Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 33 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 33 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 33 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 33 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 33 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 33 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 33 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 33 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

  в 10 класс или в училище-колледж???????

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 38  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 33 EmptyСб 10 Янв 2015 - 14:53

Сихома пишет:
В этом году поступают дети 1997/1998 г.р, а это как раз "демографическая яма",
1997-1998 год только в 10 классе сейчас учатся, 11-й заканчивают 1996-1997.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 33 EmptyСб 10 Янв 2015 - 15:02

Малек, моя дочь родилась в конце 1997 года, сейчас она в 11 классе, с ней в классе дети и 1998 рождения.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 33 EmptyСб 10 Янв 2015 - 15:09

Smile Это, наверное, единицы, кого в 6 лет отдали. Мой августовский, 98 года,с ним учились 1998 год с января по, примерно, октябрь и 1997 год сентябрь-декабрь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 33 EmptyСб 10 Янв 2015 - 16:03

Малек, это не исключение. Моя пошла в школу почти в 7 лет (без 1 месяца), но она родилась в октябре (в конце года). Если бы она пошла через год, то ей было бы почти 8. Дети в классе, которые пошли с 7 лет это дети 1997 года рождения (янв-сен). И да многие тогда отдавали с 6 лет в основном это конец 1997 г и 1-ая половина 1998. Других г.р. сейчас в 11 классах нет. Если где то и есть это единицы, которых отдали с 8 лет. Сейчас чаще встречается, то что люди отправляют детей в школу с 8 лет, раньше это было исключение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 33 EmptyСб 10 Янв 2015 - 16:20

Катер пишет:
ЛинаЛана пишет:
Катер, а я вот совсем недавно в жизни наблюдала эту разницу.
Не поняла.

Мелли,  вы меня понимаете.

Эмбер,  а в другую страну тоже сможете переехать,  если детке (представим себе на минутку)  оплатят учебу в каком-нибудь ВУЗе Англии?

Катер, я считаю что до 22 лет -те до окончания первого ВУЗа детке лучше жить рядом с родителями или родителям рядом с деткой.

Про - А вдруг?-что думать о том, что не реально?
Более менее вариант который может случиться-это если предложат по окончанию бакалавра-тогда сама выпихну и ключи спрячу и обратно не приму Laughing

Про мой переезд к детке-если ДЕТКА действительно захочет и главное будет возможность без устройства цыганского табора, то да-без проблем, тк хочется все же с внуками возиться, а не видеть ребенка раз в год.

Я вообще не понимаю когда пожилые родители живут в одном городе, а дети в совершенно другом, у меня у всех родственников дети живут недалеко от родителей (ну кроме нас с мужем и сыном), родители помогают с внуками, дети приходят в гости на обеды.

Если же дети захотят жить подальше от родителей-ну значит сама виновата, раз дети хотят сбежать.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 33 EmptyСб 10 Янв 2015 - 16:29

У нас в классе было много детей октябрь-декабрь 1997 года, т.е. фактически ровесников Вашей дочери, а вот 1999 г.р., т.е. 6-леток, ни одного.
Smile Ну это не суть важно, в основном таки в этом году школу заканчивают дети 1997 г.о., и совсем по чуть-чуть 1996, и еще меньше 1998 г.р.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 33 EmptyСб 10 Янв 2015 - 16:36

Катер пишет:
А дальше что?  Исполнится 18, закончит школу.  Что дальше?
Переезжать ради учебы ребенка - сильно.

да, я планирую переезд туда где будет учиться сын, мы сейчас переедем в небольшой город где у меня нет знакомых и родственников, как раз через 8 лет когда малой закончит школу у мужа пенсия-смысл нам потом оставаться в том городе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 33 EmptyСб 10 Янв 2015 - 16:50

Эмбер ваши реалии и среднестатистические не имеют точек соприкосновения. Не находите?
То, что Вы конкретно так поступите, не означает, что все так же должны поступать.
И рассуждать о системе обучения другой страны странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Почемучка

Почемучка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.12.1997

Прежний ник : Аннушка2012
Сообщения : 273
Регистрация : 2012-11-30

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 33 EmptyСб 10 Янв 2015 - 18:27

Кто родился в 97 попали под программу в школу с 6,5 лет на 1 сентября в 2004г. и если родители хотели оставить в саду еще на год должны были проходить городскую комиссию, что ребенок еще не готов к школе. Мой попал под эту раздачу всю группу из сада выгнали в школу (до сих пор нехватки года хлебаем. В данный момент мой сын (после 9 класса) учится на 2 курсе техникума, школьные предметы - минимально часов, основной упор на профильные предметы ( 5 предметов которые нельзя пересдать и в любой момент могут отчислить (оценивает комиссия). группы смешанные и кто после 9 и кто после 11 и даже после институтов в одной группе. Когда идут школьные предметы у 9- классников те свободны. многие параллельно ходят в вечернюю школу для подготовки к егэ. аттестат получат о средне-специальном образовании (учиться всем одинаково 3 г.10мес), но если хочешь поступать в вуз то егэ (и сдача егэ не влияет на получение диплома) сдают в конце 3 курса ( сдают только те предметы которые необходимы для поступления, а не как в школе обязательные). многие техникум используют как базу для подготовки - 80 % уезжает поступать в питер (и там еще минимум год ходят на подготовку). К ним относятся как к студентам в вузе (нагрузка сильная учатся с 8-9 и до 16-17, как в школе родителей не гоняют) однокурсник сын в конце 1 курса после конфликта с преподавателем не смог перевестись на другой курс в параллели, поступал заново на другое направление в конце декабря 2014 вернулся в школу в 10 класс (год потерян), а другой бросил авиационный вуз на 4 курсе поступил сюда и вот вчера отчислили...(вчера в техникуме напился разбил голову об окно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 33 EmptyСб 10 Янв 2015 - 19:31

Эмбер
Вы меня удивили.
Я бы считала естественным, если бы все эти ваши фразы писали именно о вас
"мне хотелось бы" "для меня лучше""для моего ребенка"
Ну не понимаете, и это ваша особенность восприятия.

Миллионы людей живут иначе,чем живут ваши родственники, и у них отлично все укладывается в голове.Это значит, они меньше заботятся о детях, или они все не в ногу-если ваши родственники в ногу?
Нельзя превращаться в придаток к ребенку. Мои еще не старые родители отрабатывали на Севере контакт, когда я после школы уехала в другой город учиться-я должна была потребовать, чтобы они не получив пенсию мчались за мной на съемные квартиры?или вы и их упрекнете в отсутствии любви,ибо родители обязаны таскаться табором за своим ребенком?Ну и  когда ребенок вырастет-жить рядом, потому что вы не понимаете ,как же иначе.
Да,мне было бы легче,если моя мама жила бы поближе-легче навещать. В России дальние расстояния.
но тогда я должна была бы поступиться интересами своего ребенка-в мамином маленьком городке нет для него возможности жить и развиваться. Или я должна сорвать ультимативно маму с ее родного дома?даже если бы я чего то не понимала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 33 EmptyСб 10 Янв 2015 - 20:30

Тоторо, я не считаю, что кто-то меньше заботится о своих родственниках, где я это писала?
я писала про комфорт конкретно для себя, каждый должен жить так как комфортно его семье, и как раз большинству комфортно жить так же как живет Ваша семья-у меня и мысли не было, что если живешь отдельно от родителей или детей значит меньше их любишь.
Просто конкретно мне хотелось бы жить поближе к ребенку и- что в этом плохого? и если мне нравится жить так, это не значит что все должны жить точно так же.
У меня как бы и ситуация совершенно другая-через 8 лет когда заканчивает школу сын нам все равно придется переезжать и выбирать постоянное место жительство-так почему бы и не большой город где есть много ВУЗов? те конкретно моя семья вообще не привязана к месту жительства и имеет возможность переезжать, тем более я всю жизнь переезжаю и уже привыкла.

Пс. если ребенок в дальнейшем захочет жить подальше, то это его право (но при этом не отменяет моего права хотеть (как говорится хотеть не вредно) жить поближе-, но это же не значит, что я соберу свои вещички и приеду к нему со словами-ну все, я буду с вами жить).
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 33 EmptyСб 10 Янв 2015 - 20:34

Эмбер, то что вы пишете - нормально и то что девочки пишут - тоже. Всем свое комфортно. Некомфортно когда тебе навязывают КАК тебе жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 33 EmptyСб 10 Янв 2015 - 20:37

Сихома пишет:
В этом году поступают дети 1997/1998 г.р, а это как раз "демографическая яма",

98 год еще не яма, яма - это 99 год. А 97 - это вообще максимум рождаемости в 90х.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 33 EmptyСб 10 Янв 2015 - 20:43

Эмбер
Вероятно, ощущение неприятия другого чем у вас развития событий именно в "я вообще не понимаю"
Вот во втором посте вы говорите именно о себе и своём ребенке.
Но первый раз вы излагали мысли совсем в другом ключе.

И обобщенно их восприняла не только я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 33 EmptyСб 10 Янв 2015 - 20:49

Тоторо пишет:
Эмбер
Вероятно, ощущение неприятия другого чем у вас развития событий именно в "я вообще не понимаю"
Вот во втором посте вы говорите именно о себе и своём ребенке.
Но первый раз вы излагали мысли совсем в другом ключе.

И обобщенно их восприняла не только я.

значит  я не корректно написала, сильно извиняюсь   Confused    Reverence


Последний раз редактировалось: Эмбер (Сб 10 Янв 2015 - 20:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 33 EmptyСб 10 Янв 2015 - 20:52

Вахмурка, огорчили с пикомSad.

Но возвращаясь к теме.

На праздниках общалась с сыном друзей. Он заканчивает техникум, собирается в ВУЗ, ездит на курсы. В ВУЗ он пойдет, я так понимаю не на 1-й курс. У меня это не вызывает никаких отрицательных эмоций, потому как парень похоже знает чему он хочет учиться (уже подрабатывает потихоньку) и зачем.

Правда мне иногда кажется, что такие дети созданы спецом для того, чтобы я в полной мере ощущала весь бред, связанный с выбором профессии моимSad.


Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 33 EmptyСб 10 Янв 2015 - 21:30

Лина, а Ваш что-то уже выбрал? Я уже тоже в полном шоке от своего ребенка и его представлений о будущем... Завтра вот поедем в МГУ на день открытых дверей. Ребенок сказал, что его интересует факультет глобальных процессов (что это??? Affraid ) и ВМК. Ога. Перед этим на допросе с пристрастием твердо сказал, что программистом он быть точно не хочет... На курсы программирования ходил три года, так что вполне себе знает, о чем идет речь...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 33 EmptyСб 10 Янв 2015 - 21:38

Вахмурка... даже писать не хочется. Вроде химия. Я уже не дышу, пусть что-то учит.
Но похоже как обычно, учится до НГ, потом каникулы (ну кто ж учится в каникулы), потом ДР, потом весна.
Относительно 1 класса попозже: мой как раз попозжеSad спасибо бабушке. Но лучше б пораньше, потому как кроме воплей о том что ему скоро 18 и никто не указ я ничего более не слышу. Год назад явно умнее был.

Вот об дне открытых дверей в МГУ узнала от Вас. Сообщу ка я деточке.

ВМК это хорошо, мне это нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 33 EmptyСб 10 Янв 2015 - 21:39

Не на первый курс,  если совпадает специализация, но не каждый ВУЗ берет,  даже на платное.

ЛинаЛана, очень Вас понимаю. Моя рисует все праздники, сутками. Что со всем этим делать - ума не приложу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 33 EmptyСб 10 Янв 2015 - 21:43

Катер,  с сыном друзей как то все очень продуманно, последовательно... и разумно. Вроде он мог пойти и в Плешку, но он хочет куда то в другое место, потому и ходит на курсы, готовится.

У Вашей есть еще время, пусть рисует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 33 EmptyСб 10 Янв 2015 - 22:20

О! Мгу проявился с дополнительнцми баллами! Явно другие ВУЗы с"обезьянничают! Смотрите -

Абитуриентам МГУ добавят
четыре балла за физическую
подготовку Фото: Антон
Денисов / РИА
Новости Абитуриенты Московского
государственного
университета имени
Ломоносова в 2015 году
получат до четырех
дополнительных баллов за серебряный или золотой
значок ГТО и до шести — за
аттестат с отличием, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс- службу вуза. Также при приеме в вуз в
2015 году можно получить до
10 баллов за наличие статуса
чемпиона и призера
Олимпийских игр,
Паралимпийских игр, чемпиона мира, Европы.
Кроме того, вузы будут
добавлять баллы за
волонтерскую работу, участие
в олимпиадах и творческих
конкурсах. Еще до 10 баллов будет начисляться за отлично
написанное итоговое
сочинение в выпускном
классе школы. Помимо этого будет
учитываться портфолио
ученика, позволяющее
оценивать широкий список
индивидуальных достижений.
Порядок учета дает возможность начислять
дополнительные баллы к
результатам ЕГЭ при
поступлении на программы
бакалавриата и специалитета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 33 EmptyСб 10 Янв 2015 - 22:43

Агава, это уже во всех ВУЗах, можно посмотреть на сайтах приемный комиссии конкретного ВУЗа, только количество баллов и список за что их давать определяют сами ВУЗы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 33 EmptyСб 10 Янв 2015 - 23:00

Теперь учителя физкультуры будут в почете у родителей выпускников школ. Сочинение не всякий на высший бал одолеет, а вот значок ГТО можно и приобрести... За соответствующее вознаграждение. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 33 EmptyСб 10 Янв 2015 - 23:05

Как мне кажется нормы ГТО принимают не учителя физкультуры (во всяком случае не один человек) и еще есть ВУЗы, где за ГТО дают всего 1 или 2 балла.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 33 EmptyВс 11 Янв 2015 - 9:14

Я думаю что не много друг от друга все эти годы отличаются, кардинально для ВУЗов ничего не изменится. в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 33 7434660_m
Вернуться к началу Перейти вниз
 

в 10 класс или в училище-колледж???????

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 33 из 38На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 38  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-