Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 6)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 39 EmptyВт 22 Апр 2014 - 13:57

О,Фемида,как я Вас понимаю. Я в сад иду за ним, а ноги подгибаются и сердце в пятках. Аж плохо становится на нервной почве. И вроде уж очень страшного ничего не делал, но все преподносится в такой форме, что хуже дитятки на свете нет. (вот когда старые воспитатели были, такого не было, те и поругают и похвалят, все честно).
Мне логопед сказала, что после нас детки приходят, половина из них  Affraid, мой по сравнению с ними ангел. Воспитатели уже в ужасе. Laughing  Так что не все так плохо.
Буду летом к школе окопы рыть, что бы было где отступать прикрывшись лопухом  Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 39 EmptyВт 22 Апр 2014 - 15:21

Фемида, друх!  Friends У меня еще хуже. Я себя увечу потихоньку, ковыряю до крови кожу. Не было такого НИКОГДА (имеется в виду ДО ребенка). Разум понимает, что в такие раны можно и инфекцию занести, но руки так и тянутся сделать это. Кстати, когда ребенок в саду долго не получает замечаний - моя кожа не страдает))

И вот какое я имею моральное право обсуждать с ребенком его особенности, когда сама себя виду неблаговидно  Unknown 
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 39 EmptyВт 22 Апр 2014 - 15:43

RainForest пишет:
Фемида, друх!  Friends У меня еще хуже. Я себя увечу потихоньку, ковыряю до крови кожу. Не было такого НИКОГДА (имеется в виду ДО ребенка). Разум понимает, что в такие раны можно и инфекцию занести, но руки так и тянутся сделать это. Кстати, когда ребенок в саду долго не получает замечаний - моя кожа не страдает))

И вот какое я имею моральное право обсуждать с ребенком его особенности, когда сама себя виду неблаговидно  Unknown 

да у меня тоже самое)))
только я стараюсь лицо не трогать, у меня удар приходится на кожу головы Shock 
реально ..был маленький еще сын, все завидовали, у меня такая шевелюра была пышная..длинные волосы.
А сейчас четверть осталось ...выпадали сильно от нервов, да плюс ковыряю кожи головы..вавка в каком месте в волосах..заживет, нет же я снова ее сдираю..ну нервы, что поделать Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 39 EmptyВт 22 Апр 2014 - 16:06

О, и у вас голова? И у меня тоже. Все удивляются, как можно ТАК пораниться? Я не знаю, что сказать. Нервы, точно
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 39 EmptyВт 22 Апр 2014 - 18:51

у меня лоб стал тикать,до ребёнка не было.
малый стал рычать меньше,таблетки я чуть уменьшила.у малого высок температура была,6наверно тики пойдут сильнее
Вернуться к началу Перейти вниз
инесса



География : россия/астрахань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18.01.2003(сдвг),25092010

Сообщения : 57
Регистрация : 2012-01-24

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 39 EmptyСр 23 Апр 2014 - 15:54

всем привет.второй день лежит мой чадо в больнице.назначено лечение ценаризин,пантокальцин,санопакс,и укол магней б6,делают электрасон и массаж.из обследования делали экг,эхо головы,как сказал еще одевали какой то шлем и вспышка была и по вискам какой то штукой водили,смотрел окулист и будит смотреть психиатр.лечащий сказала что надо сдать кровь на яйца глист и лямблии что при них тоже бывает такое состояние как у нас.по дитю вижу стал спокойнее и глазки такие как будто спать хочет
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 39 EmptyСр 23 Апр 2014 - 16:14

инесса, а мрт сделают? или у вас свежее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 39 EmptyСр 23 Апр 2014 - 16:15

по вискам штукой-давление меряли.
надеюсь детю станет легче,и вам тоже.выздоровливайте Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
инесса



География : россия/астрахань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18.01.2003(сдвг),25092010

Сообщения : 57
Регистрация : 2012-01-24

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 39 EmptyСр 23 Апр 2014 - 16:37

Снежная пишет:
инесса, а мрт сделают? или у вас свежее?
даже незнаю,не спрашивала.его же платно надо новерно делать?нам его не разу не делали.гранат спасибо,надеюсь что будит легче,врач вроде толковый.распрашивала все досканально и спрашивала про какие то анализы делали нам их или нет о которых я даже не слышала а видемо должны были делать
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 39 EmptyСр 23 Апр 2014 - 16:43

мрт или  ктг (ктг с лучевой нагрузкой )по назначению делают бесплатно, попросите врача обязательно, скажите что ни разу не делали, сами не имеете возможности и т.п. и т.д
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 39 EmptyСр 23 Апр 2014 - 16:58

с лучевой нагрузкой вредновата,лучше МРТ, может у вас можно бесплатно сделать по записи.
Вернуться к началу Перейти вниз
инесса



География : россия/астрахань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18.01.2003(сдвг),25092010

Сообщения : 57
Регистрация : 2012-01-24

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 39 EmptyСр 23 Апр 2014 - 17:25

ХОРОШО СПАСИБО СПРАШУ
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 39 EmptyСр 23 Апр 2014 - 17:36

А у нас поведение - мама дАрррррагая!!! Уже нет сил, куда парня несет...

У меня старшая дочь 8 класс заканчивает, сколько учимся - никаких проблем (ттт). А этот герой на подготовку ходит 2 раза в неделю, так меня уже дважды учитель вызывала, один раз мама одноклассника подходила разбираться. Я просто боюсь школу. Жду с ужасом. Учитывая, что в отпуске я не была уже полтора года, а летом предстоит переезд в другой город со всеми вытекающими отсюда, и вот уже первое сентября, и как понесется. Боюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 39 EmptyСр 23 Апр 2014 - 17:51

Гранат пишет:
с лучевой нагрузкой вредновата,лучше МРТ, может у вас можно бесплатно сделать по записи.
лежащим в стационаре по назначению врача делают мрт/ктг и без очереди и без записи. поэтому лучше сделать там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina30012012



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 1
Регистрация : 2014-04-25

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 39 EmptyПт 25 Апр 2014 - 16:34

здравствуйте, мамочки. Мне на данный момент 26 лет. Всю мою жизнь у меня постоянно что-то дергается. Одна привычка проходит, позже появляется другая. А именно: в детстве у меня была привычка дергать ногой в сторону, потом я стала руками втягивать живот. В классе надо мной ребята смеялись. Сейчас я до сих пор скребу зубами, "хыкаю"(выдыхаю резко воздух через нос) и при этом дергаю головой. Стараюсь на людях это делать как можно реже. У меня как будто потребность какая-то в этом. К врачу по этому поводу никогда не обращалась, т.к. считала это обычной привычкой. А вообще это дерганье надоедает порой. И тут я решила посмотреть в интернете, что за фигня со мной происходит. Оказалось, что я такая не одна)) И, как я вижу, никто толком не знает, что делать с этой проблемой( Но, как видите, живу с такой фигней и все слава богу. ттт
Вернуться к началу Перейти вниз
инесса



География : россия/астрахань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18.01.2003(сдвг),25092010

Сообщения : 57
Регистрация : 2012-01-24

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 39 EmptyПт 25 Апр 2014 - 16:43

всем привет.разговаривала сегодня с лечащим врачом.не поверите но все обследования в норме.единственное что показала внутречерепное довление.мрт только на платной основе.блин ну что то же вызывает такое состояние?!как так все нормально?сказала пока на сонопаксе если улучшений не будит то переведет кажится на теопридал сказала.и сказала (может не правельно напишу,исправте)альфа немного завышена
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 39 EmptyПт 25 Апр 2014 - 16:48

Недавно я была на семинаре. Со мной рядом сидела женщина с явными голосовыми тиками. Но, человек незнающий мог бы подумать, что у нее все время в горле першит. Но она именно не откашливалась, а голосом периодически хмыкала как-то. Когда она заговорила, было видно, что она нервозная, какая-то напряженная сама по себе. Видно нервная система слабоватая. Хмыкала около часа с периодичностью секунд в 20. Потом забылась наверное, перестала надолго. А в целом нормальная тетка, никому не мешала, шуточки отпускала Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 39 EmptyСб 26 Апр 2014 - 16:22

Irina и Незубудка, чувствую хотели поддержать, но мне так грустно стало от ваших постов.Все таки надеюсь что это возрастное и обязательно уйдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Clandestine



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 3
Регистрация : 2014-04-27

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 39 EmptyВс 27 Апр 2014 - 22:59

Уважаемые мамы!
Мне 27 лет. Всю жизнь страдаю от того, что врачи с разнообразными колебаниями называли синдромом навязчивых движений. Прошу вас отнестись внимательно к тому, что я напишу: страдаю я УЖАСНО!
Почитала, что пишут мамы на форуме. Узнала свою историю, врачей, говорящих все это слово в слово...Бесконечной смены диагнозов от Эпилепсии до Туретта с последующим снятием, больницы,те же препараты--все то же самое! И, как я с ужасом осознаю, с тех пор в нашей медицине ничего не изменилось.
Но самое главное--узнала мою маму! И моих родственников вообще...
Страдаю я жутко, болезнь испортила мне жизнь. В школе меня всегда дразнили, друзей у меня практически не было. Сейчас мне трудно устроиться на работу, а, что самое главное,трудно, практически невозможно работать. Я высококлассный специалист в своей области, всегда была ребенком, опережающим сверстников по уровню интеллекта и развития...Но сейчас я не могу утвердиться практически ни в одной сфере жизни.
Так же, как и вы, моя мама была уверена, что с возрастом это пройдет. Родители ругали меня за навязчивые движения, обвиняли меня, у врачей вели себя так,будто им стыдно за меня...Врачи же (надеюсь, им это уже отозвалось...) заставляли меня стыдиться всех проявлений болезни, не воспринимали ничего всерьез,меняли диагнозы, заявляли, что больше ничего невозможно сделать,вели себя  в отсутствии родителей абсолютно хамски...

Дорогие мамы! ЭТО НЕ ПРОЙДЕТ!! не ждите чуда. Это ужаснейшая болезнь, винить в которой ваш ребенок будет ВАС! И будет прав. Ведь вы верите врачам, что это не страшно и это пройдет.
Прислушайтесь к тому, что я говорю. Пока ваш ребенок не начал проявлять суицидальные наклонности! Эта болезнь ужаснее рака.

Спасайте своего ребенка, пока еще есть время. Его жизнь зависит только от вас!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 39 EmptyВс 27 Апр 2014 - 23:13

а вы точно по адресу? мы все лечим детей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Clandestine



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 3
Регистрация : 2014-04-27

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 39 EmptyВс 27 Апр 2014 - 23:34

KotenaLaskovaja пишет:
а вы точно по адресу? мы все лечим детей...

Я точно по адресу. Читаю ваши посты с советами врачей.

Не стоит иронизировать. Именно об этом мой пост.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 39 EmptyВс 27 Апр 2014 - 23:37

так я не иронизирую. я лечу как и многие мамы на форуме. И к счастью наконец то успешно.
видать мы чей то разное здесь читаем
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 39 EmptyПн 28 Апр 2014 - 0:33

Clandestine
Может вы дадите цитаты, где наши мамы детишек призывают не лечить своих детей и рассказывают,придя на этот тематический форум, что вот они не лечат своих детей-все само пройдет?..
Если вы нашли такую маму,обратитесь к ней)это будет разумней-потому что мы сами такой не помним дамы)присоединимся тогда к вашему обращению к ней)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 39 EmptyПн 28 Апр 2014 - 0:44

Тоторо , транзиторные моторные тики у детец сами проходят. Что за болезнь у автора сообщения нам неизвестно.
Поэтому возможно недоразумение - лечить стоит серьезные ОКР и Туретта. Все остальное - зависит от степени проявления .
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 39 EmptyПн 28 Апр 2014 - 1:06

Да уж успокоили на ночь глядя. Проявления болезни как и излечение во всех разные,и никто незнает как будет, так же как никто незнает как и чем излечить. Что то последнее время одно "успокоение" в нашей теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 6)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-