Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 6)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 13 EmptyВс 2 Фев 2014 - 13:46

Инесс пишет:
У нас были повторения слов и фраз,в саду вообще ужас был,потом прописи курс лекарств исчезли,сейчас появляются очень редко в момент волнения
А какие лекарства помогли? Сейчас в школе не возвращаются тики?
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 13 EmptyВс 2 Фев 2014 - 15:59

Ой,у нас целый курс:уколы кололи 2 раза,фенибут,энцефабол пили,наверное все в комплексе и еще бассейн помог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Совенок

Совенок

География : Россия/Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 87
Регистрация : 2013-03-18

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 13 EmptyВс 2 Фев 2014 - 23:51

sandsnake пишет:
Ирэн, спасибо, что ответили. Я уже начала давать сыну. Пока без изменений. Просто не знаю, как ему помочь. Я сама в панике, и он это чувствует.
sandsnake  Friends, спокойствие, только спокойствие! Больше всего поможете, если перестанете паниковать.
Вот как они все чувствуют? Я вроде и вида не показывала, по ночам в подушку ревела, в саду спрашивала - ни вокалов, ни дерганий никто не замечал, но только стоило мне появиться - начиналось  Affraid. Я даже думала, что это на меня такая реакция.
Вернуться к началу Перейти вниз
sandsnake



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2011

Сообщения : 13
Регистрация : 2014-01-30

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 13 EmptyПн 3 Фев 2014 - 14:00

Совенок, спасибо за поддержку. Я живу с тиками сына 5 лет, как-то приспосабливаюсь. А теперь накатило, он совсем не отдыхает, очень жалко деточку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 13 EmptyПн 3 Фев 2014 - 16:38

Девочки, как же хочется послушать мамочку, у которой ребенку уже лет 30. Хочу услышать, что тики у ребенка были и прошли. И их нет. Совсем. Именно маму хочу послушать.

Все пройдет. Окрепнут наши мальчишки-девчонки, все пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Льдинка



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Град
Сообщения : 13
Регистрация : 2013-10-31

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 13 EmptyПн 3 Фев 2014 - 18:16

Девушка без адреса пишет:
Девочки, как же хочется послушать мамочку, у которой ребенку уже лет 30. Хочу услышать, что тики у ребенка были и прошли. И их нет. Совсем. Именно маму хочу послушать.

Все пройдет. Окрепнут наши мальчишки-девчонки, все пройдет.
Вот то же самое постоянно думала пока топик читала! Ну хоть не 30 летнего конечно, уже мамочка такого ребенка наверное сюда не заходит, но м.б. подростка, что-бы были и все как-то благополучно разрешилось.  Sunny 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 13 EmptyПн 3 Фев 2014 - 18:18

А сам ребенок?
Я ковыряя разные темы по СТ наткнулась на комментарии одного мужчины. Ему уже за 30. Стоял СТ. Я списалась с ним, и он рассказал о себе. Как было, что стало. В общем сейчас вполне-вполне, симптомы ушли. У него сын. Тоже с СТ. Ну, сам он, как уже опытный, прошедший через это, своими силами. Кстати, он выслал мне колыбельные, сказал, что они успокаивают очень хорошо. Ну дети мои подвисают на них, меня же плющит конкретно. Та еще весчь!!!
Могу выслать, если кому надо.
Кстати, давно не писала я ему. Как-то раньше списывались часто, он советы давал, исходя из опыта, разные интересные мнения, взгляды... Вообще очень поддерживал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Льдинка



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Град
Сообщения : 13
Регистрация : 2013-10-31

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 13 EmptyПн 3 Фев 2014 - 18:27

Можно мне?
Вернуться к началу Перейти вниз
Голубушка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2012-11-21

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 13 EmptyВт 4 Фев 2014 - 8:17

И мне можно)))??? Анализы хорошие, оказалось как я предполагала на нервной почве писал......Сейчас прошло и вокалы (говорит плохие слова) реже т.е. только перед сном раза 3-4 ре...........и живот почти прошел..............
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 13 EmptyВт 4 Фев 2014 - 8:31

Голубушка прошло само или что-то помогло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Голубушка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2012-11-21

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 13 EmptyВт 4 Фев 2014 - 14:06

Вокальные тики у нас появились в 5 лет сейчас нам 6.5 после выдвигания нижней челюсти, тогда был просто ужас каждую минуту говорил писа не писа дура не дура я думала с ума сойду, потом стал ойкать, и много всего говорил, дальше пошло на уменьшение, но тут где то пол года почти не было и вот после зубного опять начал говорить, давала персен, сейчас очень редко только перед сном бывает...............
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 13 EmptyВт 4 Фев 2014 - 15:15

Ольгушкин пишет:
он выслал мне колыбельные, сказал, что они успокаивают очень хорошо. Ну дети мои подвисают на них, меня же плющит конкретно. Та еще весчь!!!
Могу выслать, если кому надо.
что за колыбельные? стихи? песни? какой эффект? мне надо, если что
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 13 EmptyСр 5 Фев 2014 - 10:06

А можно выложить на яндекс диск и тут ссылку оставить? Или в личку рассылать. Подскажите, как лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 13 EmptyСр 5 Фев 2014 - 11:20

Оля, выкладывай на Яндекс диск. Я тоже хочу. Сыну не понравится, сама буду слушать.  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 13 EmptyСр 5 Фев 2014 - 11:23

Тогда на выходные, я сейчас на работе зашиваюсь.
Мы со Славой слушаем обнявшись, а дочка начинает танцевать. Smile Меня плющит хорошо после них. Успокаивает. Нам психолог говорила что дома желательно чтобы звучала классика в мажорном стиле. Но меня ее надолго не хватает. А детские песенки и волыбельные могу слушать бесконечно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 13 EmptyСр 5 Фев 2014 - 11:28

Ой, как мне тоже хочется, чтоб меня сплющило. Ждём-с.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 13 EmptyСр 5 Фев 2014 - 12:14

Девочки, как научить ребя самому отвечать про вокальные тики (зацикленно повторяет фразу) чтобы больше не приставали с распросами ни взрослые, ни дети. Вот что такого предложить ему говорить в ответ на глупые вопросы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 13 EmptyСр 5 Фев 2014 - 13:32

Марсианка пишет:
Ой, как мне тоже хочется, чтоб меня сплющило. Ждём-с.
И я хочу. Мой музыку любит.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 13 EmptyСр 5 Фев 2014 - 14:20

Снежная пишет:
Девочки, как научить ребя самому отвечать про вокальные тики (зацикленно повторяет фразу) чтобы больше не приставали с распросами ни взрослые, ни дети. Вот что такого предложить ему говорить в ответ на глупые вопросы?
Моего 11 летнего сына тики, в том числе вокалы вообще не волнуют.Ну вообще не волнуют, у него часто спрашивают зачем ты это делаешь, на что он говорит "привычка".Когда он не хочет дышать по БОС или идти в бассейн я ему говорю,.....а если эти тики остануться на всю жизнь,.... на что он говорит, что ему плевать пусть остаются. И правда плевать, парюсь только я. Это мне кажется что смотрят, думают и т.д., ему нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 13 EmptyСр 5 Фев 2014 - 14:43

Снежная, даже не знаю, что придумать. Мне кажется, надо разделить, что отвечать тем, кто хочет посмеяться, тем кто из праздного любопытства интересуется и что говорить учителям, к примеру.

Кому-то можно сказать, что это дурная привычка. Кому-то нужно просто сказать:"Отстань, не твое дело!" Если праздные взрослые, то пусть говорит: "Не знаю, вот повторяю и повторяю просто. Спросите лучше у мамы" (вряд ли кто-то станет вам докучать этим вопросом).

Я раньше очень легко краснела, легко смущалась и мне часто приходилось отвечать на ехидный вопрос: "А ты чего красная такая?" Я говорила в ответ, что это у меня аллергия на дураков. Но ваш мальчик еще маленький для такого ответа, наверное ровесники не поймут скрытого здесь подтекста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 13 EmptyСр 5 Фев 2014 - 15:16


Вот у Утты не переживает ребь, повезло, а мой наоборот. Поэтому сказала говори, что так удобно. Но не спасает такой ответ. Поэтому прошу подсказать умную фразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Льдинка



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Град
Сообщения : 13
Регистрация : 2013-10-31

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 13 EmptyСр 5 Фев 2014 - 20:05

Девочки, а у нас вроде улучшение! ТТТ. Я тут писала, что на прошлой неделе вообще все усилилось. В понедельник я с утра понеслась к психиатру, даже ребенка брать не стала. Она нас оказывается помнит, рассказала всю ситуацию, она выписала фенебут по 1 т 3 р/д и по 2таблетки 2р/д магний В6. С понедельника пьет. Сегодня за вечер только три раза вскрикнул... Не знаю даже с чем это связано, то-ли лекарство стало подействововать, то-ли погода изменилась. У нас прошлую неделю морозы за 30 были, а сегодня к вечеру резко потеплело... Вообщем если что, то пробуйте. Нам в прошлом году выписывали фенебут, вообще не помогал, а в этот раз врач сказала, что детям с 8 лет нужно пить по целой таблетки 3 р/д. Сын пока пьет 2р/д, если все хорошо будет, то пока так и оставлю, не буду увеличивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 13 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 0:39

Сыну невролог прописал магний и глицин. Я уж не знаю куда я смотрела, но только сейчас увидела, что давала не как назначено по 1табл.3 раза, а по 2 табл 3раза. И это целый месяц. Это очень страшно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 13 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 4:20

Utta, это же очень легкие препараты, оба, так что думаю, что ничего страшного. Но точно не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Голубушка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2012-11-21

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 13 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 5:25

2 таблетки 3 раза магния????
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 6)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-