Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

  в 10 класс или в училище-колледж???????

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 24 ... 38  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 11 EmptyВс 2 Фев 2014 - 11:17

С 5 по 7 февраля у нас в городе состоится традиционная выставка всех учебных заведений города, где будут стенды и брошюры по профессиям (в издаваемых справочниках не бывает новых специальностей, открытых 1-2 года назад  Sad , такое впечатление что их просто перепечатывают еще со времен царя Гороха, меняя только год на обложке). Пойдем с Данилом обязательно в субботу, посмотрим, может еще какие свежие идеи в голову придут. Сегодня смотрели (по ссылке Бирмы) ролик про пекаря, с одной стороны нравится обоим, с другой стороны - страшно  No comments : были вчера ребята старшие у нас, им 18-19 лет, сами в колледжах учились. Так вот я им говорю что неизвестно что в колледже будет, а они мне отвечают - прогулы, наркотики, девочки  Affraid Affraid Affraid , что, говорят, не знаете что ли какой основной контингент в колледжах? Ой, разбередили рану, я понимаю что там не 100% асоциальных личостей, но, учитывая способность моего примыкать именно к таким, т.к. другие его гонят, да и, как сам Данька говорит, он устает всё время быть хорошим, это трудно, я уже сейчас готова  Cry . Вот снова сидит у меня мысль отдать его в коммерческий колледж, где группы по 10-12 человек и контроль за ними усиленный, ну как в ЧШ сейчас, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 11 EmptyВс 2 Фев 2014 - 11:24

Малёк, это вы про колледжи по системе НПО?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 11 EmptyВс 2 Фев 2014 - 11:30

Царевна, у нас нет отдельно системы НПО, в колледжах, как правило, набирают по специальности группу по системе СПО и группу по системе НПО
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 11 EmptyВс 2 Фев 2014 - 12:00

Малек, мысль сидит очень правильная, нмв. Именно из-за контингента.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 11 EmptyВс 2 Фев 2014 - 12:12

Малечек, коммерческий колледж это  хорошо. Но в колледжах домашних заданий почти нет. Ребята после 14-16 часов полностью свободны. Вам надо будет решать, как организовать свободное время Дана во второй половине дня. Я бы сейчас поговорила с Даном на счет коммерческого колледжа,  сказала бы что это очень хороший вариант, но сказала бы , что Вам одной его тянуть будет очень сложно, поэтому Дану надо будет устроиться на работу.
Я бы сейчас ,однозначно, четко решила вместе с Даном вопрос с его работой во время учебы в коммерческой колледже.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 11 EmptyВс 2 Фев 2014 - 12:23

Калина, он и сейчас полностью свободен после уроков  Sad , д/з он делает строго вечером, после 20 часов.
Колледж я вобщем-то потяну, там плата 24 тыс. за год (в ЧШ сейчас 8 тыс. за месяц - 80 тыс. за год). Работать Данил не против, только у меня нет знакомых, кто бы его взял, а официально - никому несовершеннолетние не нужны.
Хотя вот попробую его летом на хлебозавод устроить, если возьмут, то тогда пусть учится (бесплато) на пекаря и работает, дурью маятся некогда будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 11 EmptyВс 2 Фев 2014 - 12:27

Тогда будут пропуски((
Насчет контингента, в нашем техникуме все было нормально, "опасных"
просто не было. Но все равно надо предварительно почитать отзывы, с людьми поговорить, есть и коммерческие колледжи с плохой репутацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 11 EmptyВс 2 Фев 2014 - 12:29

Калина, +1000, работа после учебы было бы замечательно, но Малек-а в этом коммерческом колледже есть и по СПО отделения-или колледж частично коммерческий?
Смысл есть идти только если весь колледж коммерческий-те что бы абы кто не учился пусть и в др группах-тк его же не будут на привязи держать, а студенты между собой активно общаются.
В кулинарном техникуме вроде нормальные ребята учатся, в швейном училище на 60 девочек был один мальчик, причем очень симпатичный Laughing .
У подруги брат учился на оператора пк в техникуме, там не сильно сложно, а если уж платно то вообще не проблема, потом можно куда-то устроиться на склад или оператором.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 11 EmptyВс 2 Фев 2014 - 12:34

Даже не представляю какая может быть работа после 16 часов? Работа - это допустим два дня через два по 12 часов, это все равно в ущерб учебе. Хотя недавно встретила знакомую препода из универа, дети с престижных факультетов, дневного отделения - все в основном где-то работают, по этой причине плохая посещаемость, преподы знают и нормально реагируют..
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 11 EmptyВс 2 Фев 2014 - 12:40

Нет, я рассматриваю варианты только полностью коммерческого колледжа, их у нас 3, в одном мы были в прошлом году на Дне открытых дверей, нам понравилось, но специальность фототехник (то, что было бы интересно Данилу) они ежегодно заявляют, но не набирают желающих  Sad . В другом я смотрю в направлении специальности Туристический бизнес, а в третьем - Гостиничный бизнес или Социальная работа.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 11 EmptyВс 2 Фев 2014 - 12:41

По поводу работы - ну вот я не готова, вернее Данил не готов учиться и работать. Что получается из этого - есть у Юки недавний пример  Sad . Работу для Данила я рассматриваю только во время каникул, т.к. Терра права - будут пропуски из-за того, например, что работал в вечернюю смену, да пока до дома добрался - как результат - не выспался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 11 EmptyВс 2 Фев 2014 - 13:19

Малечек, Дан может и не работать. Работу Вы можете ему искать неограниченное количество времени или делать вид что ищите. Главное, чтобы у Вас был с ним уговор на эту тему. Потому что в какую сторону потянет Дана при наличии такого количества свободного времени неизвестно.
Работать так, как работал сын Юки Дану не надо. Сын у Юки снимал квартиру, жил отдельной семьей. Дану важен даже не сам заработок, пусть это будет 5 тыс в месяц, а находиться все свободное время при деле. Потому что ничего хорошего не получается , когда у здоровых ребят столько свободного времени. Только представьте себе , что Дан освободился в 14 часов и ничего ему больше делать не надо, никаких уроков. И так каждый день плюс суббота и воскресенье.
Если Дан ведомый и принимают его в основном плохие компании, то лучше сейчас задуматься об этом, потому что потом, вкусив такую свободную жизнь без уроков и обязательств, будет очень трудно изменить ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 11 EmptyВс 2 Фев 2014 - 13:39

малёк пишет:
Нет, я рассматриваю варианты только полностью коммерческого колледжа, их у нас 3, в одном мы были в прошлом году на Дне открытых дверей, нам понравилось, но специальность фототехник (то, что было бы интересно Данилу) они ежегодно заявляют, но не набирают желающих  Sad . В другом я смотрю в направлении специальности Туристический бизнес,  а в третьем - Гостиничный бизнес или Социальная работа.
Мне понравилась специальность фототехник ( придется покупать хороший фотоаппарат) или социальная работа.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 11 EmptyВс 2 Фев 2014 - 14:43

Терра пишет:
Но все равно надо предварительно почитать отзывы, с людьми поговорить
И вот как это сделать? Где искать людей, с которыми можно поговорить? На местном форуме мамы маленьких деток сидят, про колледжи там вообще информации нет, я давно ищу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 11 EmptyВс 2 Фев 2014 - 14:53

малёк пишет:
По поводу работы - ну вот я не готова, вернее Данил не готов учиться и работать. Что получается из этого - есть у Юки недавний пример  Sad . Работу для Данила я рассматриваю только во время каникул, т.к. Терра права - будут пропуски из-за того, например, что работал в вечернюю смену, да пока до дома добрался - как результат - не выспался.

У Юки сын работал что бы зарабатывать, то в этом случае не до учебы, Дане же надо просто время убить и не привыкать к безделью, может есть какие-то работы во второй половине дня?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 11 EmptyВс 2 Фев 2014 - 15:05

Я вообще вся угнетенная необходимостью выбора, ни примеры Юки меня не вдохновляет (с колледжем), но и пример Санни (со школой) тоже как-то не очень. Вот и разрываются мои мысли между плюнуть на него и отдать в ПТУ, то ли дать ему шанс и впихнуть в колледж, в принципе, это реально, только не верю, что учиться будет. Но где-то в глубине души (очень далеко), думаю - а вдруг? Классная уговаривает оставить в школе, надеется, что поумнеет, если бы я видела тенденцию в ту сторону, а то ведь только обратная.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 11 EmptyВс 2 Фев 2014 - 15:06

Ну изначально-то, я так думаю, у Юки сын пошел работать не для того, чтобы комнату себе оплачивать и девушку содержать. А вот когда работа пошла, тогда и желание отделиться и самоопределиться появилось.
а вообще - у меня выбора особо и нет, 10 класс не рассматриваю вообще. Я бы вообще отправила работать, на завод, на тот же хлебокомбинат (  Sad кто бы еще взял), без всякого колледжа. Толку бы больше было, однозначно. А вот когда бы дозрел - пусть бы и учился в колледже, но уже осознанно и на всяких прогульщиков-наркоманов ему бы глубоко наплевать было.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 11 EmptyВс 2 Фев 2014 - 15:11

Малек, а Данил куда хочет?  
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 11 EmptyВс 2 Фев 2014 - 15:12

А никуда не хочет, ему всё равно, он учебу самым тяжким трудом считает  Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 11 EmptyВс 2 Фев 2014 - 15:12

Может и так. Бывает по разному. Влюбился и все . Конец колледжу.
Малечек, Вы лучше знаете тонкие места Дана. Поэтому лучше постараться соломки подстелить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 11 EmptyВс 2 Фев 2014 - 15:14

малёк пишет:
. Я бы вообще отправила работать, на завод, на тот же хлебокомбинат (  Sad кто бы еще взял), без всякого колледжа. Толку бы больше было, однозначно. А вот когда бы дозрел - пусть бы и учился в колледже, но уже осознанно и на всяких прогульщиков-наркоманов ему бы глубоко наплевать было.
Можно пойти работать на хлебокомбинат и учиться на заочном.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 11 EmptyВс 2 Фев 2014 - 15:17

Вернее я не права, он с удовольствием занимается теми предметами, где успешен (читай лучше всех) - география, химия, например и прямо физически отвергает те предметы, где он в аутсайдерах. Так. например, в этом году отвергает русский язык  Sad , в прежней школе он был самым сильным в классе по русскому языку и я проблем не знала что такое проконтролировать д/з. В этой школе он не успевает за темпом диктовки, правила по другому учитель спрашивает, объясняет по другому - и всё, русский резко перешел в разряд нелюбимых.
Калина, можно, но повторюсь - кто бы его в неполных 16 лет взял на ПОСТОЯННУЮ работу  Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 11 EmptyВс 2 Фев 2014 - 15:24

А когда Дане будет 16 лет?
У моего сына один друг работает курьером, другой официантом. И учатся в 9 классе. Как будут они сдавать ГИА я не представляю.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 11 EmptyВс 2 Фев 2014 - 15:28

16 ему будет в конце августа. Вариант курьера - это не вариант. Подросток, на мой взгляд, должен работать в стабильном коллективе, который на себя автоматически и воспитательную функцию берет. По моему это возможно только в заводской коллективе, где есть бригада, где от качества твоего труда зависит коллектив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 11 EmptyВс 2 Фев 2014 - 15:54

Малечек, а есть ли сейчас такие бригады? Мне кажется сейчас никто никого воспитывать не будет.
Будут навешивать как можно больше работы и все. Есть ли сейчас на заводе бригады вообще?
У меня сосед токарь на заводе. Говорит, что каждый работает сам за себя. Раньше были бригады, премии выписывались на бригаду, а сейчас нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

в 10 класс или в училище-колледж???????

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 38На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 24 ... 38  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-