Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 9 EmptyПн 21 Апр 2014 - 17:35

Ну вот, понятное дело, что не чистота в доме больше всего Вас тревожит.

Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 9 EmptyПн 21 Апр 2014 - 17:47

Снег, поверьте, вы никого тут не задели, нам просто страшно за вас и за вашего парня.И никто сюда не ходит меряться совершенством. У нас ведь и потери на форуме есть, пусть ничтожно мало, но есть! ( уход в наркоманию и алкоголизм. Живы ребята или нет--неизвестно.). Но ведь делать что-то надо, ситуация не безнадежная! И делать вам с самой собой, сын все равно не будет таким, как вы хотите. Никогда не будет, он другой человек. Насчет психиатра не уверена, но хороший психолог или психотерапевт очень нужен, раз нет спокойствия. На вас держится семья, у вас еще малыш, так что ваше здоровье в абсолютном приоритете. Лучше ужаться в чем-то другом. И, я вас уверяю, много раз видела на примере своем и других форумчанок: как только мама приходит в норму, приходит в норму и ситуация в семье. А черные периоды бывали у всех без исключения.
Если не можете изменить ситуацию--измените отношение к ней.(с) Если вы не меняетесь, то с какой стати что-то будет меняться? Само по себе ничего не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 9 EmptyВт 22 Апр 2014 - 1:00

Снегурочка!
Понятно,что Вы,как и каждый родитель,хотели бы идеала.
Идеала -в Вашем понимании,так как у всех идеал разный.

На самом деле - неизвестно,почему у каких-то родителей рождается "идеал" (специально беру в кавычки это слово,так как идеальных людей не бывает),а у кого-то рождается ребёнок с таким диагнозом,что ему потом деньги на лечение собирают по телевизору.
Не знает никто,почему так.
Даже от возраста родителей это не зависит: очень часто и у молодых родителей  рождаются больные дети.

Ну, а вопрошать небеса: почему так и за что мне это?
Можно,конечно,но,по-моему,это - непродуктивно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 9 EmptyСр 23 Апр 2014 - 20:48

Знаете, моему сыну никакой подход не подходит(что по хорошему, что по плохому с ним- результат один- НИКАКОГО(
Вот я по совету Агавы перестала ругаться, ну все по тихому и по хорошему (орать выдохлась), так он тоже по тихому, улыбается и тоже не орет, НО так же ничего не меняется( то есть конечно отношения поменялись, то есть в мир перешли на какое то время, ну и что? В остальном то нет результата(
И опять по новой- будешь делать, буду, на деле ноль и в остальном так. Получается орешь не орешь, одно все- бестолку.
Даже когда мир, он совсем наглеет, то есть с улыбкой может съесть мелкого продукты которые куплены, ну там творожки детские, соки выпить, а в магаз потом не допросишься сходить, говорю, тебе же куплены для взрослого, а он... так с улыбкой "ну маааамммм". Мусор говорю вынеси П-ТА, он так же с улыбкой "да, да, конечно", а на деле уже мешков 6 в коридоре и сама пру в мусоропровод (что ж делать то).
При мировой может взять деньги не спросив, и опять с улыбкой "ну мааам, ладно тебе" и по барабану ему, что может эти деньги последние были (когда военные действия-не возьмет, гордость показывает).
Короче запуталась совсем, не знаю, что делать с ним
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 9 EmptyЧт 24 Апр 2014 - 14:09

Снег,я понимаю,что вам очень тяжело,что вы хотите результата.Но наверное,так быстро не бывает.Вы с ним воюете несколько лет.Отношения за пару дней в мир перешли-так это отлично.Не торопитесь так сильно.Крика нет-это уже результат.Дайте ему и себе время отношения перестроить.А уже потом помаленьку начнет и остальное меняться.Не сразу.И может,не сильно.Но вам легче будет.Дайте ему время привыкнуть к мирной маме и мирному дому.Не спешите,пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 9 EmptyСр 21 Май 2014 - 12:11

Добрый день уважаемые форумчане!
Хотела поделится: живем в мире и тишине. Хорошо это или плохо - не знаю. Ну вот так на данный момент. Результатов никаких изменений отношений не происходит( Да, мы разговариваем, как можем, потому как по моему обоим легче отдельно быть. По поводу остального (комната, обязанности, учеба) все на том же уровне. До вчерашнего момента.
Вчера будучи в салоне, он мне позвонил на телефон и орал на меня так, что я чуть под кресло не залезла от стыда перед мастером ( все ведь слышно в телефоне). Причина была в том, что я, забрав его ключи от квартиры, и уйдя с ними из дома, вовремя не пришла и не открыла дитятке дверь. Многие может меня осудят, мол, сама виновата, ключи утащила, ребенку в квартиру не попасть. Поначалу и я готова была извинится перед ним за это, НО после того, как получила плевок в лицо, осталась только боль и обида в душе, ничего больше. Он мне слова не дал сказать, только орал благими словами( стыдно до ужаса(
Я все могу понять наверно, и многое простить, но... достало все, сил нет...(
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 9 EmptyСр 21 Май 2014 - 17:31

Цитата :
Результатов никаких изменений отношений не происходит
За месяц результаты будут разве что у щенка совсем мелкого, которого дрессируют как положено с младого возраста, и то очень незначительные. А тут подросток да ситуация сильно запущенная. Тут хорошо если через год что-то прорастать начнет.
Звонок и крик--отдельный разговор. Почему кричал, причина? был голоден, недомогал, просто разозлился, что не мог войти? И почему ключи не с ним оказались? А мастеру вообще не должно быть дела до вашей частной жизни, ее дело волосы\ногти. Мало ли у кого что в семье?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 9 EmptyСр 21 Май 2014 - 17:32

[quote Хорошо это или плохо - не знаю.][/quote] Вам--нравится? Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 9 EmptyСр 21 Май 2014 - 21:17

Nell, орал, потому что конечно был голодный и злой, со школы. Я на другом конце города (не рассчитала время), метлы не нашлось, чтоб прилететь( Ключи свои забыла на даче и попросила у него, уверена была, что дома буду. Я понимаю, что не хорошо, и готова была извинится, но в трубке было ТАКОЕ...( что желание извинится испарилось само собой. Опять понеслось в голове (что то не правильно делаю, родила отморозка какого то - по человечески) ну нельзя так разговаривать! Ну в принципе нельзя! Ни с кем и никогда! То есть тормозится надо, а он видать не умеет или скорее в моем отношении, не считает нужным. Я ведь глотаю все! Со мной можно как угодно! Смотрю на фотки его детские, еще пару тройку лет назад все было по другому, и такое сейчас... если быть бы уверенной, что этот переходняк когда нибудь прекратится-это одно. Но я не уверена, ох как не уверена.
Мне не нравится, что происходит сейчас. Да, крика нет. Я я перемалываю все время себя, чтоб не сорваться на этот крик. То есть ем себя изнутри, потому что наорать хочется всегда, а еще стулом запустить например((( Ну не могу я - с постели не поднять, ходим четко ко второму уроку, в комнате п...ц, к экзаменам не готовится (еще один кирдык) уверенность откуда то намыленная( ходит в мятой одежде, валялась ранее потому как, матерится (по телефону с друзьями, плюется, ну так - харкается, тьфу, противно мне сил нет) Из плюсов: ежедневно моет голову и одевает чистые носки. Но это так ничтожно. Смотрю на других детей у знакомых, все кажутся мне лучше моего...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 9 EmptyЧт 22 Май 2014 - 12:05

Вы были неправы и надо было извиниться, как бы сын ни орал. ( Вообще, знаете, если подобные случаи периодически случаются, неудивительно, что у сына не воспитано элементарное уважение к вам. Откуда, раз вы его не уважаете?) А вот на крик отреагировать спокойно, сказать, что да, вы виноваты и признаете, но ТАК орать все же нельзя. Можно активно возмущаться, оставаясь в рамках. Этому тоже учат и учатся.
Есть изнутри не надо, толк какой? Кому лучше от такой "трапезы"? Smile  Эти силы лучше на конструктив пустить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 9 EmptyЧт 22 Май 2014 - 13:45

Вот вот...( и меня все чаще мысли посещают, что не умею я воспитывать((( но ведь никто не учит как надо... И книжки умные не помогли(
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 9 EmptyЧт 22 Май 2014 - 17:04

А кто умеет? Smile  Кто-то институт по родительству заканчивал? Wink  Так нет таких институтов, все через грабли в лоб. Главное, выучить места их нахождения, чтоб не наступать больше 1 раза.
А что умные книжки...их много разных и ряд вообще друг другу противоречат. Нмв, Леви Нестандартный ребенок вполне хватит, для базисных знаний, ввс. А дальше\конкретнее уже психолог по детско-родительским отношениям в помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 9 EmptyЧт 22 Май 2014 - 17:18

Nell, откуда Вы берете силы???
Я не знаю Вашей истории, но думаю, Вы тоже не просто так здесь, как и многие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 9 EmptyЧт 22 Май 2014 - 17:24

Из веры. Из пофигизма ( здорового). Smile И я не умею, чтоб мне долго было плохо (да и жизнь очень хорошо учит). Собственно, дело не в силах, а в правильной стратегии и тактике. Когда силы распределяются продуманно, их нужно не так уж много. Вы знаете, Снег, ваше детко хоть и большое, но , если вы не читали, можно прочитать "обязательно читать" для новичков, ряд советов пригодится даже с сильно подрощенными детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 9 EmptyЧт 22 Май 2014 - 18:42

Да, не читала, прочту, спасибо)
Ну вот смотрите: ситуация сегодняшнего дня: приходит это дитятко со школы и запирается в ванной на целый вечер( Вы спросите, что он там делает? Сидит в айфоне, качает с чужого провайдера, не знаю с чего( дома то свой я давно уже отрубила, так нет - пожалуйста вам(((
Так каждый день((( вот что делать??? Я и плевать пыталась на это в душе и внимания не обращать и по хорошему с ним и по плохому-ну ничего не сделать(
Бесит меня это потому что он ничего больше не делает-к экзаменам не готовится, и все что я ранее уже писала( айфон не забрать, конь здоровый, просто так не отберешь ничего теперь, мужа не подпускаю, боюсь в ярости переломает(
Ну вот как??? Все внутри у меня клокочет от ненависти( именно от ненависти и злости(
Ограничила всю еду в доме, только первое второе (ест без проблем между прочим), ему сейчас все равно что есть( то есть ну ничем не повлиять( Бесит, что в собственную ванну я должна просится войти, а быть он там может и до трех ночи(
Кстати, к врачу тогда не пошел, не помню писала или нет. Я сама у нее была. Она сказала, что они в этом возрасте все себя здоровыми и умными считают, и если только край какой совсем то по 03 отправлять сразу, куда следует по таким вопросам(
Вот я тоже была когда то позитивной по жизни, а сейчас в сухой грибок превратилась(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 9 EmptyЧт 22 Май 2014 - 19:12

Читаю я Вас и вижу практически свою ситуацию. И знаете что? Сейчас я поставила себя не место Вашего сына,своего тоже, и поняла, что я бы тоже себя так вела. Это ужасно. Я понимаю,Вы злитесь(сама в порыве злости бешеная просто) но это не оправдывает.
Это наша,родительская, обязанность налаживать отношения с детьми. Не они это делать должны.
И в ванной он закрывается, потому что хочет быть подальше от Вас. Может чувствует,что и Вы не хотите с ним быть( сами писали)
Я себя вспоминаю в том возрасте. И домой идти не хотелось, и хо ела быть одна,чтобы родители исчезли куда-нибудь. Хотя не такой уж серьезный случай я былаSmile
Пару дней назад где-то здесь почитала статью про гены. Очень многое наши дети наследуют от нас.
Почитала и " протрезвела".
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 9 EmptyЧт 22 Май 2014 - 19:24

Велена, в ванне он сидит, потому как провайдер чужой только там ловит... Охохо(
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 9 EmptyЧт 22 Май 2014 - 19:40

Так всё верно, уходит от реальности в сеть. Мой тоже дай ему волю, будет сидеть днями и ночами. И времени не замечает.
Не знаю как избавить его от зависимости. Сейчас комп.зависимость, а дальше что будет. ТТТ.
Мой хотя бы волейболом увлекается. В сдюшоре занимается. Но на этой неделе последние занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 9 EmptyЧт 22 Май 2014 - 19:57

Мой тоже занимался долго, только баскетболом, а в конце того года бросил и хоть ты тресни, ничего сделать не смогли( спорт безусловно свое дело делал, так что держите, как можете до последнего
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 9 EmptyЧт 22 Май 2014 - 20:00

А что у него с ГИА? Он же в 9 ом? Я может пропустила,если Вы писали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 9 EmptyЧт 22 Май 2014 - 20:34

Да не знаю, что и будет((( и тему для этого завела, помощи просила, совета, учится совсем перестал. Я его в начале года на курсы по подготовке отправила (хватило до декабря), два месяца назад репетиторов взяла по обоим предметам (так как первые тесты не сдал) тоже бросил( на все мои вопросы, объяснения, агрессия и ответ: отстань, сдам. Если бы... В школу вызывали несколько раз, говорят, под надавите на сына, не сдаст ведь, уж сколько переговорено, бестолку все. Он сперва уходить после девятого в техникум хотел, я честно и рада была, хоть профессию бы получил, но лень или еще что то так его одолела, что на учебу он забил по полной и аттестат твой получается, что его не то, что в техникум нормальный, в самую худшую путягу не возьмут. Ну так решил в одиннадцатый поэтому идти, выбор то невелик( я ему много сперва вариантов предлагала (хотел очень вроде на летчика военного пойти, потом обычного), но во многих интересующих его профессиях встала проблема - рост. Никуда таких высоких не надо. У него крылья опустились, глаза потухли, настрой пропал, орал, что он урод и его рост это пожизненная проблема для него и вообще-пилите ноги( Никакие, как Вы понимаете, аргументы не работали. Предложила в техникум МЧС пойти, сперва тоже вроде идея понравилась, даже характеристики в школе запросил, а потом " Зачем мне это надо, если дальше я там работать не собираюсь, зарабатывают они видите ли мало" Мне многие знакомые сказали, что даже если попадет, то вылетит через месяц, не режимный он, в школу то еле встает, тут ведь у него самого должно желание прежде всего быть, а не мать таскать. Знаете, вот с многими говорю, дети что то делают, куда то ходят, курсы посещают, стремятся к выдранной профессии, а тут... Взамен баскетбола что только не предлагала - и бокс, и греблю (там таких здоровых любят) все бестолку, как массовик затейник в шапке зайца : скачу вокруг, скачу, а сынуле с трона созерцает.
Теперь я только молю, чтоб экзамены сдал, а там уж дальше видно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 9 EmptyЧт 22 Май 2014 - 22:36

Цитата :
Очень многое наши дети наследуют от нас.
...и именно это и вызывает наше самое сильное неприятие..... Smile Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 9 EmptyЧт 22 Май 2014 - 22:39

Снег, Бог с ней, с учебой. ГИА как правило рисуют без проблем. Ибо у учителей они тоже будут, есличо, а им оно не надо.
Сейчас главное--налаживать отношения. ( И начинать читать Леви немедленно).
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 9 EmptyПт 23 Май 2014 - 5:29

Снегурочка, может вернуть интернет в квартиру? Во-первых, освободится ванная, во вторых, он будет в нормальном положении висеть в интернете, не в скрюченном, и не так уставать... Можно еще повесить объявление в подъезде, типа "владелец ****, поставьте, пожалуйста, пароль на свой wi-fi", но мальчик у вас не простой, не будет он по торговым центрам за бесплатным интернетом бегать?

По крайней мере оставлять его в ванной совсем уж бессмысленно, нмв...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 9 EmptyПт 23 Май 2014 - 13:50

Поддерживаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-