), но эпилептолог резко сказал не давать, потому что такие препараты разово не дают ( и даже на месяц не прописывают), а показаний за то, чтобы пить годами - нет. ЭПИ нет. Общее заключение по ЭЭГ из года в год одно и то же: незрелость срединных структур ГМ - все!
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 36 EmptyВт 1 Апр 2014 - 16:54

а мрт или ктг ГМ ?
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 36 EmptyВт 1 Апр 2014 - 16:58

Никто не назначал
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 36 EmptyВт 1 Апр 2014 - 17:01

Почему при таких жалобах с рождения не нпзначали?!  Очень информативное обследование, мрт безопасно, ктг с лучевой нагрузкой. Делается что то одно.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 36 EmptyВт 1 Апр 2014 - 17:01

Ща спрошу у неврологини своей. Спасибо за совет
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 36 EmptyВт 1 Апр 2014 - 20:13

вообще мрт головного мозга сделанное до года очень помогает в дальнейшем оценить динамику развития и лечения. поэтому лучше сделать еще в младенчестве, чтобы потом оценивать динамику. ну это пишу для тех кто не знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 36 EmptyВт 1 Апр 2014 - 20:19

Я купила своей фенибут пропить, так невролог советовала, пропить весной для профилактики. С магне в 6.
Фенибут какой-то другой. В инструкции написано с 8 лет. Нам правда 8. Но мы его уже два года пропиваем курсами. Раньше было другое описание препарата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 36 EmptyВт 1 Апр 2014 - 21:13

ВИЛЛИ,может раньше дозировка была 250,а ты купила 500?
Моему,врачи советуют плаванье,правда ещё танцы,доказывают,что танцы успокаивают нерв систему.
говорили,нельзя возбужать нерв систему,активный спорт не подходит,да мой и устаёт быстро,лень,невнимательность.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 36 EmptyВт 1 Апр 2014 - 23:03

Снежная, я разузнала про МРТ и почему его нам не назначали. Моя невролог говорит, что назначают при подозрениях на опухоли и дисфункции ГМ, которые приводят к различным задержкам: психического, речевого, моторного развития. У нас этого в анамнезе нет. В младенчестве моему ребенку, как и всем, делали нейросонографию (узи через родничок - с целью выяснить, нет ли гематом и прочих поражений, вызванных неправильным родовспоможением - не было!). В дополнение к ЭЭГ ребенку еще делали узи с доплером, чтобы выяснить, как кровоснабжается мозг, нет ли где пережима сосудов - нет.

Сейчас делать МРТ можно, говорит моя неврологиня, но предупреждает, что эта процедура длительная и нужен наркоз. А это вещь небезопасная. Так что пока не идем на МРТ, а ждем, как и ждали, консультации психиатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 36 EmptyВт 1 Апр 2014 - 23:12

А мрт действительно тогда назначают, когда есть предположение о наличии ЕПИ-очага, новообразований или другого поражения ГМ. При СДВГ или А-спектре МРТ ничего не покажет и не об"яснит. При тиках или навязчивостях - тоже - сбой идет не на уровне органической патологии, а на межклеточном уровне и его не увидеть на МРТ. Иногда информацию о природе тиков дает ЕЕГ. Но именно - иногда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 36 EmptyВт 1 Апр 2014 - 23:19

(беготня по кругу, трясение
руками, рассказы о своем, выпученные глаза и пр.)
Вообще-то сильно СТЕРЕОТИПИИ при аутизме напоминает. А не просто навязчивости. Прям классика жанра - трясение руками, беготня по кругу и таращение глаз. ((( При СДВГ именно етого быть не должно.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 36 EmptyВт 1 Апр 2014 - 23:42

Ну вот, и Агава со мной согласна - к психиатру все же. Правильно я понимаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 6)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 36 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-