Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 6)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 26 EmptyПт 21 Фев 2014 - 12:14

Снежнпя,я б пока ребёнка в школу не водила,гулять на улице с ним по больше,если есть кому
Вернуться к началу Перейти вниз
motopopa

motopopa

География : Россия, МО,г.Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.08.2005

Сообщения : 178
Регистрация : 2009-03-11

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 26 EmptyПт 21 Фев 2014 - 12:15

Снежная пишет:
Мото, поняла теперь, думала стеснялся обращаться. Ну не знаю хорошо ли моему это подойдет, т.к. в садике  потом получилось хуже, требовал со слезами чтобы с ним вместе находилась, а я работаю.
Если работаете сложнее, конечно. Я тоже отпрашивалась каждый день, больше недели не смогла и сыну объяснила, что денег не заплатят и есть нечего будет)))) Внял, старался. Очень это им тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=97670
motopopa

motopopa

География : Россия, МО,г.Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.08.2005

Сообщения : 178
Регистрация : 2009-03-11

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 26 EmptyПт 21 Фев 2014 - 12:20

Снежная пишет:
Ольгушкин, я сама не понимаю какое отношение у учителя. В половине случаев она относится терпимо и может оказать доп.внимание, а в другой половине наоборот. вот я взрослая ее понять не могу, а сын тем более.
Я вот тоже не понимала её отношения и вообще что происходит. Сын обычно истерик не закатывал, а тут, что ни день, то истерика, сорванный урок, вызов в школу. Посидев на уроках я поняла, что причина - деть не мог справится с собой, когда не получал необходимой помощи сразу. Учительница это тоже поняла и целенаправленно его доводила своим бездействием до этих истерик. Потом это всё я обсуждала с завучем и директором. В итоге написала заявление и его перевели в другой класс. Первая учительница пенсионного возраста, ей уже давно пора на отдых. Сама завуч сказала, что она уже выгорела профессионально и может работать только с бесрпоблемными детьми, неудобных выживает из класса. Но уволить не могут, так как никто не идет из молодых в школу.(у нас ближнее подмосковье, все ездят на работу в Москву за бОльшей зарплатой).
Сейчас учительница хорошая, сын сидит на первой парте прямо у её стола. Истерик нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=97670
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 26 EmptyПт 21 Фев 2014 - 12:20

Снежная, думаю, у учительницы вашей у самой с нервами проблемы, не может себя в руках держать. Возможно, у нее хорошие намерения и помочь хочет, но когда сама в нормальном состоянии. А если взвинчена, и ребенок её раздражает - срывается, не владеет собой. У нас такая же. То носится с моим, как с хрустальной вазой, то КАК рявкнет  Affraid  Хотя ребенок ведет себя идеально, учится отлично, все равно иногда достается... Но мой уже закаленный товарищ, не реагирует, а во 2 классе был ужас-ужас.
Перейти в другой класс не вариант?
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 26 EmptyПт 21 Фев 2014 - 12:24

Motopopa опередила, я тоже имела в виду профессиональное выгорание. С этим уже ничего не сделаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
motopopa

motopopa

География : Россия, МО,г.Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.08.2005

Сообщения : 178
Регистрация : 2009-03-11

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 26 EmptyПт 21 Фев 2014 - 12:24

Има пишет:
Снежная, думаю, у учительницы вашей у самой с нервами проблемы, не может себя в руках держать. Возможно, у нее хорошие намерения и помочь хочет, но когда сама в нормальном состоянии. А если взвинчена, и ребенок её раздражает - срывается, не владеет собой. У нас такая же. То носится с моим, как с хрустальной вазой, то КАК рявкнет  Affraid  Хотя  ребенок ведет себя идеально, учится отлично, все равно иногда достается... Но мой уже закаленный товарищ, не реагирует, а во 2 классе был ужас-ужас.
Перейти в другой класс не вариант?
Во-во, наша первая тоже была с расшатанными нервами. Аж тряслась на педсовете, когда про моего сына рассказывала.
Пед.стаж у нее - 50 лет. А в Германии педагогов после 20 лет работы с детьми даже в присяжные заседатели не берут, так как считается, что у них психика уже неадекватная.
Эх, от учителя очень много зависит для наших детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=97670
motopopa

motopopa

География : Россия, МО,г.Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.08.2005

Сообщения : 178
Регистрация : 2009-03-11

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 26 EmptyПт 21 Фев 2014 - 12:29

Има пишет:
Motopopa опередила, я тоже имела в виду профессиональное выгорание. С этим уже ничего не сделаешь.
Еще допишу для полноты картины. История, которую я описываю, происходила в сентябре первого класса. Сейчас сын во втором. Так у первой учительницы в классе 19 человек, а у остальных троих в нашем потоке по 25-26 детей. Моего первым выдавила, постепенно остальных. А когда последний 4-ый класс выпускала, у нее было 18 человек в классе, у остальных по 25-26. Это я уже потом всё разузнала.
А сколько я терзалась, думала, что сын вообще учиться не сможет, похудела за месяц на 4 кг, страшно вспоминать Cry 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=97670
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 26 EmptyПт 21 Фев 2014 - 12:43

Има пишет:
Перейти в другой класс не вариант?

А где гарантия что в другом классе будет лучше?
Здесь ситуация неоднозначна. Есть взаимодействие, пусть слабое, но есть и за это надо держаться. Ни один учитель, ни в одном классе не будет рад нашим детям, так глобально вот, по-существу. Можно всю школу пробегать, все 11 лет, не пытаясь построить и укрепить, то хрупкое, что есть.
Пока не вижу причин для бегства, а вот причин для укрепление связи мама-учитель есть. Любыми способами...
Я рисовала плакаты, и школьные уголки - чтобы наш класс занял первое место. Я помогала ей выгуливать детей на экскурсиях, если ей необходима была помощь - она всегда знала, что я не откажусь. Уборка в классе после ремонта — я, вешать новую доску — муж.. это было бесконечно и в садике и в школе... И, кстати, ей я не заплатила за все это время ни копейки! Да и шоколадки с конфетами носила на праздник, и то не на каждый.
Это я к тому, что мало заплатить... наверное, есть что-то, что также способствует укреплению связей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 26 EmptyПт 21 Фев 2014 - 13:06

Ольгушкин, все это так, если учитель адекватен. Не с любым человеком можно построить отношения. Ну вот не управляет она собой, несет её и все, что тут сделать. Просто может в другом классе педагог нормальный. Из нашего класса одного мальчика забрали, у ребенка была невротическая рвота каждое утро перед школой, и так весь 1 и 2 класс. А перевели - и все наладилось, ходит в школу с удовольствием.
Я сама за построение отношений, но это не всегда работает, иногда просто бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 26 EmptyПт 21 Фев 2014 - 13:09

Я не увидела тут — "несет". Я увидела попытку решить проблемы доступным ей способом. Ну вот такой у нее способо, надо просто объяснить, что это не есть способ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 26 EmptyПт 21 Фев 2014 - 13:22

Девочки, спасибо всем откликнувшимся.
В соседнем классе с учителем еще проблемнее, точно не вариант.
Дома сидеть есть с кем, но начинает уже дом разносить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 26 EmptyПт 21 Фев 2014 - 13:23

Ой девочки, а уменя радость...Мы наверное в конце апреля в Москву на фестиваль поедем.С работы меня отпустят, уже узнала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 26 EmptyПт 21 Фев 2014 - 13:26

Крей, здорово!!!!!! Я так рада за вас!!!
А мы в конце марта в Миасс на олимпиаду геологическую. Но собо там ни на что не расчитываем. А вот экскурсии... мммм.... Я постараюсь поехать с ним сама.
Снежная, это да... Дом, мне кажется растормаживает совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 26 EmptyПт 21 Фев 2014 - 13:28

Теперь вот не знаю как чаду сказать, пока молчу.Сказать, так замучает своей радостью...А не сказать, может прям перед поездкой тик от радости усилиться......Прям вот и не знаешь как с этими детками себя вести Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 26 EmptyПт 21 Фев 2014 - 13:32

Нам врачи говорили, что надо даже к радости подготоваливать. Что реагируют на все. В общем ни огорчаться, ни радоваться. Наверное, все же сказать надо пораньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 26 EmptyПт 21 Фев 2014 - 13:34

Крей,здорово!
Я своему всегда заранее сообщаю, что бы он переварить информацию успел, а то на радостях неизвестно как оно обернется Smile 
Мы в мае в санаторий в Калининградскую обл. едем, так мой уже свой загран. затребовал и вещи собирает Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 26 EmptyПт 21 Фев 2014 - 14:05

Да она у меня звезда такая, что начнёт всем-превсем об этом рассказывать.Совсем не умеет в себе держать...Наверное я ей недельки за три до отьезда сообщу, но с условием,чтоб молчала , а то типа "сглазит" и меня не отпустят......
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 26 EmptyПт 21 Фев 2014 - 14:12

И опять меня начнёт предотьездная мандраж бить... Laughing Опять 30 часов в поезде, но на этот раз в плацкарте. Дома-то я научилась "забивать" на всё.Хотя, всё будет хорошо!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 26 EmptyПт 21 Фев 2014 - 15:04

Крей  Handshake . Вы мой друг по несчастью. Я в том году тряслась, как я буду больше суток от Москвы с деточкой ехать и еще до Москвы. Да как в Москве. Да как с тиками в поезде. И ведь все чудесно прошло, я даже не ожидала. И поезд цел остался и железная дорога на месте.
Теперь путевку получила и опять у меня мандраж, а как я буду..... Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 26 EmptyПт 21 Фев 2014 - 15:18

Во-во!!Притом, когда деть сказала про Москву я сразу НИ-НИ-НИ, НИЗАЧТО.....Аха, ровно через два часа я уже узнавала отпустят меня или нет......Теперь осталось деньги найти, а в душе уже еду Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 26 EmptyПт 21 Фев 2014 - 16:33

Стрелка: да все нормальноSmile я не обижаюсь, но вот как раз врачей у нас было много , гл врач больницы, новый иностр психиатр, наша леч неврапатлог, зав невролигии в одной больницы, зав неврологии в др...и еще несколько...вот из долго лечения и обращанеия к стольким специалистам...делаю выводыSmile И говорю главным образом то, что говорили и чему меня учили врачи, которым я доверяю, и так же как все тут, пытаюсь докапаться до истины....В том то и дело, что не к одному, не к двум врачам ходим...сейчас пока никуда...только к педиатру, который по всем профилям...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛунныЙ сВеТ

ЛунныЙ сВеТ

География : Страна Сибирия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 37
Регистрация : 2014-02-06

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 26 EmptyПт 21 Фев 2014 - 16:58

Что-то не отобразилось моё сообщение. На всякий случай пишу второй раз - подскажите,
если ребенок во время разговора дотрагивается до руки собеседника - это навязчивое движение или что-то другое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 26 EmptyПт 21 Фев 2014 - 17:05

Как часто дотрагивается? Ко всем или только к кому то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 26 EmptyПт 21 Фев 2014 - 17:17

у нас также...постоянное трогание детей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 26 EmptyПт 21 Фев 2014 - 17:18

ПоЗиТиВнАя: а он так со всеми детками общается?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 6)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-