Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

  в 10 класс или в училище-колледж???????

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 28 ... 38  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 18 EmptyВс 13 Апр 2014 - 0:13

Биглик пишет:
Енн, а Вашему армия грозит?
а кто его знает. Вчера- у нас армия вообще должна быть только профессиональная ( призыв отменен) Сегодня, меняется все- что будет через 2 года-????
По заболеванию- по идее не должен пойти.Но, тоже ???
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 18 EmptyВс 13 Апр 2014 - 0:22

Янтарь пишет:
Енн пишет:
А мой мечется. Определиться не может. В 10 оставаться не хочет оворит, что не хочет терять время-
а пробовать уже сейчас себя а чем-то.
Но, у нас есть один +. Если не понравиться колледж, после 2 курса получив полное среднее образование- можно сменить направление,  или сдав ЗНО поступить в институт.Документы о полном среднем выдаются везде- единого образца.

а куда он боится опоздать? пусть идет в институт и валит из страны, сейчас надо думать не о том-хочу, не хочу, а максимально определиться с интересами, готовиться к олимпиадам, поступать в вуз и опять же заниматься олимпиадами, а потом пусть после бакалавра в магистратуру в европу едет, сейчас такая обстановка в стране, что надо оттуда валить, а колледж этому никак не поспособствует.
Янтарь, например мед. колледж тоже дает возможность уехать работать и учиться за границу.
В Германии, Польше тоже берут с удовольствием после профильных колледжей. ( почему именно эти страны- по тому, что есть прецеденты)
А в школе ему скучно. ему нужно дело, которое будет направлять учебу, а не наоборот.
А Школа не оставляет времени вообще не на что. Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 18 EmptyВс 13 Апр 2014 - 6:49

про мед.колледж-ну он же вроде после 11? и другие колледжи Вы писали которые подходят тоже после 11?
по поводу не остается времени на все остальное-а может тогда в другую школу? я ушла из политихнического лицея после 9, а  практически весь класс ушел после 10 в обычные школы и на подготовительные курсы  к институту. школы куда ушли были хорошие, но не сильно грузили и поэтому дети уже занимались тем, что надо было для института.нн
Может стоит найти школу хорошую, но без наворотов и дополнительно заниматься именно тем, что надо будет в колледже или ВУЗе, а то он у Вас сильно распыляется-драмкружок, кружок по фото и тп?

Енн-сейчас у вас с детиком вопрос не в школу или в колледж - а вопрос кем он вообще собирается работать и из этого исходить-а те колледжи которые есть у вас после 9-я так понимаю он все равно по тем специальностям работать не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 18 EmptyВс 13 Апр 2014 - 9:15

Янтарь, я по моему,ничего не писала про колледжи после 11, а в мед колледж можно поступать и после 9 и после 11 , исключение только акушерство.
Колледж после 11 я не рассматриваю, так,как не вижу смысла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 18 EmptyВс 13 Апр 2014 - 9:33

Янтарь пишет:

Енн-сейчас у вас с детиком вопрос не в школу или в колледж - а вопрос кем он вообще собирается работать и из этого исходить-а те колледжи которые есть у вас после 9-я так понимаю он все равно по тем специальностям работать не будет.
Янтарь, вопросов очень много.
И кем он хочет работать- да, главный. Но, есть не менее значимые.
-кем сможет
- кто нужен
-вуз который дает хорошие знания ,а не просто корочку
-если это за буром, смогу ли я такой оплатить, а он потом сможет ли найти работу.Так, как за рубежом выучиться можно, а вот остаться работать -??
-если у нас- опять таки вуз, и возможность работать.

А сейчас он не хочет учиться в школе,и переубеждать я его не хочу.
Я считаю, что пришло его время принимать решения и делать его ошибки.
У него есть желание чему-то учиться, и это хорошо, я не хочу получить обратный эффект. А направление можно и поменять. Какая разница где он будет учиться эти 2 года ? В колледже или в плохонькой школе.
В любом случае через 2 года он получит полное сред.об. и сдаст ЗНО, а там посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 18 EmptyВс 13 Апр 2014 - 10:24

А у меня совсем руки опустились - совсем делать ничего не хочет, долго говорил о политехническом колледже, сейчас - только в 10 класс. Это я так понимаю чтобы еще 2 года дурака валять. Енн, по хорошему завидую Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 18 EmptyВс 13 Апр 2014 - 10:45

Живинка, займи выжидательную позицию хотя бы на неделю. Может что-то уляжется в голове.

У моей дочки в классе 2 девочки пошли учиться в колледж. Через месяц одна вернулась в школу. Через 2 месяца вторую привели родителя доучиваться 10-11 классы. Попробовали.Не понравилось, не пошло. Взяли, хотя класс были профильные и набор был на конкурсной основе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 18 EmptyВс 13 Апр 2014 - 12:10

Крути, такое тоже возможно, предсказывать наверное не получиться.

Кроме всего остального,мой хочет зарабатывать свои деньги. В школе это абсолютно не возможно. Ему стыдно брать у меня или у кого нибудь другого.
А в колледже -это стипендия + практика + возможность подрабатывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 18 EmptyВс 13 Апр 2014 - 12:17

Я вообще "за" 10 класс, двумя руками и ногами. Мне во всех отношениях и спокойней и удобней !
Когда из школы уходила дочь, для меня вообще была трагедия.
Но, я когда-то, пообещала помочь в любом случае, вне зависимости от профессии, лишь бы  учились
Дочь закончила мед.колледж( после 9) с отличием, а потом университет- совсем по другой специальности.
Сейчас я не жалею, что у нее есть еще и мед.образование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 18 EmptyВс 13 Апр 2014 - 17:54

Калина красная пишет:
Искра, при таком раскладе, сын после армии должен будет вернуться в колледж, доучиться  сначала в нем( заберут то его в армию посредине учебы, в 20 лет), а только потом поступать в ВУЗ. И результаты ЕГЭ, сданные в школе будут уже не действительны. Их срок действия 4- года.
а почему в 20 лет,а не в 18?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 18 EmptyВс 13 Апр 2014 - 18:05

отсрочка до 20
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 18 EmptyВс 13 Апр 2014 - 19:09

Крути, да у меня выжидательная позиция не неделю, а уже фиг знает сколько. Знаю одно, если желания учиться не будет - в колледж идти бессмысленно. С его запущенными совсем знаниями и нежеланием работать ему если в колледж, то только на платный, а платить за детика без желания учиться и с непредсказуемым поведением я не готова. В принципе, потянула бы, но если бы было желание учиться, а так - не хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 18 EmptyПн 14 Апр 2014 - 13:20

Енн пишет:
Янтарь, я по моему,ничего не писала про колледжи после 11, а  в мед колледж  можно поступать и после 9 и после 11 , исключение только акушерство.
Колледж после 11 я не рассматриваю, так,как не вижу смысла.
почему смысла не видите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 18 EmptyПн 14 Апр 2014 - 13:24

Енн пишет:
Янтарь пишет:

Енн-сейчас у вас с детиком вопрос не в школу или в колледж - а вопрос кем он вообще собирается работать и из этого исходить-а те колледжи которые есть у вас после 9-я так понимаю он все равно по тем специальностям работать не будет.
Янтарь,  вопросов очень много.
И кем он хочет работать- да, главный. Но, есть не менее значимые.
-кем сможет
- кто нужен
-вуз который дает хорошие знания ,а не просто корочку
-если это за буром, смогу ли я такой  оплатить,  а он потом сможет ли найти работу.Так, как за рубежом выучиться можно, а вот остаться работать -??
-если у нас- опять таки вуз, и возможность работать.

А сейчас он не хочет учиться в школе,и переубеждать я его не хочу.
Я считаю, что пришло его время принимать решения и делать его ошибки.
У него есть желание чему-то учиться, и это хорошо, я  не хочу получить обратный эффект.  А направление можно и поменять. Какая разница где он будет учиться эти 2 года ? В колледже или в плохонькой школе.
В любом случае через 2 года он получит полное сред.об. и сдаст ЗНО, а там посмотрим.
вы красиво написали!Сын ваш склонен к прогулам занятий без уважительных причин?
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 18 EmptyПн 14 Апр 2014 - 13:27

Живинка пишет:
А у меня совсем руки опустились  - совсем делать ничего не хочет, долго говорил о политехническом колледже, сейчас -  только в 10 класс. Это я так понимаю чтобы еще 2 года дурака валять. Енн, по хорошему завидую Вам.
вот и наш будет дурака валять в 10,11...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 18 EmptyПн 14 Апр 2014 - 13:30

Живинка пишет:
Крути, да у меня выжидательная позиция не неделю, а уже фиг знает сколько. Знаю одно, если желания учиться не будет - в колледж идти бессмысленно. С его запущенными совсем знаниями и нежеланием работать ему если в колледж, то только на платный, а платить за детика без желания учиться и с непредсказуемым поведением я не готова. В принципе, потянула бы, но если бы было желание учиться,  а так - не хочу.
Живинка, наверное дело не в смысле, а в переживаниях о дитячей неопределенности.  Мотивации у ребенка нет .  Вот в чем-то фигня...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 18 EmptyПн 14 Апр 2014 - 13:53

Искра пишет:
Енн пишет:
Янтарь, я по моему,ничего не писала про колледжи после 11, а  в мед колледж  можно поступать и после 9 и после 11 , исключение только акушерство.
Колледж после 11 я не рассматриваю, так,как не вижу смысла.
почему смысла не видите?
наверное мои тараканы ,но.считаю, что после 11 классов лучше в ВУЗ
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 18 EmptyПн 14 Апр 2014 - 15:47

Искра пишет:

вы красиво написали!Сын ваш склонен к прогулам занятий без уважительных причин?
нет не склонен, и как это относиться к моему ответу ?
Я никого не в чем не убеждаю, а просто ответила Янтарю почему мой ребь не хочет в 10 класс, причем тут прогулы ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 18 EmptyПн 14 Апр 2014 - 19:10

Крути-верти пишет:
Живинка пишет:
Крути, да у меня выжидательная позиция не неделю, а уже фиг знает сколько. Знаю одно, если желания учиться не будет - в колледж идти бессмысленно. С его запущенными совсем знаниями и нежеланием работать ему если в колледж, то только на платный, а платить за детика без желания учиться и с непредсказуемым поведением я не готова. В принципе, потянула бы, но если бы было желание учиться,  а так - не хочу.
Живинка, наверное дело не в смысле, а в переживаниях о дитячей неопределенности.  Мотивации у ребенка нет .  Вот в чем-то фигня...
Это я понимаю, не понимаю, где ее взять.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 18 EmptyПн 14 Апр 2014 - 19:16

Живинка пишет:
С его запущенными совсем знаниями и нежеланием работать ему если в колледж, то только на платный, а платить за детика без желания учиться и с непредсказуемым поведением я не готова. В принципе, потянула бы, но если бы было желание учиться,  а так - не хочу.
 Shock А в 10 класс разве есть при таком раскладе смысл идти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 18 EmptyПн 14 Апр 2014 - 19:51

Малек, зато бесплатно
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 18 EmptyПн 14 Апр 2014 - 19:56

Малек, иногда есть смысл, особенно, если есть надежда, что мозги таки подвезут или ребенок самоопределится с профессией. Если не подвезут, то можно и после 11 в колледж, даже на НПО. Иногда 11 класс единственный вариант дать ребеночку полное среднее образование.  Sad  Школу сложнее бросить, чем колледж  Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 18 EmptyПн 14 Апр 2014 - 20:30

Я не слышала чтобы были платные НПО в колледжах. Но, не важно, я знаю что я тут только одна готова на НПО. Из школы, кстати, легко после 15 лет отчислить могут, если человек не учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 18 EmptyПн 14 Апр 2014 - 20:41

Из колледжа могут отчислить еще быстрее.  Sad
Вот нашла платное обучение без ГИА и ЕГЭ http://www.mnepu.ru/entrance/price/kolledj/
После 11 явно дешевле будет.
В СПб нашла платное на повара http://spbkpt.ru
Они берут после 8 класса, то есть без ГИА.
Малек, это первое, что попало под руку, если поискать, то точно можно найти вполне приемлемый вариант, в СПб много платных колледжей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 18 EmptyПн 14 Апр 2014 - 22:15

Енн пишет:
Искра пишет:

вы красиво написали!Сын ваш склонен к прогулам занятий без уважительных причин?
нет не склонен, и как это относиться  к  моему ответу ?
Я никого не в чем не убеждаю,  а просто  ответила Янтарю почему мой ребь  не хочет в 10  класс,  причем тут прогулы ?
я так написала совсем без иронии.просто наш-склонен и я'что вы написали примеряю на наш вариант...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

в 10 класс или в училище-колледж???????

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 38На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 28 ... 38  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-