Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 3 EmptyВс 5 Янв 2014 - 23:15

Eнн, полагаю Вы меня не совсем правильно поняли. Я своего сына и хвалю (за дело) и одобряю и поощряю, всегда его поддерживала, советы давала, просто в последнее время он реально "гадит" мне на голову и в принципе на свою семью. Ему кто то дал право думать, что он вот так может себя вести, разговаривать с нами, как со скотами, держать свой нос выше своей головы. Он в этой жизни еще ничего не сделал, а я и не хочу никакой Нобелевской премии от него, я просто хочу, чтоб он был хорошим человеком: порядочным, правдивым, нес ответственность за свои поступки, но на деле то я вижу другое совсем( За что мне его хвалить сейчас??? За то, что он хамит всем подряд, не учится, забил болт на семью и ни в чем не помогает?? За что?? Или он мне хамит, а я ему дорогой, родной, ну ладно... Все пройдет?? Руки опускаются, потому что вкладываешь вкладываешь, а результата нет((( Он при учителях позволят со мной ТАК разговаривать, что те ему замечания делают. Если б мне было все равно и я б ничего не делала, дорога была б именно туда, к тем материи, о которых Вы и упомянули. Но я борюсь и работаю над этой (очередной) проблемой и поэтому я здесь совета спрашиваю. Я за него все время борюсь, начиная с первого класса, а его все время кидает то в одну то в другую сторону. Этот ребенок- по Вашему- психологически брошенный, так сосет со всей семьи, что мало не покажется, творческая личность, ах, не трогайте меня! Мне плохо!
Я его с 8 класса водила на проф. ориентации, был там уже раза четыре и еще хочет идти. С профессией вроде определился, и все дни открытых дверей уже обошли, в предполагаемых колледжей для поступления. И он вроде все понимает, и говорит, я знаю, хочу быть бла бла бла, но в результате то??? Мне казалось, что он как будто не понимает всей серьезности происходящего(
Искра, спасибо, очень показательно для меня, задумалась. Но мне всегда казалось, что лучше уж хоть какая то профессия, чем просто 11 классов. Хотя Вы безусловно правы, что они там в этих колледжах ПТУ делают(( У нас и в школу приходится ездить, так как в спорт классе был, но тут хоть учителя дергают постоянно, а там...

Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 3 EmptyВс 5 Янв 2014 - 23:26

Снегурочка, если не секрет, то куда удалось спрофориентировать творческую личность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 3 EmptyПн 6 Янв 2014 - 0:30

Снегурочка, вы не обижайтесь, но, ваша безысходность сильно преувеличена.
У нас с вами дети в самом трудном,как и для нас, так и для них подростковом возрасте.
Они ищут себя,им тоже очень страшно, ведь они действительно живут не в самых удачных по стабильности и прогнозированию странах. Их дерзость и ершистость, это их внутренний раздрай.
И мы ведь умнее, сильнее, ну и хоть немного, чего то можем. И просто обязаны не опускать руки.
И тут на форуме есть хорошее правило- "есть слона частями".
Разложите по полочкам -то, что вас беспокоит, то что нужно менять, что требует коррекции.
Должен быть четкий план работы ( вот это к психологу, вот это к границам-их устанавливать, вот это-к психиатру итд).
Но, и абсолютно необходимо найдите то, на чем вы будете строить новое- это то, хорошее,что есть в ВАШЕМ мальчике + островки компетенции . То, что можно использовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 3 EmptyПн 6 Янв 2014 - 0:33

Да и дети у нас с вами очень похожи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 3 EmptyПн 6 Янв 2014 - 8:13

Snegyrochka пишет:
Если ситуация не изменится и он сдаст ГИА или оч плохо сдаст что с ним делать тогда? У кого нибудь была такая ситуация? Как на крайний вариант думаю запихать его в частную школу на 10,11 класс, хотя муж конечно против( Но без образования то ведь вообще аут(((
У нас папа как раз за 10 класс для сына. Хотя я от бессилия все настраивала сына на 9 класс, так как учится он не хочет, д.з. не делает... Но дать 11 классное образование для ребенка ведь наш долг как родителей...И как я уже писала про нашу ситуацию, выучить его в школе нам легче, чем контролировать его посещаемость в училище, где он будет больше прогуливать...Этого никто не отменял...Для Вашего сына, на мой взгляд,10 класс-оптимальный вариант. Как-то сложно его представить где-то в училище пока...Не так давно разговаривала с соседкой по дому. У нее сын окончил 9 классов и по результатам аттестата поступил в техникум на рабочую специальность( на рабочие специальности никакого конкурса и нет, так как все ломятся на " рекламу", " маркетинг", " дизайн"и т.д. Так вот, " проучился " он недолго... Преподаватели начали звонить в связи с прогулами. Женщина эта так и не смогла изменить ситуацию и из техникума ее сына выгнали. Хорошо еще, что он согласился вновь пойти в школу в 10 класс-год не потерял...Вот и по поводу нашего сына я опасаюсь возможности такого же расклада...Поэтому и решили выбрать 10 класс...
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 3 EmptyПн 6 Янв 2014 - 8:23

Сихома пишет:
Дело не в жалости. Как давно вы с сыном разговаривали (не предъявляли к нему требования, претензии), а просто говорили о том, что интересно ему. Как давно вы с ним куда-то ходили.  
Вот, кстати,дельный совет...ОДна форумчанка, у кот.были успехи в воспитании сына в аналогичной ситуации про это писала. Возможно, действительно, сходить с ним куда-то в культурное заведение ( театр, кино, концерт)???НЕ спрашивая его купить билеты и сказать, что :"Идем вдвоем с тобой!" НА разговоры типа " не пойду, не хочу, времени нет..." ответить стандартно, что " без вариантов, " больше идти Вам не с кем"ит.д. Я как-то купила билеты на симфонический концерт ( правда по рекомендации билетного кассира филармонии-популярные произведения из фильмов играли) и отправила сына с бабушкой ( с кот. онтошения у них не очень). Сын поортачился, да и бабушка в шоке была немного, так как не представляла, как сын высидит на концерте симфонического оркестра. Но все прошло отлично! Сводила она его в буфет и концерт с вниманием слушал, так как быбло не занудно, все, как и рассказывала кассирша!Действительно, Вы, возможно немного сильно погрузились в эту депрессивную, по Вашему мнению, ситуацию. Может с другой стороны попробовать повлиять? За одно и разговор какой-то сложится при посещении культурного заведения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 3 EmptyПн 6 Янв 2014 - 8:31

[quote="Snegyrochka"Ему кто то дал право думать, что он вот так может себя вести, разговаривать с нами, как со скотами, держать свой нос выше своей головы.
[/quote]К сожалению, если ребенок хамит родителям, то мы сами и дали ему такое право...С нами сын тоже,по разному разговаривает...И я в таких случаях всегда вспоминаю свою приятельницу, у кот. и муж не хамит и дочь очень воспитанная. Подруга эта очень последовательная и с мужем и с дочерью, сразу пресекает такие ситуации и такое поведение. Не отсроченно-потом, а сразу отворачивается и замолкает-надолго...Может несколько дней не разговаривать с человеком и это работает... У меня на такое поведение силы воли не хватает и порой срываюсь также на ор на сына- то есть разговариваю с ним его же методом. Так с кого спрашивать?...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 3 EmptyПн 6 Янв 2014 - 10:17

Искра пишет:
Даже с плохим аттестатом сын Ваш сможет учиться во многих местах. К примеру на помощника машиниста у нас берут всех подряд, лишь бы было здоровье.
 Shock Искра, это откуда у Вас такая информация? В ж/д техникумы, даже на специальность Оператор (читай кассир) берут только через СВОЮ медицинскую комиссию, в которой психиатр - один из решающих голосов, поэтому не всё так просто там. Ну и еще, почему Вы думаете что из техникумов за прогулы легко вылететь, а из 10 класса школы нет? Школа тоже легко может отчислить  Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 3 EmptyПн 6 Янв 2014 - 10:27

В нашем регионе ( Сибирь) зарплата школьных учителей зависит от кол-ва уч-ся в классе. Я думаю, что сын сможет окончить 10 и 11 класс в обычном классе. Сейчас он в гимназическом учиться...Школа у нас под боком,а в техникуме-училище я ходить-ездить-звонить не смогу так оперативно и часто,как в школу.И в училищах контроль за уч-ся ниже, чем в школе.Сын выбрал училище по примеру старших друзей,сам особо и не знает,куда ему после 9 идти...В ж.д.училище у нас берут с любым аттестатом. Главное 100 здоровье. Нужна справка от врачей из поликлиники по м.ж. Потом еще доп. осмотры вж.д. поликлинике. У сына со стороны здоровья в карточке проблемы с сосудами в шее-нарушен отток крови от головы, если кратко. Но в армию с ЭТИМ возьмут,как невролог сказала. Конкретно я еще не ходила к неврологу по поводу того,возьмут ли его теоретически на помощника машиниста с таким здоровьем... Как вариант рассматривали это училище, потому что там нет конкурса аттестатов. С другой стороны,сложно себе представляю сына помощником машиниста.Рассматривали этот вариант, как " лишь быв где-то выучиться и получить хоть это образование"...А реально,у него склонностей к технике особых и нет- ГУМАНИТАРИЙ!!!Поэтому-10 класс...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 3 EmptyПн 6 Янв 2014 - 13:38

У подруги, гуманитарный ребенок, сам решивший пойти в 10, сейчас бросает школу. Проучившись пол года в 10  классе. По простой причине- не тянет программу, с репетиторами практически по всем предметам.
Так,что не все так однозначно.

А на счет  прогулов, если и не выгонит школа( в чем я сильно сомневаюсь, так как показатели ЭГЭ- рейтинговые для школы ) - догонять бесконечно просто не возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 3 EmptyПн 6 Янв 2014 - 14:00

малёк пишет:
Искра пишет:
Даже с плохим аттестатом сын Ваш сможет учиться во многих местах. К примеру на помощника машиниста у нас берут всех подряд, лишь бы было здоровье.
 Shock Искра, это откуда у Вас такая информация? В ж/д техникумы, даже на специальность Оператор (читай кассир) берут только через СВОЮ медицинскую комиссию, в которой психиатр - один из решающих голосов, поэтому не всё так просто там.  .
у нас точно так-же . В ЖД техникум оооочень строгий мед. отбор.Мальчишку не приняли с легким сколиозом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 3 EmptyПн 6 Янв 2014 - 21:45

Енн пишет:
малёк пишет:
Искра пишет:
Даже с плохим аттестатом сын Ваш сможет учиться во многих местах. К примеру на помощника машиниста у нас берут всех подряд, лишь бы было здоровье.
 Shock Искра, это откуда у Вас такая информация? В ж/д техникумы, даже на специальность Оператор (читай кассир) берут только через СВОЮ медицинскую комиссию, в которой психиатр - один из решающих голосов, поэтому не всё так просто там.  .
у нас точно так-же . В ЖД техникум оооочень строгий  мед. отбор.Мальчишку не приняли с легким сколиозом.
Я ,наверное ,тему отдельную открою про это. Актуально...
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 3 EmptyВт 7 Янв 2014 - 0:34

Енн, да я не обижаюсь, просто показалось, что предстаю тут перед людьми этакой злобной мамашей, которая не общается и гнобит своего выкормыша)
Искра, у меня муж тоже сперва был категорически "за" 10, 11 класс. Но, я поговорив со знакомыми, у которых уже дети школу закончили и поступили на во, а также учитывая нашу ситуацию, подумала, что это хоть какой то шанс дать ребенку в будущем на кусок хлеба себе заработать. А тут еще два года потерянного времени, да, именно потерянного, так как теперь, с введением ЕГЭ школы только и занимаются тем, что начиная с 10 класса натаскивают детей на сдачу, причем у нас гимназия и его уже сейчас учителя еле терпят( прет ведь против системы, негативный пример для всех. Ну вот пошли на проф. ориентацию. Были несколько раз уже, показатели практически одинаковые, то есть самый большой балл человек-человек, кто может тоже ходил, поймет о чем речь. Там комп программа, тесты, занимает три часа. Потом выдает результат. Предполагаемая деятельность- управленческая работа с людьми, а именно-педагогика, гос. Мун услуги, бизнес, чего мой собственно и хочет, но у нас семья пример для него-все руководители, поэтому другого ему сложно представить, всегда видел как отец работает, с детства об этом говорил. Ну вот отсюда и на рисовалась коммерция. Выбрала лучшие заведения по этому профилю вовсю да сходили, определили лучший, договорились, что туда вроде, а там средний бал 4,6 по аттестатам. То ли он это понял (что не тянет), а амбиции то большие, задели, как же, ну вот и пошло поехало. Потом вообще потерялся- я вообще не знаю, говорит, может в 10 пойду... короче поплыл( У него большие склонности к программированию, хотя никогда этим не занимался, но вот дано, как будто. В компах оч хорошо понимает, НО его внутреннее Я не позволяет ему выбрать эту профессию, так как нам же надо с людьми быть, а не с компьютером в обнимку всю жизнь.
Проблема у нас в том, что на словах то он огого, на деле ноль и заставить ни я его не могу, ни сам он себя не может. Вот сегодня уехал с дачи один на электричке, мол, мне в школу через два дня, мне надо билеты купить к ГИА буду готовится. Уехал. Что Вы думаете? Купил? Проспал целый день. Я говорю, ну и что же ты? А он: завтра куплю( и так во всем( ну вот что с ним делать.
А по поводу хамства Вы абсолютно правы. Муж у меня очень несдержан, работа такая, я с ним постоянно об этом говорю, но он кроме как на повышенных тонах говорит крайне редко. Я и сама часто срываюсь на ор, я отходчивая очень (черта характера что ли), не могу долго не разговаривать. Мне легче все сказать, ну может громко( Понимаю, что плохо это...( Работаю над собой тоже. Что ж поделаешь: от осинки не родятся апельсинки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 3 EmptyСр 8 Янв 2014 - 12:20

Снегурочка, вы писали про неудачных психологов. А вы можете к Мурашовой попасть, она же в питере принимает, и во всех книгах пишет, что принимает в обычной районной поликлинике.

И еще, он уже смотрел "Умница Уилл Хантинг" и "Игры разума"? Посмотрите с ним, если нет. Может и повод для разговора появится. Только на него самого разговор не сводите, если не сможете удержаться, лучше и не начинайте, чтобы не уйти в привычное противостояние: вы назидаете - он сопротивляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 3 EmptyСр 8 Янв 2014 - 19:41

Олеаелая, СПАСИБО! Нашла в инете вроде где принимает, завтра буду дозваниваться. Фильмы тоже не смотрел, с этим сложнее, ему легче книгу подсунуть почитать и она его затянет, если интересно, еще аудио книги хорошо, с фильмами сложно воспринимает, как мне кажется. Но я попробую предложить.
Может посоветует кто нибудь что нить почитать еще для него? Макаренко не будет. А вот республику шкид предложу, недавно прочел как закалялась сталь- Островского, понравилось, а вот собачье сердце Булгакова, не стал. Может есть у кого предложить проверенную литературу для подростков? Или может церковную какую? Короче, какими книгами питаете своих детей? Поделитесь. Зашла в библиотеку, но как то не о чем пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 3 EmptyСр 8 Янв 2014 - 22:51

Снег, Леви ему в помощь. И вам. Вам--Нестандартный ребенок, ему--любая для селфбилдинга. Искусство быть собой, Искуство быть другим, Травматология любви, Разговор в письмах, Ближе к телу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 3 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 0:58

СПАСИБО!!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 3 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 1:11

Снегурочка
Я может не очень в тему, но читала рассказ о вашем сыночке, вспомнила своего племянника
Из профессорской потомственной семьи. учился очень хорошо в школе. Поступил в хороший московский вуз без экзаменов-по олимпиаде.
ПРоучился три курса-и как сглазили парня.
Он словно смысл в жизни потерял. Он не подавлен..ровен, умно и хорошо разговаривает-но у него все желания снизились до нуля. Родители отключили интернет-ну чтобы учился..он просто лежал часами на кровати и читал детские книжки. он ничего не требует для себя.ничего ему не надо.Перевели его в другой вуз с потерей года-ну полегче требования. Он и там учиться не стал...лежит. Пошел работать-он не спорит, не конфликтует..но с работой не вышло ни в одном месте, ни в другом. Лежит..читает. Очень сильно располнел. Провожал меня с сыном на поезд-обратила внимание, как легко уверенно и..интеллектуально он ведет машину. Что с ним-не понимаю тоже..вот как и ваш мальчик, тлько позже какой то системный сбой.
Тут я освобождала старый книжный шкаф и с удивлением обнаружила три томика незнакомых книг..вспомнила-что это его детские и любимые, отдала нам сестра-еще ругалась с ним.мол, хватит детские такие книжки читать......открыла-а там фантастические истории про всеми нелюбимой, обижаемой девочке..которая волшебным способом все смогла изменить-помогла друзьям.наказала врагов и раскрыла в себе такое. что все стали ее любить....

подумала-что я позвоню племяннику, скажу-знаешь, твои любимые детские книги у меня-и я тебе их сохраню...пока ты не сможешь их забрать. Зацепило меня.
А что с ним...даже рассуждать не смогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 3 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 1:18

Тоторо, а в сторону депрессии думали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 3 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 1:25

Лягушкина
Я сразу думала об этом, говорила с его мамой-для нее это все..крушение всей жизни
(он был любимчик, старшая дочь была по факту выращена бабушкой)
Она не понимает-с чего бы у него депрессия. Когда с ним разговариваешь, не ощущаешь никакого  дискомфорта-он словно в своем позитивном мире, где просто нет необходимости вот в этой всей возне с учебой, ВУЗом и все такое. Первая мысль-вот он такой толстенный и у него могли быть проблемы с девушкой?..не знаю.
Я считаю, что парня надо бы и на эндокринологию проверить серьезно-там и папа крупный и мама, но папа такой..живчик энергичный, полнота здоровая, и обаятельный несмотря на свою полноту. А тут ..что то странное.
Лягуша. Это состояние не полгода не год. Это уже почти пять лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 3 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 1:31

Тоторо, у меня брат в похожем состоянии пребывает. Эндокринолог смотрел, проблемы есть, но не настолько глобальные, чтобы вызвать такую тормознутость. К психиатру затащить пока не удается. Мой пример его не вдохновляет.
У вашего племянника поражает контраст - был образцово-показательным, стал киселем.
Мой брательник где-то с подросткового возраста начал скисать.
А депрессия может быть оооочень длительной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 3 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 1:33

Правда, брат работает (устроен папой). Зато в институте толчется уже 13 лет. Вот скоро на очередную сессию приедет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 3 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 4:48

Тоторо, у меня сын все время пребывает в каком то новом состоянии и я с этими состояниями веду непрерывную борьбу. Его никогда нельзя было назвать ровным, спокойным, какие уж там олимпиады. У него голова то вроде на месте, но ему всегда мешало этим воспользоваться поведение, то есть у него мышцы работают вперед мозгов. В нач школе все время что то падало с парты, мешал соседу, потом сидел один и все равно мешал, потом психи были, срывался при людно на истерики, несмотря на то, что люди вокруг, а сейчас вот наоборот. Меня сложно наверно удивить какими то поведенческими моментами со стороны своего сына, но каждый раз я любую ситуацию переживаю оч сильно, ищу выходные пути. Девочки с форума мне всегда оч помогали и помогают. Вы знаете, я действительно стала понимать, что сама наверно во многом неправа бываю. Я его за взрослого конечно уже считаю, и требую все время. Сейчас опять стала интересоваться его жизнью, вопросы всякие задаю, сложно это для меня, так как точка кипения высока, но я стараюсь. Девочкам спасибо, мозги промыли хорошо.
А что касается Вашего племянника, когда ребенок всю жизнь ровный, и тут БАМ... Я бы тоже на депрессию подумала, может случилось чего, говорить не хочет и все в себе держит. Это не есть гуд, надо внутрь лезь. А если он не истерит, внешне спокойно все, просто странное поведение, я бы подумала, что лапшу навешивает кто нить на уши ( извините). Я своего в соц сетях пока еще могу контролировать, вот у нас тут связь с тонким миром была недавно тема (я писала ранее), добавило мне это еще пол головы седых волос. Сколько всяких жутких людей сейчас с помощью инета вылезло(( И возраст не имеет, к сожалению, значения. Извините, не хотела Вас пугать, но что они навешивают людям, я в шоке была.
Эндокринологию надо исключить, особенно если был худой, а потом располнел. Если со щитовидной проблемы, она сильно влияет и на настроение, и на поведение и на многое другое (знаю по себе). Ну а если нет и хорошо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 3 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 11:21

Странная реакция у мамы вашего племянника, Тоторо, вроде бы крушение всех надежд, а с другой стороны никакой реальной помощи. Нмв, пять потерянных лет (и сколько еще?) не равны нескольким часам у психиатра, и ущерб от того и другого несопоставим. Как было бы хорошо, если бы депрессию мог определить любой человек.
Кстати, потеря или сильный набор веса - один из возможных симптомов депрессии: "Атипичная депрессия — форма депрессивного расстройства, при которой наряду с типичными симптомами депрессии отмечаются такие специфические признаки, как повышенный аппетит, увеличение веса, повышенная сонливость и так называемая «эмоциональная реактивность»". Это из вики. И да, есть депрессии, сопровождающиеся тоской и тревогой. Один из подвидов.

Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 3 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 11:41

Снегурочка, по книгам, вам какие книги нужны, если просто хорошие книги для подростков, то предложите Паласио "Чудо" из серии "вот это книга", из этой же серии "Привет, давай поговорим" не помню автора, ну и классика, "Повелитель мух", "Воришка Мартин" Голдинга, "Ночевала тучка золотая", если еще не читал, "Над пропастью во ржи" уже наверно пора, может быть даже "Три товарища"

Но нмв вашему мальчику их надо читать через раз с книгами типа "Финансист" или "12 стульев", где герой очень деятельный и энергичный

"Умницу Уилла Хантинга" все-таки попробуйте посмотреть, там герой как раз гений, который не хочет добиваться успеха, и в конце таки идет учиться, может проникнется мальчик...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-