Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 6)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 11 EmptyВт 28 Янв 2014 - 9:38

Катрин, немножечко не так. Они не раздражают детей, если только насморком, да и он не всегда сопутствует. Просто они затрудняют дыхание, поэтому человек недополучает кислород. А вот это уже сильно сказывается, особенно на наших детках.
Я против удаления аденоидов (если только быстро не наступают сильные ухудшения - как было у нас - шла быстрая потеря слуха). Это случилось в три годика и тогда мы удаляли, хотя мою голову сейчас, поставить на плечи тогда, я бы тоже удалять не стала. Самое плохое в этом, то операция не выход - они снова вырастают. И возвращаются аналогичные проблемы. У меня деть аллергик, и в первую очередь это проявляется через аденоиды - они изначально увеличены. После операции мы продержались полтора года. Потом поступило второе предложение оперироваться. Наши садиковые простуды делали свое дело быстро, и довели нас опять до ужасного состояния. Я, тогда припертая к стенке, с одной стороны аденоидами, с другой уже тиками, узнала о лечении их. И все. Сейчас, уже проще (вот только сами сделали обострение бассейном), а до этого чуть замечу - курс проведу и все. Несколько раз мы убегали после операции от повторных. Сейчас бы девочке моей хорошо, но она не дается. Маленькая еще, Славу-то я заловила намного позже.
И да, аденоиды у нее есть. Но у нас вариантов несколько наших проблем. Лор говорит, что у Славы аденоиды были много хуже. Поэтому сейчас упираемся в другие вещи. Горит обследование на гормоны, но -26-28 не позволяют гулять по улицам и поликлиникам, сдавая анализы. Sad

Сонапакс мы пили один раз полтора месяца. Вместе с галом. Таким коктейлем его выводили из тиков в больнице. Я сама пребывала в состоянии шока все это время, поэтому сказать ничего о нем не могу. Но при любом раскладе, понимаю, что препарат серьезный и не хотелось бы встречаться с ним вновь.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 11 EmptyВт 28 Янв 2014 - 9:45

Девчат, спасибо всем за объяснения на счет мази.
Пежо308, да я только после врача.

Голубушка, как анализы? Сдали, что показало?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 11 EmptyВт 28 Янв 2014 - 10:20

Ольгушкин а какие гормоны будете сдавать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 11 EmptyВт 28 Янв 2014 - 10:46

Форель, я не помню. На направлении написаны, но направление дома. ТТГ точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 11 EmptyВт 28 Янв 2014 - 13:42

Ольгушкин пишет:
Форель, я не помню. На направлении написаны, но направление дома. ТТГ точно.
Понятно, гормоны щитовидки. Наверное т3 и т4. Мы уже дважды сдавали, будем еще третий раз сдавать потому что результаты такие что доверея не вызывают,( в чем в чем а в щитовидки я уже почти специалист). Обидно только что деньги платишь, вены ребенку колят,а результат анализа такой что нужно по 3 раза сдавать,в разных лабораториях что б знать хоть что то
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 11 EmptyВт 28 Янв 2014 - 18:57

Форель, ТТГ и Т4.

Девчат, открыла сегодня учебник по литературе и с трудом вспомнила цензурные слова, чтобы ребенка не научить нехорошему.

Третий класс, учить отрывок наизусть из текста. В прозе. Нет, глупый пингвин, прятавший свое жирно тело в утесе, все же прятал его в стихах. Пусть стихи в прозе, но тем не менее. Но чтобы совершенную прозу наизусть заучивать. Ноги и руки вырвать составителям учебника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Голубушка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2012-11-21

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 11 EmptyСр 29 Янв 2014 - 4:20

Катеналасковая, так я ж не меняю, я сонапакс вообще даже не начала давать сразу персен.........Кстати хочу сказать вроде действует на моего...........
Вернуться к началу Перейти вниз
Голубушка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2012-11-21

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 11 EmptyСр 29 Янв 2014 - 4:35

Ольгушкин, результаты узнаю в пятницу у педиатра....................
Вернуться к началу Перейти вниз
sandsnake



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2011

Сообщения : 13
Регистрация : 2014-01-30

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 11 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 22:49

Здравствуйте! Сегодня зарегистрировалась на сайте. У меня такая история. Сыну 11 лет. С 6 лет тики. Разные, то больше, то меньше. Я старалась обходиться без лекарств. Пили только фенибут в самом начале. Выход с помощью физиопроцедур, плавания, прогулок и т.д. Но с ноября сын очень сильно стал мотать головой. Пошли к неврологу. Ставит СТ. Она выписала глицин, пантокальцин, глиатилин (курс 12 уколов). Если не помогает, сказала начать тералиджен. По этому поводу у меня вопрос. Кому-нибудь прописывали его? Я начала читать форум, но не вижу, чтобы его назначали детям. Отзовитесь, кто принимал тералиджен. Не могу понять, почему он не популярный, поэтому вся в сомнениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 11 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 22:51

https://www.sdvg-deti.com/t1545-topic
это тема тералиджен,на этом форуме обсуждалась
Вернуться к началу Перейти вниз
sandsnake



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2011

Сообщения : 13
Регистрация : 2014-01-30

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 11 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 23:14

Гранат, спасибо большое! Буду изучать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 11 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 23:49

sandsnake, а раньше тики сильные были? были ли ремисии? и почему сразу СТ? а как в школе дети воспринимают? Сыну мешают тики?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 11 EmptyПт 31 Янв 2014 - 6:38

sandsnake, у нас СТ, но так легко нам его не поставили. Прошло довольно много времени, делалось много обследований и т.д. У нас сначала обнаружили ЭПИ-вспышки, лечили от них, исключали моменты, которые могут давать похожую на СТ картину.
Как-то слишком легко и быстро вы получили диагноз.
Лично у нас даже более серьезные проявления СТ не привели к тому, что врачи с одного взгляда сказали гарантировано. Предположения выдвигали, но потом еще наблюдали его почти 9 месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 11 EmptyПт 31 Янв 2014 - 11:28

Катрин92 пишет:
... так он прыгал около парты стоял....Мне он отвечает на вопрос почему: мне так захотелось, ну мне очень так хотелось делать...У кого-нибудь есть похожие ситуации и как вы с этим боретесь? беседы дома проводим день и ночь! Все понимает, говорит-буду слушаться...но вот такие странные вещи продолжаются...
Ольгушкин пишет:
И у нас любимое - мне так хочется. Я в последнее время стала бить его его же оружием: а мне так хочется, или мне так не хочется.
Дамы, навязчивости очень сложно контролировать. Невролог объяснила мне так. Появляется ощущение необходимости движения, оно как сильный зуд, который становится всё сильнее, если не почешешься. И если сдерживаешься - наступает состояние, когда зуд настолько силён, что забирает на себя всё внимание и человек ни о чём другом думать не может. А если сделаешь это движение - зуд на какое-то время отпускает.
Дети обычно не могут объяснить этого чувства, говорят просто "ну мне так хочется сделать" или "привычка у меня такая". И беседовать с ними на тему, что так делать не надо - бесполезно, кроме ощущения собственной неполноценности это ничего им не даст. Они действительно понимают, что такое поведение ненормально, и действительно хотят так не делать, но это выше их сил. Это не их вина, это их беда. Нмв, такие движения надо принять как данность и не напрягать детей поучительными беседами, получая от них невыполнимые обещания. Это как с хромым проводить беседы, чтобы не хромал.
Да, вот такие у нас дети, самые любимые.  Sunny 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 11 EmptyПт 31 Янв 2014 - 11:34

Я говорила не о навязчивых движениях. Никто не спорит с тем, что тики да... это реальная проблема. Речь о том, что сегодня ему захотелось погулять, идя со школы домой, никого не поставив в известность. Или ему не хочется делать уроки. Или ему хочется поиграть. Это не навязчивости, это несколько другое. С этим нужно бороться. Мали ли что не хочется? Есть такое слово как "надо".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 11 EmptyПт 31 Янв 2014 - 11:35

Голубушка пишет:
Девчонки привет, хотела Вас спросить у кого такое было может сейчас есть, ребенок резко сокращает мышцы живота и как мне кажется из-за этого часто писает или я ошибаюсь и он подстыл????????Не знаю прям, что делать вокалы усилились в разы да еще живот.......Наверно начну сонапакс давать...........
Резкое сокращение мышц живота - тики. У Андрея такие были, я тоже сначала замечала их перед сном. Но оказалось, что они и днём есть, просто их не заметно, а когда лежит - заметно очень. Думаю, что с "писать" это не связано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 11 EmptyПт 31 Янв 2014 - 11:36

Согласная с Лошадкой на все 100%...А ещё, у моей так : чем больше обращаешь внимание на чего-либо, тем хуже.Уж лучше делать вид, что всё хорошо.А в школе обьяснила всё учителке (который раз) и всё......Ну вот такая она у меня!!! Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 11 EmptyПт 31 Янв 2014 - 11:40

Ольгушкин пишет:
Я говорила не о навязчивых движениях. Никто не спорит с тем, что тики да... это реальная проблема. Речь о том, что сегодня ему захотелось погулять, идя со школы домой, никого не поставив в известность. Или ему не хочется делать уроки. Или ему хочется поиграть. Это не навязчивости, это несколько другое. С этим нужно бороться. Мали ли что не хочется? Есть такое слово как "надо".
Катрин, похоже, написала про навязчивости, которые её сыну "очень хотелось сделать". Вы ответили "И у нас любимое - мне так хочется". Я предположила, что это на ту же тему, про навязчивости. Поэтому неверно истолковала Ваши слова, извините.


Последний раз редактировалось: Лошадка (Пт 31 Янв 2014 - 11:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 11 EmptyПт 31 Янв 2014 - 11:40

Есть метод замещения одного тика другим, менее заметным. Я правда не знаю как оно работает, так как для этого необходимо время. У нас тики меняются достаточно часто, пока от одного отучишь 5 раз все поменяется. Так что сие с нами бессмысленно. Но я учу его обращать внимание на свои тики, те которые ему мешают, и мы учимся замещать их дыханием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 11 EmptyПт 31 Янв 2014 - 11:42

К сожалению, у нас метод замещения не сработал никак. А уж как мы старались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 11 EmptyПт 31 Янв 2014 - 11:46

 Понимаете, здесь все переплетено довольно тесно. Может где-то и не тик, где-то именно "хочется". Я сколько раз пыталась увидеть что лежит в основе, но никогда не могу сказать со 100% уверенностью. Поэтому начала больше требовать, там где мутные "показания". Если навязчивости, однозначно не трогаю. Но мы живем в обществе и все-таки с этим приходится считаться. И пытаться в рамки хотя бы "хочунчики" взять. Попробовать взять...  Dash 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 11 EmptyПт 31 Янв 2014 - 11:50

Лошадка пишет:
К сожалению, у нас метод замещения не сработал никак. А уж как мы старались.

А мы даже не пробовали его, в том виде, как его пропагандируют. Частота смены тиков не позволяет. Поэтому тупо "все" на "одно". Но опять, это разовая акция. Он подкашливал, что говорить не мог. Практически непрерывно. Дыханием мы увеличили промежуток. Это была одноразовая акция, с определенной целью. Акция кратковременная, под моим присмотром и напоминаниями. Но на него полностью это повесить не могу, сам не хочет, а я же не сижу с ним непрерывно. Поэтому, если появляется такой какой-то тик, что в данный момент сильно мешает, то делаем. Действие у этой процедуры недолговременноей, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 11 EmptyПт 31 Янв 2014 - 12:11

sandsnake пишет:
Здравствуйте! Сегодня зарегистрировалась на сайте. У меня такая история. Сыну 11 лет. С 6 лет тики. Разные, то больше, то меньше. Я старалась обходиться без лекарств. Пили только фенибут в самом начале. Выход с помощью физиопроцедур, плавания, прогулок и т.д. Но с ноября сын очень сильно стал мотать головой. Пошли к неврологу. Ставит СТ. Она выписала глицин, пантокальцин, глиатилин (курс 12 уколов). Если не помогает, сказала начать тералиджен. По этому поводу у меня вопрос. Кому-нибудь прописывали его? Я начала читать форум, но не вижу, чтобы его назначали детям. Отзовитесь, кто принимал тералиджен. Не могу понять, почему он не популярный, поэтому вся в сомнениях.
Здравствуйте! Вы ничего не написали про вокальные тики у Вашего сына. Они есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 11 EmptyПт 31 Янв 2014 - 12:36

Мамочки, нужна Ваша поддержка. После 9 месячного простого вокального тика (покашливание) на этой неделе появилось навязчивое повторение фразы, буквально за несколько дней стал повторять ее в минуту по 2-3 раза. Почему появилось - причин не нашла (может мороз?), наоборот было уменьшение количетсва покашливаний. Зацикленно повторяет Вне зависимости молчит или учит правило или в обычной беседе. На вопрос "зачем" - нравиться?, хулиганишь?, само говорится ? Отвечает что не знает. Ну а сейчас точно вижу что это не контролируется. Это ухудшение? Это надолго? С этим возможно справится? У когго такое было? Что ждать дальше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 11 EmptyПт 31 Янв 2014 - 12:51

Снежная, прежде всего расслабится. К чему прогнозы? Ну узнаете Вы о том, что будут ухудшения. Что изменится в Вашей жизни? Остановить не сможете. К чему это нагнетение. Произойдет то, что произойдет. Просто наблюдайте и все, исключите все провоцирующие факторы.
Кстати, у нас к вечеру его так ведет, что жутко становится. Отдыхает за ночь, состояние улучшается. Тут все так зыбко, улучшения и ухудшения наступаю внезапно, часто по непонятным совершенно причинам.
Прежде всего успокойтесь. Может сейчас нормализуется погода, отдохнет ребь и все забудете.
Все будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 6)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-