Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 15 EmptyВт 14 Дек 2021 - 9:40

Тьфу тьфу. Но взбрыки безобразные идут до сих пор. Но хоть не сплошным потоком как был какой то период.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 15 EmptyВт 14 Дек 2021 - 12:03

Laguna пишет:
Доброе утро! Крик отчаяния сын -почти 16 лет ( на носу ОГЭ ) ,забросил учебу и спорт ( приходит из  школы- бросает портфель  и все до 22.00 на улице). Правда пока  ходит к репетиторам ( но вчера  не смог разделить 72 на 2 ). Ругаемся ( 3 недели назад вызывала милицию (угрожает мне, моему отцу,моей маме , оскорбляет кричит, последними словами оскорбляет!) . 
Перезвонили в этот день из ПДН, мы приехали с ним на разговор (сотрудница дала направление в наркодиспансер- говорила очень мягко )Понимаю что у него обида на меня - но всему есть предел. Консультируюсь с психологом (рекомендовала проверить  его на нарко. и дать отпор )  Результаты будут завтра. Продолжает  вести себя агрессивно ( делает все что бы только убежать из дома,т.к. прошу давай напишем изложение, или выучим что-то, отпустила ситуацию перестала говорить что надо просто закончить школу , не матерится в школе. 
В субботу взорвал петарду в школе ( в 16 лет  почти!Меня вызывают ).  На неделе у  стоматолога довел до истерики (я виновата что ему зубы лечат). 
Сказал что я ему всю жизнь сломала .....Потом прости прощения.....как нив чем не бывало / ну я же  извинился ...и все  по новой  / и тут же денег. Денег много не даю 100 -200 руб. Горько, плачу по ночам , но  у меня что то внутри сломалось.... или он мне что то сломал...не могу я жить не хочу.... Физически отторжение идет от этого чудовища- это чудовище мой родной сын . Наблюдаемся у пси- ра , пьет квентиапнпин. Вчера после ссоры уснул как ни в чем не бывало ....ангел

Лагуна, отстать от сына - это задача лоя вас. И вы с ней не справляетесь. Sad
Отстать - это перестать себя запугивать последствиями, перестать приставать к подсвинку с целью сделать ему добро, перестать подставляться и быть средством манипуляции в его руках.
Учеба и хотя бы получить аттестат - это ваша ценность и желание.
с чего бы свин захотел и начал его исполнять? ваши желания - ваши проблемы, понимаете его логику?
вам действительно самой нужно к психологу. Искать в себе резервы для собственного выживания.
Как только сын перестанет быть сверхценностью и целью вашей жизни, что-то начнет меняться для вас к лучшему.
И да, бегать в школу с целью отмазать подростка уже давно не надо. подростки сами за себя умеют постоять, не меньше, чем косячить в школе.
Еще раз - не надо быть инструментом манипуляции в руках сына.
Идите к психологу. Себя спасать.
Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laguna

Laguna

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.03.2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2021-04-25

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 15 EmptyВт 14 Дек 2021 - 12:10

Спасибо. Хожу
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 15 EmptyВт 14 Дек 2021 - 12:17

На форуме есть раздел Консультации психолога Биглик.
Имхо, Биглик умеет менять взгляд на себя в короткое время. И эти самые резервы для самовыживания изыскивать.
можете ей написать в тему или в личку .
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 15 EmptyСр 15 Дек 2021 - 1:44

Laguna пишет:
Спасибо. Хожу

Помогает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Laguna

Laguna

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.03.2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2021-04-25

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 15 EmptyСр 15 Дек 2021 - 7:54

Агава пишет:
На форуме есть раздел Консультации психолога Биглик.
Имхо, Биглик умеет менять взгляд на себя в короткое время. И эти самые резервы для самовыживания изыскивать.
можете ей написать в тему или в личку .
Доброе утро ,я с ней и работаю,без нее вообще не знаю как бы все сложилось. Спасибо за поддержку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Laguna

Laguna

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.03.2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2021-04-25

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 15 EmptyСр 15 Дек 2021 - 7:56

Чайник пишет:
Laguna пишет:
Спасибо. Хожу

Помогает?
Очень -только  надо найти что бы время не тратить попусту .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-