Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 6)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
sandsnake



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2011

Сообщения : 13
Регистрация : 2014-01-30

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 12 EmptyПт 31 Янв 2014 - 12:55

Форель и Лошадка, отвечаю на ваши вопросы. Диагноз СТ сыну поставлен, я думаю, не окончательный. Но уже 2 невролога нам его озвучили. Я пребываю в шоке уже неделю, т.к. начиталась всего. У сына с 6 лет были тики, в том числе вокализмы. Он мычал (просто звук м-м-м) перед сном, потом был еще звук похожий на похрюкивание, даже не могу его его описать. Но это все уходило, приходили новые тики, но все это было как-то не явно. Так чтобы мы жили спокойно без тиков, этого не было. Но сейчас просто катастрофа. У него трясется голова, без слез не возможно смотреть. Начали принимать назначения невролога, но улучшений нет. МРТ вчера не смогли сделать, голова в спокойном состоянии только во сне. Сын говорит, что устает, конечно. Не знаю, что со школой делать. Сейчас сидим дома, занятия отменяют из-за холодов. Постараюсь сходить в поликлинику по месту жительства за справкой. Невролог, у которой наблюдаемся, в платной клинике, справок не дает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 12 EmptyПт 31 Янв 2014 - 12:57

Ольгушкин пишет:
Снежная, прежде всего расслабится.
исключите все провоцирующие факторы.
Может сейчас нормализуется погода, отдохнет ребь и все забудете.
Все будет хорошо!
Не могу расслабиться. Научите, а?
Телевизор исключила. Секций и не было.
Отдохнул как раз  2 дня -на этой неделе морозы были школу отменяли. Но это ни капли не помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 12 EmptyПт 31 Янв 2014 - 13:10

Честно, если бы был определенный порядок действий "что надо делать, чтобы расслабиться" я бы подсказала. Это придет со временем. У меня появилось спокойное к этому отношение после тяжелейшего отчаяния, когда пришлось принять и понять, что ни одно из моих действий не в состоянии что-либо изменить глобально. Разовые, точечные воздействия.. да, но глобально нет. Поймите это и Вы, постарайтесь. Я понимаю, НЕТ я знаю, что сложно. Вы ведь делаете все, что от Вас зависит. Вы хорошая мама, заботливая и внимательная, но здесь, наверное, надо немного абстрагироваться... Хотя, буквально год назад кто-то говори мне такие же слова, я бы тоже говорила, что это невозможно. Попейте успокоительное. Сейчас действительно нагнетать не нужно. А вдруг проскочит? И дальше не пойдет?
Вернуться к началу Перейти вниз
sandsnake



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2011

Сообщения : 13
Регистрация : 2014-01-30

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 12 EmptyПт 31 Янв 2014 - 13:11

Я опять с вопросом про Тералиджен. Мнения разные, говорят, что лучше французский. У меня такой возможности нет. Но меня волнует, что его выписывают деткам, чтобы снять агрессию, со сном проблемы решить, т.е. подкорректировать поведение. А есть ли кто-нибудь с диагнозом генерализованные тики или СТ? У меня сейчас остро стоит вопрос давать или не давать препарат ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 12 EmptyПт 31 Янв 2014 - 13:13

У нас СТ. Про указанный препарат ничего не знаю. Мы галоперидол пьем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 12 EmptyПт 31 Янв 2014 - 16:34

sandsnake пишет:
Я опять с вопросом про Тералиджен. Мнения разные, говорят, что лучше французский. У меня такой возможности нет. Но меня волнует, что его выписывают деткам, чтобы снять агрессию, со сном проблемы решить, т.е. подкорректировать поведение. А есть ли кто-нибудь с диагнозом генерализованные тики или СТ? У меня сейчас остро стоит вопрос давать или не давать препарат ребенку.
У Гравицапы сыну назначали тералиджен. У него тики, СДВГ, АЧ. Как препарат подействовал на тики - не припомню, писала ли она... И чегой-то она давно на форуме не появлялась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Совенок

Совенок

География : Россия/Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 87
Регистрация : 2013-03-18

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 12 EmptyПт 31 Янв 2014 - 16:58

sandsnake, мой тряс головой и плечами почти два месяца так, что болела шея. Началось после ноотропов. У него и вокальные и моторные почти год без ремиссий, но нам никто СТ не ставит - пока диагноз распространенные тики.
Сейчас на тиаприде, потихоньку сходим с него, принимает уже семь месяцев, толку ноль. Сначала было небольшое улучшение, но вернулось все на круги своя. Тики ему не мешают, да и ладно.
Когда тряс головой, было ужас-ужас, еще и заикаться стал - убрали ноотропы, все прошло, хотя может просто совпадение.
Вернуться к началу Перейти вниз
sandsnake



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2011

Сообщения : 13
Регистрация : 2014-01-30

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 12 EmptyПт 31 Янв 2014 - 21:04

Лошадка, Совенок, спасибо за ответы. У нас движения головой начались, когда мы вообще без препаратов были. Диагноз СТ нам озвучили буквально недавно, я вообще не ожидала. Я как-то привыкла, что мы живем с тиками. (Насколько можно к этому привыкнуть, каждый день ждешь что-нибудь новенькое выкинет.) А диагноз СТ я восприняла очень тяжело психологически. Мне кажется, не так все сложно. Пошла к другому неврологу, она к.м.н., доцент кафедры неврологии. Дальше у нас просто некуда, врачи в поликлиниках уже давно не знают, что делать. За последнюю неделю, когда начали пантокальцин и глиатилин стало явно хуже. Самая главная проблема - школа. Переживаю, если это надолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 12 EmptyПт 31 Янв 2014 - 23:38

У моего глиатилин спровоцировал резкое усиление тиков. Ребенок ночью даже подпрыгивал на кровати. Отменили, в течении 3 дней тики вернулись как были до начала приема. Но сразу оговорюсь, мой не показатель, у него на ноотропы неоднозначная реакция почти на все, а сейчас нам их вообще запретили из-за эпилептиформной ночной ЭЭГ.
И пантокальцин у вас и глиатилин, два ноотропа сразу,не многовато (я не ни в коем случае не утверждаю, что так пить нельзя, я не врач, но своему два ноотропа сразу я бы не давала)
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 12 EmptyСб 1 Фев 2014 - 9:27

Мой вчера вечером заболел, грубый лающий кашель и темп-ра 38. Вот что интересно, зацикленная фраза никуда не ушла, а само нервное покашливание прекратилось, как и раньше исчезло полностью на фоне острого заболевания ( потом на этапе выздоровления начнет медленно возвращаться). Меня мучает вопрос - выходит природа разная у нервного покашливания и зациклинного повторения фразы? С покашливанием я смирилась, но вот это навязчивое повторение слов меня пугает сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Льдинка



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Град
Сообщения : 13
Регистрация : 2013-10-31

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 12 EmptyСб 1 Фев 2014 - 18:06

Привет всем. Внимательно читала тему и сделала вывод, что по сути никому лекарства не помогают. Моему сыну тоже помогали только в начале, в этом году в начале учебного года опять начались тики месяц пили лекарства изменений никаких. Переходят из одних в другие... Сегодня вообще очень сильно активизировались, прям не знаю что делать... рычит как зверь... сбегала купила хоть пустырник магний В6, поедем в понедельник опять к врачу, как в школу идти... не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 12 EmptyСб 1 Фев 2014 - 18:50

Девочки, у кого было навязчивое повторение слов или фраз, отзовитесь пожалуйста. Не ужели ни у кого не было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 12 EmptyСб 1 Фев 2014 - 18:52

Льдинка, а какие лекарства вам помогали вначале? А какие не помогли? А когда начались тики и какие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 12 EmptyСб 1 Фев 2014 - 19:07

У нас были. И до сих пор периодически возникают. Возникают, проходят, снова возникают....

Как ваша простуда? Температура как? Получше стало? Выздоравливайте!  Be healthy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 12 EmptyСб 1 Фев 2014 - 19:09

Снежная пишет:
Девочки, у кого было навязчивое повторение слов или фраз, отзовитесь пожалуйста. Не ужели ни у кого не было?

Мой повторяет слова, чаще всего когда бесиво накрывает, говорит, что так легче, не говорить их, мол, не может. Очень это раздражает. Жаловалась врачу, когда ходили на приём, но как-то без внимания это оставил, ничего не посоветовал
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 12 EmptyСб 1 Фев 2014 - 19:10

Да что тут посоветуешь. Иногда такие тики бывают, что повторение фраз - мелочь  Dash 
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 12 EmptyСб 1 Фев 2014 - 19:13

Ну это смотря какие слова орет... Affraid Silent 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 12 EmptyСб 1 Фев 2014 - 19:16

Это да, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Льдинка



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Град
Сообщения : 13
Регистрация : 2013-10-31

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 12 EmptyСб 1 Фев 2014 - 19:34

Снежная, у сына начались в конце первого класса, сначала дергал руками, выкидывал средние пальцы, очень непристойно выглядело ребятишки жаловались. что факи показывает, взрослые мальчики даже один раз побили... Потом за лето успокоилось все. Во втором классе в конце первой четверти опять начались, но звуковые, сначала хрюкал, потом интонация голоса менялась, Ходили к психиатру, в детский неврологический диспансер. сначала был врач молоденький назначал на каждый прием разные препараты пикамилон +Когитум; глицин+тиапридал+гогитум; глицин +мексидол. У меня создалось впечатление, что методом тыка как-то..
Во втором классе периодически начинались и прекращались. А вот в третъем вообще не прекращаются... то лицо морщит, то интонации голоса меняются. как-бы вскрикивает, сейчас вот рычать начал... Уже самой впору к психиатру идти... сплю только до 3-х.. потом не могу... Ну наверное как и у многих здесь, то слезы, то себя винишь и самое главное не знаешь что делать... как помочь... Еще учится со второй смены, а к вечеру тики же усиливаются... да и устает ребенок сильней...
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 12 EmptyСб 1 Фев 2014 - 20:37

Ольгушкин, сегодня немного получше. Спасибо.
Девочки, а как часто ваши повторяют слова\фразы? Просто мой постоянно 2-3 раза в каждую минуту. Иногда через каждые 2-3 слова.Это невыносимо слышать.


Последний раз редактировалось: Снежная (Сб 1 Фев 2014 - 20:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 12 EmptyСб 1 Фев 2014 - 20:42

Льдинка, а официальный диагноз какой написали? А пробовали кроме таблеток еще что-то - психолог, арт-терапия и т.д.?
Вернуться к началу Перейти вниз
ирэн



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 117
Регистрация : 2013-12-07

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 12 EmptyВс 2 Фев 2014 - 5:29

sandsnake пишет:
Я опять с вопросом про Тералиджен. Мнения разные, говорят, что лучше французский. У меня такой возможности нет. Но меня волнует, что его выписывают деткам, чтобы снять агрессию, со сном проблемы решить, т.е. подкорректировать поведение. А есть ли кто-нибудь с диагнозом генерализованные тики или СТ? У меня сейчас остро стоит вопрос давать или не давать препарат ребенку.
мы пропили месяц его
Вернуться к началу Перейти вниз
Льдинка



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Град
Сообщения : 13
Регистрация : 2013-10-31

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 12 EmptyВс 2 Фев 2014 - 9:06

Снежная да я даже не посмотрела какой диагноз. я сначала вообще не думала что это так серьезно, думала просто переволновался... К психологу ходили, на групповые занятия, но изменений никаких, ходим в бассейн. До НГ ходили на БОСС-терапию, она хорошо пошла, прям и тики уменьшились и на уроках пособранней стал. Через пол-года опять пойдем. Записала на песочек, но я заболела, в следующий выходной пойдем. Из-за второй смены очень сильно по времени ограничены, только в выходные остаются для каких-то занятий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 12 EmptyВс 2 Фев 2014 - 10:02

У нас были повторения слов и фраз,в саду вообще ужас был,потом прописи курс лекарств исчезли,сейчас появляются очень редко в момент волнения
Вернуться к началу Перейти вниз
sandsnake



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2011

Сообщения : 13
Регистрация : 2014-01-30

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 12 EmptyВс 2 Фев 2014 - 12:50

Ирэн, спасибо, что ответили. Я уже начала давать сыну. Пока без изменений. Просто не знаю, как ему помочь. Я сама в панике, и он это чувствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 6)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-