ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» СДВ+инфантилизм
автор black fox Сегодня в 11:31

» Давайте знакомиться!)
автор МатрёшкаЯ Сегодня в 11:27

» Тиапридал
автор adriel Сегодня в 11:00

» Как выжить с протестным подростком в пубертате?
автор Pons Сегодня в 10:05

» Похоже, что СДВГ.
автор black fox Сегодня в 08:32

» Кто вы, Вера Шведова или столкновение миров...
автор Мышь Сегодня в 02:52

» Дисграфия... Нет больше моих дамских сил
автор Пенелопа Сегодня в 02:19

» Ни с того, ни с сего возбуждение
автор Лягушкина Вчера в 23:42

» Поведение в школе не блещет.
автор Тоторо Вчера в 22:46

» Тики, навязчивые движения (часть 10)
автор irin11111 Вчера в 21:39

Мой профиль

Поделиться | 

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14
АвторСообщение
Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   3/2/2015, 19:40

Как интересно.
Снегурочка,киньте ссылку на сайт,пожалуйста.
Пока я не вижу ничего ужасного для его возраста, знаю забавы хуже(

А что вы можете сделать с военкоматом?Вызовут на комиссию-придете со списком заболеваний.
Обследуют.Если заболевания есть,оправят на дообследование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka

География : Санкт - Петербург
Г.р. детей : 1998

СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   3/2/2015, 20:01

Клаустрофобия ру
С военкоматом.... Боюсь
Дрим

География : Москва
Г.р. детей : 2001

СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   3/2/2015, 21:13

Про квесты слышала от знакомых. Нормальные люди развлекаются. Про кишки правда не было...

Снегурочка, а в ПНД есть с чем обращаться? Какой диагноз то ждали бы для отвода?

Как уверяет модератор Агава - мы с вами живем в каменном веке. Теперь комиссия тщательно проверит мол чела на пригодность и обязательно выявит отклонения, не позволяющие служить в армии. Т.е. в армию нужно еще очень постараться попасть.
Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   3/2/2015, 21:18

Сижу читаю про Квесты в Клаустрофобии.Очень интересно_)))тоже хочу..
Vahmurka

География : Россия/Москва
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (просто гипер), 2013

Прежний ник : nataly_s

СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   3/2/2015, 21:19

С военкоматом несколько не так. Потому что расписание болезней пока что только ужесточают в части соматических заболеваний. Это мне прямым текстом врачи в военкомате же и сказали. В частности, что по предыдущему расписанию долихосигма подпадала под категорию В, а сейчас только Б-3.
А вот раздел психиатрии да, расширяют. Но. Мы с ребенком (высокофункциональный аутизм в легкой степени в хорошей компенсации) психиатру не жаловались и психиатр ничего не заметил...
Правда, по неврологии сейчас дообследуемся, но по неврологии у меня были жалобы на головные боли и сотрясение в анамнезе. Но что напишут, тоже пока не знаю, и тем более не знаю, под какую это категорию будет подпадать.
Дрим

СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   3/2/2015, 21:22

Вахмурка, а вы в стационаре неврологию обследуете?
И вы знаете, что должны найти?
Snegyrochka

СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   3/2/2015, 23:11

Тоже по неврологии обследование проводим доскональное, но... Не находят ничего. Компенсировался в итоге. В 7 лет было поставлено СДВГ, в 10 плохая ЭЭГ, судорожная готовность была, потом прошло, поведенческие проблемы со сверстниками, проблемы с соц адаптацией, повела к психиатру- поставили органическое нарушение, пили много всего. Сейчас невролог ничего не находит, а к психиатру отказался идти. Правда при обследовании выявили проблемы со спиной, кифосколиоз, но с этим берут вроде. Он у меня, понимаете, вспыльчивый и ранимый очень, то есть его задеть легко, ну и размеры большие, переживаю вот за эти моменты. Армия то может и хорошо конечно, но вот в совокупности все факторы сложив, думаю, как бы там, ну...
Еще у него пожизненный ал ринит, все время не дышит нос, применяет постоянно препараты, но говорят, если нет БА-служить. Еще по эндокринологии есть вопросы- но тоже не дотягивает, перешерстила эти болезни вдоль и поперек.
Переживаю, что в 18 придут из военкомата и... А он будет смотреть круглыми глазами, чтоб мама сделала что нибудь( тянем с постановкой на учет...(
Что касаемо квестов, беспокоит, что выбирает все кровавые самые, таи есть жесть и жесть 2- оба прошел, вот там как раз кишки и голова в банке с кровью, ключ искать. Все бутафория- сделано однако очень натурально. Я спрашиваю- ну зачем мол, эти квесты, говорит, что получает эмоции, которые в обычной жизни негде получить, вот и пойми его...
Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Г.р. детей : 08/11/2000

СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   3/2/2015, 23:23

У меня брат в эти квесты играет.В не такие,конечно,жесткие.Мне кажется,что это интересно.А что вот такие "кровавые"...А Вы видели,какие у них сейчас компьютерные игры???Там и кишки по всему крану и трупов гора.Но они как-то с реальностью не путают.И относятся спокойно.Я вот категорически не думаю,что вашего конкретного мальчика это может спровоцировать на какое-то реальное отрубание голов и запихивание куда-то кишок.Маньяками наверное не так становятся.К сожалению,вот такая кривая у них молодежная культура.Про запрещать-не знаю,тот ли это повод чтобы с таким уже почти взрослым сыном ссориться.явно не случай,когда во что бы то ни стало "не пущать".
Не знаю,что тут посоветовать,мой младше вашего,но даже ему уже очень тяжело что-то запретить.
Vahmurka

География : Россия/Москва
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (просто гипер), 2013

Прежний ник : nataly_s

СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   3/2/2015, 23:29

Дрим пишет:
Вахмурка, а вы в стационаре неврологию обследуете?
И вы знаете, что должны найти?

Да, в стационаре. Вообще, по-моему, для военкомата любое дообследование через стационар. Не любой, а тот, в который направят. И больше я пока ничего не знаю... Я жаловалась, ребенка направили на обследование. Завтра-послезавтра мне отдадут заключение, с которым я поеду в военкомат... Тогда еще расскажу.
Дрим

СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   4/2/2015, 07:53

Вахмурка, спасибо.

Т

СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   4/2/2015, 08:38

Snegyrochka пишет:
Тоже по неврологии обследование проводим доскональное, но... Не находят ничего. Компенсировался в итоге. В 7 лет было поставлено СДВГ, в 10 плохая ЭЭГ, судорожная готовность была, потом прошло, поведенческие проблемы со сверстниками, проблемы с соц адаптацией, повела к психиатру- поставили органическое нарушение, пили много всего. Сейчас невролог ничего не находит, а к психиатру отказался идти. Правда при обследовании выявили проблемы со спиной, кифосколиоз, но с этим берут вроде. Он у меня, понимаете, вспыльчивый и ранимый очень, то есть его задеть легко, ну и размеры большие, переживаю вот за эти моменты. Армия то может и хорошо конечно, но вот в совокупности все факторы сложив, думаю, как бы там, ну...

У меня тоже всякие опасения в голове  бродят про армию.
Snegyrochka пишет про сына : "вспыльчивый и ранимый, то есть его задеть легко, ну и размеры большие, переживаю вот за эти моменты. Армия то может и хорошо конечно, но вот в совокупности все факторы сложив, думаю, как бы там, ну... ".
У меня такой же сын.

Не Дай Бог,какой-нибудь в армии произойдёт нервный срыв.
А ведь у них оружие.
В таких случаях "вспыльчивые и ранимые", если решат, что их кто-то обидел, могут взять автомат и...
Snegyrochka

СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   4/2/2015, 21:13

По поводу квестов меня больше пугает именно реакция его на эту жутьSad у по себе конечно сужу, сама бы не смогла такое пройти, даже в молодом возрасте если бы было. Меня больше беспокоит, что от таких эмоций может голова "съехать" куда нибудь, ну "двинуться", ттт. Что там в подкорке остается, кто его знает. Так у него все на усиление идет, простые уже не интересны, хочет в Москву поехать, там единственный квест (с его слов) с живыми людьми сделан, ну как в реальности. Фото показывал- ужас.
Есть ведь другие способы адреналин этот получить- парашют, аэротруба, например, почему в это то тянетSad(
С армией опасения схожи. Консультировалась с юристом, она мне много доводов "за" ПНД привела. Идите говорит и ничего не бойтесь. Но я как то сомневаюсь. А она мне еще про Украину нарасказывала в красках, совсем заколотило.
Подр врач карту требует, я ее домой унесла, юрист сказала - не отдавать, а врач говорит- несите обязаны! Что делать? Я так понимаю эта карта в военкомат передается? Надо копии сделать всех выписок справок и т п и самой с парнем идти на учет вставать? Подскажите пжл кто уже на учет вставал...
Чайник

География : Deutschland
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь

СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   4/2/2015, 21:41

Snegyrochka пишет:
Тоже по неврологии обследование проводим доскональное, но... Не находят ничего. Компенсировался в итоге. В 7 лет было поставлено СДВГ, в 10 плохая ЭЭГ, судорожная готовность была, потом прошло,

Снегурочка ,извините что не по теме,но у меня это больной вопрос.Вы ПЭПы принимали или судор.активность сама прошла? Как долго было плохое ЕЕГ?
Snegyrochka

СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   4/2/2015, 21:59

Фенлипсин пили, долго, прошло через год
Чайник

География : Deutschland
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь

СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   4/2/2015, 22:02

Спасибо. Flower
малёк

География : Россия/Киров

СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   4/2/2015, 23:40

Сегурочка, а пойдемте в тему Встаем на учет в военкомате http://www.sdvg-deti.com/t17157p465-topic?highlight=%E2%EE%E5%ED%EA%EE%EC%E0%F2 . Там, в одном месте будем проблемы обсуждать Flower
Snegyrochka

СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   5/2/2015, 09:39

СпасибоSmile пойду, там спрошу тогда!
rotana

География : Россия
Г.р. детей : 1999

СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   23/2/2015, 22:54

Малёк, прочитала Ваши сообщения на 21 странице.
У меня сын тоже неловок, и почерк ужасный, и т.п.
(Я и сама в детстве с этим мучалась. О причинах не задумывалась, а нейропсихолог сына открыла мне глаза - дело в моей дисплазии соединительной ткани. Нейропсихолог сказала, что это же является одной из причин проблем с почерком да и вообще с мелкой моторикой у сына.)
Но, наверное, хорошие перспективы есть и в этом плане. Сын ходит уже несколько лет на занятия по робототехнике, ему очень нравится. И неожиданно преподаватель мне сказал, что паять у сына получается лучше, чем у всех детей в группе.
Видимо, (как и с учебой, и с мыслительной деятельностью) если что-то будет интересно делать руками и очень понравится, есть вероятность, что и получаться будет не хуже, а может и лучше, чем у всех.
Так что не унывайте, пожалуйста. Может быть, откроются гораздо более приятные перспективы, чем показалось Вашему брату.
Рада

География : Россия
Г.р. детей : 2003-СДВ

СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   24/2/2015, 09:20

У моего сына тоже почерк ужасный. Но при этом он хорошо стреляет. А там тоже моторика важна.

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-