Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 6)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
инесса



География : россия/астрахань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18.01.2003(сдвг),25092010

Сообщения : 57
Регистрация : 2012-01-24

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 38 EmptyПт 4 Апр 2014 - 20:50

Гранат пишет:
ИНЕССА,вы с утра прийдите и по всем анализам с ним ходите,до ужина уйдёте.
что так долго там?я думала придем к доктору потом он в отделение а мамочке досвидания
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 38 EmptyПт 4 Апр 2014 - 22:08

ИНЕССА,это я приблизительно.когда,мой лежал с обструктивным бронхитом,послед процедура была перед ужином.вот родители и уходили позно.
Вернуться к началу Перейти вниз
инесса



География : россия/астрахань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18.01.2003(сдвг),25092010

Сообщения : 57
Регистрация : 2012-01-24

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 38 EmptyСб 5 Апр 2014 - 10:29

ааа понятно
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия_Королева



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 15
Регистрация : 2014-03-30

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 38 EmptyСб 5 Апр 2014 - 16:57

Инесса. Я по Туретту. У моей старшей дочери, скорее всего, тоже он. Моторные+вокальные. Невролог сказала, что похоже на то. Но в карточку не пишет. Мне боязно упустить. Вопросы такие(простите дилетанта): 1) для чего ложитесь (ведь ЭЭГ и все такое можно сделать и самостоятельно, причем ЭЭГ вроде не покажет Туретт это или нет, она для другого. Но может я ошибаюсь)? Мне это актуально,т.к. подозрения есть, надо определяться. Но наш невролог даже не заикается о том, что надо положить. Сказала: ждите, пока проявится всё и сразу, когда станет очевидно, то прийти. И вообще - не мешает ей, так в чем проблема. Не пичкайте ее химией. Но моя рука все время тянется...2) кто сталкивался с Туреттом, как вообще сейчас его лечат? Я сама начиталась всякого. У нас на периферии таких светил нет, как в центре. Если кто общался со спец. именно по Туретту - что они говорят? Может, мне тоже надо быть по-настойчивей и требовать для дочи обследований?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 38 EmptyСб 5 Апр 2014 - 19:14

У нас галоперидолом лечат. ЭЭГ назначают чтобы исключить другие возможные состояния, которые могут искажать картину. Нас положили в больницу уже когда назначали лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
инесса



География : россия/астрахань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18.01.2003(сдвг),25092010

Сообщения : 57
Регистрация : 2012-01-24

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 38 EmptyСб 5 Апр 2014 - 20:47

Анастасия_Королева пишет:
Инесса. Я по Туретту. У моей старшей дочери, скорее всего, тоже он. Моторные+вокальные. Невролог сказала, что похоже на то. Но в карточку не  пишет. Мне боязно упустить. Вопросы такие(простите дилетанта): 1) для чего ложитесь (ведь ЭЭГ и все такое можно сделать и самостоятельно, причем ЭЭГ вроде не покажет Туретт это или нет, она для другого. Но может я ошибаюсь)? Мне это актуально,т.к. подозрения есть, надо определяться. Но наш невролог даже не заикается о том, что надо положить. Сказала: ждите, пока проявится всё и сразу, когда станет очевидно, то прийти. И вообще - не мешает ей, так в чем проблема. Не пичкайте ее химией. Но моя рука все время тянется...2) кто сталкивался с Туреттом, как вообще сейчас его лечат? Я сама начиталась всякого. У нас на периферии таких светил нет, как в центре. Если кто общался со спец. именно по Туретту - что они говорят? Может, мне тоже надо быть по-настойчивей и требовать для дочи обследований?
сыну сейчас 11лет а начили лечение у невролога с 3лет.и все эти годы только лекарства пили да ээг делали и все,но тогда терпимо было.были только моторные тики которые менялись вокал появился недавно.а сейчас как тут говорят ужас ужас.после поездки в санаторий в сентябре 2013 где получил травму у нас катастрофа началась плечом по челюсти бьет,голову в сторону поворачивает,жмурится и все это с вокалом ааа-аа да так что на улице слышно а у нас квартира маленькая сами понимаете как напрягает всех.пошли с мужем к неврологу и настояли на обследовании в больнице а так бы она тоже не заикнулась.она отправила к психиатру а та уже под вопросом туретта ставит вот и ложимся что б подтвердить или опровергнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия_Королева



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 15
Регистрация : 2014-03-30

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 38 EmptyВс 6 Апр 2014 - 9:02

Понятно... Не теряйтесь, будут новости - пишите. Это для меня, да и наверное, не только для меня - актуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
инесса



География : россия/астрахань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18.01.2003(сдвг),25092010

Сообщения : 57
Регистрация : 2012-01-24

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 38 EmptyВс 6 Апр 2014 - 13:13

хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 38 EmptyПн 7 Апр 2014 - 6:08

Для себя выяснила что обследование все-таки хорошо. Дочь лежала 2 недели на дневном стационаре, муж отвозил и привозил, категорически отказалась от присутствия родителей в больнице. Кроме неврологического попутно выявили еще два диагноза - проблемы с сердцем и почками. Сейчас обследуемся дальше у кардиолога и нефролога. Не знаю когда бы мы выявили эти проблемы без обследования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия_Королева



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 15
Регистрация : 2014-03-30

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 38 EmptyПн 7 Апр 2014 - 9:49

Руда, а в каком отделении лежали? Неврология?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 38 EmptyПн 7 Апр 2014 - 11:20

ИНЕСС,для Туретта,важно выкрикивает он плохие слова бессознательно или нет,если нет,то вряд ли поставят Туретт
Вернуться к началу Перейти вниз
инесса



География : россия/астрахань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18.01.2003(сдвг),25092010

Сообщения : 57
Регистрация : 2012-01-24

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 38 EmptyПн 7 Апр 2014 - 12:09

мат он не выкрикивает но при просмотре телевизора или игр в комп или при общение с братом он произносит такие слова как малыш,прикол,леприкон,вообщем не уместных в том или ином случае.вставляет их везде.когда спрашиваю для чего ты это говаришь?ты сам это хочеш сказать или так получается?он говарит я сам говарю они мне нравятся.или типо петь начинает но жанр больше похож на рок и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 38 EmptyПн 7 Апр 2014 - 12:14

Инесс,похоже это слова -паразиты,будем надеятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия_Королева



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 15
Регистрация : 2014-03-30

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 38 EmptyПн 7 Апр 2014 - 12:46

Гранат, а если "акает" или "мыкает" (с закрытым ртом произносит звуки, когда смотрит ТВ, или думает и тп., но слов не говорит) при этом есть подергивания лицевых мышц. Это похоже на Туретта? К неврологу (местный авторитет) запись только в мае!! Волнуюююсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 38 EmptyПн 7 Апр 2014 - 13:00

это вокальные тики.я не врач,но тики своему лечу с 4 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия_Королева



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 15
Регистрация : 2014-03-30

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 38 EmptyПн 7 Апр 2014 - 16:14

Я понимаю, что вокальные. Но меня напрягает, что в сочетании с моторными. Sad Кстати, у меня есть соображение по поводу вокала. Я связываю его с аденоидами (как и врачи, тут я Америку не открыла). Но не шмыгание, а именно вокал -слизь стекает по глотке и воспаляется горло. Вокал усиливается. Так что я сразу начинаю лечить нос. Помогает, вокалы становятся реже. Может, кому это актуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 38 EmptyПн 7 Апр 2014 - 16:38

Анастасия_Королева пишет:
Руда, а в каком отделении лежали? Неврология?
Угу в неврологии. ЭКГ обязательная процедура, что-то в нем не понравилось, сделали УЗИ сердца. Анализы мочи подозрительными показались, сделали УЗИ почек.
Первый раз у меня так получилось, что данные диагнозы я узнала только из выписки. Ребенок лежал один, лечение было расписано заранее врачом который там не работает. Несколько раз разговаривала с тамошним врачом, ни слова не обмолвился. дочь правда говорила про УЗИ, ну я и подумала что так положено - обследование мол. Теперь заново обследуемся уже по частным врачам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия_Королева



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 15
Регистрация : 2014-03-30

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 38 EmptyПн 7 Апр 2014 - 16:53

Не в тему форума, но в тему Вашего сообщения. Дочери в школ сделали Манту - увеличена. Я говорю -случайно, у нас у всех флюорография сделана в прошлом году, контактов нет, симптомов нет. Но врач уперлась. Начали мотаться по больницам. Сдала дочь кровь, мочу (!), флюорографию сделали. На ней- увеличенное сердце. Пошли к кардиологу (платно), сделали УЗИ сердца (платно). Результат -норма. Собрали все результаты. Сделали повторно тест (забыла как называется - типа Диакрин) - норма. Фтизиатр- ни у хорошо. А я и без нее знала, что хорошо. Но за деньги убедилась на 100% Smile. Плюс врачи при работе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 38 EmptyПн 7 Апр 2014 - 17:02

Хорошо что норма. УЗИ сердца платно сделали у хорошего специалиста - диагноз подтвердился. Если почки подтвердятся - пожизненная диета. Хотела сыкономить на нефрологе,  итак все врачи платные - в нашей поликлинике нет, в другой вроде есть, но к нему не попадешь, а еще же анализы сдать нужно, в поликлинике выписали на общий и нечипоренко, суточный если нефролог скажет, опять же УЗИ, т.к. на руках у меня его нет и никто не дает. Чувствую к платному придется идти.
Дочь тоже стояла на учете у фтизиатра, и я совершенно случайно увидела описание снимка, где было написано сколиоз такой-то степени. На мое недоумение врач-фтизиатр ответила что это не их диагноз, в описании его не должно быть и она сделает замечание врачу. Самое интересное что диагноз подтвердился, к слову пришлось менять врача-ортопеда, который исправно за денюшку раз в полгода проводил осмотр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 38 EmptyПн 7 Апр 2014 - 17:29

моему тоже сопли,стоматит провоцируют тики-шмыганье и рычание.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 38 EmptyПн 7 Апр 2014 - 23:45

Руда пишет:
Хотела сыкономить на нефрологе,  итак все врачи платные - в нашей поликлинике нет, в другой вроде есть, но к нему не попадешь, а еще же анализы сдать нужно, в поликлинике выписали на общий и нечипоренко, суточный если нефролог скажет, опять же УЗИ, т.к. на руках у меня его нет и никто не дает. Чувствую к платному придется идти.
.
Руда, простите, что вмешиваюсь.

Почки - это больная тема моего младшего ребенка. Пройдено много - и платно, и бесплатно.

Так вот. Почки - это такая печалька, которая требует постоянного контроля.

А платный специалист - как ни крути - это разовая консультация.

Лучше все же попасть к нефрологу в поликлинику и встать на диспансерный учет (если проблема серьезная). Вам же самой спокойнее будет. Вся забота о своевременной сдаче анализов, корректировке диеты и пр. ляжет на плечи врача. В нашей хлопотливой жизни это очень большой плюс. Удачи вам и здоровья детику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия_Королева



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 15
Регистрация : 2014-03-30

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 38 EmptyВт 8 Апр 2014 - 8:20

Руда, сколиоз сейчас практически у всех детей. Моя танцами занимается - сколиоз, у подруги дочь на борьбу с 4 лет ходит - тоже он, родимый. Сглаживается у моей дочери сколиоз после массажа, а физ упражнения - так, для души. Кстати, мне на флюорографии тоже написали про позвоночник. А что у дочери с почками, что диета пожизненная? Я долго в детстве с ними по больницам лежала, но все прошло. Ем все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 38 EmptyВт 22 Апр 2014 - 12:24

Девочки, как Ваши дела? Весну почти пережили, вроде бы пока без страшных сюрпризов. Мы опять заболели,сидим  пока дома Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 38 EmptyВт 22 Апр 2014 - 13:40

Ещё май пережить надо  Laughing 
Мой то тикает сильно (но что-нибудь одно, или кхы, или носом воздух сильно выдувает, или плечами водит), то все более или менее.
Реагирует на погоду, ветер сильный, тогда тики усиливаются. Возбужден часто. А так терпимо. Дома он довольно спокойно себя ведет, и на кружках нормально, а вот в саду мозг воспитателям выносит. Но нам неделька осталась. 6 мая уезжаем в санаторий и все, прощай сад Cry . Здравствуй школа  No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 38 EmptyВт 22 Апр 2014 - 13:45

Хоть тема про детей, но расскажу про себя.
КАк сын начал ходить в школу, теперь приходить за ним стресс для меня.
Замечаю, что стою жду..а руки бывают трястись начинают, или глаз дергается...
Никогда такого не замечала за собой..но это уже что то ненормальное.
Вроде я человек адекватный, не истеричка, но вот ситуации, что происходят с сыном выводят меня из колеи.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 6)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-